Гость
Статьи
Частые позывы в туалет

Частые позывы в туалет

Непонятное происходит с моим организмом, стоит только выйти на улицу то через полчаса-час сразу начинаются позывы! В день могу ходить в туалет по-маленькому до 20 раз, причем позывы могут быть абсолютно внезапными, ни с того, ни с сего. Подскажите, пожалуйста метод лечения и вообще к какому врачу мне нужно обратиться?

Ирина
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гипокетоновая Гипогликемия и ещё диабет (но не сахарный а такой что сахар не то что в крови сидит сиднем и не входит в клетки... а вымывается и не входит в клетки).

А гипогликемия потому что сахар не только не входит в клетки но и ещё и не производится организмом потому что Аспартата у вас нету или Малата (но если их принимать будет может лето миома)

Ни кетонов у вас нет ни сахару. Сахар весь с мочой вымывается

Соль вам надо чтоб вода в организме держалась.

Давление низкое у вас?

Я не профессионал и это не врачебный совет.

Гость
#2
Гость

Гипокетоновая Гипогликемия и ещё диабет (но не сахарный а такой что сахар не то что в крови сидит сиднем и не входит в клетки... а вымывается и не входит в клетки).

А гипогликемия потому что сахар не только не входит в клетки но и ещё и не производится организмом потому что Аспартата у вас нету или Малата (но если их принимать будет может лето миома)

Ни кетонов у вас нет ни сахару. Сахар весь с мочой вымывается

Соль вам надо чтоб вода в организме держалась.

Давление низкое у вас?

Я не профессионал и это не врачебный совет.

Лейомиома* а не лето.. опечатка

Рыба
#3

Да это нарушение нервно-гормоналтного характера.

Раньше лумала, что какой то странный цистит. Нет, вообще нет.

Это нервное. А нервы и от гормонов зависят

Гость
#4

Писать охота потому что вода почему то вымывается... подождите есть может связь с вазопрессином

Гость
#5

Да связан с вазопрессином.

Есть система которая повышает давление сжимая сосуды. Она называется Ренин-Вазопрессин система. И ее антагонистом (врагом) является Натриуретный (или как там его!) пептид который и вымывает всю соль из вашего трагизма для того чтобы расслабить сосуды и понизить давление.

У вас тогда короче 2 варианта: 1) или сердце отказало с детства (генетика) но это пока незаметно потому что Натриуретный гормон всю соль постоянно высылает из организма (и воду тоже- вы постоянно в туалете) не давая давлению подняться и убить сердце; или 2) У вас нет в достаточном количестве Окиси Азота (тоже генетика) и Натуретный (или как там его!) гормон-пептид расслабляет вам сосуды чтобы по ним хоть как то кровь могла протечь.

При этом вам (или генетической вашей бабке) холодно в ногах и руках потому что все равно туда крови трудно доходить.

Гость
#6
Гость

Да связан с вазопрессином.

Есть система которая повышает давление сжимая сосуды. Она называется Ренин-Вазопрессин система. И ее антагонистом (врагом) является Натриуретный (или как там его!) пептид который и вымывает всю соль из вашего трагизма для того чтобы расслабить сосуды и понизить давление.

У вас тогда короче 2 варианта: 1) или сердце отказало с детства (генетика) но это пока незаметно потому что Натриуретный гормон всю соль постоянно высылает из организма (и воду тоже- вы постоянно в туалете) не давая давлению подняться и убить сердце; или 2) У вас нет в достаточном количестве Окиси Азота (тоже генетика) и Натуретный (или как там его!) гормон-пептид расслабляет вам сосуды чтобы по ним хоть как то кровь могла протечь.

При этом вам (или генетической вашей бабке) холодно в ногах и руках потому что все равно туда крови трудно доходить.

Организма*

Рыба
#7
Гость

Гипокетоновая Гипогликемия и ещё диабет (но не сахарный а такой что сахар не то что в крови сидит сиднем и не входит в клетки... а вымывается и не входит в клетки).

А гипогликемия потому что сахар не только не входит в клетки но и ещё и не производится организмом потому что Аспартата у вас нету или Малата (но если их принимать будет может лето миома)

Ни кетонов у вас нет ни сахару. Сахар весь с мочой вымывается

Соль вам надо чтоб вода в организме держалась.

Давление низкое у вас?

Я не профессионал и это не врачебный совет.

