Гость
Статьи
Чем лечиться от …

Чем лечиться от ковида?

Болею уже неделю, позавчера пропало обоняние и вкус. Горло не проходит, лечу гексоралом, но не особо помогает, так же насморк. Температуры нет слава богу. Звонила в больницу, сказали лечиться на дому, сидеть на самоизоляции и никуда не выходить. В город в больницу поехать не могу. Подскажите, кто чем лечил #коронавирус

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Негость
#1

Симптоматическое лечение, ничего другого нет

Лизо
#2

Ковид - вирус. Лучшее противовирусное - интерферон.

Гость
#3

Вызывайте врача на дом, если ковид, лекарства вам выдадут.

Елочка
#4

А вам сильно горло болит?Дело в том,что мне с пятницы плохо.Горло не проходит,болит необыкновенно.Никогда так не болело.Лекпрства не помогли.Вам официально диагностировали ковид?

Гость
#5
Гость

Вызывайте врача на дом, если ковид, лекарства вам выдадут.

Это только в мск )

Негость
#6
Гость

Это только в мск )

у нас тоже выдают

Гость
#7

От горла фурацилин хорошо помогает. При ковиде за день вылечила полосканием. Но для профилактики лучше несколько дней.

Гость
#8

Автор, попробуйте теплой водой с содой и каплей йода полоскать (примерно две чайный ложки соды и капля йода на 200 мл, т. е. на кружку). Сода - дезинфектор. Только вода не горячая должна быть, а именно теплая. Положите после каждого приема пищи и в интервалах, после полоскание ничего не ешьте и не пейте хотя бы минут 15

Гость
#9

Триазавирин или нобазит, на 7 день суммамед, эликвис, парацетамол если темп. При высокой температуре более 10 дней подключают Метилпреднизолон. Витамин Д, магний. Питьевой режим. Эликвис или прадакса.

Гость
#10
Елочка

А вам сильно горло болит?Дело в том,что мне с пятницы плохо.Горло не проходит,болит необыкновенно.Никогда так не болело.Лекпрства не помогли.Вам официально диагностировали ковид?

Да, очень колющая боль, сначала начало болеть горло потом уже пропало обоняние

Гость
#11

Официально диагноза нет, но то что я не чувствую вкус пищи, и запахи, такое впервые. В больницу я не ездила, до областной 50км на машине. Да и мне сказали дома сидеть, чтобы никого не заразить. Дали рекомендации по лечению, но они не помогают

Гость
#12

Звоните в ваш минздрав и жалуйтесь, что помощь вам не оказана. А пить таблетки которые "той бабке" помогли, может плохо кончится. Для носа Гриппферон капли.

#13

Противовирусные пей срочно.

#14

В нос СНУП, если сопли позеленели, то Полидексу. Горло можно прополоскать водой с разведенной морской солью. Обильное питье.

Зузу
#15
Лизо

Ковид - вирус. Лучшее противовирусное - интерферон.

Категорически нельзя, может спровоцировать цитокиновый шторм.
Начать следует с противовирусных, таких как нобазит, номидез, или осельтамивир, одновременно по схеме пьется азитромицин (не знаю, зачем, но мне выписывали), пьется где-то 5 дней.
Затем вы идете и делаете рентген легких, как правило на 7-10 день, если есть температура 38 и более и не сбивается, вы делаете рентген легких или кт раньше.
Далее если пневмония или большая температура не проходит пьете левофлоксацин 2 раза в день, цефтриаксон уколы (при пневмонии 2 раза в день, без нее-1 раз в день), если вам некому делать уколы, то купите в таблетках цификсим.
Также при пневмонии пьется метипред (метил-преднизолон)
Со всем этим пьется омез и пробиотики (линекс, аципол, lbb).
Необходимо делать дыхательную гимнастику (на ютуб найдете), долго не лежать.
Диета стол номер 5, рекомендовано щелочное питье (минералка типа нарзан, нагутская и т.д.)

