Гость
Статьи
Почему ковидом …

Почему ковидом заболевают не все?

Чем больше становится переболевших коронавирусом, тем чаще звучит вопрос — почему заболевают не все?
Давайте соберем все мифы, предположения в теме.))
Как вы думаете, почему не все …

122 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Злая Волшебница

Думаю что это зависит от иммунитета, организм может сам справиться на начальной стадии с вирусом и вирус не активничает.
Может зависит от того, насколько густая кровь

Наоборот. При этом заболевании, чем сильнее иммунитет - тем опасней. Цитокиновый шторм(который бывает при ковиде) - это явление только очень сильного иммунитета

Гость
#52
Батошка

потому что прививки с детства ставят?

Так от кори и краснухи прививки детские нормальные родители делают, поэтому и не болеют все

Гость
#53
Гость

А кто-нить могёт из собственного опыта рассказать о симптомах коронавируса?
Я вот сижу с насморком, температурка 37,6 и всё на этом.
Мои коллеги, как слышат по телефону моё гундение, сразу первый вопрос - тест делала?
Блин, а я как-то и не думала. У меня всю мою жизнь так протекают ОРВИ. Сначала побаливает горло, пару раз чихаю, потом начинает течь нос, поднимается температура до 37 - 37,5. Лечить или нет (а я лечусь чаем с мёдом, травами, сном и чесночной / прополисной настойками) - все это продолжается порядка недели.

А вот теперь сижу в раздумьях. Может у меня великий и ужасный вирус?

У меня ковид протекал так-сначала пару дней недомогание, совсем небольшое. Потом вечером подьем температуры до 38,5, и очень сильная слабость. Такая слабость, потливость, как бывает на фоне интоксикации при гнойной ангине или гриппе, например. Еще немного болело горло и пару раз жидкий стул. Еще был такой симптом-очень болели глазные яблоки при попытке посмотреть на свет.Все. Температура держалась дней 5, невысокая, до 37,7. Около двух недель после болезни сохранялась слабость и аритмия(экстрасистолии просто замучили). Ощущала себя старой немощной бабкой, проблема была дойти до аптеки( при том, что зожница и спортом занимаюсь). Потом все сошло на нет.

Зая
#54
Гость

Я слышала миф про 1ю группу крови, у кого первая те практически не заболевают

Хм… возможно, это и не миф вовсе. У меня как раз первая группа крови + резус фактор.
Я сидела в одном кабинете с больной ковидом коллегой. Целую неделю. Ей было хреново и списывала все на простуду, пока не сдала тест.
Лучшая подруга с которой я общалась и приходила к ней в гости тоже болела ковидом, узнала позже, когда уже совсем плохо было сделала тест.
Моя родственница болела. Я тоже с ней общалась.
За время пандемии я сделала тест около 10-12 раз. Все отрицательно.

Зима
#55
Гость

А почему гриппом, краснухой, корью и Т. П болеют не все?

в детстве брат заболел ветрянкой. Сидела с ним я.
Врач пришла и в ужасе: "Ты чо! ты же заболеешь!".
Не заболела.
Зато брат заболел свинкой, переболели еще я, мама. Батя каждый вечер выпивал и не заболел.

#56
Батошка

о, у меня его однозначно нет... стоит только ноги промочить или промерзнуть где нить в городе в ветреную погоду и 100% фарингит, ринит и прочие орз...

Так орз и орви - разные вещи.
То простуда, а то вирус подхватил.
У меня 4 группа крови, если что, тоже простужаюсь пару раз в год, но корона/грипп и т.п. много лет обходят меня.

Злая Волшебница
#57
Батошка

О, привет) Почему Злая, а не Волшебная?

Привет, Батоша, Злая потому что народ так называет, у нас зря не говорят. Ярослав Мудрый, Иван Грозный, Волшебница Злая))

#58
Гость

Автор, многие болеют без симптомов просто.

В наши времена это называлось - здоровые)

#59
Гость

вы провели опрос всех респондентов? кто не хочет, тот не болеет

А ещё я решил жить вечно! Пока получается...)

Злая Волшебница
#60
Гость

Наоборот. При этом заболевании, чем сильнее иммунитет - тем опасней. Цитокиновый шторм(который бывает при ковиде) - это явление только очень сильного иммунитета

Что такое цитокиновый шторм не знаю, но есои сильный иммунитет, то он быстро с вирусом справляется и нет признаков вируса - соплей, кашля, больного горла, вирус не распространяется, а убивается иммунитетом, потому что повышается температура.
Не уверена, но я так себе это обьясняю

Злая Волшебница
#61
Гость

У меня ковид протекал так-сначала пару дней недомогание, совсем небольшое. Потом вечером подьем температуры до 38,5, и очень сильная слабость. Такая слабость, потливость, как бывает на фоне интоксикации при гнойной ангине или гриппе, например. Еще немного болело горло и пару раз жидкий стул. Еще был такой симптом-очень болели глазные яблоки при попытке посмотреть на свет.Все. Температура держалась дней 5, невысокая, до 37,7. Около двух недель после болезни сохранялась слабость и аритмия(экстрасистолии просто замучили). Ощущала себя старой немощной бабкой, проблема была дойти до аптеки( при том, что зожница и спортом занимаюсь). Потом все сошло на нет.

А таблетки пили?

Злая Волшебница
#62
Зая

Хм… возможно, это и не миф вовсе. У меня как раз первая группа крови + резус фактор.
Я сидела в одном кабинете с больной ковидом коллегой. Целую неделю. Ей было хреново и списывала все на простуду, пока не сдала тест.
Лучшая подруга с которой я общалась и приходила к ней в гости тоже болела ковидом, узнала позже, когда уже совсем плохо было сделала тест.
Моя родственница болела. Я тоже с ней общалась.
За время пандемии я сделала тест около 10-12 раз. Все отрицательно.

Всегда было интересно, зачем больные люди ходят на работу и к друзьям, родственникам, знакомым

Гость
#63
Вздорная Леди

😄👍 Я если честно, жила все жизнь с 4 гр крови - так при рождении установили. И только во время беременности сдала на группу крови, оказалась 1 положительная

Как такое возможно? Я вот тоже до беременности жила с положительным резусом, а потом выяснилось что отрицательный

Зая
#64
Злая Волшебница

Всегда было интересно, зачем больные люди ходят на работу и к друзьям, родственникам, знакомым

В случае с моей коллегой, то ее отправляли домой лечиться, она упиралась всю неделю, геройствовала. В пятницу ей стало хреново и мы отправили ее сдавать тест. В сб тест был готов, она позвонила мне в панике, сообщила, что у неё Ковид. На след день я сдала тест. Результат отрицательный. Повторила через 2 недели, снова отрицательный. А коллега проболела 1,5 месяца.
К подруге я сама приходила в гости. У неё не было никаких эффектов от болезни, пока она не ляпнула мне, что не чувствует вкус еды. Я ей посоветовала сдать тест. Она сдала. Она и ее дочь обе болели ковидом. Я тоже сдала, снова отрицательный.
С родственницей мы жили в одной квартире. Ее резко подкосило прямо на работе. Тоже Ковид. Я на тот момент съехала в другую квартиру, но тест сдала. Отрицательный.

Марина А.
#65
Батошка

хм... у меня как раз она...
а кто то с 1й группой болел? может отпишутся еще...

У меня тоже первая, и меня эта зараза тоже миновала.
Но я в общем-то береглась, прочно села за руль, хоть раньше и любила в электричке с книжкой посидеть или в телефон в автобусе потупить, и в торговые центры и прочие скопления народа забыла, когда заходила.
А мужики мои волонтерили, разносили продукты заболевшим и карантинящим и тоже хоть бы хны Тьфу-тьфу.Но они спортсмены, походники, байдарочники, не пьют, не курят. То есть, народ закалённый.

Марина А.
#66

И вот что интересно. С тех пор, как все стали бояться ковида и перестали с соплями ходить на работу и в школу, я вообще даже ОРЗ не болела за все время эпидемии, как и вся моя семья.

