Гость
Статьи
А вы уже переболели …

А вы уже переболели ковидом?

У меня уже полно знакомых,которые переболели. Говорят что очередь дойдёт абсолютно до всех. Сама же я не болела ничем около двух лет,и вот 5 дней назад жутко стало болеть горло с одной стороны и все зубы. Сегодня утром горло перестало болеть,начался кашель. Симптомы конечно как обычное орви,но сейчас лежу и понимаю что абсолютно не чувствую запахов. Тест буду делать в пятницу,уже записалась. Но сейчас такое состояние непонятное
А как у вас прошло? Какие были симптомы? Хотя,они настолько разные что может быть что угодно #ковид

Опрос
🦠
Маринка
41 ответ
Последний — Перейти
переворотус
#1

да. обычная простуда. фигня

Гость
#2

Ковида не существует. За него выдаётся обычное орви, чтобы распилить бабло на прививках.

Абрикоска
#3

Потеря запаха и вкуса ни о чем не говорит. Как и тест. Могут быть абсолютно ковидные симптомы с характерным поражением лёгким и отрицательным тестом. Наоборот тоже может быть.

#4

Без понятия. Осенью простыла, температура несколько дней 38.8 была, не спадала. После запах и вкус пропали. Делала тест - отрицательный результат.

Лапусик
#5

Переболела, был насморк сильный. Болею ВСЕГДА с сильным насморком и всегда через какое-то время не чувствую запахов потому что слизистая отекшая и повреждена, так и в этот раз, но добавилась небольшая температура ещё, слабость, одну ночь думала задохнусь. Дышать не трудно, обычно, но кислорода стало не хватать, всю ночь мучилась. Одышки ни до ни после не было. На следующую ночь проснулась от боли и онемения ног. Слабость была долго. Расстройство ЖКТ. Похоже болела в апреле прошлого года, но тогда небольшое повышение температуры долго держалось и расстройство.

Гость
#6
Абрикоска

Потеря запаха и вкуса ни о чем не говорит. Как и тест. Могут быть абсолютно ковидные симптомы с характерным поражением лёгким и отрицательным тестом. Наоборот тоже может быть.

Так это говорит о том,что тест сделали фигово, а не том,что нет ковида. Ковидная пневмония,а ковида нет,это абсурд

Гость
#7

Неск дней темпа, потом напрочь отшибло вкусы и запахи, насморка, кашля не было. Тест +. 2 неделе температура была 37-38, запахи и вкусы частично стала чувствовать дней через 20, но окончательно обоняние не восстановил ось до сих пор. Болела в ноябре

Гость
#8

Переболели всей семьей ещё в январе. Могу точно сказать - очень сильно отличается от обычных вирусов и гриппа. Была ужасная слабость где-то три недели, кашля не было, температуры не было, только нос был заложен. Пропали запахи и вкусы. Вернулись через месяц. Но слабость была такая как будто марафон пробежал. И тело все ломило как при высокой температуре неделю. Но темп не было

Гость
#10
переворотус

да. обычная простуда. фигня

Ну, да при обычном орви я не кашляла всё время, не было температуры 39 не задыхалась, в больницу не увозили. Все зависит от иммунитета и наличии заболеваний, а так же врачей, мне по сути отказали в помощи, моя участковая ушла,а чужая не выписала антибиотиков и оборала, что и привело к такому развитию ситуации.Да и ситуация изменилась с бешеной скоростью, то могла к врачу пойти, а через 2 дня кашляешь надсадно и встать не можешь

Гость
#12

Да, переболела ещё осенью. Слава богу, лёгкая форма без пневмонии, но у меня за всю жищнь ни разу не было пневмонии или даже бронхита, органы дыхания у меня здоровые.
Из симптомов были ломота, слабость и невыносимая сухость и жжение в носу. Потом полная потеря вкуса и запаха. Недели через 2 вкус и запах вернулись, но не полностью.

Лапусик
#13
Valeri

Без понятия. Осенью простыла, температура несколько дней 38.8 была, не спадала. После запах и вкус пропали. Делала тест - отрицательный результат.

