Гость
Статьи
Лысею из-за мужских …

Лысею из-за мужских гормонов

Девушки, была ли у кого-то такая проблема? У меня повышены мужский гормоны, лишнего веса нет, нет прыщей, но лысею. От моей копны за 6 лет проблемы ничего не осталось, начинаю ходить в парике по чуть-чуть. А мне 26 лет только недавно исполнилось. Хочется просто жизнь завершить из-за этой проблемы. Морально очень тяжело, я закрылась в себе, выхожу на улицу только по вечерам. Врачи тоже не могут помочь. Максимум, назнают, антиандрогенные противозачаточные

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Балибеюшка
#1

Была просто русская ***, а стала лысая русская ***. 😅

Балибеюшка
#2

Ты была Наташа в теперь Никита, 😊😅🖕

Гость
#3

Какие именно у вас гормоны првышены? Искали причину почему они повышены? Кок и блокаторы андрогенов не помогают? Миноксидил?

Гость
#4
Балибеюшка

Ты была Наташа в теперь Никита, 😊😅🖕

Боже мой! Какой юмор, какая эрудиция! Клад, а не мужчина!

Анна
#5

наверное, надо срочно родить. чтобы исправить свой гормональный фон, и чтобы организм вспомнил, что он - она, женщина

Гость
#6

Фемостон? Не? У меня нет женских гормонов, пью заместители.

гость
#7

Ешьте сою, соевое молоко пейте, соя богата эстрогенами, наладится гормональный фон.

Автор
#8
Гость

Какие именно у вас гормоны првышены? Искали причину почему они повышены? Кок и блокаторы андрогенов не помогают? Миноксидил?

Тестостерон, дигидротестостерон, альдостерон, дгэа-с. Врачи говорят, что опухолей нет, надпочечники в порядке. Ставят диагноз спкя, гиперандрогению. Пила кок 4 года, конечно, с ними волосы лучше были и внешне и меньше выпадали. После отмена сейчпс спустя год ужас, уикл скачет. Эндокринологи говорят, что скорее всего, наследственное. Но мне кажется, что должна же быть какая-то причина, у сестер нет таких проблем..

Гость
#9
Автор

Тестостерон, дигидротестостерон, альдостерон, дгэа-с. Врачи говорят, что опухолей нет, надпочечники в порядке. Ставят диагноз спкя, гиперандрогению. Пила кок 4 года, конечно, с ними волосы лучше были и внешне и меньше выпадали. После отмена сейчпс спустя год ужас, уикл скачет. Эндокринологи говорят, что скорее всего, наследственное. Но мне кажется, что должна же быть какая-то причина, у сестер нет таких проблем..

у вас есть повышенная усталость, зябкость, спутанность и нарушение концентрации внимания, потеря энергии?

Автор
#10
Гость

у вас есть повышенная усталость, зябкость, спутанность и нарушение концентрации внимания, потеря энергии?

концетрация точно плохая, конечности часто холодные, часто в целом холодно, но щитовидка в порядке в целом. У меня ТТГ не выше 4. То есть врачи говорят, что гормон принимать надо мне только если беременеть планирую, чтобы ТТГ до 2 держать. Но я уже не знаю, может, всё от щитовидки и идет

Гость
#11
Автор

Тестостерон, дигидротестостерон, альдостерон, дгэа-с. Врачи говорят, что опухолей нет, надпочечники в порядке. Ставят диагноз спкя, гиперандрогению. Пила кок 4 года, конечно, с ними волосы лучше были и внешне и меньше выпадали. После отмена сейчпс спустя год ужас, уикл скачет. Эндокринологи говорят, что скорее всего, наследственное. Но мне кажется, что должна же быть какая-то причина, у сестер нет таких проблем..

Фемостон. Тот же букет диагнозов. И чем быстрее, тем лучше, потому что потом как я потом хвптишься и привет — ни одной годной клетки. Донорство. А это воспитывать чужого.

Гость
#12
Автор

концетрация точно плохая, конечности часто холодные, часто в целом холодно, но щитовидка в порядке в целом. У меня ТТГ не выше 4. То есть врачи говорят, что гормон принимать надо мне только если беременеть планирую, чтобы ТТГ до 2 держать. Но я уже не знаю, может, всё от щитовидки и идет

Вы не сдавали на ферритин? Он должен быть равен весу как минимум, чтобы не выпадали волосы и хорошего самочувствия, это одна из частых причин выпадения волос

Автор
#13
Гость

Вы не сдавали на ферритин? Он должен быть равен весу как минимум, чтобы не выпадали волосы и хорошего самочувствия, это одна из частых причин выпадения волос

Ферритин за 70, поднимала его долго. Надо еще витамин д проверить

Гость
#14

ТТГ4 это много, это гипотиреоз уже. Вам нужно принимать гормоны и снижать ТТГ до 1 -1,5.
Волосы и от этого могут лезть.

И еще проверить прогестерон, он тоже связан с выпадением.

Автор
#15

Спасибо!.. Да ,у меня нет овуляции, из-за этого низкий прогестерон. Получется, выход - это снова кок принимать? А из-за чего тогда врачи тироксин не назначают?..

