Гость
Статьи
Вопрос про холестерин

Вопрос про холестерин

Мне 21,вес около 40 или меньше ,но повышен холестерин ,из за чего может быть? #здоровье

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Тоже тролль
#1

Куча причин. Без комплексного обследования невозможно понять достоверно.

Недоумевающая
#2

Насколько повышен (цифра)?

Гость
#3

Доктора говорят, что в большинстве холестерин попадает к нам в организм от пережаренного на сковородке масла.

Гость
#4
Недоумевающая

Насколько повышен (цифра)?

6,7
Норма как я знаю до 5

Тоже тролль
#5
Гость

6,7
Норма как я знаю до 5

В твоём возрасте, норма до 5,5.
6,7 - повышен, но не критично. Обратись к профильному специалисту.

Гость
#6

Жрете много жиров и углеводов (вместе).

Гость
#7

Бывает что организм сам вырабатывает излишний хооестерини

Гость
#8

От неправильного питания, видимо вы любите поголодать.

Тоже тролль
#9
Гость

6,7
Норма как я знаю до 5

И ещё вопрос: ты, в последнее время, не сидела на диете, случпйно(долгий период)?

Гость
#10

наследственная (семейная) гиперхолестеринемия.

Гость
#11

Неправильное питание и нищкая фищическая активность. Нужно есть больше растительных, а не животных жиров, ничего жареного и копченого, больше овощей и фруктов. Смотреть на состав продуктов: не есть те, где в составе твердые растительные жиры(маргарины,спреты), пальмовое масло.

Гость
#12
Гость

Доктора говорят, что в большинстве холестерин попадает к нам в организм от пережаренного на сковородке масла.

растительного.
А кальций к нам попадает из вдыхаемого из кондиционера воздуха.

А я думал, для каких иди..тов на упаковке растительного масла пишут "без холестерина"...оказывается, все ок. Не маркетинговый ход, а отражение реального уровня образования населения.

Гость
#13
Гость

Неправильное питание и нищкая фищическая активность. Нужно есть больше растительных, а не животных жиров, ничего жареного и копченого, больше овощей и фруктов. Смотреть на состав продуктов: не есть те, где в составе твердые растительные жиры(маргарины,спреты), пальмовое масло.

в пальмовом масле нет холестерина

Гость
#14
Гость

растительного.
А кальций к нам попадает из вдыхаемого из кондиционера воздуха.


А я думал, для каких иди..тов на упаковке растительного масла пишут "без холестерина"...оказывается, все ок. Не маркетинговый ход, а отражение реального уровня образования населения.

Вообще-то, при нагреве масла в нем образуются трансжиры, они же содержатся и в маргаринах.

Гость
#15
Тоже тролль

И ещё вопрос: ты, в последнее время, не сидела на диете, случпйно(долгий период)?

Нет,но ем я мало ,думаю понятно по весу
Я почему спрашиваю, холестерин ведь в основном у людей с ожирением

Гость
#16

Автор, а какой именно холестерин у Вас повышен?

Гость
#17
Гость

Вообще-то, при нагреве масла в нем образуются трансжиры, они же содержатся и в маргаринах.

Не спорю. Но связи с холестерином не улавливаю.

Гость
#18
Гость

Нет,но ем я мало ,думаю понятно по весу
Я почему спрашиваю, холестерин ведь в основном у людей с ожирением

Холестерин зависит от употребляемой пищи. Общий холестерин ни о чем не говорит, нужно сдавать на "плохой/хороший".
Вы могли неделю питаться одними яйцами и уровенб повысится. Очень сложно вот так в общем ответить почему. Вопреки устаревшей информации что только жиры повышают холестерин, также его повышают простые углеводы.

Гость
#19
Гость

в пальмовом масле нет холестерина

Оно усиливает образование холестерина.

Гость
#20
Гость

Не спорю. Но связи с холестерином не улавливаю.

Если Вы что-то не уловили, это не значит, что этого нет. Ловить нужно тщательней.

Гость
#21
Гость

Нет,но ем я мало ,думаю понятно по весу
Я почему спрашиваю, холестерин ведь в основном у людей с ожирением

Нет. У тех людей у которых дефицит веса, а значит и жира, печень начинает вырабатывать больше холестерина(так как он жироподобный), как бы компенсируя нехватку жира.

Гость
#22
Гость

Если Вы что-то не уловили, это не значит, что этого нет. Ловить нужно тщательней.

ду_ра. Учи химию, а не поучай других.
Невежда, б_ля.

Тоже тролль
#23
Гость

Нет,но ем я мало ,думаю понятно по весу
Я почему спрашиваю, холестерин ведь в основном у людей с ожирением

Вообще нет)

Гость
#24
Гость

Оно усиливает образование холестерина.

нет

Гость
#25
Гость

ду_ра. Учи химию, а не поучай других.
Невежда, б_ля.

Судя по написанному, невежда тут не я)

Гость
#26
Гость

Нет. У тех людей у которых дефицит веса, а значит и жира, печень начинает вырабатывать больше холестерина(так как он жироподобный), как бы компенсируя нехватку жира.

Имеете в виду ,что нужно употреблять больше жирной пищи? Чтобы не было дефицита

Гость
#27
Гость

Имеете в виду ,что нужно употреблять больше жирной пищи? Чтобы не было дефицита

Нужно питаться сбалансировано, чтоб процент жира был правильный и конечно физ.нагрузка.

