Гость
Статьи
Масштабная COVID …

Масштабная COVID вакцинация

Президент дал распоряжение о начале масштабной вакцинации с 7 декабря. Первых провакцинируют врачей и учителей, так как они больше всех находятся в зоне риска. Вакцинация добровольная и бесплатная. Но …

Опрос
Поставите вакцину?
683 ответа
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#556
Гость

Иммунитет зависит от того, что вы едите. Сильные иммунные клетки только в щелочной среде организма. Алкоголь, сигареты, сладкое, кофе, чёрный чай, мучное, мясо - сильнейшие закислители. У многих людей слабый иммунитет, так как у них от неправильного питания патогенная флора, где полно грибков, паразитов, на фоне всего этого процветают герпесы, впч и прочие вирусы, развивается онкология.

А за счет чего черный чай дает такой эффект?) Это же один лист с куста, только черный это ферментированный. И что такое с ним происходит пока он полежал на солнце?) Тоже самое, что сухофрукт, что там может так меняться по химическому составу, что становится вреден? Просветите.

Гость
#557
Гость

Так здоровым вообще ничего не грозит. В худшем случае чихнут или перенесут в легкой форме. Прививаться нужно людям с ослабленным иммунитетом и имеющим определенные проблемы.

Да ладно. А что же тогда сейчас вакцину проверяют исключительно на здоровых добровольцах? И перед любой вакцинацией человек, по правилам,должен провериться у иммунолога и сдать необходимые анализы, чтобы потом не было форс-мажора.
Со сниженным иммунитетом, к примеру,онкобольные, их по вашей логике тоже нужно прививать?

Гость
#558
Гость

Да ладно. А что же тогда сейчас вакцину проверяют исключительно на здоровых добровольцах? И перед любой вакцинацией человек, по правилам,должен провериться у иммунолога и сдать необходимые анализы, чтобы потом не было форс-мажора.
Со сниженным иммунитетом, к примеру,онкобольные, их по вашей логике тоже нужно прививать?

И уж точно не прививают во время эпидемии.

Гость
#559
Гость

Так здоровым вообще ничего не грозит. В худшем случае чихнут или перенесут в легкой форме. Прививаться нужно людям с ослабленным иммунитетом и имеющим определенные проблемы.

С ослабленным иммунитетом можно заболеть от прививки

Гость
#560
Гость

Да ладно. А что же тогда сейчас вакцину проверяют исключительно на здоровых добровольцах? И перед любой вакцинацией человек, по правилам,должен провериться у иммунолога и сдать необходимые анализы, чтобы потом не было форс-мажора.
Со сниженным иммунитетом, к примеру,онкобольные, их по вашей логике тоже нужно прививать?

За свой счет?

Гость
#561
Гость

Да ладно. А что же тогда сейчас вакцину проверяют исключительно на здоровых добровольцах? И перед любой вакцинацией человек, по правилам,должен провериться у иммунолога и сдать необходимые анализы, чтобы потом не было форс-мажора.
Со сниженным иммунитетом, к примеру,онкобольные, их по вашей логике тоже нужно прививать?

Неправда. Я выше писала, у меня в семье человек привился 65+ , у него стенд стоит, какой же он здоровый? Тоже как доброволец шел. И таких куча. Сотрудница его привилась, тоже доброволец, у нее давление повышенное, тоже больная.

Гость
#562
Гость

С ослабленным иммунитетом можно заболеть от прививки

Конечно можно, с ослабленным иммунитетом все цепляют, все сезонные орви. Смысл то вакцины в том, чтобы легче перенести сам ковид, а не чтобы не заболеть. Чтобы не заболеть совсем, таких вакцин и не бывает от орви и гриппа.

Гость
#563
Гость

Неправда. Я выше писала, у меня в семье человек привился 65+ , у него стенд стоит, какой же он здоровый? Тоже как доброволец шел. И таких куча. Сотрудница его привилась, тоже доброволец, у нее давление повышенное, тоже больная.

Мы рады за них. Пусть прививаются.

