Будет звиздец при такой истерии, как сейчас. Самая высокая смертность-от сердечнососудистых заболеваний. А сейчас людей с инсультами и инфарктами везти некуда-больницы под ковид перепрофилировали. Кто-нибудь откроет статистику сверхсмертности из-за неоказания медпомощи? Недавно читала в новостях, женщину после инсульта недолечили, отправили за 200 км, в машине падала, привезли с ушибами, переломами. Никто не ответит-умерла от последствий инсульта, а травмы головы, конечностей не являются причиной смерти. Не говоря о том, что не долечили-перепрофилировка под ковид!
Знакомая врач работает в Ковирном госпитале, 90% привезённых больных индийским штаммом были привиты Спутником V
Она говорит, что Спутник V - это уже вчерашний день, если выбора нет и нужно привиться, то лучше КовиВак, от нового штамма он более эффективен.
В идеале вообще лучше не прививаться, так как вирус мутирует, постоянно будут появляться новые штаммы. Колоться прийдётся каждые пол года, а это очень сильно сажает иммунитет.
Также она сказала, что вакцины до конца не исследованы.
#вакцина #вакцинация #коронавирус #спутникV