Гость
Статьи
Верите в опасность …

Верите в опасность коронавирус или обычный грипп?

Верите в опасность короновируса? #коронавирус

Опрос
Опасность коронавируса есть?
Izolda
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опасность есть такая, как у обычного гриппа, вокруг этой болезни создали Всемирную панику, надели на людей намордники

Гость
#2

Все знакомые кто переболел короновирусом сказали что он на много тяжелее чем грипп! Многие лежали под аппаратом! Некоторые восстанавливались 2-3 месяца!

Гость
#3

В серьезную опасность для не старого человека, без лишнего веса и без хронических заболеваний - не верю.
Для людей в возрасте, имеющих лишний вес и определенный список заболеваний - он действительно в несколько раз опаснее гриппа.
Я так понимаю, что вероятности складываются. Если несколько факторов риска, то он становиться чрезвычайно опасным.
Для себя поводов ограничивать свою жизнь не вижу.

Гостья из будущего
#4
Гость

Опасность есть такая, как у обычного гриппа, вокруг этой болезни создали Всемирную панику, надели на людей намордники

Боты набежали.

Гость
#5

Верю, но смирилась, получится не заболеть до вакцины - замечательно, не получится - ну значит судьба такая. Маску ношу, что бы других не драконить, но никаких больше мер предосторожности не предпринимаю, везде хожу, встречаюсь с подружками, путешествую по России.

Гость
#6
Гость

В серьезную опасность для не старого человека, без лишнего веса и без хронических заболеваний - не верю.
Для людей в возрасте, имеющих лишний вес и определенный список заболеваний - он действительно в несколько раз опаснее гриппа.
Я так понимаю, что вероятности складываются. Если несколько факторов риска, то он становиться чрезвычайно опасным.
Для себя поводов ограничивать свою жизнь не вижу.

ПОДДЕРЖУ

Гость
#7
Гость

В серьезную опасность для не старого человека, без лишнего веса и без хронических заболеваний - не верю.
Для людей в возрасте, имеющих лишний вес и определенный список заболеваний - он действительно в несколько раз опаснее гриппа.
Я так понимаю, что вероятности складываются. Если несколько факторов риска, то он становиться чрезвычайно опасным.
Для себя поводов ограничивать свою жизнь не вижу.

Уже учёные выяснили почему одни переносят легко другие тяжело! Оказывается тут всё зависит от генетики!

Гость
#8
Гость

Уже учёные выяснили почему одни переносят легко другие тяжело! Оказывается тут всё зависит от генетики!

А кто легче?
Первая группа крови?

Гость
#9
Гость

А кто легче?
Первая группа крови?

Нет, они изучили ДНК мне очень сложно это описать я не врач, но там что то связано с выработкой в организме каких то веществ которые препятствуют вирусу проникнут в клетку

Гость
#10

Мама тяжело переболела лежала плостом 2 недели с воспалением легких, а у меня только 1 день поднялась температура до 38 и все, пару дней насморок и пропало обоняние, а так все отлично

Настя
#11

Я со всей семьей переболела.Думала хуже буде.Полежали дома все недельку с температурой и на поправку пошли.Я так 4 дня,а на пятый работать пошла и быстрее поправилась.А,учитывая,что имела проблемы с лёгкими в детстве,так вообще странно,как быстро восстановилась.

Абрикоска
#12

Я верю в бессилие и безразличие нашей медицины. А с таким условиям все опасно. Когда сидишь в очереди с температурой 39,5 а врач просто разворачивается и уходит. Или говорят, ну вы же взрослый человек, сами понимаете как лечить.

#13

Переболели всей семьей и ближайшим окружением. У детей безсимптомно было. У нас с мужем не тяжелее обычной простуды.

#14

Я все время про коронавирус забываю, не могу его в голове держать. За себя как-то не переживаю, хотя если подумать всерьез - стремно. Переживаю за маму.

#15

Но больше всего меня поражает то, что в моем окружении много заболевших людей. Я встречалась с тремя перенесшими, не заболела.

#16

Не знаю, пойду ли я вакцинироваться. В последних рядах, наверное. Желанием не горю, честно. Могу провакцинироваться от гриппа, если им это поможет.)

Гость
#17
Гость

Все знакомые кто переболел короновирусом сказали что он на много тяжелее чем грипп! Многие лежали под аппаратом! Некоторые восстанавливались 2-3 месяца!