Гость
#564
Гость

Мы рады за них. Пусть прививаются.

Конечно, пусть прививаются, если в группе риска. Здоровым то зачем?

Гость
#565
Гость

Конечно можно, с ослабленным иммунитетом все цепляют, все сезонные орви. Смысл то вакцины в том, чтобы легче перенести сам ковид, а не чтобы не заболеть. Чтобы не заболеть совсем, таких вакцин и не бывает от орви и гриппа.

Не можно а нельзя.Если иммунитет ослаблен то организм может не справиться и человек заболеет.И с чего вы решили что человек с пониженным иммунитетом все цепляет?Может бережет себя,а вы хотите таким вакцину прямо в организм засадить.

Гость
#566

Вообще это никому нельзя вирусы в организм вводить.Зачем он сдался аденовирус в ж0пе?Да еще с причиндалами ковида.С ковидом мы уже все за год познакомились.

Гость
#567

Как вам вообще не стыдно прививки навязывать.

Гость
#568
Гость

Не можно а нельзя.Если иммунитет ослаблен то организм может не справиться и человек заболеет.И с чего вы решили что человек с пониженным иммунитетом все цепляет?Может бережет себя,а вы хотите таким вакцину прямо в организм засадить.

Я хочу?) Да мне по большому счету мне нац рать на всех, кроме близких. Решает каждый сам. Я ни за кого ничего не решаю.

Гость
#569
Гость

И уж точно не прививают во время эпидемии.

Еще как прививают как видите.Как начали прививать так и график заражения полез вверх.Скажут конечно что совпадение.Медицина ненавидит людей.

Гость
#570
Гость

Неправда. Я выше писала, у меня в семье человек привился 65+ , у него стенд стоит, какой же он здоровый? Тоже как доброволец шел. И таких куча. Сотрудница его привилась, тоже доброволец, у нее давление повышенное, тоже больная.

Заставили?Пожилые боятся работу потерять и делают.А старше 60 нельзя колоть эту вакцину.И все равно лезут и к пожилым

Гость
#571
Гость

Заставили?Пожилые боятся работу потерять и делают.А старше 60 нельзя колоть эту вакцину.И все равно лезут и к пожилым

Нет, абсолютно на добровольных началах вакцинировался, еще и всех близких подбивает.) Любит человек медицину.)))) Работу он не потеряет, редкий специалист, наоборот, востребован. Я даже удивляюсь 70 лет, а такая работоспособность, такая деятельность, что ***, у нас в семье у студентов столько активности нет, устают, в отличии от этого.))) .

#572
Гость

Не можно а нельзя.Если иммунитет ослаблен то организм может не справиться и человек заболеет.И с чего вы решили что человек с пониженным иммунитетом все цепляет?Может бережет себя,а вы хотите таким вакцину прямо в организм засадить.

Лес дремучий

#573
Гость

Как вам вообще не стыдно прививки навязывать.

Вам сколько лет? У вас дети есть, вы им привики делали?

Гость
#574

Съездили сегодня с женой к родственникам,которые болеют ковидом,отвезли им лекарства и ингаллятор. Мы уже переболели,антитела есть. Я специально не одевал маску у родственников. Интересно,заболеем или антитела защитят.

Гость
#575
Петр Петрович

Вам сколько лет? У вас дети есть, вы им привики делали?

Детям делают прививки, согласно прививочному календарю. И то, есть противники, они пишут отказ. Причем здесь прививка от ковида? Ее там не будет, также, как нет прививки от гриппа. Тем более, что рекомендуемый возраст для введения этой вакцины - с 18 ти лет.

#576
Гость

Детям делают прививки, согласно прививочному календарю. И то, есть противники, они пишут отказ. Причем здесь прививка от ковида? Ее там не будет, также, как нет прививки от гриппа. Тем более, что рекомендуемый возраст для введения этой вакцины - с 18 ти лет.