Марина А.
#67
Гость

Я слышала миф, что вирусы кори похожи с ковидом. Поэтому у кого есть детская вакцинация от кори или переболели ей, не подхватывают ковид. У меня вакцина, муж болел - не заболеваем пока.

Я привита от кори в детстве, но болела ей во взрослом возрасте, с младшим ребенком я чуть ли не всеми детскими болезнями переболела, несмотря на сделанные в детстве прививки. Видно, срок действия кончился.

Марина А.
#68

Там же ревакцинацию последнюю надо вроде в 25 лет, если не ошибаюсь, но кто об этом помнит.

Марина А.
#69
Гость

Как такое возможно? Я вот тоже до беременности жила с положительным резусом, а потом выяснилось что отрицательный

Бардак потому что
Подруга тоже внезапно обнаружила во время беременности, что у нее резус отрицательный
А то в детской карточке со слов мамы, во взрослую поликлинику та же информация пошла, в паспорт сама карандашиком вписала, а в консультации свою карту заводят, там кровь сами взяли и выяснили, что все перепутано.

Гость
#70

ну так и чумой не все заражались, были и выжившие даже при отсутствии лечения и естественно антибиотиков

Гость
#71
Злая Волшебница

Всегда было интересно, зачем больные люди ходят на работу и к друзьям, родственникам, знакомым

акция такая - поделись своими микробами и вирусами

Молчание моря
#72

ходила такая версия что те кто получил вакцину БЦЖ от туберкулеза реже заражаются ковидом

советская вакцина делали в школе в левое плечо

ЮльМихална
#73
Батошка

нет, не было необходимости, а просто так чего его делать... и опять же антитела...многие и с ними по н раз заболевают, а кто то ни разу... вот как так?

А зря, надо сдать на антитела, просто для себя. Знаю случаи, когда люди ездили на работу, хорошо себя чувствовала, и потом случайно узнавали, что переболели.
У друга мама заболела ковидом, даже в больнице лежала. Он с отцом сдал на антитела, оказалось, что они переболели уже, а мама заболела после них. Врач сказал, что видимо у них сильный иммунитет.

Гость
#74
Гость

Я слышала миф, что вирусы кори похожи с ковидом. Поэтому у кого есть детская вакцинация от кори или переболели ей, не подхватывают ковид. У меня вакцина, муж болел - не заболеваем пока.

У меня прививка от кори. Болела 2 раза ковидом

Гость
#75

Я тоже не болела. Но я в принципе крайне редко болею, отличный иммунитет. От иммунитета зависит.

Гость
#76

Из последнего, что слышала, нашли ген отвечающий за тяжелое течение болезни, у 13-16% проживающих в Европе он вроде есть. Про первую группу крови тоже слышала, у самой такая. Пока не болела, хотя пришлось в разгар эпидемии потаскаться по врачам и больницам (не из-за ковида). Прививку не делала, болеть этой дрянью не собираюсь, хотя я гриппом и простудами не помню когда в последний раз болела. В общем для меня это мутный вирус, вроде и информации много, и истерят все вокруг, но в то же время никто толком ничего не знает: какое происхождение, как эффективно лечить, какие последствия от прививок и т.д.

Гость
#77
Гость

ЗОЖники не болеют)

В начале пандемии умер один блогер зожник с супертелом. Бывший муж одной известной блогерши.

Золотая Рыбка
#78
Марина А.

И вот что интересно. С тех пор, как все стали бояться ковида и перестали с соплями ходить на работу и в школу, я вообще даже ОРЗ не болела за все время эпидемии, как и вся моя семья.

И у меня так. Раньше 2-3 в год то насморк, то кашель, горло болит, иногда температура. К врачу не хожу, само лечу. А как пандемия началась, ни разу.
Но 1 раз переболела ковидом, хоть и береглась: и маска постоянно, и социальную дистанцию старалась соблюдать, и руки мыла, и антисептиком пользовалась. Вероятно, из-за этого простых ОРЗ и ОРВИ и не было.

Гость
#79

Как объяснил ученый Карацлов, астматиков ковид практически не берет. Т.к. поврежденные астмой клетки распознают ковид "в стадии зародыша" и гасят его.
Не было бы счастья да несчастье помогло.

Гость
#80
Гость

Я слышала миф про 1ю группу крови, у кого первая те практически не заболевают

Кстати помимо астмы у меня 1 группа крови.

Гость
#81
Гость

Скорее всего, дело в повышенном количестве анаферона. Это белок, который вырабатывается в крови во время борьбы организма с любым вирусом. Человек, “накопивший” в организме анаферон, может позволить себе и гулять зимой в легком пальто, не боясь переохлаждения и снижения иммунитета, и ухаживать за больным другом. Коронавирус, как бы он нас ни пугал, — обычное вирусное заболевание, и анаферон защищает от него так же, как от обычной “простуды”.

Прикол в тои, что я 2 раза переболела орви за это время)))
А в этом году я на народных средствах - мед, пчелиное маточное молочко в гранулах, еще пью "Донат", много гуляю в лесу.

Гость
#82
Батошка

потому что прививки с детства ставят?

Может у иеня иммунитет от этих болнзней, а может - мои детские прививки. От гриппа прививалась 3 года подряд, однако, заболевала постоянно орви потом. Сейчас забила на все прививки и вообще не болею.
Гриппом болела в 2003.

Гость
#83
Гость

А вы анализ на антитела делали? А то некоторые тоже думают, что не болели)

Вирус простудный не может не проявляться, запомните это. И не слушайте, что вам втирают по тв

Гость
#84
Вздорная Леди

Честно, столько версий слышала, но все они какие-то мутные)) Наша семья, к счастью, не болела, надеюсь, и дальше будет так везти. Не вакцинировались. Родители, сестра болели, близкое окружение тоже.
А еще хотелось бы знать ответ на такой вопрос, но его вряд ли кто даст. Много знакомых, кого миновал коронавирус во время всего срока, но стоило сделать прививку, как люди через месяц заболевали. Вот заболели бы они без прививки и в какой форме протекала бы болезнь, вот это очень интересует.

Я считаю, что в тяжелой. ВОЗ хотят изменить геном человека (прям на сайте их написано, я сначала думала, фейк), проводят испытания.

Гость
#85
Батошка

нет, не было необходимости, а просто так чего его делать... и опять же антитела...многие и с ними по н раз заболевают, а кто то ни разу... вот как так?

Как говорят адеквптные ученые мужи, антительная зависимость ошибочна. По идее антитела организм начинает вырабатывать, когда человек болеет. То есть если у него до хрена антител, значит, в организме что-то не то.

Гость
#86
Батошка

брат мой так, привился летом и через 1,5 недели свалился с ковидом

Если бы реально вакцина работала и не было бы побочек и смертей от нее, я б привилась. Но после смерти Ольги Кобзаревой, астматика, я зареклась делать эту фуфловакцину.
Хотя я всегда была за прививки.

Гость
#87
Гость

Автор, многие болеют без симптомов просто.

Какая глупость, вот вам мозги промыли

Гость
#88
Золотая Рыбка

Значит действительно заразился после прививки. Очень может быть. Ведь прививка не даёт 100 % гарантии. Обещают только, что вероятность заболеть невелика и если заболеешь, то в лёгкой форме.
А ваш знакомый тяжело болел, с поражением лёгких? Или действительно в лёгкой форме, как обещают после прививки?

Так прививка понижает иммунитет

Гость
#89
Гость

И как это вы утверждаете, что не болели, если вы не проверялись, болели вы или нет? Как вы можете знать, болели или нет? Где голова у вас?
У меня половина знакомых, узнали что они переболевшие, когда просто из любопытства сдавали анализ на антитела. А у них есть антитела..болели. просто без симптомов.

Антитела вырабатываются при любом простуде и воспалении.

Гость
#90
Батошка

так никто не хочет вообще-то..

Некоторые ссутся от одного упоминания, их можно узнать по намордникам

Гость
#91
Гость

вы провели опрос всех респондентов? кто не хочет, тот не болеет

💯

Гость
#92
Гость

Автор, я с самого начала этой пандемии не болела, ездила в транспорте каждый день, болел муж, мама,я рядом жила и ничего, болел постоянно кто-то из коллег в офисе, в кабинете нас 10 человек и хоть бы хны! Но вот месяц назад поехала в гости в другой город, там были две знакомые, привитые к слову, с небольшим насморком и кашлем, и я заболела, потом как выяснилось ещё 7 человек заболело, после общения с ними, именно те, кто так же не болел эти 2 года. Мне кажется это мутированный штамм,возможно более агрессивный.

Я не знаю, у меня соседи привитые, я с ними часто вижусь, в гости ходим, коллеги тоже некоторые, бок о бок сидим - ничего

Гость
#93
Гость

А кто-нить могёт из собственного опыта рассказать о симптомах коронавируса?
Я вот сижу с насморком, температурка 37,6 и всё на этом.
Мои коллеги, как слышат по телефону моё гундение, сразу первый вопрос - тест делала?
Блин, а я как-то и не думала. У меня всю мою жизнь так протекают ОРВИ. Сначала побаливает горло, пару раз чихаю, потом начинает течь нос, поднимается температура до 37 - 37,5. Лечить или нет (а я лечусь чаем с мёдом, травами, сном и чесночной / прополисной настойками) - все это продолжается порядка недели.

А вот теперь сижу в раздумьях. Может у меня великий и ужасный вирус?

Да нет у вас этой хрени, обычная простуда, сентябрь - таки

Гость
#94
Гость

Наоборот. При этом заболевании, чем сильнее иммунитет - тем опасней. Цитокиновый шторм(который бывает при ковиде) - это явление только очень сильного иммунитета

Цитокиновый шторм от вакцины как раз

Гость
#95
Зая

Хм… возможно, это и не миф вовсе. У меня как раз первая группа крови + резус фактор.
Я сидела в одном кабинете с больной ковидом коллегой. Целую неделю. Ей было хреново и списывала все на простуду, пока не сдала тест.
Лучшая подруга с которой я общалась и приходила к ней в гости тоже болела ковидом, узнала позже, когда уже совсем плохо было сделала тест.
Моя родственница болела. Я тоже с ней общалась.
За время пандемии я сделала тест около 10-12 раз. Все отрицательно.

Пцр не определяет ковид

Гость
#96
Злая Волшебница

А таблетки пили?

До 38,5 нельзя сбивать температуру

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Злая Волшебница

Всегда было интересно, зачем больные люди ходят на работу и к друзьям, родственникам, знакомым

На работу всегда все ходили и ничего, норм

Гость
#98
Марина А.

У меня тоже первая, и меня эта зараза тоже миновала.
Но я в общем-то береглась, прочно села за руль, хоть раньше и любила в электричке с книжкой посидеть или в телефон в автобусе потупить, и в торговые центры и прочие скопления народа забыла, когда заходила.
А мужики мои волонтерили, разносили продукты заболевшим и карантинящим и тоже хоть бы хны Тьфу-тьфу.Но они спортсмены, походники, байдарочники, не пьют, не курят. То есть, народ закалённый.

Я всё это время почти каждый день электричка+метро, 5 поездок к родным, 1 командировка, 2 недели Сочи и Абхазии, выставки по работе и по интересу, экскурсии и хоть бы хны

Гость
#99
Марина А.

И вот что интересно. С тех пор, как все стали бояться ковида и перестали с соплями ходить на работу и в школу, я вообще даже ОРЗ не болела за все время эпидемии, как и вся моя семья.

Кстати, точно подмечено.

Гость
#100
ЮльМихална

А зря, надо сдать на антитела, просто для себя. Знаю случаи, когда люди ездили на работу, хорошо себя чувствовала, и потом случайно узнавали, что переболели.
У друга мама заболела ковидом, даже в больнице лежала. Он с отцом сдал на антитела, оказалось, что они переболели уже, а мама заболела после них. Врач сказал, что видимо у них сильный иммунитет.

Вам надо, вы и сдавайте. Я лично здорова.