Гость
Статьи
Как вытащить себя из …

Как вытащить себя из эмоциональной ямы?

Как вытащить себя из эмоциональной ямы, которая образовалась из-за лечения от онкологии. Не могу избавиться от мыслей о смерти((((Может что-то пропить? Антидепресант?

Гость
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А расскажите о лечении? Операции?

Гость
#2

Да что тут посоветуешь, реальный повод у вас, а не так как тут от неббуй делать ноют, какие препараты после химии можно принимать пусть вам врач определит

Инна
#3

Лучше не перегружайте свой организм. Сходите к онкопсихологу, вам сразу станет лучше и лечение пойдет ощутимо легче.

#4

А в чем яма-то заключается? От чего вы переживете? У вас еще химия или уже операция была?

У меня сестра недавно оперировались, ничего бегает и прыгает. На выходных поедем Нижний Новгород смотреть.

Гость
#5

АД вам без рецепта не дадут. Выписывает психиатр или психотерапевт. Да и можно ли в вашем положении? Держитесь, сейчас у многих постковидная депрессия. Старайтесь бывать на улице, гуляйте, общайтесь с людьми. Режим дня/сна/питания нормализуйте. Питание более разнообразное (но то, что разрешено врачом). Банально, но помогает. А если тяжелые мысли находят, то вспоминайте, что это временно, это болезнь (депрессия), и нормальное мироощущение вернется. Надо потерпеть. В момент, когда вам легче, попробуйте объективно оценить приходящие мысли. В депрессии все видится в черных тонах. Ну или, как поймаете себя на мыслях, просто решите: стоп. я не хочу больше прокручивать эту мысленную жвачку; меня эти мысли только вгоняют в эмоциональную яму и не дают конструктивного решения.

Гость
#6
Гость

Да что тут посоветуешь, реальный повод у вас, а не так как тут от неббуй делать ноют, какие препараты после химии можно принимать пусть вам врач определит

Сразу от неббуй делать прям, ага, что только из за онкологии можно оказаться в яме, я не хочу жить, хочу помереть, потому что устала.

Гость
#7
Гость

А расскажите о лечении? Операции?

Врач сказал, что про операцию будем говорить по результату химиотерапии, может не один курс понадобиться. ((

Гость
#8
Инна

Лучше не перегружайте свой организм. Сходите к онкопсихологу, вам сразу станет лучше и лечение пойдет ощутимо легче.

Не хочу, была в онкоцентре, вышла еще более расстроенной, чем до((((

Гость
#9
Гость

Врач сказал, что про операцию будем говорить по результату химиотерапии, может не один курс понадобиться. ((

А глаз у вас правый не двоится?

Гость
#10
Гость

А в чем яма-то заключается? От чего вы переживете? У вас еще химия или уже операция была?

У меня сестра недавно оперировались, ничего бегает и прыгает. На выходных поедем Нижний Новгород смотреть.

Еще операции не было, химиотерапия.
У меня упадок сил, плохо, ничего не хочется, иногда тревожность накатывает и плохие мысли, не могу контролировать это.

Гость
#11

Извините, как обнаружили онкологию? Симптомы?

Инна
#12
Гость

Не хочу, была в онкоцентре, вышла еще более расстроенной, чем до((((

Так вы идите к частному, а не к тому, у которого поток и одни слова для всех. Я бы вам советовала Влада Светоча. Сестра у него проходила онкописхотерапию, когда болела. И даже тогда, в условиях химиотерапии выглядела радостной и цветущей! А после лечения, это просто ком энергии и позитива, как подменили, честное слово. такого бы психолога каждому!)

Гость
#13
Гость

Еще операции не было, химиотерапия.
У меня упадок сил, плохо, ничего не хочется, иногда тревожность накатывает и плохие мысли, не могу контролировать это.

А что за мысли? Смерти боитесь?

Гость
#14
Гость

Не хочу, была в онкоцентре, вышла еще более расстроенной, чем до((((

Применяли один из методов: разложить все самые страшные варианты, наверное... Автор, вам боязно что-то из медикаментов и витаминов советовать, чтоб организм не перегружать. Единственное хорошее, что я вижу - это то, что операбельная у вас онкология и что врач надеется её терапией победить. Я знаю нескольких человек с прооперированной онкологией уже больше 10 лет назад. Наблюдаются у врача и живут нормальной жизнью. Пусть и у вас все будет хорошо.

Гость
#15
Гость

Еще операции не было, химиотерапия.
У меня упадок сил, плохо, ничего не хочется, иногда тревожность накатывает и плохие мысли, не могу контролировать это.

