Гость
Статьи
Деменция

Деменция

Добрый день. У бабушки деменция с бредово- галлюциногенным синдромом, 88 лет, характер всегда был очень ужасный, вредный, очень агрессивная. Теперь стала слишком требовательная и агрессивная, кричит, матерится, проклинает, почти все время видит галлюцинации, придумывает истории. Денег нанять сделку на полный день нет, весь уход почти на мне, сдают нервы. Сказали, что с таким диагнозом человек доживает дома, отказались госпитализировать. Сколько времени и денег уйдет, и сколько продлится этот ад - трудно представить. Бабушка кричит, соседи вызывают полицию, ломают двери с МЧС. Подскажите, как это всë выдержать

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Рита
#1

Никак.Это ужасно,конечно.Терпения вам

Рита
#2

Узнайте у психиатора,таблетки или уколы.Что- то должно быть

#3

В госпитализации не могут отказать, направление в пнд взять не трудно. Сказок про мчс не надо...
Диагноз страшный, к чему разводки то писать?

Гость
#4
Рита

Узнайте у психиатора,таблетки или уколы.Что- то должно быть

Галоперидол назначили, но это как мертвому припарка

Автор
#5
Гость

Галоперидол назначили, но это как мертвому припарка

Я автор

Автор
#6
Pина

В госпитализации не могут отказать, направление в пнд взять не трудно. Сказок про мчс не надо...
Диагноз страшный, к чему разводки то писать?

Может орать по 3 часа, зовет на помощь, соседи вызывают, вскрывают дверь, а с ней все хорошо, начинает ржать со всех

Ганс
#7

Покажите ей фильм "Отец"

#8
Автор

Может орать по 3 часа, зовет на помощь, соседи вызывают, вскрывают дверь, а с ней все хорошо, начинает ржать со всех

Вы сидите с больным человеком и не можете дверь открыть? Направление взять? И список лекарственных средств давно ушел от галоперидола!!!
Хватит врать!

Гость
#9
Pина

В госпитализации не могут отказать, направление в пнд взять не трудно. Сказок про мчс не надо...
Диагноз страшный, к чему разводки то писать?

Ага, не могут отказать, мы вызывали психиатра моей 90 летней бабушке по рекомендации терапевта, причем бабушка блокадница, нам прямым текстом сказали, что никто и никуда бабушку не возьмет, назначили таблетки, которые стоят денег, но, правда, хотя быбабушка перестала орать, нервировать соседей.

#10
Гость

Ага, не могут отказать, мы вызывали психиатра моей 90 летней бабушке по рекомендации терапевта, причем бабушка блокадница, нам прямым текстом сказали, что никто и никуда бабушку не возьмет, назначили таблетки, которые стоят денег, но, правда, хотя быбабушка перестала орать, нервировать соседей.

Ваша бабушка стоит на учете в пнд, обратитесь к врачу и вам выпишут направление.
Не надо мне ваших сказок, поднимите попу...

Гость
#11

Автор, почему ваша невменяемая бабушка живет без присмотра, она же может квартиру и соседей сжечь?

Гость
#12
Pина

Ваша бабушка стоит на учете в пнд, обратитесь к врачу и вам выпишут направление.
Не надо мне ваших сказок, поднимите попу...

Вы читать умеете, приходил ваш психиатр на дом, выписал таблетки и четко сказал, что бабушку никуда не возьмут. Зачем мне сказки рассказывать, тем более наша бабушка блокадница и вот такое отношение.

Гость
#13

Сиделки не будут работать с таким случаем. Сочувствую

#14
Гость

Вы читать умеете, приходил ваш психиатр на дом, выписал таблетки и четко сказал, что бабушку никуда не возьмут. Зачем мне сказки рассказывать, тем более наша бабушка блокадница и вот такое отношение.

Если ваша бабушка не стоит на учете в пнд, то кто вам доктор?)))
Нет диагноза, нет направления!
Но и голосить вы не имеете права, обвиняя врачей в бездействии. Поднимите мягкое место и оформите!)

Гость
#15
Pина

Если ваша бабушка не стоит на учете в пнд, то кто вам доктор?)))
Нет диагноза, нет направления!
Но и голосить вы не имеете права, обвиняя врачей в бездействии. Поднимите мягкое место и оформите!)

Я вам обрисовала ситуацию, мы спросили у психиатра можно ли пристроить бабушку, он же не сказал вставайте на учет, берите направление, он сказал "Нет" а то что у бабушки с головой не в порядке, так он это и не отрицал и выписал таблетки .

Автор
#16
Гость

Я вам обрисовала ситуацию, мы спросили у психиатра можно ли пристроить бабушку, он же не сказал вставайте на учет, берите направление, он сказал "Нет" а то что у бабушки с головой не в порядке, так он это и не отрицал и выписал таблетки .

Она не ходячая, газа нет, плита, колюще-режущих нет, химии и спичек нет, вода перекрыта. Чем она им квартиру спалит? Окна только на проветривание. 2 раза в день сиделка приходит по 2 часа, я через день.