У меня тоже отрицательный а после болезни много анитител анализ показал

#15
Лапусик

У меня тоже отрицательный а после болезни много анитител анализ показал

Надо будет еще раз сдать, вдруг переболела.

#16

А вот и скажу - нет, не занималась. Мне нечего скрывать, нечего стыдиться и прочее.

Дельта
#17

🤷‍♀️🤷‍♀️Знакомый, у него своя лаборатория. Говорит, что часто тесты показывают некорректный результат. Один и тот же человек 5 раз сдаёт тест. 3 отрицательный. 2 положительный. Вперемешку🤷‍♀️

Тест зависит от многих факторов, на которые лаборатория не влияет, но они могут кардинально искажать результаты🤷‍♀️

Самый точный - антитела.

Но если пропадает вкус и запах-это однозначно корона.

Гость
#18

Болела бессимптомно. Но легкие видимо сильно повредились. Уже несколько месяцев прошло, а при чуть быстрой ходьбе бывает очень больно в грудной клетке, как будто там камни и как будто легкие сейчас порвутся, даже останавливаться порой приходится. Очень ослабела.

#19

Болела в ноябре. Насморк, слабость и головная боль. Как грипп примерно по ощущениям.

Киса
#20

У каждого по разному, у меня очень была сильная слабость и болела жутко голова и спина. У мужа неделя температура, воспаление глаза, поражение лёгких. Сейчас ждём результаты ТК думаем что опять заболели.

Гость
#21

3 дня был кашель (могла контролировать, просто прокашливалась) и температура 37.7 максимум, 3 дня провела без обоняния. Болела в июле 2020.

Гость
#23

Головная боль, потеря аппетита, слабость. При лечении в больнице появился параллельно сахарный диабет. Сахар подскочил до 22...28 . До этого сахарным диабетом не болел. Лечили параллельно ковид и сахарный диабет. После излечения от ковида сахар 5.5 . Норма. Прошло 43 месяца сахар по прежнему норма.

Гость
#24

Прошло 4 месяца. В тексте опечатка

Ясмина
#25
Гость

Головная боль, потеря аппетита, слабость. При лечении в больнице появился параллельно сахарный диабет. Сахар подскочил до 22...28 . До этого сахарным диабетом не болел. Лечили параллельно ковид и сахарный диабет. После излечения от ковида сахар 5.5 . Норма. Прошло 43 месяца сахар по прежнему норма.

Скажите, а диабет серьезными препаратами лечили? Сейчас уже без лекарств или надо постоянно принимать?

Ясмина
#26

Моя история такова... 36 лет, особых хронических заболеваний не имела к моменту встречи с ковидом. Горло, нос, правда, - слабые места, в остальном все норм.
Заболела 25.02.21. Почувствовала недомогание, горло горело, к вечеру ощущение повышенной температуры было. Была в другом городе в отъезде на этот момент, градусника с собой не было. Полоскала горло, брызгала тем, что было под рукой.
26.02 - ощущение простуды, в течение дня тоже по ощущениям поднималась t, но не мерила. Слегка нос забился, совсем небольшой насморк. Ночью спала и сквозь сон услышала хрипы в груди, подумала, может, во сне показалось.
27.02 - насморк сильнее, говорю в нос, пришлось уже сосудичуживающие брызгать, ощущение простуды, t тоже, видно, повышалась. Хрипы немного чувствовала. Лечилась подручными средствами.
28.02 - вернулась домой, насморк сильнее, немного хрипы слышны были с утра, потом больше не слышала их вообще. Сразу начала антибиотик кларитромицин, что в доме был. Флуимуцил для разжижения мокроты - 5 дней. Температура, если и была, то 37. Лечила нос, горящее горло.
01.03 - надо было на работу, вроде в целом себя получше чувствовала, только насморк сильный, но, думаю, когда мы с насморком не ходили на работу? Тут на пару дней пропало обоняние и вкус, но списала на оооочень воспаленный нос, все лилось рекой, болели прямо пазухи. Пара раз в жизни у меня бывало, что пропадало обоняние из-за сильного насморка.
С 1.03 по 5.03 ходила на работу, вроде с каждым днем нос лучше был, хотя периодическт побаливали пазухи и юыли иногда ощущения боли в носу - как при попаданит воды в нос. Общие ощущения самочувствия сносные.
5.03 утром уже не пила антибиотик, решив, что самочувствие норм, долечу только нос и все. Но к вечеру на работе слабость, домой приехала поздно, поняла, что температура повышена, слегка гоазв больно было. Выпила снова антибиотик. Удивило, что стало хуже на фоне приема антибиотика - 5 дней-то уже пропила. В итоге кларитромицин 10 дней пила.

