Гость
Статьи
Боюсь выходить из дома

Боюсь выходить из дома

Боюсь, что разобьёт инфаркт или инсульт. Голова постоянно кружится, глаза слипаются. Устала так жить ( у кого также?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Якутка-вафлёрша
#1

Значит, тебе нынче недужится?
И у меня голова чего-то крууууууужится!

Гость
#2

А ссрать не боишься? Вдруг будешь тужиться и кондратий хватит?

Гость
#3
Гость

А ссрать не боишься? Вдруг будешь тужиться и кондратий хватит?

Нет как раз когда я боюсь больше всего я иду в туалет по большому и маленькому и часто помогает .

Гость
#4

Если есть такие опасения пойдите к неврологу. Пусть он назначит необходимые обследования на риски инсульта и инфаркта в вашем случае. Часто это может быть проявление всд и психосоматика. Но что бы расставить все точки над "и" нужно пройти обследование.

Гость
#5

Такие симптомы могут быть и при спазме сосудов, нужно слелать узи, в общем поговорите с врачем.

Гость
#6
Гость

Нет как раз когда я боюсь больше всего я иду в туалет по большому и маленькому и часто помогает .

Ну так и сиди на 04ке целый день, куда тебе ходить-то?

Гость
#7
Гость

Если есть такие опасения пойдите к неврологу. Пусть он назначит необходимые обследования на риски инсульта и инфаркта в вашем случае. Часто это может быть проявление всд и психосоматика. Но что бы расставить все точки над "и" нужно пройти обследование.

А какие исследования на инфаркты ? Вот я лежала в больнице с бабулей , она сказала , что заболела ковид и у неё оторвался тромб она лежала чуяла что задыхается ей никто не верил, пока она врачам не сказала ну ради всего святого! И только тогда ее нормально проверили а инсульт все равно случился . Но успели откачать.

Гость
#8
Гость

Такие симптомы могут быть и при спазме сосудов, нужно слелать узи, в общем поговорите с врачем.

Я была у невролога платно. Проходила обычное мрт доплекс,эээг и просто узи на остеохондроз ничего там не нашли. В итоге второй раз пошла к неврологу та сказала мне к психологу и что у меня точно есть псих диагноз но она невролог и это не к ней а бесплатный невролог я описала приступ сразу сказала оооо кто это вас так накрутил. И прописала атаракс и даже исследования не назначала

Гость
#9
Гость

Ну так и сиди на 04ке целый день, куда тебе ходить-то?

Нет ну а поесть а ребёнка выгулять ?

Гость
#10
Гость

Я была у невролога платно. Проходила обычное мрт доплекс,эээг и просто узи на остеохондроз ничего там не нашли. В итоге второй раз пошла к неврологу та сказала мне к психологу и что у меня точно есть псих диагноз но она невролог и это не к ней а бесплатный невролог я описала приступ сразу сказала оооо кто это вас так накрутил. И прописала атаракс и даже исследования не назначала

Значит это психосоматика. Думаю если бы у вас были проблемы по неврологии, то это уже бы определили. Найдите хорошего психотерапевта и поработайте с ним.

Гость
#11
Гость

Значит это психосоматика. Думаю если бы у вас были проблемы по неврологии, то это уже бы определили. Найдите хорошего психотерапевта и поработайте с ним.

9 психологов и психотерапевтов мной пройдено эффект нулевой в некоторых случаях обратный . Злость за выкачиваема денег и ноль помощи даже *** карты пробовала *** полная

Гость
#12
Гость

А какие исследования на инфаркты ? Вот я лежала в больнице с бабулей , она сказала , что заболела ковид и у неё оторвался тромб она лежала чуяла что задыхается ей никто не верил, пока она врачам не сказала ну ради всего святого! И только тогда ее нормально проверили а инсульт все равно случился . Но успели откачать.

Я не знаю какие исследования, но когда люди лежат в кардиологии в любом случае их там и лечат и обслелюдуют. Автор, сходите на консультацию к кардилогу, расскажите о своих страхах, она как врач вас либо успокоит, либо дообследует. Но мне кажется, что у вас это проявления всд.

Гость
#13

Такое состояние как у вас может быть вызвано и другими причинами. Например, у моей подруги было головокружение при желчном застое. Попробуйте комплексно обследовать организм. Головокружение может быть и по лор части, там тоже есть связь.

Гость
#14

Психосоматика безусловно имеет место. Но нашим врачам порой лиж бы напичкать пациента антидепресантами и выставить с кабинета. Далеко не все хотят разобраться и помочь пациенту в его пооблеме.

777
#15

Невроз и повышенная тревожность и мнительность. На ютюбе канал неврозы мегаполиса, смотрите, отпустит

Гость
#16
Гость

Я не знаю какие исследования, но когда люди лежат в кардиологии в любом случае их там и лечат и обслелюдуют. Автор, сходите на консультацию к кардилогу, расскажите о своих страхах, она как врач вас либо успокоит, либо дообследует. Но мне кажется, что у вас это проявления всд.