В ПНД на учете она, в больницу или интернат не забирают, если есть родственники, поставили диагноз f01.91, назначили галоперидол, он не особо помогает

#17
Гость

Я вам обрисовала ситуацию, мы спросили у психиатра можно ли пристроить бабушку, он же не сказал вставайте на учет, берите направление, он сказал "Нет" а то что у бабушки с головой не в порядке, так он это и не отрицал и выписал таблетки .

Вот и жалуйтесь на данного специалиста...
А так даже на дом можно вызвать врача из пнд и бабушку поставят на учет. Но вы же понимаете, к чему приведет прибывание больного в дурдоме...а для меня это страшно, мы наняли сиделку и меняли с мамой друг друга.

Гость
#18
Автор

Она не ходячая, газа нет, плита, колюще-режущих нет, химии и спичек нет, вода перекрыта. Чем она им квартиру спалит? Окна только на проветривание. 2 раза в день сиделка приходит по 2 часа, я через день.

В ПНД на учете она, в больницу или интернат не забирают, если есть родственники, поставили диагноз f01.91, назначили галоперидол, он не особо помогает

Если бабуля кричит, нервирует соседей, она должна быть под постоянным контролем родственников, это еще соседи вам попались толерантные, другие бы уже обратились в соответствующие органы и службы, что от неадекватной соседки покоя нет.

Гость
#19
Pина

Вот и жалуйтесь на данного специалиста...
А так даже на дом можно вызвать врача из пнд и бабушку поставят на учет. Но вы же понимаете, к чему приведет прибывание больного в дурдоме...а для меня это страшно, мы наняли сиделку и меняли с мамой друг друга.

Вот по этой причине сами ухаживаем, понимаем, что ничего хорошего лежачую бабушку не ждет в ПНД.

#20
Гость

Вот по этой причине сами ухаживаем, понимаем, что ничего хорошего лежачую бабушку не ждет в ПНД.

Крепитесь, держитесь, сил вам!
Вы сделали правильный выбор, за несколько дней до терминальной стадии моя бабушка пришла в себя и попрощалась с нами. Хотя не узнавала домашних 2 года...

Автор
#21
Гость

Если бабуля кричит, нервирует соседей, она должна быть под постоянным контролем родственников, это еще соседи вам попались толерантные, другие бы уже обратились в соответствующие органы и службы, что от неадекватной соседки покоя нет.

Соседи знают, что она психически нездоровая, пакостят (стучат ночью, она просыпается и кричит), ломают замок, угрожают сиделке

Автор
#22
Гость

Вот по этой причине сами ухаживаем, понимаем, что ничего хорошего лежачую бабушку не ждет в ПНД.

Я тоже ухаживаю и сиделка, но если бы была возможность, отдали под круглосуточный уход в пансионат. Сама она по жизни паскуд_ная была, довела до смерти детей, врала соц.работникам, что у нее нет родных, забирала пенсию у инвалида, всех унижала и обижала. Сейчас характер просто жесть, это сложно выносить

Гость
#23

В пни должны дать направление с деменцией. Вы просто ничего не пытаетесь узнавать и делать.

Автор
#24
Гость

В пни должны дать направление с деменцией. Вы просто ничего не пытаетесь узнавать и делать.

Направление куда? ПНИ, соц защита, исполком - все говорят, что если дочь есть живая хоть где-то, то пусть приезжает и ухаживает, забирать не хотят, тем более не ходячую, говорят, что мест нет

Гость
#25
Автор

Направление куда? ПНИ, соц защита, исполком - все говорят, что если дочь есть живая хоть где-то, то пусть приезжает и ухаживает, забирать не хотят, тем более не ходячую, говорят, что мест нет

Мест нет, но есть очередь. Возьмите направление психиатра, запишитесь, когда подойдет очередь, поместите туда. Это лучше, чем дома стены проламывать.

ЛСВ
#26

А потом гонят на запад, что там стариков в дома престарелых сдают… В спец учреждениях с круглосуточным персоналом нужен уход, а не ставить жизнь больного человека и окружающих под угрозу (вы можете не досмотреть если она ночью встанет и квартиру подождёт). Это куда гуманен, чем вот такие мучения.

#27

Автор, могу вам только посочувствовать! Деменция - страшная болезнь больше для ухаживающих, чем для самого больноо. Сколько я натерпелась - страшно вспомнить. Поддержку нашла на сайте мемини, который специализируется на деменции. Там есть форум с такими как мы, ухаживающими. Чужие истории мне лично очень помогли понять, что я не одна, что это не день сурка, что важно находить время на себя и на родных людей, подсказали, как это сделать и облегчить уход.

#28

Пережить это трудно. У меня бабушка болела очень долго, в последнюю неделю перестала разговаривать и ходить, умерла когда никого не было рядом. Всё что могу посоветовать, наймите сиделку или в спец учеерждение отдайте, если не можете находиться с ней 24/7. ДО сих пор себя виню, что не была рядом в последние минуты ее жизни.
Это очень страшно, терпения вам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вита
#29

У меня тоже возраст уже пожилой и Слава Богу таких проблем нет...но надо сказать что я всё и для профилактики делаю. В том числе важно питаться правильно, стараться больше двигаться, позитивно мыслить, снижать уровень стресса. Также принимаю эваларовский теанин, который развивает память, внимание, умственную активность. Это вкупе всё очень важно.

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема
Следующая тема