Гость
#28
Гость

Холестерин зависит от употребляемой пищи. Общий холестерин ни о чем не говорит, нужно сдавать на "плохой/хороший".
Вы могли неделю питаться одними яйцами и уровенб повысится. Очень сложно вот так в общем ответить почему. Вопреки устаревшей информации что только жиры повышают холестерин, также его повышают простые углеводы.

А если всю неделю жрать сало с водкой, то повысится?

Гость
#29
Гость

А если всю неделю жрать сало с водкой, то повысится?

Да ничего подобного. Я ем колбасы, сало почти каждый день кусочек, масло сливочное, яйца в общем все запрещённые продукты,, имею лишний вес, а холестерин идеальный. Как так?

Dungeon master
#30
Гость

Холестерин зависит от употребляемой пищи. Общий холестерин ни о чем не говорит, нужно сдавать на "плохой/хороший".
Вы могли неделю питаться одними яйцами и уровенб повысится. Очень сложно вот так в общем ответить почему. Вопреки устаревшей информации что только жиры повышают холестерин, также его повышают простые углеводы.

холестерин зависит от употребляемой пищи всего на 20% где-то. основную часть, как тут уже отметили, холестерин вырабатывает организм самостоятельно. если повышен именно плохой холестерин, то это скорее не из-за сала с водкой, а крайне низкой физической активности. автор, могу только посоветовать много ходить пешком, тренировки кардио и омега-3, он не уменьшит холестерин, но скорее повысит хороший, сделает сосуды более эластичными. углеводов поменьше. но прям сильно в диеты не упарывайся, спорт это основное, прям не жалея сил быстрой ходьбой км 10 каждый день.

Гость
#31
Dungeon master

холестерин зависит от употребляемой пищи всего на 20% где-то. основную часть, как тут уже отметили, холестерин вырабатывает организм самостоятельно. если повышен именно плохой холестерин, то это скорее не из-за сала с водкой, а крайне низкой физической активности. автор, могу только посоветовать много ходить пешком, тренировки кардио и омега-3, он не уменьшит холестерин, но скорее повысит хороший, сделает сосуды более эластичными. углеводов поменьше. но прям сильно в диеты не упарывайся, спорт это основное, прям не жалея сил быстрой ходьбой км 10 каждый день.

Адекватный совет. И про 20% всё верно.

Автор, проверьте, какого холестерина больше, HDL или LDL. Общий уровень - инфа ни о чём.
Да и вообще последние исследования говорят о том, что не так всё страшно при повышенном холестерине. А вот низкий - это гораздо хуже. Сахар норм у Вас?

Гость
#32

Вообще у любого человека есть плохой и хороший холестерин. У человека должно быть определенное соотношение плохого холестерина к хорошему . Если это соотношение в норме, то он не откладывается на сосудах. В идеале нужно это соотношение поддерживать.

Гость
#33

Холестерин в организме человека необходим. У мужчин из него вырабатываются гормоны. Как у женщин не знаю. Попробуйте это соотношение поддерживать в правильном русле. Уменьшите потребление животных жиров и подсолнечного масла. Это значит плохих жиров.

Гость
#34

Включите в рацион хорошие жиры. Это омега 3, Омега6, Омега 9, Омега 12. Источниками их является рыбий жир, льняное масло, аптечное льняное масло, масло виноградной косточки, кунжутное масло.

Гость
#35

Некоторые не переносят запах например льняного масла. Тогда можно заменить жидкую фракцию на капсулы. То есть льняное масло в капсулах. Салаты можно перестать заправлять подсолнечным маслом и заправлять например льняным. Можно льняное масло по десертной ложке 2 раза в день.

Гость
#36
Гость

в пальмовом масле нет холестерина

Если оно качественное, то возможно. Оно дешевое и его пихают везде и всюду. Говорят оно не такое полезное как о нем пишут. Ибо растворяется при температуре 37....38 градусов. А где такая температура у человека здорового.

Гость
#37
Гость

Да ничего подобного. Я ем колбасы, сало почти каждый день кусочек, масло сливочное, яйца в общем все запрещённые продукты,, имею лишний вес, а холестерин идеальный. Как так?

Если жрать сало с водкой и при том каждый день. То в результатах анализа будет : В спирте кровь не обнаружена.

Гость
#38
Гость

Да ничего подобного. Я ем колбасы, сало почти каждый день кусочек, масло сливочное, яйца в общем все запрещённые продукты,, имею лишний вес, а холестерин идеальный. Как так?

Твой организм значит тебя обманул. Он холестерин не в кровь откладывает а в лишний вес. Вдруг потом пригодится.

Гость
#39
Гость

Если оно качественное, то возможно. Оно дешевое и его пихают везде и всюду. Говорят оно не такое полезное как о нем пишут. Ибо растворяется при температуре 37....38 градусов. А где такая температура у человека здорового.

Холестерин есть только в животных жирах, а пальмовое масло растительное, в растительных маслах нет холестерина вообще, что в хороших, что в плохих.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

Боже, сколько бесполезных советов тут надавали... Возможно, у девушки наследственная гиперхолистеринемия, а в этом случае никакие диеты и образ жизни не помогут, у меня у мужа такая проблема и в этом случае единственное лечение - пожизненный прием статинов или...на свой страх и риск ждать инсульта лет к 40-ка. Проверить, наследственный он или нет можно с помощью специальных тестов

Форум: Здоровье
Всего: 190 189 тем
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы