Гость
Статьи
Прививка - дело …

Прививка - дело добровольное?

Расскажите, добровольно ли вы сделали (собираетесь делать) прививку от коронавируса? Не давит ли каким-то образом на вас работодатель?

Опрос
Проголосуйте, принуждали ли вас или ваших родственников, соседей, знакомых к прививке от коронавируса?
Золотая Рыбка
45 ответов
Последний — Перейти
Александр
#1

я сам искал любую возможность получить прививку , и привился ( китайской вакциной Корона ВАК )
скоро надо будет делать повторно

Гость
#2

Добровольная разумеецо.

Гость
#3

я ржу с новостей "в несколько раз возросло количество ЖЕЛАЮЩИХ вакцинироваться...""шантажом загнали серую массу под страхом потери работы теперь у нас называется желанием.............но вакцинированных то все равно не увеличивается,то вакцина кончится то очереди

Золотая Рыбка
#4
Гость

я ржу с новостей "в несколько раз возросло количество ЖЕЛАЮЩИХ вакцинироваться...""шантажом загнали серую массу под страхом потери работы теперь у нас называется желанием.............но вакцинированных то все равно не увеличивается,то вакцина кончится то очереди

Лично вас принуждал работодатель или ваших знакомых, родственников? А каким образом заставляли?

Гость
#5

Из моих знакомых за посл неделю трое сделали потому что работодатели собрали сотрудников и обьявили, что или вакцинируетесь или трудовую забираете. Это в частных, в гос уже давно прессуют. В общедомовом чате тоже все жалуются что работодатели ставят перед выбором, причём пишут что в гос просто дали неделю некоторым и сказали что недопуск на территорию поставят.
Так что все хорошо у нас, добровольно

Гость
#6
Золотая Рыбка

Лично вас принуждал работодатель или ваших знакомых, родственников? А каким образом заставляли?

Вы какая то непонятливая сильно. Наверное что то сказать хотите и к этому ведёте. Говорят либо прям сча упездывай либо иди вакцинируйся. Вот так говорят работодатели.
Давайте что вы там сказать хотели , небось «не имею права, отстаивайте права по тк, вы все врете это теория заговора»

Гость
#7

Я добровольно привился. Но не Спутником. А а Россиюшке скрепоносной всех палкой погонят Спутник колоть. Хотя чего вы его боитесь, водь даже ВОЗ его признала годной вакциной.

Золотая Рыбка
#8
Гость

Вы какая то непонятливая сильно. Наверное что то сказать хотите и к этому ведёте. Говорят либо прям сча упездывай либо иди вакцинируйся. Вот так говорят работодатели.
Давайте что вы там сказать хотели , небось «не имею права, отстаивайте права по тк, вы все врете это теория заговора»

Хотела сказать, у нас тоже также заставляют. И проголосовала также. Интересно мне стало, как у других.

Гость
#9
Гость

Из моих знакомых за посл неделю трое сделали потому что работодатели собрали сотрудников и обьявили, что или вакцинируетесь или трудовую забираете. Это в частных, в гос уже давно прессуют. В общедомовом чате тоже все жалуются что работодатели ставят перед выбором, причём пишут что в гос просто дали неделю некоторым и сказали что недопуск на территорию поставят.
Так что все хорошо у нас, добровольно

Так можно же не делать)))

Золотая Рыбка
#10
Гость

Так можно же не делать)))

Можно и не делать. Только без работы сидеть будешь.

Гость
#11

Правильно! Если тупое стадо игнорирует угрозу и отрицает медицину, стадо надо заставить. На ферме баранов и коров тоже не спрашивают разрешения, просто вакцинируют и всё. )

Гость
#12

У нас в Калининграде вообще класс, сначала завлекли туристов со всей России, причем губернатор обещал отменить масочный режим в июне.А сегодня огласили обязательный список кому надо вакцинироваться и там 90% под него подпадают.При этом зимой, когда было в 2 раза больше заболевших никто не заставлял вакцинироваться.

Золотая Рыбка
#13
Гость

Правильно! Если тупое стадо игнорирует угрозу и отрицает медицину, стадо надо заставить. На ферме баранов и коров тоже не спрашивают разрешения, просто вакцинируют и всё. )

Да, хорошо у вас, в России, Спутником есть возможность привиться. А у нас АстраЗеникой. А я боюсь эту тромбозную вакцину. Мне бы лучше Спутник, Пфайзер, Модерна.

Гость
#14
Золотая Рыбка

Лично вас принуждал работодатель или ваших знакомых, родственников? А каким образом заставляли?

см. сайты Будильник.Кому не все равно. , https://stoppanika.ru/ https://borovskih.ru/consultation/ и многие другие

Гость
#15
Золотая Рыбка

Да, хорошо у вас, в России, Спутником есть возможность привиться. А у нас АстраЗеникой. А я боюсь эту тромбозную вакцину. Мне бы лучше Спутник, Пфайзер, Модерна.

Спутник и Зенека так-то вакцины-близнецы. По одной технологии сделаны, векторные.

Золотая Рыбка
#16
Гость

см. сайты Будильник.Кому не все равно. , https://stoppanika.ru/ https://borovskih.ru/consultation/ и многие другие

Спасибо, сейчас посмотрю.

Золотая Рыбка
#17
Гость

Спутник и Зенека так-то вакцины-близнецы. По одной технологии сделаны, векторные.

Так, вроде, не слышно, что из-за Спутника серьёзные осложнения или летальные случаи были. А от АстраЗеники - частенько.

Гость
#18
Золотая Рыбка

Так, вроде, не слышно, что из-за Спутника серьёзные осложнения или летальные случаи были. А от АстраЗеники - частенько.

Ну да, в России же свобода слова, много независимых СМИ и о любом факапе рассказывают народу.
И у Зенеки, кстати, процент осложнений что-то около 0.0001%. Шанс словить кипичь на голову больше, чем полочки от Зенеки. Узбагойся.

Золотая Рыбка
#19
Гость

Ну да, в России же свобода слова, много независимых СМИ и о любом факапе рассказывают народу.
И у Зенеки, кстати, процент осложнений что-то около 0.0001%. Шанс словить кипичь на голову больше, чем полочки от Зенеки. Узбагойся.

Не, неохота, я при возможности где-то в сентябре Спутником привьюсь. Ну её, к чёртовой бабушке, эту Зенику.

Гость
#20
Золотая Рыбка

Можно и не делать. Только без работы сидеть будешь.

Ага. Но можно не делать. Работать по удаленке. Ынвыстырывать. Вынуть рыло из равнаправного супу мужла. Перестать гадить людям на госухе и в бюджете.

Гость
#21

Жду,когда в городе появится однокомпонентная КовиВак.Появится-пойду прививаться.Но только после теста на антитела.Хрен с ней,с тыщей рубликов.

Золотая Рыбка
#22
Гость

Ага. Но можно не делать. Работать по удаленке. Ынвыстырывать. Вынуть рыло из равнаправного супу мужла. Перестать гадить людям на госухе и в бюджете.

У кого есть возможность работать на другой работе - работают. У кого нет возможности - вакцинируются.

Гость
#23

Добровольная вакцинация во всех практически странах Запада, кроме Израиля и ЮК (под вопросом), провалилась. Вакцинация была добровольно-принудительной, большинство граждан теперь понимают, что западные страны нарушили законы, хартии и т.п., и это не победа научного лобби, а поражение, так как добровольности достигнуть не удалось.
Последствия этого будут в будущем - в Канаде, например, готовится куча исков против властей, а канадцы уже имеют многолетнюю практику выигрывания судов спустя годы после нарушения прав.

Гость
#24
Гость

Правильно! Если тупое стадо игнорирует угрозу и отрицает медицину, стадо надо заставить. На ферме баранов и коров тоже не спрашивают разрешения, просто вакцинируют и всё. )

Билли, это ты нехороший мальчик?

Гость
#25
Золотая Рыбка

Так, вроде, не слышно, что из-за Спутника серьёзные осложнения или летальные случаи были. А от АстраЗеники - частенько.

А где ты хочешь это услышать? По Верному каналу?

Золотая Рыбка
#26
Гость

А где ты хочешь это услышать? По Верному каналу?

Хотелось бы из СМИ правдивую информацию услышать. А вы считаете - это нереально?
Ну, вот вы в России живёте, в этом котле варитесь. Есть случаи смерти после вакцинации Спутником среди ваших знакомых и родственников?

Гость
#27
Золотая Рыбка

Хотелось бы из СМИ правдивую информацию услышать. А вы считаете - это нереально?
Ну, вот вы в России живёте, в этом котле варитесь. Есть случаи смерти после вакцинации Спутником среди ваших знакомых и родственников?

Хотелось бы быть таким светлым человеком, как вы. Сейчас нет незаисимых СМИ.

Гость
#28

Да, подвели нас под рамки добровольно-принудительно. Особенно кто работает в д/с или школах. Война без бомбежки.

Гость
#29
Золотая Рыбка

У кого есть возможность работать на другой работе - работают. У кого нет возможности - вакцинируются.

Во! Все добровольно.

Гость
#30
Золотая Рыбка

Хотелось бы из СМИ правдивую информацию услышать. А вы считаете - это нереально?
Ну, вот вы в России живёте, в этом котле варитесь. Есть случаи смерти после вакцинации Спутником среди ваших знакомых и родственников?

Нет таких случаев. А ПРАВДА лишь в Архипелахе Гулахе.

Гость
#31
Гость

Да, подвели нас под рамки добровольно-принудительно. Особенно кто работает в д/с или школах. Война без бомбежки.

Под какие рамки тебя, скотница, подвели?))) Из тугосерней жырух давно пора гнать. Детки сытней и умней будут.

Гость
#32
Гость

У нас в Калининграде вообще класс, сначала завлекли туристов со всей России, причем губернатор обещал отменить масочный режим в июне.А сегодня огласили обязательный список кому надо вакцинироваться и там 90% под него подпадают.При этом зимой, когда было в 2 раза больше заболевших никто не заставлял вакцинироваться.

Это потому что зимой вакцины толком небыло. Да и сейчас на самом деле нехватка.

Гость
#33

Ага. Близнецы да не близнецы. Пфайзер и провалившаяся немецкая вакцина CureVac (Сылка на вики -- https://rb.gy/vrekxc) обе сделаны по одной технологии. МРНК. Только у пфайзера эффективность 95% а у CureVac оказалась 47%. Так и спутник с астра-зенекой. Британцы оказались рукожопами.

Гость
#34
Гость

Ага. Близнецы да не близнецы. Пфайзер и провалившаяся немецкая вакцина CureVac (Сылка на вики -- https://rb.gy/vrekxc) обе сделаны по одной технологии. МРНК. Только у пфайзера эффективность 95% а у CureVac оказалась 47%. Так и спутник с астра-зенекой. Британцы оказались рукожопами.

Эффективность и побочки - разные вещи.

Гость
#35
Гость

Эффективность и побочки - разные вещи.

Если эффективность разная, то и побочки могут быть разные. А так, это правда что на спутник пока никто на тромбозы не жаловался. Хотя им миллион в венгрии привили, в аргентине миллионов 10 уколов сделали, мелкое сан-марино вообще полностью им вакцинировали. Да и в РФ уже миллионов 20. Так что может и нету их, тромбозов-то.
Да и если даже есть. Есть разница рисковать (пусть даже и очень немного) ради защиты в 70% или в 90+%?

Гость
#36
Гость

Спутник и Зенека так-то вакцины-близнецы. По одной технологии сделаны, векторные.

Ага, и ОБЕ тромбозные

Гость
#37
Гость

Если эффективность разная, то и побочки могут быть разные. А так, это правда что на спутник пока никто на тромбозы не жаловался. Хотя им миллион в венгрии привили, в аргентине миллионов 10 уколов сделали, мелкое сан-марино вообще полностью им вакцинировали. Да и в РФ уже миллионов 20. Так что может и нету их, тромбозов-то.
Да и если даже есть. Есть разница рисковать (пусть даже и очень немного) ради защиты в 70% или в 90+%?

С чего вы взяли что никто не жаловался? Где? Лично вам не пришёл не сказал? Уже в сети есть отзывы про тромбоз сердца от спутника. И в больницах помимо вакцинированных ковидников лежат пост вакцинированные с осложнениями, но вам лично никто об этом не скажет.

Гость
#38

Хоть одна бы дебилк0, топящая за вакцину, поискала бы чего-нибудь про реальные осложнения, пообщалась бы с больничными врачами. Одна только восторженная идиотия без грамма интеллекта

Гость
#39
Золотая Рыбка

Лично вас принуждал работодатель или ваших знакомых, родственников? А каким образом заставляли?

меня нельзя заставить,а вот на меня такую обязанность возложили привить 60%

Гость
#40

Моей подруге (она продавец) сказали вчера, что или край через 4 дня приносите справку что прививка сделана, или до свидания, увольняйтесь. Она будет увольняться, прививку категорически делать не хочет, но ей повезло, там муж богатый готов содержать. У меня, к сожалению, нет никакой возможности не работать , содержать меня некому, потому если скажут увольняйся или делай прививку, то придется делать, если не найду где справку купить как будто сделала

Гость
#41
Гость

Моей подруге (она продавец) сказали вчера, что или край через 4 дня приносите справку что прививка сделана, или до свидания, увольняйтесь. Она будет увольняться, прививку категорически делать не хочет, но ей повезло, там муж богатый готов содержать. У меня, к сожалению, нет никакой возможности не работать , содержать меня некому, потому если скажут увольняйся или делай прививку, то придется делать, если не найду где справку купить как будто сделала

сейчас проверяют купленные сертификаты и за это уголовная ответственность.

#42

Добровольно ты давать или не давать мужчине. А вакцинация это дело державное. Заболеешь - ты нагрузка на бюджет, проблема окружающим и угроза старикам! И да, можешь сама ласты склеить!!!

Гость
#43
Золотая Рыбка

Хотелось бы из СМИ правдивую информацию услышать. А вы считаете - это нереально?
Ну, вот вы в России живёте, в этом котле варитесь. Есть случаи смерти после вакцинации Спутником среди ваших знакомых и родственников?

Есть случаи инсульта, потери зрения после вакцинации Спутником

Гость
#44

Автор, пока не давит работодатель. Я на крупном предприятии, у нас привился 1!!!человек. Остальные не хотят. Я лично не буду (противопоказания), будут заставлять, буду искать удаленку, профессия позволяет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Гость

Правильно! Если тупое стадо игнорирует угрозу и отрицает медицину, стадо надо заставить. На ферме баранов и коров тоже не спрашивают разрешения, просто вакцинируют и всё. )

Тупое стадо это те кто добровольно укололся неизвестной жижей

Форум: Здоровье
Всего: 190 189 тем
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Следующая тема