Всем желаю быть здоровыми.

Гость
#18

Переболел в легкой форме - на ногах, так сказать, почти не заметил сам процесс. Но, скажу так, что таких ощущений еще не получал от болезни. А точнее - от ее последствий. Чувство очень дурное после болезни. Запахи очень слабо чувствую до сих пор. Усталость и невозможность сосредоточиться, в некоторых моментах. А так, то температура была ровно один день и все. Кашель, боли в горле и прочие симптомы отсутствовали. Потом решил сдать кровь на антитела - положительный результат. Восстановление очень долгое конечно.

#19

Тяжелее, чем грипп переносится, но не прям до такой степени, чтобы панику разводить. У меня все родственники болели, в том числе мать, ей за 70, вот ей одной сильные антибиотики понадобились (осложнение - бактериальная пневмония), и ей их искали по Москве и по родному мухосрранску, еле нашли.
Я когда болела, кроме большого количества жидкости и витамина С не лечилась ничем, само прошло.
Хотя вот именно сейчас им лучше не болеть - туппо нет в аптеках лекарств, иногда даже банальных витаминок.

Владимир
#20

В развитых странах спасаются по-другому. С февраля находился в Израиле на лечении онкологии. Коронавирус настиг меня именно там. Ситуация была сложная, так как принимая химеотерапию, иммунитета попросту не было. Врач из клиники рекомендовал купить коробочку для защиты от вирусов. Заказал ее на израильском сайте и поставил в квартире. Там многие ими спасаются, даже у таксистов в машинах видел. В июле уже из Москвы снова заказал себе несколько штук, благо компания русскоговорящая и делает отправку по всему миру. За 12 дней доехали. Рекомендую

Ильназ
#21

научат не верить

Гость
#22

бывает грипп, дающий осложнение на сердце( не у всех, конечно), бывает осложнение на горло и дт. а этот дает осложнение на легкие( тоже не у всех, конечно).

Гость
#23
Серебряная книга

Но больше всего меня поражает то, что в моем окружении много заболевших людей. Я встречалась с тремя перенесшими, не заболела.

вчера прочитала что люди с герпесом не подвержены вообще этому короновирусу. может ваш случай? или имунитет хороший скорее всего у вас.

Гость
#24
Гость

Всем желаю быть здоровыми.

Спасибо! Берегите ВСЕ себя!

Гость
#25

кто из знакомых болел, как обычная простуда, некоторые легче, чем привычным гриппом. Спокойно к этому отношусь. Раздувают своих интересах. Соблюдать разумные меры предосторожности и всё, маски только где скопления людей, руки после таких мест и вообще после общественных мест и транспорта обрабатываю гелем антибактериальным horse force, ттт всё ок, хотя многие уже переболели

Абрикоска
#26
Гость

кто из знакомых болел, как обычная простуда, некоторые легче, чем привычным гриппом. Спокойно к этому отношусь. Раздувают своих интересах. Соблюдать разумные меры предосторожности и всё, маски только где скопления людей, руки после таких мест и вообще после общественных мест и транспорта обрабатываю гелем антибактериальным horse force, ттт всё ок, хотя многие уже переболели

Повезло им. У меня на данный момент 5 знакомых с пневмонией. Это только сейчас, в этом месяце.

Елена
#27

конечно, опасность есть, глупо в это не верить, поэтому и готовлю всячески организм к этому, пью витамины, спортом занимаюсь и полисорб даже пью, нужно чтобы иммунитет был впорядке

Владлена
#28

Если закапать в глаза Катионорм то вероятность заразиться будет намного меньше!

Гость
#29
Владлена

Если закапать в глаза Катионорм то вероятность заразиться будет намного меньше!

Первый раз про такое слышу. Благодарю за совет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

Все знакомые кто переболел короновирусом сказали что он на много тяжелее чем грипп! Многие лежали под аппаратом! Некоторые восстанавливались 2-3 месяца!

Месяц назад я переболела короновирусом, сейчас болею гриппом. Оба раза с температурой выше 38. При коронавирусе болели суставы, высокая температура два дня держалась, но чувствовала себя не так хреново как сейчас при гриппе. Грипп переношу тяжелее.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем
Предыдущая тема