Зузу
#16
Зузу

Категорически нельзя, может спровоцировать цитокиновый шторм.
Начать следует с противовирусных, таких как нобазит, номидез, или осельтамивир, одновременно по схеме пьется азитромицин (не знаю, зачем, но мне выписывали), пьется где-то 5 дней.
Затем вы идете и делаете рентген легких, как правило на 7-10 день, если есть температура 38 и более и не сбивается, вы делаете рентген легких или кт раньше.
Далее если пневмония или большая температура не проходит пьете левофлоксацин 2 раза в день, цефтриаксон уколы (при пневмонии 2 раза в день, без нее-1 раз в день), если вам некому делать уколы, то купите в таблетках цификсим.
Также при пневмонии пьется метипред (метил-преднизолон)
Со всем этим пьется омез и пробиотики (линекс, аципол, lbb).
Необходимо делать дыхательную гимнастику (на ютуб найдете), долго не лежать.
Диета стол номер 5, рекомендовано щелочное питье (минералка типа нарзан, нагутская и т.д.)

Также витаминные комплексы надо пить, витамин с, д, цинк, магний б6, витамины груапы б
И против тромбов эликвис или ксарелто

Зузу
#17
Зузу

Также витаминные комплексы надо пить, витамин с, д, цинк, магний б6, витамины груапы б
И против тромбов эликвис или ксарелто

Минералка ессентуки 4

Зузу
#18
Зузу

Минералка ессентуки 4

Температуру сбивать можно парацетомолом, если он не действует, то нурофен форте

Гость
#19

Мне врач сказала,что от ковида не лечат,нет лекарства от ковида.
Если температура от 38 - Парацетамол.
Кашель,насморк - обычные препараты из аптеки,как и при простуде.Антибиотики - только при осложнении ( бронхит,пневмония и т.д)

Гость
#20

Автор, совет от человека,, у которого часто были ангины и приходилось полоскать горло. Сода, солевой раствор, фурацелин, эвкалипт хорошо помогают( особенно последние два) , но также раздражают горло, пока оно полностью не прошло. Для облегчения симптомов ещё и отваром ромашки полоскайте иногда.

Негость
#21
Зузу

Также витаминные комплексы надо пить, витамин с, д, цинк, магний б6, витамины груапы б
И против тромбов эликвис или ксарелто

Вообще то врачи запрещают принимать витамины при ковиде

Зузу
#22
Негость

Вообще то врачи запрещают принимать витамины при ковиде

Я лечилась, у меня в рецепте были выписаны витамины, причем в бешеных дозах, по 2000 единиц витамин д, витамин с 1000, у всех регионов разные способы лечения
В рязани всем выписывают витамины, у многих знакомых спрашивала

Гость
#23
Зузу

Категорически нельзя, может спровоцировать цитокиновый шторм.
Начать следует с противовирусных, таких как нобазит, номидез, или осельтамивир, одновременно по схеме пьется азитромицин (не знаю, зачем, но мне выписывали), пьется где-то 5 дней.
Затем вы идете и делаете рентген легких, как правило на 7-10 день, если есть температура 38 и более и не сбивается, вы делаете рентген легких или кт раньше.
Далее если пневмония или большая температура не проходит пьете левофлоксацин 2 раза в день, цефтриаксон уколы (при пневмонии 2 раза в день, без нее-1 раз в день), если вам некому делать уколы, то купите в таблетках цификсим.
Также при пневмонии пьется метипред (метил-преднизолон)
Со всем этим пьется омез и пробиотики (линекс, аципол, lbb).
Необходимо делать дыхательную гимнастику (на ютуб найдете), долго не лежать.
Диета стол номер 5, рекомендовано щелочное питье (минералка типа нарзан, нагутская и т.д.)

Метипред не при пневмонии, а при длительной лихорадке. Все остальное верно

Гость
#24
Зузу

Я лечилась, у меня в рецепте были выписаны витамины, причем в бешеных дозах, по 2000 единиц витамин д, витамин с 1000, у всех регионов разные способы лечения
В рязани всем выписывают витамины, у многих знакомых спрашивала

Вит Д 2000 это профилактическая дозировка, а не бешеная. По ковидному протоколу вообще 5000 вит Д предусмотрено назначать

Зузу
#25
Гость

Метипред не при пневмонии, а при длительной лихорадке. Все остальное верно

Судя по комментариям, вы медик, спасибо блльшое, что подкорректировали мои ответы, а то уже не все помню, как лечили

Гость
#26
Гость

Вит Д 2000 это профилактическая дозировка, а не бешеная. По ковидному протоколу вообще 5000 вит Д предусмотрено назначать

Бешеная доза Д - это 20000, которые я принимала при дефиците в два раза ниже нормы. А 1000- 2000, вообще фигня, это поддерживающая доза, которую приписывают и при обычной ситуации с северных странах.

Алиша
#27

Парень болел короной, мне стазу врач назначила гроприназим . Пила неделю . Он для иммунитета хорошо помогает , потом оказалось , что я тоже переболела , но симптомов к меня не было .

Елена Б.
#28

иммуномодуляторы запрещены, так как высокий риски цитокинового шторма, это когда ваша иммунная система вас же и убивает. Можно принимать бады для общего укрепления здоровья и улучшения сна(5-гидрокситриптофан), поднятия настроения, витаминные комплексы, это к комплексу который назначает врач, уже есть готовые планы лечения. Мы домой приобрели еще плазменный стерилизатор воздуха плазмабокс, для уменьшения вирусной и бактериальной нагрузки на легкие после болезни. Плазмабокс поможет просто дышать свежим чистым воздухом с аэроионами.

#29

Содой горло полощите или каким-нибудь местамидином, витаминки принимайте, много горячего чая. Я еще самоздрав себе заказала для восстановления легких, так как было осложнение - пневмония. Но так как вирусная мне даже лекарств не прописали никаких, сама прошла, а потом вот дыхательные упражнения на самоздраве делала несколько месяцев, благо восстановилась быстро, некоторые по полгода одышкой после этой заразы страдают

Гость
#30

Лечила как обычную простуду, если бы не пропало обоняние я бы и думала, что простуда)) Тольдо добавила витамин Д, С, Цинк, а так как обычно - нос флексоназе, горло фурацилин, люголь, от темпы парацетамол. Позже стала Нейроспан комплекс для нервных волокон пить, что бы восстановить обоняние, да и вообще восстанвиться

Гость
#31

дышать бусединит ,,гексорал облегчает на 4-6 мин не больше .он токсичен ..полоскать горло каждые 20 мин .200гр стакан .кипяченная вода + пол чай лож соли + 30 капель перекиси ...Через 5 дней все уйдет .Я тоже переболела ковидом и за малым не померла ! Надомной уже производили опыты ..,но видно есть Бог .не буду описывать подробности

Гость
#32

стакан кипяченой не горячей воды + пол чай лож соли + 30 капель перекиси .шприц ,и втягивать раствор в нос ,как только можете ,так же полоскать горло! каждые 20 минут .на пятый день полегчает на много Главное ,прочистить пазухи носа! Я перенесла ковид в свои 67 лет , надомной производили уже опыты ..но ....а вот кто то ...ну не стану подробности описывать Таблетки не пейте ,это химия ,только парацетамол 3 раза в день,я пила только на ночь 1 таблетку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Мне повезло, очень легко проходила болезнь. Врача не вызывала, лечила как обычное ОРВИ - горло полоскала фурацилином, капала нос. Начались приступы кашля на 3й день и я приняла Ренгалин буквально одну таблетку и все прошло.

Форум: Здоровье
Всего: 190 242 темы
Новые темы за неделю: 571 тема
Популярные темы за неделю: 82 273 темы