Ясмина
#27

Еще дня 4 флуимуцил снова для отхождения мокроты. С этой ночи до 12.03 каждую ночь - потливость, прям мокрая просыпалась. Иногда и днем потела сильно. На левой руке крутило суставы пальцев, это 2-3 дня было, не постоянно, моментами. Рвньше у меня в жизни суставы не болели вообще.
6.03 - до обеда уже 37.2, слабость почти весь день лежала, спала, поняла, что хуже стало. Глаза сильно болели, просто движение век вызывало боль.
7-8.03 - слабость, температура 37,2-37,7. Нос лучше, но периодически "горящее горло", глаза болели.
9.03 - осталась дома, пришел врач. Взяла мазок сразу, анализы крови назначила направила на кт легких - жесткое дыхание слева. В этот день полностью за какие-то часов 5 пропало обоняние, вкусы, причем насморка как такового уже не было, оставались остатки выделений, но все это время ощущение заложенности не покидало, все также с 26-27.02 говорю в нос. В носу ощущение дикой отечности, как будто там все раздуто. Как некоторые писали, ощущение, что дышишь пылью.
10.03 - сдала кровь, там норм все. КТ - 12% поражения легких с высокой вероятностью вирусной этиологии, по типу матового стекла. В этот день после 2хдневной паузы - новый антибиотик левофлоксацин на 7 дней. Плюс кардиомагнил, витамин Д, поливитамины, промывание носа, отхаркивающее.
Начиная с этого дня, температура все дни нормальная, по 3 раза меряю. Слабость, хотя в целом лучше, чем 3-4 днями ранее.
11.03 - тест отрицательный. Но врач и говорила, что на вряд ли "+" будет - болею давно. Нос также отечен сильно, ощущение раздутости внутри, говорю также с пронансом, хотя соплей сильно и нет. Пришлось на ночь сосудосуживающим брызгать - снимает отечность и нос дышит. Днем нормально и так дышит.
12.03 - вечером слегка, притупленно почувствовала вкус еды и урывками, моментами уловила запах, но притупленно. Ощущение, что когда в госу отек чуть спадает и слизи нет, то эти моменты "прорывов" и случаются.

Ясмина
#28

13.03 - продолжаю антибиотик левофлоксацин, постоянно нос соленой водой промываю, делаю с ней же и мирамистином ингаляции. С утра запахов и вкусов не чувствую опять. К вечеру - опять притупленные моменты прорыва запахов и вкусов. Но они какие-то снова сиюсекундные. В носу также ощущение раздутости, вдыхания пыли.
Стало подкручивать суставы пальцев теперь правой руки. Не все время, моментами.

15.03 - уже довольно неплохо, хотя не полностью, чувствую вкусы, обоняние пока хуже.

Также еще слабость есть, хотя делаю в последние дни что-то на кухне, по дому. В спокойном режиме всю неделю удаленно работала.
Но пока не могу говорить, что чувствую себя здоровой - еще нет.
16.03 - полностью вернулось оьоняние и вкусы! Стал побаливать моментами сустав лодыжки на левой ноге, причем только со внешней стороны. Суставы пальцев на правой кисти еще беспокоят.
Допила 2й курс антибиотиков, продолжаю "Кардиомагнил", витамины, назначили "Лонгидазу".
С каждым днем понемногу сил прибавляется. На улицу не хожу, только в поликлинику рядом, на анализы рядом.
19.03 - сдала на антитела. Получила IgM - 16, IgG- 250,54. Уже стадия выздоровления.
Примерно после 3х недель, после 18.03, сил побольше, хотя еще бодрой назвать себя не могу, ощущения полного здоровья нет.
На 4й неделе от начала болезни стала больше ходить на улице, пешком, на воздухе.
25.03 - ровно месяц, как заболела. Состояние гораздо лучше, чем 2 недели назад. В целом, хочется чуть побольше сил и бодрости. Еще чувствуется слабость. Суставы на щиколотке и правой кисти лучше, но пока ни дня не было, чтобы совсем не напоминали о себе.