Может вы и правы.Обращу на него внимание!

Гость
#16
Гость

Извините, как обнаружили онкологию? Симптомы?

У меня долго грудь во время месячных побаливала, но выделений не было, и изменений, типа узелков, я не замечала, поэтому и не била тревогу. А последний раз как у гинеколога была, она на узи меня отправила, ну и все, лечусь(((

Гость
#17
Инна

Так вы идите к частному, а не к тому, у которого поток и одни слова для всех. Я бы вам советовала Влада Светоча. Сестра у него проходила онкописхотерапию, когда болела. И даже тогда, в условиях химиотерапии выглядела радостной и цветущей! А после лечения, это просто ком энергии и позитива, как подменили, честное слово. такого бы психолога каждому!)

Может вы и правы.Обращу на него внимание!

Гость
#18

Вон смотрите мою мысль и проработку может вам поможет у вас видимо в голове сидит я молодая и не должна была заболеть онкологией . Смотрите внизу

Было бы хорошо если бы все сложилось иначе я бы не попала в больницу с бомжамм и противными старухами в г то что я молодая женщина отнюдь не означает что я автоматически защищена от несчастных случаев, боли, больницы и всегда обязана радоваться жизни, а не лежать с таким количеством операций . Жизнь многогранна , никогда не знаешь что будет с тобой завтра , и все ситуации временные , больница не для старых бабок которые при смерти а для больных людей, которым требуется медицинская помощь. Хорошо бы если бы молодые были всегда здоровы , но молодость не панацея для здоровья и не защита от несчастий , боли и болезней. Болезням подвержены как молодые так и старые одинаково, к сожалению

Гость
#19

Вы себе не признаетесь но за этими мыслями лежит что я лучше я не должна была так заболеть я же такая хорошая / правильная и тд. Вот вам новость неважно насколько вы правильная умирают все и болеют все

Гость
#20
Гость

А что за мысли? Смерти боитесь?

Я не могу сказать, что это страх. Больше обреченность, апатия, как буд-то продолжать бороться не зачем.

Гость
#21
Гость

Применяли один из методов: разложить все самые страшные варианты, наверное... Автор, вам боязно что-то из медикаментов и витаминов советовать, чтоб организм не перегружать. Единственное хорошее, что я вижу - это то, что операбельная у вас онкология и что врач надеется её терапией победить. Я знаю нескольких человек с прооперированной онкологией уже больше 10 лет назад. Наблюдаются у врача и живут нормальной жизнью. Пусть и у вас все будет хорошо.

Спасибо большое!

Инна
#22
Гость

Может вы и правы.Обращу на него внимание!

Выздоравливайте!

Гость
#23
Гость

Я не могу сказать, что это страх. Больше обреченность, апатия, как буд-то продолжать бороться не зачем.

Потому что вы считаете в глубине души что вы такого не достойны что вы лучше . А на самом деле - нет. Не нам решать кто чего достоин. Тут либо к богу приходить либо начать верить что жизнь просто стечение обстоятельств иногда вы в его эпицентре и вам везёт а иногда нет. Просто не повезло.

Гость
#24
Гость

Вы себе не признаетесь но за этими мыслями лежит что я лучше я не должна была так заболеть я же такая хорошая / правильная и тд. Вот вам новость неважно насколько вы правильная умирают все и болеют все

Я скорее не понимаю, зачем жить, если так плохо и не факт, что будет хорошо.

Гость
#25

Не понимаете ? Я сижу а через секунду может обвалится потолок и переломает мне кости. Почему я? Да тупо стечение обстоятельств. А я буду думать ну что ж такое ну почему я то я же такая достойная я же такая хорошая . Что ж такое то за что это на другую вот мог упасть потолок только не на меня . Не хочется признавать что вы не особенная ? Что вы такая же как все ? И что стечению обстоятельств похххуй на вас ваш цвет волос глаз. На все *** . Попали неудачно все - задавило. И личность ваша ничто. Нравится? А я думаю это ответ

Гость
#26
Гость

Я скорее не понимаю, зачем жить, если так плохо и не факт, что будет хорошо.

А даже умереть не вы решаете если конечно не убьётесь. Опять от стечения обстоятельств . Самоуйбиство грех не похоронят даже на кладбище как псину тело скинут. Мы ничего не решаем в этой жизни.

Гость
#27
Гость

Я не могу сказать, что это страх. Больше обреченность, апатия, как буд-то продолжать бороться не зачем.