А как гипокликемия, если по анализу глюкоза всегда была 5,5-5,7, много последних лет?

1послед год правда не сдавала,не знаю щас

Гость
#8

И короче чобббб сердце работало надо пить Коэнзим Кью10, а чтоб Окись азота была надо Аргинин - есть Арбузов и огурцов но токмо коли вирусов у вас нету. А то они ваш аргинин слопают и размножатся.

Вообще я бы не стала моим советам от фонаря просто следовать а сначала изучите че к чему и почему у вас кетонов нет или че это они не перевариваются? И че у вас сахар в клетки не заходит? И че окись азота не производится? И че там с 1) вазопрессином, ренином, 2) Натриуретным (или как там его название?) пептидом, 3) Солью в организма вообще, и вАЩЕ КАКОЙ У ВАС АНИОНОВЫЙ ГЭП? И че там с калием и всеми Электролитами происходит и че вода уходит то? Обычно она уходит сахар вымывать но иногда из за гормонов.

Гость
#9

А ещё если адреналина много то могут быть частые позывы и по большому тоже иногда. Вы бегаете весь день на ногах что ли? Спрессуете много что ли физически?

Вообще вы вялость чувствуете или всегда энергии полны?

Гость
#10
Гость

А ещё если адреналина много то могут быть частые позывы и по большому тоже иногда. Вы бегаете весь день на ногах что ли? Спрессуете много что ли физически?

Вообще вы вялость чувствуете или всегда энергии полны?

Стрессуете*

Рыба
#11

Часто ходить в туалет я стала с 2010г, до этого такой проблемы не было.
Причем- это проявлялось сперва именно по ночам. Т.е. я ложилась спать в 1ч ночи, ии- начиналось// только вроде уде сон подходит чувствую- хочу в туалет((( иду. Снова почти засыпаю, и опять- в туалет. И так раз 5-6 приходилось ползти в туалет, прежде чем я совершенно уже измученная, наконец засыпала/// это стало натуральным мучением для меня((((((
Но, я вижу, что не по многу за раз то выходит- по 0,15-0,25л где то..

И еще параллельно с этим туалетом появился гадкий симптом тогда впервые же- когда ночью я ложилась спать, то у менч начиналось чесаться то в одном месте, то в другом, то точка какач то на боку, на спине, ноге, на голове и т.п , абсолютно хаотично, и это было ужасным мучением изматывало менч напрочь, при этом не было никаким дерматитом болезнью кожи вообще, днем- всё прекращалось, ни намека на ночную честоку!! потом я поняла, что это именно нервное, что стала прлным психом на этой лоджии с баб и дибилтными отношениями с М.(((

Рыба
#12

А я ведь этот натрий.... ** пептид то сдавала, несколько лет назад! Тоже тогда рылась, думала, что из за сердца такие проблемы! Анализ очень дорогой.
Но- полная норма оказалась)

Отелонение это уже при сердкчной недостаточности конкретной выраженной.

Нет, у меня нет сердкч недостаточности.

Гость
#13

Это хорошо! А почему чешется все? Я что то припоминаю... не именно с гистамином связанное а что то ещё! Если вспомню, то напишу! А вот... вспомнила... чешется это когда печень села почему то... с печенью проблем не было?

Гость
#14

Так сердечная недостаточность она же непроявленная может быть: именно потому что вся соль вымыта из организма. И поэтому давление понижается и на сердце нет тогда нагрузки.

Гость
#15

А вот! Вы кофе или кофеин в любом виде пьёте? Может у вас кофе воду всю сразу и выводит? И чешетесь потому что кофе детализирует молибден; а чтобы от некоторых сульфитов избавиться молибден тоже надобен, вот и чешетесь в те ночи когда вино или какую иную пищу с сульфитами употребляли (а утром пили кофеин того же дня)....

Гость
#16
Гость

А вот! Вы кофе или кофеин в любом виде пьёте? Может у вас кофе воду всю сразу и выводит? И чешетесь потому что кофе детализирует молибден; а чтобы от некоторых сульфитов избавиться молибден тоже надобен, вот и чешетесь в те ночи когда вино или какую иную пищу с сульфитами употребляли (а утром пили кофеин того же дня)....

Деплицирует

Гость
#17

Беременность исключили?

