Гость
Статьи
Исказился запах после …

Исказился запах после короновируса

Здравствуйте у кого исказился запах после короновируса???что делать? Через сколько прошло?
Мы с мамой в октябре переболели дома месяц целый небыло обоняния, потом частино вернулось, но не как прежде и вот уже месяца полтора теперь запах странно исказился: везде мерещится даже незнаю как объяснить мерзкий запах лука с гнильцой чтоль и аммиачный какойто, мы его чувствуем от себя, еды везде вобщем.. Мама была у врача, ничено толком не сказали ей типа ХЗ
#запах#короновирус#здоровье

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такого не было, но слышала от многих именно про запах лука и аммиака. Тут только ждать, постепенно должно пройти.

Гость
#2

Это пройдет. У меня так было. 2 месяца вообще без нюха. Потом с искажениями, но появилось. Итого 2-3 месяца ушло на восстановление. Сейчас нюх как прежде.
Мне интересно, как это *** меняет наше обоняние? Неужели инфекция мозг до такой степени поражает.

Гость
#3

У меня около месяца отсутствовало обоняние, потом обоняние вернулось на два месяца, а потом начались искажаться запахи, второй месяц пошёл, проходит медленно, но уже легче воспринимаю эти запахи, может привыкла уже. Некоторые продукты полностью исключила из своего рациона, но не только продукты, так же средства для мытья посуды ужасно воняют, гели, шампуни дают такой же мерзотный запах, ничего не делаю, жду когда пройдёт, бывало казалось это никогда
не закончится. А еще говорят это обычное ОРВИ, ну-ну.

Гость
#4
Гость

У меня такого не было, но слышала от многих именно про запах лука и аммиака. Тут только ждать, постепенно должно пройти.

Спасибо

Гость
#5
Гость

Это пройдет. У меня так было. 2 месяца вообще без нюха. Потом с искажениями, но появилось. Итого 2-3 месяца ушло на восстановление. Сейчас нюх как прежде.
Мне интересно, как это *** меняет наше обоняние? Неужели инфекция мозг до такой степени поражает.

Да мне тоже интересно, еще такое чувство, что это внутри организма что то происходит и такая вонь из тебя аж страшновато.. а у меня еще после короны через 1.5 месяца волосы посыпались так, что сейчас наверно %20 осталось, но сейчас вроде замедлилось и новые начали расти, тоже очень много у кого такая побочка (( что это за гадостт такая... а я сначала не верила в этот ковид

Гость
#6
Гость

У меня около месяца отсутствовало обоняние, потом обоняние вернулось на два месяца, а потом начались искажаться запахи, второй месяц пошёл, проходит медленно, но уже легче воспринимаю эти запахи, может привыкла уже. Некоторые продукты полностью исключила из своего рациона, но не только продукты, так же средства для мытья посуды ужасно воняют, гели, шампуни дают такой же мерзотный запах, ничего не делаю, жду когда пройдёт, бывало казалось это никогда
не закончится. А еще говорят это обычное ОРВИ, ну-ну.

Да у нас точно как у вас, месяца небыло обоняния, потом частично вернулось на 2 месяца, сейчас уже месяц как этот мерзотный запах появился, сначала я его не везде чувствовала, а сейчас от всего просто... *** когда закончится... а еще я после ковида потеряла наверно 80% волос, тоже у многих такая побочка, сейчас вроде остановилось выпадение и новые начинают рости, короче гадость походу такая этот ковид, долго организм от него отходит, а я еще не верила в него

Гость
#7

Добрый день!
Я преболела в конце сентября-октябре. Все запахи практически восстановились, кроме запахов мяса, курицы, молочки, яиц и... человеческих отходов (если вы понимаете, о чем я :D). Все перечисленное практически одним запахом.
Ждать, пока оно само все восстановится.
Поражение же не только слизиской ситемы происходит, но и нервной.

Гость
#8
Гость

Добрый день!
Я преболела в конце сентября-октябре. Все запахи практически восстановились, кроме запахов мяса, курицы, молочки, яиц и... человеческих отходов (если вы понимаете, о чем я :D). Все перечисленное практически одним запахом.
Ждать, пока оно само все восстановится.
Поражение же не только слизиской ситемы происходит, но и нервной.