По итогу: 3 недели прям болела, на 4й становилась все бодрее и бодрее каждый день. Сейчас уже перевалило за месяц от начала болезни, но суставы еще иногда напоминают. Плюс выяснилось, что щитовидка дала сбой, гормон ТТГ повышен. Эндокринолог сказала, что ковид бьет в т.ч.и по щитовидке и гормоны начинают шалить. Но часто через 1-2-3 мес все само восстанавливается. Вот буду смотреть.

Ясмина
#29

На антитела сдала на 22й день от начала болезни. IgM - 16,5, IgG - 250,5.

Гость
#30
Ясмина

Моя история такова... 36 лет, особых хронических заболеваний не имела к моменту встречи с ковидом. Горло, нос, правда, - слабые места, в остальном все норм.
Заболела 25.02.21. Почувствовала недомогание, горло горело, к вечеру ощущение повышенной температуры было. Была в другом городе в отъезде на этот момент, градусника с собой не было. Полоскала горло, брызгала тем, что было под рукой.
26.02 - ощущение простуды, в течение дня тоже по ощущениям поднималась t, но не мерила. Слегка нос забился, совсем небольшой насморк. Ночью спала и сквозь сон услышала хрипы в груди, подумала, может, во сне показалось.
27.02 - насморк сильнее, говорю в нос, пришлось уже сосудичуживающие брызгать, ощущение простуды, t тоже, видно, повышалась. Хрипы немного чувствовала. Лечилась подручными средствами.
28.02 - вернулась домой, насморк сильнее, немного хрипы слышны были с утра, потом больше не слышала их вообще. Сразу начала антибиотик кларитромицин, что в доме был. Флуимуцил для разжижения мокроты - 5 дней. Температура, если и была, то 37. Лечила нос, горящее горло.
01.03 - надо было на работу, вроде в целом себя получше чувствовала, только насморк сильный, но, думаю, когда мы с насморком не ходили на работу? Тут на пару дней пропало обоняние и вкус, но списала на оооочень воспаленный нос, все лилось рекой, болели прямо пазухи. Пара раз в жизни у меня бывало, что пропадало обоняние из-за сильного насморка.
С 1.03 по 5.03 ходила на работу, вроде с каждым днем нос лучше был, хотя периодическт побаливали пазухи и юыли иногда ощущения боли в носу - как при попаданит воды в нос. Общие ощущения самочувствия сносные.
5.03 утром уже не пила антибиотик, решив, что самочувствие норм, долечу только нос и все. Но к вечеру на работе слабость, домой приехала поздно, поняла, что температура повышена, слегка гоазв больно было. Выпила снова антибиотик. Удивило, что стало хуже на фоне приема антибиотика - 5 дней-то уже пропила. В итоге кларитромицин 10 дней пила.

диагноз сами себе поставили?

Ясмина
#31
Гость

диагноз сами себе поставили?