Гость
#18

Начать с уролога. Сделать базовые исследования (оам, оак, узи почек и мп, креатинин, мочевина). Далее по результатам: уролог, либо нейроуролог, либо нефролог либо урогинеколог либо психотерапевт.

Гость
#19

Врач в вашем случае нужен гинеколог и уролог. Если Вы рожали недавно,то у Вас ослабление мышц тазового дна. Надо укреплять мышцы малого таза гимнастикой.

Рыба
#20
Гость

Так сердечная недостаточность она же непроявленная может быть: именно потому что вся соль вымыта из организма. И поэтому давление понижается и на сердце нет тогда нагрузки.

Как ее тогда выявлять?

У меня неариятные ощущения в сердце появились где то с 2009года - причем именно во сне, а точнее, утром перед просыпанием, я сквозь сон ощущала, тяжесть, что сердце щемит, неприятно, ноет, сбоку ближе к подмышке. Только по утрам и в положении лежа так было, постоянно.
Летом же 2009 была силтная ангина, 2 недели с большой темпрерат.
Моя хорошая знакомая тогдашняя фармацевт посоветовала мне настойку боярышника. Я ее стала принисать, и стало лучше, проявления такие стали уменьшаться. Также с 2013 стала принимать аспаркам. И вот по утрам сердце перестало так давить.

В 2018 сделала узи сердца- всё норм, без отклонений.

Думаю, это был (и иногда появляется еще) проявление миокардита, из за моих частых силтных инфекций. Именно затяжные хронич инфекции ангины дают осложнения на сердце..
А уж по этим инфекциям я явный "лидер"// всю жизнь.

Рыба
#21
Гость

Это хорошо! А почему чешется все? Я что то припоминаю... не именно с гистамином связанное а что то ещё! Если вспомню, то напишу! А вот... вспомнила... чешется это когда печень села почему то... с печенью проблем не было?

Я находила инфу, что чешется из за высокого зашкаливающего кортизола.
То есть стресс переживания.

А я не могу управлять стрессом, у меня раньше всю жизнь, с детства еще помню, чуть что- всё конец света, истерика (внутренняя), всё рушится внутри, ужасное состояние, что я плохую оценку получала в школе, или ключи теряла от дома, деньги, и т.п. я очень недовольна, что так у меня, и думаю, что это такой меня выродили, мпть виновата///(((

Рыба
#22
Гость

Это хорошо! А почему чешется все? Я что то припоминаю... не именно с гистамином связанное а что то ещё! Если вспомню, то напишу! А вот... вспомнила... чешется это когда печень села почему то... с печенью проблем не было?

С печенью проблемы начались с 2016 где то позже, тогда у меня стали появляться печеночные пятна больные на лице, и слабость силтная, и снизились гормоны эстроген, память ухудшилась.

А чесаться стала с 2010.

Рыба
#23
Гость

Так сердечная недостаточность она же непроявленная может быть: именно потому что вся соль вымыта из организма. И поэтому давление понижается и на сердце нет тогда нагрузки.

Ну нет, сердечная недостаточность не потому, что соль вымыта.
А потому, что в сердеч мышце какая то патология засела.

А организм уже сам включает авторегулирование, начинает вымывать соль, уменьшать объем крови общий, чтобы снизить нагрузку на сердце.....

Рыба
#24
Гость

А вот! Вы кофе или кофеин в любом виде пьёте? Может у вас кофе воду всю сразу и выводит? И чешетесь потому что кофе детализирует молибден; а чтобы от некоторых сульфитов избавиться молибден тоже надобен, вот и чешетесь в те ночи когда вино или какую иную пищу с сульфитами употребляли (а утром пили кофеин того же дня)....

Кофе пью последние 1,5года где то, натуральный молотый, по 2ч.л с горкой,
Мой чел пьет кофе и я стала на постоянке его.. привыкла.

Пью потому что он мне повышает тонус, давление, мотивацию)

Знаю что надо прекращать. Но не знаю как пока.

Рыба
#25
Гость

А вот! Вы кофе или кофеин в любом виде пьёте? Может у вас кофе воду всю сразу и выводит? И чешетесь потому что кофе детализирует молибден; а чтобы от некоторых сульфитов избавиться молибден тоже надобен, вот и чешетесь в те ночи когда вино или какую иную пищу с сульфитами употребляли (а утром пили кофеин того же дня)....

В 2010 кофе не пила вообще. Когда эта странная чесотка началась перед засыпанием

Гость
#26
Рыба

Как ее тогда выявлять?

