Моя история такова... 36 лет, особых хронических заболеваний не имела к моменту встречи с ковидом. Горло, нос, правда, - слабые места, в остальном все норм.
Заболела 25.02.21. Почувствовала недомогание, горло горело, к вечеру ощущение повышенной температуры было. Была в другом городе в отъезде на этот момент, градусника с собой не было. Полоскала горло, брызгала тем, что было под рукой.
26.02 - ощущение простуды, в течение дня тоже по ощущениям поднималась t, но не мерила. Слегка нос забился, совсем небольшой насморк. Ночью спала и сквозь сон услышала хрипы в груди, подумала, может, во сне показалось.
27.02 - насморк сильнее, говорю в нос, пришлось уже сосудичуживающие брызгать, ощущение простуды, t тоже, видно, повышалась. Хрипы немного чувствовала. Лечилась подручными средствами.
28.02 - вернулась домой, насморк сильнее, немного хрипы слышны были с утра, потом больше не слышала их вообще. Сразу начала антибиотик кларитромицин, что в доме был. Флуимуцил для разжижения мокроты - 5 дней. Температура, если и была, то 37. Лечила нос, горящее горло.
01.03 - надо было на работу, вроде в целом себя получше чувствовала, только насморк сильный, но, думаю, когда мы с насморком не ходили на работу? Тут на пару дней пропало обоняние и вкус, но списала на оооочень воспаленный нос, все лилось рекой, болели прямо пазухи. Пара раз в жизни у меня бывало, что пропадало обоняние из-за сильного насморка.
С 1.03 по 5.03 ходила на работу, вроде с каждым днем нос лучше был, хотя периодическт побаливали пазухи и юыли иногда ощущения боли в носу - как при попаданит воды в нос. Общие ощущения самочувствия сносные.
5.03 утром уже не пила антибиотик, решив, что самочувствие норм, долечу только нос и все. Но к вечеру на работе слабость, домой приехала поздно, поняла, что температура повышена, слегка гоазв больно было. Выпила снова антибиотик. Удивило, что стало хуже на фоне приема антибиотика - 5 дней-то уже пропила. В итоге кларитромицин 10 дней пила.
А как у вас прошло? Какие были симптомы? Хотя,они настолько разные что может быть что угодно #ковид