Да блин так долго все это восстанавливается капец.. уже пол года прошло..

Гость
#9
Гость

Да блин так долго все это восстанавливается капец.. уже пол года прошло..

Я сама в шоке. Хотя вот параллельно со мной болел мой молодой человек. И у него все отлично вообще.
А я пожинаю плоды этой заразы.
У меня друг вообще из побочек словил депрессию после болезни.

Гость
#10
Гость

Я сама в шоке. Хотя вот параллельно со мной болел мой молодой человек. И у него все отлично вообще.
А я пожинаю плоды этой заразы.
У меня друг вообще из побочек словил депрессию после болезни.

У меня кстати тоже была дипрессия месяца 2, только я ее никак с короной не сопоставляла, как и то что у меня волосы почти все выпали, тоже до меня дошло только месяца 1.5 назад, тк девченка знакомая сказала, что у нее тоже после короны все волосы почти вывалились, начала форумы читать и там куча людей у кого такая же фигня...и я поняла в чем дело... капец походу как организм пострадал, а я просто дома болела с месяц, тяжело конечно, но без пневманий всяких, что же у людей с осложнениями кто переболел...

#11

Пробуйте пропить Нейроспан комплекс для нервных волокон, там уридинмонофосфат, который помогает быстрее восстановить поврежденные болезнью нервные связи и миелиновые оболочки нервов

Гость
#12
Катерина

Пробуйте пропить Нейроспан комплекс для нервных волокон, там уридинмонофосфат, который помогает быстрее восстановить поврежденные болезнью нервные связи и миелиновые оболочки нервов

Да вот я уже читала про него, если не пройдет позже пропью, а то у меня пока целую кучу витаминов назначили пить чтоб волосы восстановить

Гость
#13
Гость

Да мне тоже интересно, еще такое чувство, что это внутри организма что то происходит и такая вонь из тебя аж страшновато.. а у меня еще после короны через 1.5 месяца волосы посыпались так, что сейчас наверно %20 осталось, но сейчас вроде замедлилось и новые начали расти, тоже очень много у кого такая побочка (( что это за гадостт такая... а я сначала не верила в этот ковид

Да,всё так, особенно после улицы домой захожу и так как вроде этот запах из нутри исходит ,даже незнаю с чем можно сравнить его,сейчас вот лежу пишу комент ,а мне гарью под носом воняет,аж тошнит уже, этот запах гари появился один из первых,потом присоединились ещё и другие не понятного происхождения,что это? Когда пройдёт? Неизвестно.
У меня ещё 3 месяца назад удалили щитовидку. Всё ещё больше обострилось

Гость
#14
Гость

Да,всё так, особенно после улицы домой захожу и так как вроде этот запах из нутри исходит ,даже незнаю с чем можно сравнить его,сейчас вот лежу пишу комент ,а мне гарью под носом воняет,аж тошнит уже, этот запах гари появился один из первых,потом присоединились ещё и другие не понятного происхождения,что это? Когда пройдёт? Неизвестно.
У меня ещё 3 месяца назад удалили щитовидку. Всё ещё больше обострилось

Да капец уже 6 месяцев прошло, а организм никак не восстановится, задолбал этот запах, а у меня самое обидное это волосы ((( через 1.5 месяца после ковида как после радиации сыпались, осталось 20%волос... трихолог подтвердил, и у многих тоже такая проблема...надеюсь сейчас будут восстанавливаться...

Гость
#15
Гость

Добрый день!
Я преболела в конце сентября-октябре. Все запахи практически восстановились, кроме запахов мяса, курицы, молочки, яиц и... человеческих отходов (если вы понимаете, о чем я :D). Все перечисленное практически одним запахом.
Ждать, пока оно само все восстановится.
Поражение же не только слизиской ситемы происходит, но и нервной.

Один в один, не могу есть яйца, молочке, курицу и всякое мясное, запахи на отходы жизнедеятельности имею́т те же запахи, что и вышеперечисленные продукты, это полный трэш. Пошел 7-й месяц после ковида. Этот тошнотворный сладковатый запах То-ли трупятины, То-ли парного мяса, до тошноты. Приехала к маме в деревню, сосны, цветы, озеро, свежесть дожя, то от чего я буквально пьянела, этого нет((((( я не слышу всех этих запахов, только тухлятина!!!

Гость
#16
Гость

Один в один, не могу есть яйца, молочке, курицу и всякое мясное, запахи на отходы жизнедеятельности имею́т те же запахи, что и вышеперечисленные продукты, это полный трэш. Пошел 7-й месяц после ковида. Этот тошнотворный сладковатый запах То-ли трупятины, То-ли парного мяса, до тошноты. Приехала к маме в деревню, сосны, цветы, озеро, свежесть дожя, то от чего я буквально пьянела, этого нет((((( я не слышу всех этих запахов, только тухлятина!!!

У меня уже 7мес тоже, была тут у гинеколога она очень умная и постоянно везде учится, я ей про запахи сказала и еще у меня было постковидное выпадение волос выпало 70%, и все никак не восстанавливаются, она сказала 1 это могут быть залержавшиеся антитела М в организме ( пить много воды, брусника, клюква, витамины АЕ месяц пропить, мумие месяц) 2 это могут быть токсины от вируса ( опять же воды пить, эубикор сказала пропить месяц) 3 могут быть проблемы с печенью после ковида(проверить биохимию, общ ан крови и ферритин) если что все восстанавливать, вот пойду проверять тк это безобразие 7 месяцев!! Но больше всего за волосы обидно как курица облезлая... ((( а по другим врачам ходила, им пофиг вобщем то на что ты им жалуешься

#17

У меня исказился и не проходит уже год. Что-то в организме меняется, перестраивается. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Гость
#18
lisa.alisa.trofi

У меня исказился и не проходит уже год. Что-то в организме меняется, перестраивается. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

У меня от пота сейчас перестало почти пахнуть, но запах противный все равно еще уже 7мес с начала болезни, самое хреновое с волосами все попа полная... ((

Гость
#19
Гость

Это пройдет. У меня так было. 2 месяца вообще без нюха. Потом с искажениями, но появилось. Итого 2-3 месяца ушло на восстановление. Сейчас нюх как прежде.
Мне интересно, как это *** меняет наше обоняние? Неужели инфекция мозг до такой степени поражает.

А у меня уже пол года этот амиачный запах. Привык конечно, но очень раздражает. Так как не могу нормально питаться. Вкус такой же.

Гость
#20
Гость

А у меня уже пол года этот амиачный запах. Привык конечно, но очень раздражает. Так как не могу нормально питаться. Вкус такой же.

Вот и у меня уже с октября запах не восстанавливается, воняет все с марта интересно пройдет ли вообще?

Гость
#21
Гость

Один в один, не могу есть яйца, молочке, курицу и всякое мясное, запахи на отходы жизнедеятельности имею́т те же запахи, что и вышеперечисленные продукты, это полный трэш. Пошел 7-й месяц после ковида. Этот тошнотворный сладковатый запах То-ли трупятины, То-ли парного мяса, до тошноты. Приехала к маме в деревню, сосны, цветы, озеро, свежесть дожя, то от чего я буквально пьянела, этого нет((((( я не слышу всех этих запахов, только тухлятина!!!

Вот и у меня этот слалковатый запах, захожу в гости к знакомым и в каждом подьезде этот запах, в магазины не могу ходить, вонь отвратная... 9 месяцев мучаюсь уже, истерики постоянные от этого состояния

Гость
#22
Гость

Вот и у меня этот слалковатый запах, захожу в гости к знакомым и в каждом подьезде этот запах, в магазины не могу ходить, вонь отвратная... 9 месяцев мучаюсь уже, истерики постоянные от этого состояния

После Ковида прошло два месяца. Запах аммиака достал. Обоняние пропало на неделю или две, потом как через марлю намоченную аммиаком дышишь. Иногда проходит, не чувствуешь никаких запахов. Если через рот дышать, такого нет, но быстро пересыхает во рту. Волосы начали сыпаться через месяц, коса вдвое стола тоньше за пару недель.

Гость
#23
Гость

Да мне тоже интересно, еще такое чувство, что это внутри организма что то происходит и такая вонь из тебя аж страшновато.. а у меня еще после короны через 1.5 месяца волосы посыпались так, что сейчас наверно %20 осталось, но сейчас вроде замедлилось и новые начали расти, тоже очень много у кого такая побочка (( что это за гадостт такая... а я сначала не верила в этот ковид

Здравствуйте. Тоже переболела. 3мес лечилась. Волосы повыпадали нахрен и ещё зубы покрошились. Не говорю про отит и гайморит ревматит и тахикардия и давление. Одышка. Вообщем жесть. Панические атаки сплю и резко начинаю задыхаться. Подскакиваю и сижу. Короче ***..... Поражает все органы и системы.

Гость
#24
Гость

Да мне тоже интересно, еще такое чувство, что это внутри организма что то происходит и такая вонь из тебя аж страшновато.. а у меня еще после короны через 1.5 месяца волосы посыпались так, что сейчас наверно %20 осталось, но сейчас вроде замедлилось и новые начали расти, тоже очень много у кого такая побочка (( что это за гадостт такая... а я сначала не верила в этот ковид

У меня запах пропал полностью на месяц, потом частично вернулся! Далее спустя 2 месяца начались ужасные искажения. Запах лука и чеснока это что-то ужасное и не понятное, такого просто нет в природе. Искажены практически ВСЕ запахи! Запах своего пота это запах лука. Куриный бульон это ужас. И так много чего. Прошёл ровно год, как я болела ковидом.

Гость
#25
Гость

У меня запах пропал полностью на месяц, потом частично вернулся! Далее спустя 2 месяца начались ужасные искажения. Запах лука и чеснока это что-то ужасное и не понятное, такого просто нет в природе. Искажены практически ВСЕ запахи! Запах своего пота это запах лука. Куриный бульон это ужас. И так много чего. Прошёл ровно год, как я болела ковидом.

79150738050 помогает

Гость
#26
Гость

Это пройдет. У меня так было. 2 месяца вообще без нюха. Потом с искажениями, но появилось. Итого 2-3 месяца ушло на восстановление. Сейчас нюх как прежде.
Мне интересно, как это *** меняет наше обоняние? Неужели инфекция мозг до такой степени поражает.

Да, это нейротоксичный вирус и от того, как сильно от поразил мозг зависит то, как долго будет искаженное обоняние

Гость
#27
Гость

Да у нас точно как у вас, месяца небыло обоняния, потом частично вернулось на 2 месяца, сейчас уже месяц как этот мерзотный запах появился, сначала я его не везде чувствовала, а сейчас от всего просто... *** когда закончится... а еще я после ковида потеряла наверно 80% волос, тоже у многих такая побочка, сейчас вроде остановилось выпадение и новые начинают рости, короче гадость походу такая этот ковид, долго организм от него отходит, а я еще не верила в него

А вы пили антикоагулянты?

Гость
#28
Гость

Да мне тоже интересно, еще такое чувство, что это внутри организма что то происходит и такая вонь из тебя аж страшновато.. а у меня еще после короны через 1.5 месяца волосы посыпались так, что сейчас наверно %20 осталось, но сейчас вроде замедлилось и новые начали расти, тоже очень много у кого такая побочка (( что это за гадостт такая... а я сначала не верила в этот ковид

То же самое... Волосы сыпятся...
А обоняние это вообще кошмар😣
Вонь какая то...
Особенно от парфюмерии и бытовой химии🤔🤢
Болела корон. в сентябре .
Лежала в больнице 10 дней, лечили гормонами и кучей антибиотиков....

Гость
#29

Вам поможет прием 0.1%капель Семакс в течение 1 месяца. Это не реклама

Гость
#30
Гость

Один в один, не могу есть яйца, молочке, курицу и всякое мясное, запахи на отходы жизнедеятельности имею́т те же запахи, что и вышеперечисленные продукты, это полный трэш. Пошел 7-й месяц после ковида. Этот тошнотворный сладковатый запах То-ли трупятины, То-ли парного мяса, до тошноты. Приехала к маме в деревню, сосны, цветы, озеро, свежесть дожя, то от чего я буквально пьянела, этого нет((((( я не слышу всех этих запахов, только тухлятина!!!

Я уж думала, только я непонятно вонючий запах издаю, и всё и все кто меня окружают тоже воняют толи луком толи мочой....и вся еда так же воняет, уже больше 6 месяцев....ужасно КАК ОТ ЭТОГО ИЗБАВИТЬСЯ???😭😭🥺🥺

Гость
#31

хороший вариант- закрыть нос когда кушаешь. Реально помогает. И еще кладите побольше приправ в еду. (базилик, орегано, паприка, кари и т.д.)

Гость
#32
Гость

Добрый день!
Я преболела в конце сентября-октябре. Все запахи практически восстановились, кроме запахов мяса, курицы, молочки, яиц и... человеческих отходов (если вы понимаете, о чем я :D). Все перечисленное практически одним запахом.
Ждать, пока оно само все восстановится.
Поражение же не только слизиской ситемы происходит, но и нервной.

Как я вас понимаю. У меня всё как вы описали, все эти продукты. Только ещё гречка и рыба. Есть ничего не могу. Переболела в сентябре, на дворе март, ничего не меняется. Есть ничего не возможно. Уже сил нет от этого запаха, он преследует везде 😔

Гость
#33
Гость

У меня запах пропал полностью на месяц, потом частично вернулся! Далее спустя 2 месяца начались ужасные искажения. Запах лука и чеснока это что-то ужасное и не понятное, такого просто нет в природе. Искажены практически ВСЕ запахи! Запах своего пота это запах лука. Куриный бульон это ужас. И так много чего. Прошёл ровно год, как я болела ковидом.

Скажите пожалуйста когда востанавилось ?

Гость
#34

Доброго времени суток! Подскажите кто-нибудь вообще вылечился от восприятия этого неприятного запаха и вкуса? И за какой период?

Гость
#35
Гость

Один в один, не могу есть яйца, молочке, курицу и всякое мясное, запахи на отходы жизнедеятельности имею́т те же запахи, что и вышеперечисленные продукты, это полный трэш. Пошел 7-й месяц после ковида. Этот тошнотворный сладковатый запах То-ли трупятины, То-ли парного мяса, до тошноты. Приехала к маме в деревню, сосны, цветы, озеро, свежесть дожя, то от чего я буквально пьянела, этого нет((((( я не слышу всех этих запахов, только тухлятина!!!

Да у меня тоже самое, наверно уже месяцев 6, на мясо и тд, даже запах пота так же воняет, на духи другой запах, какой-то резины горелой, и привкус тоже какой-то металлическо сладкий, *** какой-то !!!!!

Гость
#36
Гость

Да,всё так, особенно после улицы домой захожу и так как вроде этот запах из нутри исходит ,даже незнаю с чем можно сравнить его,сейчас вот лежу пишу комент ,а мне гарью под носом воняет,аж тошнит уже, этот запах гари появился один из первых,потом присоединились ещё и другие не понятного происхождения,что это? Когда пройдёт? Неизвестно.
У меня ещё 3 месяца назад удалили щитовидку. Всё ещё больше обострилось

У меня запах резиной или ацетоном я его везде ощущаю штобы не ела или не пила этот запах присутствует ,меня просто бесит уже когда это кончиться.

Гость
#37

Мне помог сперулина

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Гость

Доброго времени суток! Подскажите кто-нибудь вообще вылечился от восприятия этого неприятного запаха и вкуса? И за какой период?

Если ещё интересно, я автор была этой темы. У меня не прошли ни проблемы с волосами, ни с запахом уже 2.4года, волосы чуть лучше стало, но до конца повышено выпадать не перестали и восстановились даже не на половину. Запах сам по себе есть, но вот этот противный запах то и дела меня преследует, теперь это всегда какой то химический запах, сладковатый, от него тошнит как то даже, то нет его, то опять раз в месяц стабильно у меня это появляется недели на 2!, замучало , врачам пофиг на все. У меня есть такое чувство, что этот запах возникает каждый раз как вирус попадает в мой организм, будто вот так он на него реагирует каждый раз… но может я ошибаюсь. А волосы тоже хз, расставится ли, лучше вроде да, но не сильно..((

Форум: Здоровье
Всего: 189 612 тем
Новые темы за 3 дня: 264 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 077 тем
Предыдущая тема