У меня неариятные ощущения в сердце появились где то с 2009года - причем именно во сне, а точнее, утром перед просыпанием, я сквозь сон ощущала, тяжесть, что сердце щемит, неприятно, ноет, сбоку ближе к подмышке. Только по утрам и в положении лежа так было, постоянно.
Летом же 2009 была силтная ангина, 2 недели с большой темпрерат.
Моя хорошая знакомая тогдашняя фармацевт посоветовала мне настойку боярышника. Я ее стала принисать, и стало лучше, проявления такие стали уменьшаться. Также с 2013 стала принимать аспаркам. И вот по утрам сердце перестало так давить.

В 2018 сделала узи сердца- всё норм, без отклонений.

Думаю, это был (и иногда появляется еще) проявление миокардита, из за моих частых силтных инфекций. Именно затяжные хронич инфекции ангины дают осложнения на сердце..
А уж по этим инфекциям я явный "лидер"// всю жизнь.

Да; все правильно что я и подозревала... у вас может быть быстрая катехолметилтрансфераза? И именно боярышник помогает потому что там феноловые.

Phytochemicals found in hawthorn include tannins, flavonoids, oligomeric proanthocyanidins, and phenolic acids. (Из уики).

Если феноловые вы быстро прожигаете, то и коензима КоКью10 вам не видать. Поэтому Боярышник помог: восполнив феноловые, он дал вашему фенилаланина превратиться в тирозин а потом и в КоКью10.

У вас нет фенолкетонурии в семье?

Смотрите ниже продолжение.

Гость
#27
Рыба

С печенью проблемы начались с 2016 где то позже, тогда у меня стали появляться печеночные пятна больные на лице, и слабость силтная, и снизились гормоны эстроген, память ухудшилась.

А чесаться стала с 2010.

Вот вот... может вам аспаркам этот- то и печень посадил? Хотя он наоборот помочь должен. В желчном пузыре все протоки чисты от камней?

Гость
#28
Рыба

Ну нет, сердечная недостаточность не потому, что соль вымыта.
А потому, что в сердеч мышце какая то патология засела.

А организм уже сам включает авторегулирование, начинает вымывать соль, уменьшать объем крови общий, чтобы снизить нагрузку на сердце.....

Да мне так тоже кажется: что патология в самом сердце, а соль - вернее ее вымывание - это компенсаторный механизм, да это правильно. (Я не знала что у вас были инфекции, я думала что в сердечной мышце просто нехватка КоКью10.)

Я вот думаю, а что если вы нерезистентный к каким то видам бактерий (и они сидят у вас в сердце?) - а что если сделать ИММУНОГРАММУ и проверить все «КОМПЛЕМЕНТЫ»?

Гость
#29
Рыба

С печенью проблемы начались с 2016 где то позже, тогда у меня стали появляться печеночные пятна больные на лице, и слабость силтная, и снизились гормоны эстроген, память ухудшилась.

А чесаться стала с 2010.

С печенью может это просто нормальное развитие Не-Алкогольной болезни печени когда в ней откладывается много жира?

У меня тоже печёночные пятна стали на лице появляться после витаминов - что странно!

Может у вас ещё и переизбыток либо недостаток Холина и это влияет на печень?

Гость
#30
Рыба

Я находила инфу, что чешется из за высокого зашкаливающего кортизола.
То есть стресс переживания.

А я не могу управлять стрессом, у меня раньше всю жизнь, с детства еще помню, чуть что- всё конец света, истерика (внутренняя), всё рушится внутри, ужасное состояние, что я плохую оценку получала в школе, или ключи теряла от дома, деньги, и т.п. я очень недовольна, что так у меня, и думаю, что это такой меня выродили, мпть виновата///(((

Говорят коли стрессом не управляет человек то у него либо 1) СДВГ (что и объясняет вашу нужду в Фенольных, а также нужду сердца в кокью10 что я подозреваю... или 2) у вас кортизол весь деплицировался и поэтому (из за отсутствия кортизола) вы стали нестрессоустойчивы?

Говорят СДВГшники на кофе и кока Коле становятся спокойнее, а не энергичнее... вас кофе бодрит... или успокаивает настолько что можете притормозить и дела делать - и поэтому кажется что есть мотивация? Или есть на самом деле та взрывная мотивация у вас с кофе? Я просто тип вашей мотивации на кофе хочу установить.