Гость
#16
Автор

Спасибо!.. Да ,у меня нет овуляции, из-за этого низкий прогестерон. Получется, выход - это снова кок принимать? А из-за чего тогда врачи тироксин не назначают?..

Потому что наши врачи лечат по протоколу. А в россии норма ттг от 0,4 до 4, хотя вся прогрессивная медицина давно перешла на норму 0,2-2. У нас об этом переходе только недавно говорить начали. Вот и не назначают.
Назначьте себе сами. Начните с 12,5, это полтаблетки на 25. Через 2 месяца сдайте анализ. И по анализу ориентируйтесь, оставить так или поднять дозировку. Анализ крови нужно сдавать каждые 2 месяца.

Автор
#17
Гость

Потому что наши врачи лечат по протоколу. А в россии норма ттг от 0,4 до 4, хотя вся прогрессивная медицина давно перешла на норму 0,2-2. У нас об этом переходе только недавно говорить начали. Вот и не назначают.
Назначьте себе сами. Начните с 12,5, это полтаблетки на 25. Через 2 месяца сдайте анализ. И по анализу ориентируйтесь, оставить так или поднять дозировку. Анализ крови нужно сдавать каждые 2 месяца.

Спасибо вам за ответ! Я ходила по врачам, и знаете, ттг был всегда разный, то 2 с чем-то, то 4 с чем-то. То есть такие скачущие значения, наверное, поэтому не выписывали эутирокс. Но я ещё раз схожу к эндо и уточню. А как думаете, может такое не сильно высокое значение ттг все равно влиять на половые гормоны?

Гость
#18

Почитайте про лапчатку (например, тирео-вит), хорошо влияет на щитовидку, можно и при гипо и при гипер. И мне очень нравится омега+льняное масло+примула вечерняя, продается на айхербе, почитайте там отзывы. Цикл стабилизирует, кожу-волосы улучшает и т.д. Ну и витамины B, C, D
Для внешнего воздействия на волосы могу порекомендовать луковую маску (луковый сок+мед+коньяк+репейное масло) и масло усьмы.

Гость
#19
Автор

Тестостерон, дигидротестостерон, альдостерон, дгэа-с. Врачи говорят, что опухолей нет, надпочечники в порядке. Ставят диагноз спкя, гиперандрогению. Пила кок 4 года, конечно, с ними волосы лучше были и внешне и меньше выпадали. После отмена сейчпс спустя год ужас, уикл скачет. Эндокринологи говорят, что скорее всего, наследственное. Но мне кажется, что должна же быть какая-то причина, у сестер нет таких проблем..

Поликистоз надо начинать лечить с питания. Убрать молочку, сахар, мучное, гадости. 3-х разовое питание без перекусов. Белок, клечатка, умеренные жиры, спорт. Конечно же убирать стресс, пить магний, успокоительные, восполнять дефициты витаминов. Попробуйте так хотя бы пол года, если не поможет тогда только гормоно терапия в виде кок и блокаторов

Гость
#20
Автор

Тестостерон, дигидротестостерон, альдостерон, дгэа-с. Врачи говорят, что опухолей нет, надпочечники в порядке. Ставят диагноз спкя, гиперандрогению. Пила кок 4 года, конечно, с ними волосы лучше были и внешне и меньше выпадали. После отмена сейчпс спустя год ужас, уикл скачет. Эндокринологи говорят, что скорее всего, наследственное. Но мне кажется, что должна же быть какая-то причина, у сестер нет таких проблем..

У меня тоже была эта проблема, без таблеток Андрокур не обошлось, но мне их врач прописал. Он снижает тестостерон, я пила 6 месяцев, также пила мяту, крапиву, и ополаскивала кожу головы после мытья отваром крапивы и шалфея, они снижают дигидротестостерон локально, делала маски из масла розмарина.

Гость
#21
Гость

У меня тоже была эта проблема, без таблеток Андрокур не обошлось, но мне их врач прописал. Он снижает тестостерон, я пила 6 месяцев, также пила мяту, крапиву, и ополаскивала кожу головы после мытья отваром крапивы и шалфея, они снижают дигидротестостерон локально, делала маски из масла розмарина.

Сколько времени прошло с тех пор как вы бросили пить пндрокур? Сейчас все впорядке? Я как только прекращаю прием кок или андрокура через несколько недель все возвращается на свои круги. Надо искать причину почему так, ибо без таблеток все возвращается

Балибеюшка
#22
Гость

Боже мой! Какой юмор, какая эрудиция! Клад, а не мужчина!

Ты ещё мои 27 сантиметров не видела, жабала жабала я тебя 😇😅🧔🇹🇷

Гость
#23
Гость

У меня тоже была эта проблема, без таблеток Андрокур не обошлось, но мне их врач прописал. Он снижает тестостерон, я пила 6 месяцев, также пила мяту, крапиву, и ополаскивала кожу головы после мытья отваром крапивы и шалфея, они снижают дигидротестостерон локально, делала маски из масла розмарина.