Человек написал что должно быть стыдно за то , что кто то агитирует за прививки.
Вы читать умеете????
Он пишет про все прививки.
Да и потом что стыдного агитировать за прививку от ковида?
Большинство людей темные и не образованные.
Даже кто то тут писал что зрение пропадает.
Поэтому конечно надо обьяснять народу кому стоит делать , кому нет.
Какие могут быть осложнения

Гость
#577
Гость

Съездили сегодня с женой к родственникам,которые болеют ковидом,отвезли им лекарства и ингаллятор. Мы уже переболели,антитела есть. Я специально не одевал маску у родственников. Интересно,заболеем или антитела защитят.

Можете заболеть, но в любом случае уже легче перенесете. Я одной фигней уже раз пять болела. Первый раз неделю, а потом еле чувсвую, пару дней. Но вот она ко мне цепляется, чуть ли не каждую зиму. Сначала горло, потом чуть на бронхи и уходит. Муж если болеет, то совсем другой орвишкой. Я его не цепляю, он мою. Года четыре назад из Китая привез пневмонию, может это уже какая ковидная разновидность, она тоже не прослушивалась, в отличии от классической, а может тут подцепил, это уже не узнаешь. Так мне вообще ничего, хотя близко общались.

Гость
#578
Петр Петрович

Человек написал что должно быть стыдно за то , что кто то агитирует за прививки.
Вы читать умеете????
Он пишет про все прививки.
Да и потом что стыдного агитировать за прививку от ковида?
Большинство людей темные и не образованные.
Даже кто то тут писал что зрение пропадает.
Поэтому конечно надо обьяснять народу кому стоит делать , кому нет.
Какие могут быть осложнения

У вас все, кто делать прививку не желает - темные и необразованные. Нужно только соглашаться с вами? Вчера вы написали, что вам делать ее нет смысла. Но сегодня вы опять здесь в защиту вакцины. «Он пишет про все прививки». Он - это вы про себя так, вы же про прививки детям написали.

Гость
#579
Гость

Детям делают прививки, согласно прививочному календарю. И то, есть противники, они пишут отказ. Причем здесь прививка от ковида? Ее там не будет, также, как нет прививки от гриппа. Тем более, что рекомендуемый возраст для введения этой вакцины - с 18 ти лет.

Какой прививочный календарь? Вы как родитель, можете от всех привыивок отказаться.

#580
Гость

У вас все, кто делать прививку не желает - темные и необразованные. Нужно только соглашаться с вами? Вчера вы написали, что вам делать ее нет смысла. Но сегодня вы опять здесь в защиту вакцины. «Он пишет про все прививки». Он - это вы про себя так, вы же про прививки детям написали.

Не передергивайте.
Темные и не образованные , не те кто прививку не желает делать а кто пишет что от нее зрение портится , что можно привиться и от этого заболеть и прочую дурь.
Если вы молоды, активны , не страдаете хроническими заболеваниями, то прививку не стоит делать..
А если вам за 60,или хронические заболевания. Другими словами вы в зоне риска, то конечно надо делать прививку.
Естественно это чисто мое мнение

Гость
#581
Петр Петрович

Вам сколько лет? У вас дети есть, вы им привики делали?

у меня нету.есть знакомая которая делает.у нее 4 детей.у одного их них было осложнение.все равно она за прививки и сама делает.а у нее заболевание при котором нельзя.диагноз не могу огласить так как они третьи лица по правилам форума не могу очень подробно

Гость
#582

Я не передергиваю. Я за прививки детям, я сама пережила полтора месяца мучений, когда мой старший сын болел коклюшем (прививка была, но по показаниям - ослабленная). Врагу не пожелаешь этих коклюша, кори, дифтерии, конечно я только за эти прививки. Насчет 60+ , почему вы пишите, что им стОит делать, если как раз для 60+ есть ограничение? Кому верить?

Гость
#583
Гость

Какой прививочный календарь? Вы как родитель, можете от всех привыивок отказаться.

Я написала - есть кто против, они не делают. Я делала своим. Прививочный календарь с отметками о вакцинации - вон, дома лежит.

