Гость
Статьи
Паническая атака или …

Паническая атака или гипертония ?

Вчера ночью так испугалась, заснула и меня выбивает из сна и начинается тахикардия, мерию давление 145/84/112 пульс, от паники начинается тряска меня тресет мерию ещё давление и оно 160/90/114 пульс, выпиваю анаприлин пол таблетки и карвалол пол рюмочки целую не смогла выпить и тошнота стояла, минут через 15 тряска прошла и давление стало 105:58/70 потом мерию давление 98/56/58 мое рабочее давление 105-110 при 120 уже фигово, у кого нибудь так было? Вот из за чего это целый день плохо себя чувствовала (( перед тем как заснуть читала вашу группа про параксизм но не могло же это в голове отложится и случится паническая атака, тереть страх у меня за давление, мне ещё сегодня надо идти с ребёнком к врачу ((( и ночь спала не очень крепко прислушивалась к сердцу, узи сердца делала в конце августа все нормально только пмк 1 степени, есть проблема с щитовидкой, пью гормоны но ттг не выходит за референс не давно сдавала анализ, теперь очень переживаю, за самочувствие, аппетита нету и боюсь что вдруг это гепертонический криз ((( а мне 31 год

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А, доктор что сказал?

Трансгендер
#2

Панические атаки всегда из за. расшатаной нервной системы, это парика ума,который бьет тревогу ,что не может выжержать ситуацию,а там уже задыхаються и сердце стучит,надо лечить нервы

Трансгендер
#3
Трансгендер

Панические атаки всегда из за. расшатаной нервной системы, это парика ума,который бьет тревогу ,что не может выжержать ситуацию,а там уже задыхаються и сердце стучит,надо лечить нервы

Переписал
Панические атаки всегда из за расшатаной нервной системы,это паника УМА который бьет тревогу что не может выдержать ситуацию и состояние,а там уже и задыхаются и сердце стучит,надо лечить нервы

Saggitarius
#4

У вас был гипертонический криз - давление резко поднимается, потом падает, сопровождается тахикардией само собой, головной болью, тошнотой, сильным потоотделением, испугом соответственно и в последствии когда давление нормализуется не очень хорошее состояние, упадок сил, головокружение. Это обычно бывает у людей, страдающих гипертонией.

Гость
#5
Saggitarius

У вас был гипертонический криз - давление резко поднимается, потом падает, сопровождается тахикардией само собой, головной болью, тошнотой, сильным потоотделением, испугом соответственно и в последствии когда давление нормализуется не очень хорошее состояние, упадок сил, головокружение. Это обычно бывает у людей, страдающих гипертонией.

У меня не было головной боли и головокружения

Saggitarius
#6
Гость

У меня не было головной боли и головокружения

Я вам просто перечислила симптомы, которые могли быть, а могли и не быть. У меня свекровь и муж гипертоники и такое состояние, которое вы описали, у них тоже бывает... у свекрови иной раз давление аж до 230 доходит, вот ее тогда по-настоящему колбасит, все тело мондражирует...

Гость
#7
Saggitarius

Я вам просто перечислила симптомы, которые могли быть, а могли и не быть. У меня свекровь и муж гипертоники и такое состояние, которое вы описали, у них тоже бывает... у свекрови иной раз давление аж до 230 доходит, вот ее тогда по-настоящему колбасит, все тело мондражирует...

У меня день самочувствие не очень было нервничала сильно и видимо вечером все выделись это ,сама по себе я мнительная

Saggitarius
#8
Гость

У меня день самочувствие не очень было нервничала сильно и видимо вечером все выделись это ,сама по себе я мнительная

Ну возможно, все болезни от нервов.. Не болейте!)

Гость
#9
Saggitarius

Ну возможно, все болезни от нервов.. Не болейте!)

Спасибо

Гость
#10

Врач говорит, что один раз давление, это уже давление. А какая вам разница, что это. Если периодически будут такие атаки, так и разовьется гипертония. Пейте успокоительное, целый курс, не один раз накапать корвалольчику. понизьте планку тревожности. Дайте организму отдохнуть

Гость
#11

А чего или кого вы ночью то испугались?

Испуг он-то адреналин может выплеснуть и поэтому если такие атаки давления - непостоянное явление, то может у вас все-таки был испуг.. Ещё...

Не пейте чай и кофе; но ешьте бананы в них калий - расслабляет. Примите ванну перед сном; не смотрите новости и фильмы ужасов. Магией не занимайтесь, забросьте таро коли делали.

Гость
#12
Гость

А чего или кого вы ночью то испугались?

Испуг он-то адреналин может выплеснуть и поэтому если такие атаки давления - непостоянное явление, то может у вас все-таки был испуг.. Ещё...

Не пейте чай и кофе; но ешьте бананы в них калий - расслабляет. Примите ванну перед сном; не смотрите новости и фильмы ужасов. Магией не занимайтесь, забросьте таро коли делали.

Какая магия вы о чем??!!!!

Гость
#13
Гость

Врач говорит, что один раз давление, это уже давление. А какая вам разница, что это. Если периодически будут такие атаки, так и разовьется гипертония. Пейте успокоительное, целый курс, не один раз накапать корвалольчику. понизьте планку тревожности. Дайте организму отдохнуть

Я бы с радостью что бы организм отдохнул только как это сделать

Гость
#14

Невроз, паничечки-тревожное расстройство. Сходите к психотерапевту, назначат успокоительные
Просмотрите каналы на ютуб неврозы мегаполиса или Федоренко, почитайте сайт В17

Гость
#15

У меня такая же фигня по вечерам во время месячных... Ищу причину, пока не находят

Гость
#16
Гость

У меня такая же фигня по вечерам во время месячных... Ищу причину, пока не находят

Тоже поднимается давление ?

Гость
#17
Гость

Тоже поднимается давление ?

Поднимается давление, трясет, сковывает тело, немеют руки и ступни, пульс то нормалтный, то высокий, давит в груди и.д. и так кпждый вечер с 5го дня цикла на протяжении недели точно.

Гость
#18
Гость

Тоже поднимается давление ?

Но у меня с щитовидкой все нормально, проверяла год назад. А состояние это больше двух лет точно. Зимой хуже, чем летом

Гость
#19
Гость

Но у меня с щитовидкой все нормально, проверяла год назад. А состояние это больше двух лет точно. Зимой хуже, чем летом

А врачи что говорят ? И это именно в месячные ?

Гость
#20
Гость

А врачи что говорят ? И это именно в месячные ?

Врачи шлют друг к другу. Гинеколог к эндокринологу, тот - к неврологу, невролог - к гинекологу. И так постоянно. Анализы в норме, небольшое повышение эстрадиола, узи сердца щитовидки норма, по экг ав блок первой степени. Именно в месячные, а точнее с пятого дня месясных и до овуляции где-то неделю каждый день вечером

Гость
#21
Гость

А врачи что говорят ? И это именно в месячные ?

Назначают успокоительное и для сосудов препараты. И все. Некоторые говорят, что рожать пора

Гость
#22
Гость

А врачи что говорят ? И это именно в месячные ?

Кстати, гипертонию мне никто никогда не ставил. Ставили диагноз ВСД.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Кстати, гипертонию мне никто никогда не ставил. Ставили диагноз ВСД.

Правильно. Чтобы ставить гипертонию, повышенное давление постоянно должно быть. Все то,что вы описываете тревожное расстройство

Предыдущая тема