Да устали Вы просто. Было сильное нервное потрясение от диагноза, шок от терапии, хемо тоже сил не прибавляет. Как пойдёте на поправку, организм покрепче станет, так и апатия пройдёт.

Гость
#28

Все мы попадём в зелёные стены . Или под свет большой лампы. Меня привезли в операционную однажды рано я пролежала там 40 минут. Накрыли а так все эти их ужасные лампы руки раскинув. Там под конец уже смиряешься .

Гость
#29
Гость

Я скорее не понимаю, зачем жить, если так плохо и не факт, что будет хорошо.

Ой, лучше плохо жить, чем умирать в страданиях от рака, если честно. Если рак груди, то он прекрасно оперируется и точно все будет хорошо. Анжелина Джоли вон превентивно себе груди удалила.

Гость
#30

Еще мне помогало 1 раз что я смотрела Шпаков и там мужчина Шпак себе грудь вставлял и удалял и череп кроил. Я думала блин он ведь на это шёл для своей радости столько наркозов ! И человек и вставил и удалили груди. Вы посмотрите ! И жив до сих пор и радуется жизни в один момент мне это подняло настроение и как раз меня на очередную операцию забрали

Гость
#31
Гость

Я скорее не понимаю, зачем жить, если так плохо и не факт, что будет хорошо.

Но и не факт, что не будет хорошо. А может, будет так хорошо, как в жизни еще не бывало. Вы что раньше времени лапки свесили? Вот все поколения, что жили ранее, переживали и войну, и голод, иногда и по две войны. А мы почему то решили, что вся наша жизнь обязана быть ровной, гладкой и счастливой. Говорят же: все проходит, и это пройдет.

Гость
#32

Блин ну смог же человек грудь вставить и вынуть под наркозами это же тоже не одна операция . И ещё это не необходимость а ради красоты типо . Ещё одна делала ринопластику 4 часа . Человек пошёл не от того что срочно человек лёг туда сам . Сам лёг!!!! Спросите меня я бы в жизни туда по доброй воле не легла

Гость
#33
Гость

Но и не факт, что не будет хорошо. А может, будет так хорошо, как в жизни еще не бывало. Вы что раньше времени лапки свесили? Вот все поколения, что жили ранее, переживали и войну, и голод, иногда и по две войны. А мы почему то решили, что вся наша жизнь обязана быть ровной, гладкой и счастливой. Говорят же: все проходит, и это пройдет.

Да по сути вы правы как стечение обстоятельств сложится . Никто не знает может как и изумительно так и плохо . Нет закономерности . Полосы тоже ***. Тупо хаотично .

Гость
#34
Гость

Не понимаете ? Я сижу а через секунду может обвалится потолок и переломает мне кости. Почему я? Да тупо стечение обстоятельств. А я буду думать ну что ж такое ну почему я то я же такая достойная я же такая хорошая . Что ж такое то за что это на другую вот мог упасть потолок только не на меня . Не хочется признавать что вы не особенная ? Что вы такая же как все ? И что стечению обстоятельств похххуй на вас ваш цвет волос глаз. На все *** . Попали неудачно все - задавило. И личность ваша ничто. Нравится? А я думаю это ответ

А я не думаю, что это ответ)) мне ближе, что душа перед воплощением выбирает свой путь на земле, чем больше испытаний, тем выше левел. Или что Бог решает, когда что прилетит, но больше чем ты в состоянии вынести Он на тебя тоже не взвалит. А вот это все - за что Маньке такого мужа и почему на меня такую классную голубь нагадил - как-то совсем по детски))

Гость
#35

На жизнь я так поняла надо смотреть как это сказать не знаю слово типо выжил да и слава богу: планировать? Ну ребят.... если очень приблизительно , год прожил без травм и спасибо. Вау как круто. Просто не ждать ничего не надеяться особо что вот все будет у меня. Стараться не копить деньги или посуду на дальнюю полку. Одежду там как при сср на особый случай. Пользуйтесь сейчас тем что вам приятно

Гость
#36
Гость

Еще мне помогало 1 раз что я смотрела Шпаков и там мужчина Шпак себе грудь вставлял и удалял и череп кроил. Я думала блин он ведь на это шёл для своей радости столько наркозов ! И человек и вставил и удалили груди. Вы посмотрите ! И жив до сих пор и радуется жизни в один момент мне это подняло настроение и как раз меня на очередную операцию забрали

Спасибо, посмотрю обязательно.