8 кардиологов было

Гость
#17
777

Невроз и повышенная тревожность и мнительность. На ютюбе канал неврозы мегаполиса, смотрите, отпустит

Да смотрела я почти все. Не помогает.

Гость
#18

Агорафобия. Лечить невроз у психотерапевта. Психотерапия + препараты. Только так

Гость
#19
Гость

Я была у невролога платно. Проходила обычное мрт доплекс,эээг и просто узи на остеохондроз ничего там не нашли. В итоге второй раз пошла к неврологу та сказала мне к психологу и что у меня точно есть псих диагноз но она невролог и это не к ней а бесплатный невролог я описала приступ сразу сказала оооо кто это вас так накрутил. И прописала атаракс и даже исследования не назначала

Значит вы здоровы. А вас невроз. Идите к психотерапевту быстрее

Гость
#20
Гость

Я не знаю какие исследования, но когда люди лежат в кардиологии в любом случае их там и лечат и обслелюдуют. Автор, сходите на консультацию к кардилогу, расскажите о своих страхах, она как врач вас либо успокоит, либо дообследует. Но мне кажется, что у вас это проявления всд.

ВСД это и есть невроз. Причем тут кардиолог? Психиатр хороший нужен автору

Гость
#21
Гость

Значит вы здоровы. А вас невроз. Идите к психотерапевту быстрее

Не пойду к ним больше, я знаю теории больше чем они. Сегодня была на эфире у одного когнтивного психоктапевта , если неврозы мегаполиса советуют кардинальные методы иди и пусть тебя отфигачит паническая, то этот предлагает начать вызывать панические атаки дома и поверхностно дышать, напрягать мышцы лица , и хотя бы при 30% пережить приступ. Потом повышать градус и только если получится это пытаться выходить из дома

Гость
#22
Гость

Да смотрела я почти все. Не помогает.

Автор, почитайте проф литературу про неврозы. Что такое условная (вторичная) выгода невроза. Когда "ничего не помогает " и все психотерапевты "плохие " и препараты "не эффективны ", значит для вас подсознательная выгода от невроза сильнее чем дискомфорт о него. Нужен грамотный психотерапевт, который сначала найдет в чем выгода вашего невроза, и тогда терапия пойдет по правильному вектору
Сайт В17 в помощь, может найдете по своей проблеме
Говорю все по опыту, можно выйти из тяжелого невроза, но только тогда когда человек НА САМОМ деле этого сам захочет

Гость
#23
Гость

Автор, почитайте проф литературу про неврозы. Что такое условная (вторичная) выгода невроза. Когда "ничего не помогает " и все психотерапевты "плохие " и препараты "не эффективны ", значит для вас подсознательная выгода от невроза сильнее чем дискомфорт о него. Нужен грамотный психотерапевт, который сначала найдет в чем выгода вашего невроза, и тогда терапия пойдет по правильному вектору
Сайт В17 в помощь, может найдете по своей проблеме
Говорю все по опыту, можно выйти из тяжелого невроза, но только тогда когда человек НА САМОМ деле этого сам захочет

Да была на б17 , обращалась. По нулям . Я уже поняла про вторичную выгоду ищу перебираю все , что могу. Где то я хожу мимо что то я пропускаю . Что то очевидное я никак не хочу видеть

Гость
#24
Гость

Не пойду к ним больше, я знаю теории больше чем они. Сегодня была на эфире у одного когнтивного психоктапевта , если неврозы мегаполиса советуют кардинальные методы иди и пусть тебя отфигачит паническая, то этот предлагает начать вызывать панические атаки дома и поверхностно дышать, напрягать мышцы лица , и хотя бы при 30% пережить приступ. Потом повышать градус и только если получится это пытаться выходить из дома

Ну значит вы свой выбор сделали. Вам нравится жить в неврозе
Автор, я пережила тяжелый невроз и фобическое расстройство. Проходила терапию почти 1.5 года, у врача-психотерапевта, грамотного и опытного, очно, не в интернете. Кто ищет тот всегда найдет, и хорошего врача найти можно всегда

Гость
#25
Гость

Ну значит вы свой выбор сделали. Вам нравится жить в неврозе
Автор, я пережила тяжелый невроз и фобическое расстройство. Проходила терапию почти 1.5 года, у врача-психотерапевта, грамотного и опытного, очно, не в интернете. Кто ищет тот всегда найдет, и хорошего врача найти можно всегда

Теперь последнее думаю может я окрщик с навязчивой мыслью что изменю мужу. Как они с ножами что пырнут. Это мой последний вариант больше я не знаю

Гость
#26

Блин окрщики самые ***

Гость
#27

Ой не . Я это обсуждать на люди не буду. Ой не. Там точно заболевание есть психическое но это очень личное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#28
Гость

Ну значит вы свой выбор сделали. Вам нравится жить в неврозе
Автор, я пережила тяжелый невроз и фобическое расстройство. Проходила терапию почти 1.5 года, у врача-психотерапевта, грамотного и опытного, очно, не в интернете. Кто ищет тот всегда найдет, и хорошего врача найти можно всегда

А у вас были постоянные симптомы?

Предыдущая тема