Гость
#584
Гость

Я не передергиваю. Я за прививки детям, я сама пережила полтора месяца мучений, когда мой старший сын болел коклюшем (прививка была, но по показаниям - ослабленная). Врагу не пожелаешь этих коклюша, кори, дифтерии, конечно я только за эти прививки. Насчет 60+ , почему вы пишите, что им стОит делать, если как раз для 60+ есть ограничение? Кому верить?

По какой вакцине? Их куча. По векторовской, вроде как, вообще никаких ограничений нет, не по возрасту, не по заболеваниям. Пептидная которая.

#585
Гость

Я не передергиваю. Я за прививки детям, я сама пережила полтора месяца мучений, когда мой старший сын болел коклюшем (прививка была, но по показаниям - ослабленная). Врагу не пожелаешь этих коклюша, кори, дифтерии, конечно я только за эти прививки. Насчет 60+ , почему вы пишите, что им стОит делать, если как раз для 60+ есть ограничение? Кому верить?

Я не знаю кому вам верить, вся информация в открытом доступе.
Все прочитав, я сделал вывод что максимум ужастного может соучится от векторовской прививки, это то, что она не поможет.
Алергические реакции и тот случай когда шел прививаться и попал под трамвай в расчет не берем

Гость
#586
Гость

Я написала - есть кто против, они не делают. Я делала своим. Прививочный календарь с отметками о вакцинации - вон, дома лежит.

Так с ковидной также. Кто хочет делает, кто хочет не делает. Людям, которые с детьми работают, так их и без других прививок не подпустят. Я вон, от столбняка и дифтерии в школе делала, а ее надо каждые пять-десять лет делать, а врачей заставляют. То есть я, фактически без этой прививки хожу, но я с людьми не работаю.

Гость
#587
Петр Петрович

Я не знаю кому вам верить, вся информация в открытом доступе.
Все прочитав, я сделал вывод что максимум ужастного может соучится от векторовской прививки, это то, что она не поможет.
Алергические реакции и тот случай когда шел прививаться и попал под трамвай в расчет не берем

- Запрещено применение вакцины во время беременности, грудного вскармливания и детям до 18 лет.
Кроме того, в инструкции отмечается, что вакцинацию нужно проводить с осторожностью при ряде хронических заболеваний. В том числе: хронических заболеваниях печени и почек, выраженных нарушениях функции эндокринной системы (сахарный диабет), эпилепсии, инсультах и других заболеваниях центральной нервной системы, заболеваниях сердечно-сосудистой системы (перенесенных инфарктах миокарда, миокардитах, эндокардитах, ишемической болезни сердца), аутоиммунных заболеваниях, заболеваниях легких, астме и др. Во всех этих случаях перед вакцинацией требуется дополнительная консультация врача. Не написано название вакцины. То есть детям аж запрещено.

Гость
#588
Гость

Я не передергиваю. Я за прививки детям, я сама пережила полтора месяца мучений, когда мой старший сын болел коклюшем (прививка была, но по показаниям - ослабленная). Врагу не пожелаешь этих коклюша, кори, дифтерии, конечно я только за эти прививки. Насчет 60+ , почему вы пишите, что им стОит делать, если как раз для 60+ есть ограничение? Кому верить?

кто пишет? прививка от ковида до 60 лет,от 60 противопоказана.от 18 до 60 лет

Гость
#589
Гость

- Запрещено применение вакцины во время беременности, грудного вскармливания и детям до 18 лет.
Кроме того, в инструкции отмечается, что вакцинацию нужно проводить с осторожностью при ряде хронических заболеваний. В том числе: хронических заболеваниях печени и почек, выраженных нарушениях функции эндокринной системы (сахарный диабет), эпилепсии, инсультах и других заболеваниях центральной нервной системы, заболеваниях сердечно-сосудистой системы (перенесенных инфарктах миокарда, миокардитах, эндокардитах, ишемической болезни сердца), аутоиммунных заболеваниях, заболеваниях легких, астме и др. Во всех этих случаях перед вакцинацией требуется дополнительная консультация врача. Не написано название вакцины. То есть детям аж запрещено.