Гость
#37
Гость

А я не думаю, что это ответ)) мне ближе, что душа перед воплощением выбирает свой путь на земле, чем больше испытаний, тем выше левел. Или что Бог решает, когда что прилетит, но больше чем ты в состоянии вынести Он на тебя тоже не взвалит. А вот это все - за что Маньке такого мужа и почему на меня такую классную голубь нагадил - как-то совсем по детски))

Да послушайте если наркоз общий все равно же искусственная кому смерть? Так вот так пустота . Чернота. Ты ничего не помнишь . Пока тебя не разбудят. А при смерти никогда не разбудят

Гость
#38

Простите пожалуйста но мне кажется мы это вот здесь и сейчас есть как только отключается мозг там темнота ты не знаешь время пространство просто пустота ты не знаешь сколько прошло времени. Где ты . И ты не думаешь ни о чем. Но и боли нет никакой это даже плюс.

Гость
#39

Как только отключён мозг простите ( но все - там темнота ничто.

Гость
#40
Гость

На жизнь я так поняла надо смотреть как это сказать не знаю слово типо выжил да и слава богу: планировать? Ну ребят.... если очень приблизительно , год прожил без травм и спасибо. Вау как круто. Просто не ждать ничего не надеяться особо что вот все будет у меня. Стараться не копить деньги или посуду на дальнюю полку. Одежду там как при сср на особый случай. Пользуйтесь сейчас тем что вам приятно

Да! В точку! Столько внезапных смертей вокруг...

Гость
#41
Гость

Да послушайте если наркоз общий все равно же искусственная кому смерть? Так вот так пустота . Чернота. Ты ничего не помнишь . Пока тебя не разбудят. А при смерти никогда не разбудят

Общий наркоз да. И потери сознания все туда же.

Гость
#42
Гость

Общий наркоз да. И потери сознания все туда же.

Ну значит пустота

Гость
#43

Нормально вы автора поддерживаете.

Гость
#44
Гость

Нормально вы автора поддерживаете.

Автору правду говорят но верить всегда можно , но понимать что это вера а это жизнь

Гость
#45
Гость

Автору правду говорят но верить всегда можно , но понимать что это вера а это жизнь

Ну, действительность такова, что рак сейчас неплохо лечат.

Гость
#46
Гость

Ну, действительность такова, что рак сейчас неплохо лечат.

Деньги нужны . В любом случае

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Нормально вы автора поддерживаете.

)) стараемся) автору мы сказали, что со всем, что прилетает, надо спокойно разгребаться. И вообще ей повезло, что на неё не потолок свалился и не придурок на дороге сбил и она в инвалидной коляске растением осталась. Ей попалась хорошая врач. Сразу назначили УЗИ. Узистка суперская. Терапию назначили такую, чтоб без операции обойтись можно было и чтоб точно рак в организме победить, если он ещё вдруг где-то в органах есть. А сколько запущенных случаев по вине медперсонала или когда сам человек затягивает? А как от короны сейчас здоровые за пару дней сгорают? Ситуацию сейчас она изменить не может, придётся менять отношение к ней. И рано складывать лапки. Надо немножко отдохнуть и бороться с болезнью. И она точно справится!

Гость
#48
Гость

Ну, действительность такова, что рак сейчас неплохо лечат.

Да! Очень хорошо лечат, особенно когда вовремя выявили.

Гость
#49
Гость

Еще мне помогало 1 раз что я смотрела Шпаков и там мужчина Шпак себе грудь вставлял и удалял и череп кроил. Я думала блин он ведь на это шёл для своей радости столько наркозов ! И человек и вставил и удалили груди. Вы посмотрите ! И жив до сих пор и радуется жизни в один момент мне это подняло настроение и как раз меня на очередную операцию забрали

😂😄😄
Шпак конечно фрик, но сами пластические операции безболезненны почти все. И безопасны, если не в подвале оперироваться. Наркозы в частных клиниках на высшем уровне. Заснул -проснулся.
Так что не понимаю вашего ужаса перед пластическими операциями)))

Гость
#50
Гость

Блин ну смог же человек грудь вставить и вынуть под наркозами это же тоже не одна операция . И ещё это не необходимость а ради красоты типо . Ещё одна делала ринопластику 4 часа . Человек пошёл не от того что срочно человек лёг туда сам . Сам лёг!!!! Спросите меня я бы в жизни туда по доброй воле не легла

Да ну.
Ринопластика безболезненная операция.
Не страшная.
Для людей, которые страдают из-за некрасивой внешности, 4 часа наркоза - раз плюнуть.
Еще и 300-500 тыщ заплатят хирургу.
Лишь бы красивое лицо получить.