Хотя от обезвоживания (без соли и вода уйдёт из тела) тоже стресс может быть.

Вы к Иммунологу сходите, и конечно все анализы как положено сдайте тоже - а не только ИММУНОГРАММУ. Я не хочу чтобы вы от перикардита или миокардита страдали потом.

Гость
#31
Гость

Говорят коли стрессом не управляет человек то у него либо 1) СДВГ (что и объясняет вашу нужду в Фенольных, а также нужду сердца в кокью10 что я подозреваю... или 2) у вас кортизол весь деплицировался и поэтому (из за отсутствия кортизола) вы стали нестрессоустойчивы?

Говорят СДВГшники на кофе и кока Коле становятся спокойнее, а не энергичнее... вас кофе бодрит... или успокаивает настолько что можете притормозить и дела делать - и поэтому кажется что есть мотивация? Или есть на самом деле та взрывная мотивация у вас с кофе? Я просто тип вашей мотивации на кофе хочу установить.

Хотя от обезвоживания (без соли и вода уйдёт из тела) тоже стресс может быть.

Вы к Иммунологу сходите, и конечно все анализы как положено сдайте тоже - а не только ИММУНОГРАММУ. Я не хочу чтобы вы от перикардита или миокардита страдали потом.

А кортизол меняли? Он высокий или низкий?

Обычное понимание кортизола неправильно- это не гормон стресса, а гормон который ГАСИТ стресс. (Его просто измеряли во время стрессов и поняли что он выделяется в огромных количествах если есть стресс - вот и назвали «гормон стресса». А он просто выделился в таком количестве чтобы ЗАГАСИТЬ стресс. А ученые это не поняли и стали говорить что он является Гормоном стресса.

Это адреналин гормон стресса. Кортизол этот пожар весь гасит.

И если его не осталось в теле... подождите! А лук вы кушаете? Если серы у вас нет, то и памяти не будет (сахар не войдёт в мозг) и Цистиноз обеспечен. (Не путать с циститом). Кушайте прожаренный лук.

А насчёт кофе надо престать. Он не только молибден деплицирует (с помощью молибдена сера из неправильной формы в правильную переходит), но кофе также и обезвоживает.

Гость
#32
Гость

А кортизол меняли? Он высокий или низкий?

Обычное понимание кортизола неправильно- это не гормон стресса, а гормон который ГАСИТ стресс. (Его просто измеряли во время стрессов и поняли что он выделяется в огромных количествах если есть стресс - вот и назвали «гормон стресса». А он просто выделился в таком количестве чтобы ЗАГАСИТЬ стресс. А ученые это не поняли и стали говорить что он является Гормоном стресса.

Это адреналин гормон стресса. Кортизол этот пожар весь гасит.

И если его не осталось в теле... подождите! А лук вы кушаете? Если серы у вас нет, то и памяти не будет (сахар не войдёт в мозг) и Цистиноз обеспечен. (Не путать с циститом). Кушайте прожаренный лук.

А насчёт кофе надо престать. Он не только молибден деплицирует (с помощью молибдена сера из неправильной формы в правильную переходит), но кофе также и обезвоживает.

По моему кортизол активируется серой. И если ее (серы) нет в правильной форме (из за того что кофе использовал весь ваш молибден), то тогда не будет и Активного кортизола. Кажется так... ужас какой клубок!

Гость
#33

Короче мне кажется что на СИНДРОМ ФАНКОНИ И по совместительству на Цистиноз Cystinosis надо провериться (не путать с Циститом/Cystitis).

Цистиноз лечится препаратом cysteamine. Цистеамин.

При синдроме фанкони бывает ещё анемия и апатия, но главный синдром что много электролитов выводится с мочой, и все время позывы по маленькому....

Синдром ФАНКОНИ это серия заболеваний но один из главных поражения очагов это почки - и поэтому постоянно охота в туалет. Все совпадает.

Чешетесь потому что правильно сказали - с кортизолом что то не то наверное - вернее если вся ваша сера застревает на стадии цистина (не путать с циститом и ЦистеИном), то тогда ни один гормон активен не будет.

Ещё Катехолометилтрансфераза коли быстрая у вас то Жрет Эстроген - вот он и понижен; а ещё она Жрет феноловые и поэтому боярышник помог.