Где вы читаете информацию, если нет даже названия препарата? К чему эта инструкция? Это серьезный вопрос, как так можно относиться, читать на левых сайтах, где нет даже названия вакцины. Ну есть же официальные, где можно получить информацию.

Гость
#590
Гость

Так с ковидной также. Кто хочет делает, кто хочет не делает. Людям, которые с детьми работают, так их и без других прививок не подпустят. Я вон, от столбняка и дифтерии в школе делала, а ее надо каждые пять-десять лет делать, а врачей заставляют. То есть я, фактически без этой прививки хожу, но я с людьми не работаю.

И мне эти прививки только в школе делали, я работаю с людьми, но я не учитель, не врач, не повар и т.д. Сестра у меня в школе работает, столбняк, дифтерию - не требуют, но требуют вакцинироваться от гриппа.

#591
Гость

- Запрещено применение вакцины во время беременности, грудного вскармливания и детям до 18 лет.
Кроме того, в инструкции отмечается, что вакцинацию нужно проводить с осторожностью при ряде хронических заболеваний. В том числе: хронических заболеваниях печени и почек, выраженных нарушениях функции эндокринной системы (сахарный диабет), эпилепсии, инсультах и других заболеваниях центральной нервной системы, заболеваниях сердечно-сосудистой системы (перенесенных инфарктах миокарда, миокардитах, эндокардитах, ишемической болезни сердца), аутоиммунных заболеваниях, заболеваниях легких, астме и др. Во всех этих случаях перед вакцинацией требуется дополнительная консультация врача. Не написано название вакцины. То есть детям аж запрещено.

А потом обижаются что кто то называет темной и необразованной.
КАК МОЖНО ПИСАТЬ О ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ, НЕ ПРОЧИТАВ О КАКОЙ ПРИВИВКЕ РЕЧЬ)))))
*** короче)

Гость
#592
Гость

Где вы читаете информацию, если нет даже названия препарата? К чему эта инструкция? Это серьезный вопрос, как так можно относиться, читать на левых сайтах, где нет даже названия вакцины. Ну есть же официальные, где можно получить информацию.

Какие официальные?? Это тоже самое, что посмотреть телевизор. Там одна «правда» же!

Гость
#593
Гость

кто пишет? прививка от ковида до 60 лет,от 60 противопоказана.от 18 до 60 лет

Выше пишут, что 60+ в группе риска и им сам Бог велел бежать, делать прививку.

Гость
#594
Петр Петрович

А потом обижаются что кто то называет темной и необразованной.
КАК МОЖНО ПИСАТЬ О ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ, НЕ ПРОЧИТАВ О КАКОЙ ПРИВИВКЕ РЕЧЬ)))))
*** короче)

103. Петр Петрович
[402125497] -
Ни ктотне помешался на минете.
Главное в сексе что бы все было взаимно, если начинаются отношения и сексе есть разногласия то совершенно точно что не по пути.
А вообще-то вы странная, все сосать любят.
А как у вас с анальным сексом?

Гость
#595

Так что, Петя, иди лесом. Еще такого мудела здесь слушать.

Гость
#597
Гость

Так что, Петя, иди лесом. Еще такого мудела здесь слушать.

Это не то место, где нужно кого то слушать по таким вопросам. Вы для себя решите, нужна вам или не нужна. Зачем вам кого то слушать? Я вот пока не собираюсь, по совсем другим прининам. Но я думаю, что введут паспорта здоровья другие страны и будут пускать только привитых в некоторые страны. Если будут требовать, я сделаю. Я даже выбрала какую я сделаю. К тому времени ее запустят, уже думаю.

Гость
#598
Гость

Это не то место, где нужно кого то слушать по таким вопросам. Вы для себя решите, нужна вам или не нужна. Зачем вам кого то слушать? Я вот пока не собираюсь, по совсем другим прининам. Но я думаю, что введут паспорта здоровья другие страны и будут пускать только привитых в некоторые страны. Если будут требовать, я сделаю. Я даже выбрала какую я сделаю. К тому времени ее запустят, уже думаю.

Какую? Да я не слушаю никого, но на данный момент вообще не рассматриваю эту прививку.

Гость
#599
Петр Петрович

Так если ты такая тупая овца что элементарных вещей не понимаешь,так и не слушай.
Соси молча)))
Уже секс и короновирус смешала

😂 Не понравилось, мудел озабоченный? В очередной раз убеждаюсь, что на Вумане не сидят нормальные мужики, какие то озабоченные придурки заходят.

#600
Гость

😂 Не понравилось, мудел озабоченный? В очередной раз убеждаюсь, что на Вумане не сидят нормальные мужики, какие то озабоченные придурки заходят.

Что не понравилось? Что ты притащила с другой темы про секс, ну нравится мне любой секс, в чем проблемма?
Мне не понравилось что есть такие глупые люди которые могут притащить противопоказания на какую то прививку. Не прочитав на какую
По мне это просто ноль ума.
Ноль)

Гость
#601
Гость

Какую? Да я не слушаю никого, но на данный момент вообще не рассматриваю эту прививку.

Я тоже не рассматриваю, но если введут эти паспорта здоровья, сделаю, которую МГУ разрабатывает.

Гость
#602
Петр Петрович

Что не понравилось? Что ты притащила с другой темы про секс, ну нравится мне любой секс, в чем проблемма?
Мне не понравилось что есть такие глупые люди которые могут притащить противопоказания на какую то прививку. Не прочитав на какую
По мне это просто ноль ума.
Ноль)

Да мне фиолетово, что там по тебе. Знаю я про вакцины, Спутник, Вектор... назальную вон разрабатывают. Я не притаскивала, ты сам притащил (не надо было регистрироваться, дурень). И не думаю, что здесь, на Вуман, будут прислушиваться к теме прививки от Ковида. Это не тот ресурс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#603
Гость

Я тоже не рассматриваю, но если введут эти паспорта здоровья, сделаю, которую МГУ разрабатывает.

Понятно. Это которая растительная? Не знаю, надо все же выждать время, пока я не хочу никакую.

Гость
#604
Гость

Неправда. Я выше писала, у меня в семье человек привился 65+ , у него стенд стоит, какой же он здоровый? Тоже как доброволец шел. И таких куча. Сотрудница его привилась, тоже доброволец, у нее давление повышенное, тоже больная.

Ой, не смешите меня. Даже говорили, что перед вакцинированием происходит осмотр, а потом только делают вакцину. Так что врите дальше.

Гость
#605
Гость

Нет, абсолютно на добровольных началах вакцинировался, еще и всех близких подбивает.) Любит человек медицину.)))) Работу он не потеряет, редкий специалист, наоборот, востребован. Я даже удивляюсь 70 лет, а такая работоспособность, такая деятельность, что ***, у нас в семье у студентов столько активности нет, устают, в отличии от этого.))) .

Да что ты говоришь? Это ж где такой в России активный старичок живет и работает еще??? Если это не пиризидент конечно.

Гость
#606
Гость

А за счет чего черный чай дает такой эффект?) Это же один лист с куста, только черный это ферментированный. И что такое с ним происходит пока он полежал на солнце?) Тоже самое, что сухофрукт, что там может так меняться по химическому составу, что становится вреден? Просветите.

И все ты "знаешь". Зеленый и черный чай с одного куста,но состав у них несколько другой, поэтому зеленый и черный чаи рекомендуются людям с разным давлением: зеленый понижает давление, а черный повышает, поэтому в соответствии с этим , употребляют. А здоровые могут эти два чая пить,но все в разумных количествах. А сухофрукты - очень полезный продукт. Абрикос сушеный намного полезнее абрикоса свежего, особенно,если сушился на солнце, тк в сушеном абрикосе большое количество калия, который очень важен для сердца. Там очень хороший комментарий был у человека, а тебе бы все обосрть. Ничего ты не знаешь!