Мяту и крапиву пропивали с какой целью? Это влияет на гормональный сбой или нервную систему?

Гость
#24
Гость

Поликистоз надо начинать лечить с питания. Убрать молочку, сахар, мучное, гадости. 3-х разовое питание без перекусов. Белок, клечатка, умеренные жиры, спорт. Конечно же убирать стресс, пить магний, успокоительные, восполнять дефициты витаминов. Попробуйте так хотя бы пол года, если не поможет тогда только гормоно терапия в виде кок и блокаторов

Там цепочка какая (если это конечно не генетическая поломка), андрогены у нас растут на фоне высокого кортизола и норадриналина (нервы, стресы надо убирать) и инсулина который растет в следствии стресов и неправильного питания в частом приеме пищи. Поэтому здесь в любом случаи надо начинать с нервов и налаживания качества и режима питания, спорта ну хоть какого нибудь

Гость
#25
Гость

Сколько времени прошло с тех пор как вы бросили пить пндрокур? Сейчас все впорядке? Я как только прекращаю прием кок или андрокура через несколько недель все возвращается на свои круги. Надо искать причину почему так, ибо без таблеток все возвращается

В декабре 2020-го года пила последний раз, с волосами все нормально, не знаю что будет дальше. Мятy и крапиву пила для снижения тестостерона. В марте назначили лечение для щитовидки (гипотериоз), но волосы не выпадают с декабря, после андрокура.

Гость
#26
Гость

В декабре 2020-го года пила последний раз, с волосами все нормально, не знаю что будет дальше. Мятy и крапиву пила для снижения тестостерона. В марте назначили лечение для щитовидки (гипотериоз), но волосы не выпадают с декабря, после андрокура.

Если с декабря то это уже много времени. Просто у меня как и у автора помимо тестостерона повышены почти все андрогены. Поликистоза нет,акне и герсутизма тоже, только волосы на голове покидают тоже уже на протяжении 6 лет. Сейчас привела нервы в порядок, спорт, питание, мне кажется состояние лучше, волосы не выпадают, Раньше пила кок и блокаторы но без всего того о чем я говорю результат был только временным

Гость
#27
Гость

В декабре 2020-го года пила последний раз, с волосами все нормально, не знаю что будет дальше. Мятy и крапиву пила для снижения тестостерона. В марте назначили лечение для щитовидки (гипотериоз), но волосы не выпадают с декабря, после андрокура.

Подскажите в какой дозр пили андрокур? Каждый день пол года? Чере сколько перестали сыпаться волосы с момента приема?

Гость
#28

Мне назначили 50 мг в день, 10 дней каждый месяц

Гость
#29
Гость

Подскажите в какой дозр пили андрокур? Каждый день пол года? Чере сколько перестали сыпаться волосы с момента приема?

Заметила улучшения через 4 месяца

Гость
#30
Гость

Заметила улучшения через 4 месяца

Спасибо

Гость как в горле кость
#31

Она была актрисою но абсолютно лысою
Ей ни один парик не налезал
Какая там Каренина- играла только Ленина,
Но с Лениным театр завязал
Актрисы доля нелегка в роли Колобка

Гость
#32
Автор

Ферритин за 70, поднимала его долго. Надо еще витамин д проверить

И ещё б12 и фолиевая. Б12 500 где то должна быто а не 250 как наши лаборатории пишут

Балибеюшка
#33
Гость как в горле кость

Она была актрисою но абсолютно лысою
Ей ни один парик не налезал
Какая там Каренина- играла только Ленина,
Но с Лениным театр завязал
Актрисы доля нелегка в роли Колобка

Не в склад не в лад, поцелуй армяна в зад😆🖕💩

Гость как в горле кость
#34
Балибеюшка

Не в склад не в лад, поцелуй армяна в зад😆🖕💩

Это из песни, дурочка. https://www.youtube.com/watch?v=OJ9f9TexOJA

Гость
#35
Гость

Поликистоз надо начинать лечить с питания. Убрать молочку, сахар, мучное, гадости. 3-х разовое питание без перекусов. Белок, клечатка, умеренные жиры, спорт. Конечно же убирать стресс, пить магний, успокоительные, восполнять дефициты витаминов. Попробуйте так хотя бы пол года, если не поможет тогда только гормоно терапия в виде кок и блокаторов

Согласна с автором, поликистоз надо начинать лечить с коррекции питания, спорта, витамин. 90% болезней по женски это скачки инсулин. Убрать молочку, сахар и мучное!!

Гость
#36
гость

Ешьте сою, соевое молоко пейте, соя богата эстрогенами, наладится гормональный фон.

Если б все было так просто))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#37
Гость

Сколько времени прошло с тех пор как вы бросили пить пндрокур? Сейчас все впорядке? Я как только прекращаю прием кок или андрокура через несколько недель все возвращается на свои круги. Надо искать причину почему так, ибо без таблеток все возвращается

Здравствуй! Подскажите, 🙏🏻 , как у Вас сейчас обстоят дела? Не повышался тестестерон после лечения андрокуром и выполнением волос больше не возвращалось?