С чего вы взяли, что сама??? Врач дважды приходил домой, также по КТ сразу вирусную этиологию поставили, матовое стекло было. И по итогу - антитела выявлены. Я все подробно написала))

Абрикоска
#32
Гость

Так это говорит о том,что тест сделали фигово, а не том,что нет ковида. Ковидная пневмония,а ковида нет,это абсурд

Ну тем не менее, в выписке с больницы так и пишут. Вирусная пневмония, Ковид -

Гость
#33
переворотус

да. обычная простуда. фигня

Уважаемый гость, подобные высказывания делают только те некомпетентные люди, которые ещё не переболели Ковидом 19. Когда, лёжишь в палате с температурой 38,8 с вдребизги разбитым телом, а родственники приходят в палату, чтобы забрать вещи погибшего от ковида ночью знакомого мужчины, у тебя перевернётся на 180 ´ все твои иллюзии по поводу простого ОРВИ и неизученной болезнью со страшными осложнениями. Уже третий месяц после Ковида я никак не могу восстановить утраченное здоровье и выслушивать подобные глупости по поводу простого ОРВИ. Желаю всем не попасть в Красную зону ковидного отделения...

Гость
#34
Ясмина

Скажите, а диабет серьезными препаратами лечили? Сейчас уже без лекарств или надо постоянно принимать?

Кололи инсулин три раза в день : перед завтраком, перед обедом, перед ужином и в 22.00. По сколько кубиков не знаю. Сейчас ничего не принимаю и не колю. Состояние нормальное.

Гость
#35

Да еще делали анализ на С-- пептид. Для просмотра состояния и как работает поджелудочная железа. Цифровые показатели оказались в норме в допустимых пределах. За пару дней до выписки сахар был 7,7 а перед самой выпиской 5,5. Инсулин кололи в живот.

#36
Гость

Уважаемый гость, подобные высказывания делают только те некомпетентные люди, которые ещё не переболели Ковидом 19. Когда, лёжишь в палате с температурой 38,8 с вдребизги разбитым телом, а родственники приходят в палату, чтобы забрать вещи погибшего от ковида ночью знакомого мужчины, у тебя перевернётся на 180 ´ все твои иллюзии по поводу простого ОРВИ и неизученной болезнью со страшными осложнениями. Уже третий месяц после Ковида я никак не могу восстановить утраченное здоровье и выслушивать подобные глупости по поводу простого ОРВИ. Желаю всем не попасть в Красную зону ковидного отделения...

Помнится, я тоже не верила в ковид, пока знакомая за пару дней не ушла на тот свет из-за ковида. А друг с мамой еще 2 недели восстанавливались.

Гость
#37
Гость

Уважаемый гость, подобные высказывания делают только те некомпетентные люди, которые ещё не переболели Ковидом 19. Когда, лёжишь в палате с температурой 38,8 с вдребизги разбитым телом, а родственники приходят в палату, чтобы забрать вещи погибшего от ковида ночью знакомого мужчины, у тебя перевернётся на 180 ´ все твои иллюзии по поводу простого ОРВИ и неизученной болезнью со страшными осложнениями. Уже третий месяц после Ковида я никак не могу восстановить утраченное здоровье и выслушивать подобные глупости по поводу простого ОРВИ. Желаю всем не попасть в Красную зону ковидного отделения...

Они просто заболевают орви, пару раз чихнут, а потом орут, что у них ковид был и ничего там страшного.

Гость
#38

Анализ на С-пептид делали до ковида. Результаты смотрел вначале я, а затем эндокринолог. Эндокринолог сказал, что у вас все нормально и сахарного диабета у вас нет. Анализ был платный и в частной лаборатории. По моему прочтению результатов анализа цифра, которая получилась лежала в допустимом интервале.

Я рядом
#39
Гость

Ковида не существует. За него выдаётся обычное орви, чтобы распилить бабло на прививках.

На тестах

Гость
#40
Гость

Ковида не существует. За него выдаётся обычное орви, чтобы распилить бабло на прививках.

Хренак себе орви! Я и сын в лежку лежали месяц, пошевелиться не могли, а тетя и двоюродный брат умерли! У меня последствия уже несколько месяцев/ задыхаюсь и быстро устаю, хотя раньше крепкое здоровье было. Иддиоты из маленьких деревень видимо такие как вы, куда ковид не дошел и круг общения у подобных небольшой, как правило, поэтому и нет знакомых среди переболевших

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41

Болела как при обычном ОРВИ, может немного больше слабость была. А с начинающимся кашлем ренгалин за день справился.

Форум: Здоровье
Всего: 190 189 тем
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы