Гость
Статьи
Зрительные …

Зрительные галлюцинации

С самого детства страдаю зрительными галлюцинациями, со зрением всё хорошо, да и с головой тоже. Сейчас мне за 20 и я по-прежнему вижу тени в движении, застывшие силуэты и прочее.

У кого тоже есть что-то подобное и как вы с этим справляетесь? #здоровье #нуженсовет

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может глаза проверить на предмет глаукомы?

Тоже тролль
#2

Т. Е. С головой, говорите, все в порядке?)

Ложбинка
#3

.

Гость
#4

это не галлюцинации, а нарушение зрения

Трольче деКабана
#5

Зачем с этим справляться? Ты видишь параллельные миры - это же клёво!

#6
Тоже тролль

Т. Е. С головой, говорите, все в порядке?)

Да, я в здравом уме )

Тоже тролль
#7
Sophi

Да, я в здравом уме )

Ну, да. Ну, да.

#8
Гость

Может глаза проверить на предмет глаукомы?

Зрение проверяю ежегодно, проблем никаких не видно.

Мужчина
#9
Sophi

Да, я в здравом уме )

ну,если зашла на этот сайт,то уже не совсем всё нормально...

#10
Мужчина

ну,если зашла на этот сайт,то уже не совсем всё нормально...

А вы тогда, в своём уме если вы тут?)

Гость
#11
Sophi

Зрение проверяю ежегодно, проблем никаких не видно.

значит сосудистое что-то, к невропатологу надо идти

#12
Гость

значит сосудистое что-то, к невропатологу надо идти

Вот насчёт сосудов, надо бы сходить. Спасибо!)

Гость
#13

Чем Вам это мешает?

#14
Гость

Чем Вам это мешает?

Нервирует и отвлекает, не скажу что всегда, но большую часть времени.

Гость
#15
Sophi

Нервирует и отвлекает, не скажу что всегда, но большую часть времени.

Это одушевлённые предметы?

#16
Гость

Это одушевлённые предметы?

Да, одушевлённые, движущиеся. Животные или люди, тени смытые к примеру.

#17

При шизафрении страдают галлюцинациями и не один шизафреник не скажет, что он болен, он всегда будет говорить, что он здоров. НО и не всегда галлюцинации являются признаками какой-либо болезни, человек видит в определённой частоте, у некоторых людей частота может съезжать и человек может видеть чуть больше, чем другие, так как есть вещи на земле, которые человек не может видеть

#18
Хер майор

При шизафрении страдают галлюцинациями и не один шизафреник не скажет, что он болен, он всегда будет говорить, что он здоров. НО и не всегда галлюцинации являются признаками какой-либо болезни, человек видит в определённой частоте, у некоторых людей частота может съезжать и человек может видеть чуть больше, чем другие, так как есть вещи на земле, которые человек не может видеть

Спасибо за интересный развернутый ответ.

Гость
#19

А ты видела фильм "Игры разума"?

#20
Гость

А ты видела фильм "Игры разума"?

Нет, а рекомендуете?

Гость
#21

Тебе понравится

#22
Гость

Тебе понравится

Хорошо, посмотрю в свободное время. Спасибо)

Гость
#23

У меня галлюцинации такие были только временно, когда меня глушануло.

#24

слишкому смутно описано если все норм со зрением и башкой опиши подробнее а то это какие то приведения из прошлого и будующего из кросс пересикаемых реальностей или какие нибудь шаман кинги

#25
mynameisinfinityandilovetits

слишкому смутно описано если все норм со зрением и башкой опиши подробнее а то это какие то приведения из прошлого и будующего из кросс пересикаемых реальностей или какие нибудь шаман кинги

Опишу так, я вижу нечёткие силуэты прозрачного цвета или немножко серо-белого или смытые тёмные тени, которые могут передвигаться быстро, медленно или стоять на месте. Могут идти мимо меня и от меня, бежать у меня под ногами, если это животные. Внешне они только в виде животных или людей. Галлюцинации меня преследуют не только дома, но и на улице в любое время дня и ночи. Не каждый день, но на неделе раз 4-5 могу это видеть.

Гость
#26
mynameisinfinityandilovetits

слишкому смутно описано если все норм со зрением и башкой опиши подробнее а то это какие то приведения из прошлого и будующего из кросс пересикаемых реальностей или какие нибудь шаман кинги

Причем тут зрение? Ни одна проблема со зрением не даёт галюцинаций. Галюцинации это исключительно нарушение функций головного мозга. И то что кто то логически и связанно мыслит (не нарушен мыслительный процесс) не обозначает что нарушений головного мозга нет. Та же интоксикация организма при отсутствии внешнего отравления это проблемы центральной нервной системы неправильно производящей регулировку гормонального фона. А о травмах головы можно и не говорить - деформация черепа от удара может стать причиной повышенного давления на "зрительную" часть головного мозга.

#27
Sophi

Опишу так, я вижу нечёткие силуэты прозрачного цвета или немножко серо-белого или смытые тёмные тени, которые могут передвигаться быстро, медленно или стоять на месте. Могут идти мимо меня и от меня, бежать у меня под ногами, если это животные. Внешне они только в виде животных или людей. Галлюцинации меня преследуют не только дома, но и на улице в любое время дня и ночи. Не каждый день, но на неделе раз 4-5 могу это видеть.

как силует от яркого света остаточные когда быстро меняешь точку зрения, задержка представлдения зрительных образов из за заднего расположения обработчика в мозге?

Гость
#28

У меня была такая знакомая. Причем, она тоже много лет с этим жила, и считала, что это совершенно нормально, и что у всех людей так. Закончилось все психиатрическим диагнозом и таблетками. По-моему, ей поставили F21.

Гость
#29

Ушатанная зрительная кора, глаза видят нормально, а мозг обрабатывает плохо и мерещится ему всякая фигня. Зрительно-неврологическая проблема, не галлюцинация (они по части психиатрии).

Испугаю до пердечного сриступа
#30

Ага, ага - глюки и с головой все хорошо. Ясно, понятно.

Испугаю до пердечного сриступа
#31

А если серьёзно: Девушка, БЕГОМ к психиатру! Не надо бояться обратится к специалисту - это не нарушения зрения. Нерваная система сбоит. Пусть обследуют.

Гость
#32
Sophi

Да, я в здравом уме )

Проверитесь на одержимость, послушайте рукью в ютубе. Так и напишите рукья Барахоев Иса и слушайте. У кого есть порча в семье, видят силуэты или слышал голосовые галлюцинации или во сне тревожные сны по причине духовной болезни.

Гость
#33

Поздновато, конечно, но на что Вы надеялись, отправляя сообщение СЮДА? При возникновении подобных проблем необходимо было обратиться к психиатру (можете не беспокоиться, при такой критичности вряд ли это шизофрения, скорее какое-нибудь органическое заболевание), неврологу, окулисту, в конце концов.
Худшее, что можно сделать - написать о подобной проблеме на форуме, где далеко не факт, что ответят врачи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Sophi

Да, я в здравом уме )

Как у тебя сейчас дела,к психиатрру ходила

Форум: Здоровье
Всего: 190 242 темы
Новые темы за неделю: 571 тема
Популярные темы за неделю: 82 273 темы