Гость
#34
Гость

Короче мне кажется что на СИНДРОМ ФАНКОНИ И по совместительству на Цистиноз Cystinosis надо провериться (не путать с Циститом/Cystitis).

Цистиноз лечится препаратом cysteamine. Цистеамин.


При синдроме фанкони бывает ещё анемия и апатия, но главный синдром что много электролитов выводится с мочой, и все время позывы по маленькому....

Синдром ФАНКОНИ это серия заболеваний но один из главных поражения очагов это почки - и поэтому постоянно охота в туалет. Все совпадает.

Чешетесь потому что правильно сказали - с кортизолом что то не то наверное - вернее если вся ваша сера застревает на стадии цистина (не путать с циститом и ЦистеИном), то тогда ни один гормон активен не будет.

Ещё Катехолометилтрансфераза коли быстрая у вас то Жрет Эстроген - вот он и понижен; а ещё она Жрет феноловые и поэтому боярышник помог.

Уики: Цистиноз — редкое генетическое заболевание, при котором в тканях организма формируются кристаллы цистина, отрицательно влияющие на многие системы тела, в особенности почки и глаза. Является наиболее частой причиной возникновения синдрома де Тони — Дебре — Фанкони. Симптомы заболевания — полиурия (частые позывы в туалет по маленькому), полидипсия (неутолимая жажда) и лихорадка. Различают три его формы: нефропатическая, промежуточная (ювенильная) и взрослая (доброкачественная).

Гость
#35
Гость

Уики: Цистиноз — редкое генетическое заболевание, при котором в тканях организма формируются кристаллы цистина, отрицательно влияющие на многие системы тела, в особенности почки и глаза. Является наиболее частой причиной возникновения синдрома де Тони — Дебре — Фанкони. Симптомы заболевания — полиурия (частые позывы в туалет по маленькому), полидипсия (неутолимая жажда) и лихорадка. Различают три его формы: нефропатическая, промежуточная (ювенильная) и взрослая (доброкачественная).

При ФАНКОНИ симптомы короче Фосфор вымывается и может быть поэтому недостаток Энергии. Фосфор - составная Энергетической молекулы АТФ.

Гость
#36

В добавок к тому что ФАНКОНИ вымывает все из организма - ещё и кости ломает потому что минералы все с мочой ушли.

1) Кости ваши ломаются легко? Никогда не ломали ничего... или переломы частые?

2) У родаков, У Бабушки или Деда или тёти или дяди или родственников есть наросты и бугры на лбу в виде кружочков под кожей похожие не рожки (но не рожки а Цистиноз это... )

Гость
#37
Гость

В добавок к тому что ФАНКОНИ вымывает все из организма - ещё и кости ломает потому что минералы все с мочой ушли.

1) Кости ваши ломаются легко? Никогда не ломали ничего... или переломы частые?

2) У родаков, У Бабушки или Деда или тёти или дяди или родственников есть наросты и бугры на лбу в виде кружочков под кожей похожие не рожки (но не рожки а Цистиноз это... )

ФАНКОНИ Уики продолжение : КЛИНИЧЕСКАЯ КАРТИНА; При лабораторном обследовании выявляют нормо- или гипокальциемию, гипофосфатемию, повышенный уровень щелочной фосфатазы. В результате снижения реабсорбции бикарбонатов в канальцах почек наблюдается гиперхлоремический ацидоз на фоне избытка паратгормона и нормо- или гипокальциемии. В биохимическом анализе мочи обнаруживают аминоацидурию, глюкозурию (при нормальных уровнях гликемии), натрийурию, гипокальцийурию на фоне гиперфосфатурии.

То есть может это все из за хлеба? Я бы хлеб перестала а стала все электролиты восполнять.

Дифференциальная диагностика (альтернативы ФАНКОНИ, то есть другие болезни с похожей картиной клинической):

Википедия: синдроме Лоу,
ювенильном нефронофтизе,
цистинозе,
тирозинемии,
галактоземии,
гликогенозах,
наследственной непереносимости фруктозы,
Rod-cone дистрофии,
гепатобилиарной дистрофии,
миеломной болезни,
амилоидозе,
синдроме Шегрена,
нефротическом синдроме,
почечной трансплантации,
гиперпаратиреозе, поражении почек солями тяжёлых металлов,
отравлении лекарственными веществами, в том числе витамином D, лизолом и т. д.).

Гость
#38

Короче мне кажется что у вас серы нет в достаточном количестве потому что вся она ЗАСТРЯЛА ЯНА УРОВНЕ Цистина и не превратилась в ЦистеИн.

Сера нужна как для мозга так и для клеток тела и ещё для активации гормонов.

Гость
#39
Гость

Короче мне кажется что у вас серы нет в достаточном количестве потому что вся она ЗАСТРЯЛА ЯНА УРОВНЕ Цистина и не превратилась в ЦистеИн.

Сера нужна как для мозга так и для клеток тела и ещё для активации гормонов.

И сера ещё нужна для иммунной системы

Гость
#40

Можно наверное сделать так: 1) Все эЛектролиты проверить, а потом восполнить, 2) Цистин убрать Цистеамином. Конечно все это после консультации с 5-6 врачами.

.

Гость
#41
Гость

Можно наверное сделать так: 1) Все эЛектролиты проверить, а потом восполнить, 2) Цистин убрать Цистеамином. Конечно все это после консультации с 5-6 врачами.

.

3) пить ЦистЕИн (не путать с ЦистИНОМ, Цистеамином и циститом!) отдельно чтобы сера была. Но не перебарщивать ни с

Гость
#42

Может кока кола не так уж и плохо... хотя черт его знает этот фосфор всасываться будет или нет.

Рыба
#43
Гость

Вот вот... может вам аспаркам этот- то и печень посадил? Хотя он наоборот помочь должен. В желчном пузыре все протоки чисты от камней?

У меня камней никогда не выявляли, правда узи последнее было в 2018,

Нынче снова буду всю диагностику делать, мрт сделаю на весь жкт.

Рыба
#44
Гость

Вот вот... может вам аспаркам этот- то и печень посадил? Хотя он наоборот помочь должен. В желчном пузыре все протоки чисты от камней?

Не не, точно не аспаркам.

Я с 2010 всё время ела много всчких антибиотиков, так как всё время заболевало горло, миндалины воспалчлись не переставая просто, всё время с температурой была, и плюс еще всё время вагин дисбиоз появлялся- от него тоже раньше ела антибиотики, очень сильные(((((

- после всего этого было бы даже странно, если бы печень не пострадала.......

Но в те годы, я не думала тогда о печени.. потому что сходила с ума из за этих воспалений, миндалин все время болела с темп, по 6 раз в год((((( ужас что было, когда я жила на лоджии((((

Рыба
#45
Гость

Да мне так тоже кажется: что патология в самом сердце, а соль - вернее ее вымывание - это компенсаторный механизм, да это правильно. (Я не знала что у вас были инфекции, я думала что в сердечной мышце просто нехватка КоКью10.)

Я вот думаю, а что если вы нерезистентный к каким то видам бактерий (и они сидят у вас в сердце?) - а что если сделать ИММУНОГРАММУ и проверить все «КОМПЛЕМЕНТЫ»?

Иммуннограмму..
Но это мне точно придется идти к какому то хорошему иммуннологу, чтобы он разбирался с этим, т.к. мне самой тут не разобраться.
Я пыталась залвзить в эту тему в 2019, но вообще запуталась, там очкнь сложно всё)))

Надо найти такого врача, хорошего, иммунолога

Рыба
#46
Гость

Да мне так тоже кажется: что патология в самом сердце, а соль - вернее ее вымывание - это компенсаторный механизм, да это правильно. (Я не знала что у вас были инфекции, я думала что в сердечной мышце просто нехватка КоКью10.)

Я вот думаю, а что если вы нерезистентный к каким то видам бактерий (и они сидят у вас в сердце?) - а что если сделать ИММУНОГРАММУ и проверить все «КОМПЛЕМЕНТЫ»?

Так и нехватка Q10 тоже навкрняка.

А я принимала его как то, 3 месяца с весны 19, и да было в целом лучше тогда.

Зимой снова заказала, булу нынче принимать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рыба
#47
Гость

С печенью может это просто нормальное развитие Не-Алкогольной болезни печени когда в ней откладывается много жира?

У меня тоже печёночные пятна стали на лице появляться после витаминов - что странно!

Может у вас ещё и переизбыток либо недостаток Холина и это влияет на печень?

Недостаток, у менч точно недостаток всего полезного/

Рыба
#48
Гость

Говорят коли стрессом не управляет человек то у него либо 1) СДВГ (что и объясняет вашу нужду в Фенольных, а также нужду сердца в кокью10 что я подозреваю... или 2) у вас кортизол весь деплицировался и поэтому (из за отсутствия кортизола) вы стали нестрессоустойчивы?

Говорят СДВГшники на кофе и кока Коле становятся спокойнее, а не энергичнее... вас кофе бодрит... или успокаивает настолько что можете притормозить и дела делать - и поэтому кажется что есть мотивация? Или есть на самом деле та взрывная мотивация у вас с кофе? Я просто тип вашей мотивации на кофе хочу установить.

Хотя от обезвоживания (без соли и вода уйдёт из тела) тоже стресс может быть.

Вы к Иммунологу сходите, и конечно все анализы как положено сдайте тоже - а не только ИММУНОГРАММУ. Я не хочу чтобы вы от перикардита или миокардита страдали потом.

Да вы знаете- с кофе вот я элементарно могу взять, встать и пойти мыть посуду, пол и т.п,
А без кофе к сожалению сижу как амеба, голова какая то тяделая туманная, лень одолевает,
А кофе меня хоть как то разгоняет на необходимые дела, с него я ощущаю именно появляющуюся способность что то делать , действовать.

Но знаете, блин. Лет 15 назад я кофе вообще не пила. До 29 лет мне вообще вкус его неприятен был.
И тогда, 15 лет назад, у меня вообще не бывало никаких прдобных проблем!.. утром я вставала, всегда в нормал состоянии, никогда не было что понижен давление тяжелая голова,
Вставала и легко начинала что то делать идти куда то, с интересом и радостью, !
И не надо было мне ни кофе, ни элеуторококк никаких стимулирующих препаратов не знала близко вообще.

А сейчас, за последние 10лет- это же ужас просто, ВО ЧТО Я ПРЕВРАТИЛАСЬ..(((((

Рыба
#49
Гость

Говорят коли стрессом не управляет человек то у него либо 1) СДВГ (что и объясняет вашу нужду в Фенольных, а также нужду сердца в кокью10 что я подозреваю... или 2) у вас кортизол весь деплицировался и поэтому (из за отсутствия кортизола) вы стали нестрессоустойчивы?

Говорят СДВГшники на кофе и кока Коле становятся спокойнее, а не энергичнее... вас кофе бодрит... или успокаивает настолько что можете притормозить и дела делать - и поэтому кажется что есть мотивация? Или есть на самом деле та взрывная мотивация у вас с кофе? Я просто тип вашей мотивации на кофе хочу установить.

Хотя от обезвоживания (без соли и вода уйдёт из тела) тоже стресс может быть.

Вы к Иммунологу сходите, и конечно все анализы как положено сдайте тоже - а не только ИММУНОГРАММУ. Я не хочу чтобы вы от перикардита или миокардита страдали потом.

Нет, вы знаете, я же и не ищу никакого спокойствия, потому что я итак 95% всего времени как амеба, как улитка, еле шевелюсь, еле думаю.

Мне наоборот требуется разгон, мне катастрофически стало не хватать энергии последние 8-9 лет. Вот моя основная жалоба(( и проблема всего.

Рыба
#50
Гость

Говорят коли стрессом не управляет человек то у него либо 1) СДВГ (что и объясняет вашу нужду в Фенольных, а также нужду сердца в кокью10 что я подозреваю... или 2) у вас кортизол весь деплицировался и поэтому (из за отсутствия кортизола) вы стали нестрессоустойчивы?

Говорят СДВГшники на кофе и кока Коле становятся спокойнее, а не энергичнее... вас кофе бодрит... или успокаивает настолько что можете притормозить и дела делать - и поэтому кажется что есть мотивация? Или есть на самом деле та взрывная мотивация у вас с кофе? Я просто тип вашей мотивации на кофе хочу установить.

Хотя от обезвоживания (без соли и вода уйдёт из тела) тоже стресс может быть.

Вы к Иммунологу сходите, и конечно все анализы как положено сдайте тоже - а не только ИММУНОГРАММУ. Я не хочу чтобы вы от перикардита или миокардита страдали потом.

Насчет стресса. Это я всегда была такой. В школе, я очень переживала за результаты, или если предстояло отвечать у доски, в школе же постоянно какие то контрольные зачеты и т.п. один сплошной стресс(((
У меня было сильнейшее внутреннее напряжение постоянно((( и потела очень с 14лет(((