Гость
Статьи
Почему одни …

Почему одни заболевают, а другие нет КОВИДом?

Знаю пару людей , которые не раз не болели и некоторые даже жили вместе с тем , кто болел .. почему ? Почему одни люди болеют Ковидом, а другие нет ? Думаете повезло ? Или особенности организма ? Или не так уж и легко подцепить тот КОВИД? #коронавирус

A
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что кто-то прививается,а кто-то нет

Гость
#2

Тоже мучаюсь этим вопросом.Что то нам не договаривают.У нас деду под 90 лет и в разгар этой пандемии,он по своему заболеванию был вынужден лежать в 2 больницах и потом мой муж заболел ковидом и нас всех заразил,а дед после операции и за ним,кроме мужа просто не кому было ухаживать и дед не заразился,хотя муж там даже ночевал.
У знакомой тоже заболел муж,проявилось как насморк и положительный тест,его жена и дочь не заразились и его родители,которым за 80 лет тоже не заразились,все без прививок.
Тётка,привитая ещё по весне,недавно переболела ковидом,у неё муж инсультник не привитый,тесный контакт,он здоров,а она 2 недели вся ватная ходила.Это какой то супериммунитет или что?Как так?

#3

Организм, видимо, крепкий.. я тоже не болела им, хотя, контактировала с людьми ковидными.

Гость
#4

Ну я вот никогда не болела гриппом, ветрянкой и ещё много чем.
А другие каждый год гриппом болеют.

Гость
#5
Гость

Тоже мучаюсь этим вопросом.Что то нам не договаривают.У нас деду под 90 лет и в разгар этой пандемии,он по своему заболеванию был вынужден лежать в 2 больницах и потом мой муж заболел ковидом и нас всех заразил,а дед после операции и за ним,кроме мужа просто не кому было ухаживать и дед не заразился,хотя муж там даже ночевал.
У знакомой тоже заболел муж,проявилось как насморк и положительный тест,его жена и дочь не заразились и его родители,которым за 80 лет тоже не заразились,все без прививок.
Тётка,привитая ещё по весне,недавно переболела ковидом,у неё муж инсультник не привитый,тесный контакт,он здоров,а она 2 недели вся ватная ходила.Это какой то супериммунитет или что?Как так?

🤦‍♀️

Тож самое
#6
Valeri

Организм, видимо, крепкий.. я тоже не болела им, хотя, контактировала с людьми ковидными.

И я.
Все 10 колег болели. Все дышали и ходили в одном помещенииУ меня- антитела.
Фсе.

#7

Иммунитет у всех разный, я, например, уже дважды болел и оба раза в легкой форме.

Тож самое
#8
Старый_тролль

Иммунитет у всех разный, я, например, уже дважды болел и оба раза в легкой форме.

Брысь..старый пердун

Гость
#9

Многие болеют в лёгкой форме или бессимптомно

Гость
#10

Либо невосприимчивы, либо в бессимптомной форме переносят.У нас в семье из 5ти человек болели трое (я, сын 12 л и годовалая дочь). А муж и 7летний сын не болели. Хотя контактировали с нами, естественно.

#11
Тож самое

Брысь..старый пердун

Отсоси с заглотом мою карягу))

Тож самое
#12
Старый_тролль

Отсоси с заглотом мою карягу))

Ок... Его покарежило с возрастом?
Ты орехи им колол?

#13
Тож самое

Ок... Его покарежило с возрастом?
Ты орехи им колол?

Насосали))

Гость
#14

просто некоторые сразу говорят ковиду: "Нет. стоп. и пока!", а другие отмалчиваются... поэтому такие результаты

Гость
#15
Гость

Многие болеют в лёгкой форме или бессимптомно

В России вообще что-то много молодых болеет тяжело. Видать, иммунитет у людей ни к черту и климат тоже влияет.
В Англии уже во вторую волну в больницах лежали только глубоко пожилые или хроники. В Швеции или Франции та же тенденция наблюдалась.
Я вообще не болела, даже в лёгкой форме. Но я простудой то редко болею, не то что гриппом или ковидлой. Особо ничего не соблюдала, работала не из дома. Не прививалась и не собираюсь.

A
#16
Гость

Многие болеют в лёгкой форме или бессимптомно

Про легкую форму , особенно бессимптомно не верю ! Что ж это за болезнь такая если ноль симптомов да и в основном КОВИД трудно не заметить если он . К сожалению не все делают тест на анти тела поэтому говорить что бессимптомно болел не имея подтверждения глупо .. у меня трое друзей болели как Грипом после отдыха делали и тот и другой тест все отрицательно

Гость
#17
Гость

Ну я вот никогда не болела гриппом, ветрянкой и ещё много чем.
А другие каждый год гриппом болеют.

Гыывв🤣🤣🤣 Профессор, вы знаете разницу между гриппом и орви? 🤣🤣🤣

Гость
#18

Эй, антиваксеры!!! Эге-***!!! Ловите кость 🤣🤣🤣
Вот говорят, на войне убивают. Сколько в мире идёт войн, ни одного моего знакомого ещё не убили. Да не то что не убили- даже не позвали на ту войну. Значит, врут 🤣🤣🤣 Или войн не бывает, или на войне не убивают 🤣🤣🤣
А теперь, когда поймали кость, доказывайте, что я неправ 🤣🤣🤣

Гость
#19
Прекрасная девушка

Потому что кто-то прививается,а кто-то нет

Если вы в это верите, то без мозгов совсем

Киборг
#20

Думаю связанно с генетическими особенностями человека. Тоже самое почему вирус раньше детей не поражал - не иммунная система эффективно боролась, а он не мог проникнуть в клетку - не было определенных рецепторов. У меня в семье когда я болел и 100% приносил вирус - дети и жена не болели. Потом вирус мутировал и они уже переболели и очень тяжело. По этому тем кто не болел ковидом - лучше на рожон не лезть, дело не в их иммунитете.

Гость
#21

Потому что одни люди вакцинируются, а другие нет.

Гость
#22
Киборг

Думаю связанно с генетическими особенностями человека. Тоже самое почему вирус раньше детей не поражал - не иммунная система эффективно боролась, а он не мог проникнуть в клетку - не было определенных рецепторов. У меня в семье когда я болел и 100% приносил вирус - дети и жена не болели. Потом вирус мутировал и они уже переболели и очень тяжело. По этому тем кто не болел ковидом - лучше на рожон не лезть, дело не в их иммунитете.

Дофига людей, кто и на рожон лезет, не прививаются никаких мер особо не соблюдает и вообще не болеют. Хоть как оно там мутирует.
Таких людей - большинство.

Гость
#23

Иммунитет надо укреплять, скорее всего из-за этого одни болеют - другие нет. Тем более после короны иммунитет ослаблен, заболеть шанс выше повторно через время. Я для профилактики циклоферон принимаю время от времени. И еще ни разу не переболела короной

Гость
#24
Гость

Дофига людей, кто и на рожон лезет, не прививаются никаких мер особо не соблюдает и вообще не болеют. Хоть как оно там мутирует.
Таких людей - большинство.

Ооо, очередной перл профессора медицины. 🤣🤣🤣 Оказывается, большинство из нас не прививаются и не соблюдает мер, и не болеет. Браво!!! Блеск!!! 🥳🥳🥳 Давай, отжигай дальше 🤣🤣🤣

A
#25
Гость

Ооо, очередной перл профессора медицины. 🤣🤣🤣 Оказывается, большинство из нас не прививаются и не соблюдает мер, и не болеет. Браво!!! Блеск!!! 🥳🥳🥳 Давай, отжигай дальше 🤣🤣🤣

Хватит уже везде тролить да со своими смайликами !!!!!! Не уже ли самому не надоело столько строчить ?!

Гость
#26
A

Хватит уже везде тролить да со своими смайликами !!!!!! Не уже ли самому не надоело столько строчить ?!

Я смеюсь над человеческой глупостью 😁 Особенно когда ее выставляют напоказ 😁😁😁

#27

Непонятно то же..мы в прошлом году и контактировали с Ковид больными,и маски не носили-здоровые были ...а в этом году,и маски всегда одевали.антисептиками пользовались,и на тебе,где-то захватили эту дрянь.
Ой начинается здесь,вакцинирование...
Я не пойму почему люди навязывают свою точку зрения,хотят люди -пусть вакцинируются,не хотят-не вакцинируются..
У меня есть много примеров,кому вакцина пошла во вред(и это разные виды вакцин)

#28

После того как мы более менее с мужем отошли от "прекрасных"двух недель дома,мы начали думать а почему же действительно кто-то болеет ,а кто-то нет,и вот так совпало,что наши друзья и знакомые,кто серьезно болел-имеет 2 группу крови,а кто легче это прошел ,а некоторые даже не заметили особо изменения состояния-имеют 1 группу.Просто такое совпадение наверно...(пы сы за 3 и 4 не знаю,нет таких)

Гость
#29
chudo

Непонятно то же..мы в прошлом году и контактировали с Ковид больными,и маски не носили-здоровые были ...а в этом году,и маски всегда одевали.антисептиками пользовались,и на тебе,где-то захватили эту дрянь.
Ой начинается здесь,вакцинирование...
Я не пойму почему люди навязывают свою точку зрения,хотят люди -пусть вакцинируются,не хотят-не вакцинируются..
У меня есть много примеров,кому вакцина пошла во вред(и это разные виды вакцин)

"У меня есть много примеров,кому вакцина пошла во вред(и это разные виды вакцин)"
И какие это виды? В России сейчас всего два вида.

Гость
#30
chudo

После того как мы более менее с мужем отошли от "прекрасных"двух недель дома,мы начали думать а почему же действительно кто-то болеет ,а кто-то нет,и вот так совпало,что наши друзья и знакомые,кто серьезно болел-имеет 2 группу крови,а кто легче это прошел ,а некоторые даже не заметили особо изменения состояния-имеют 1 группу.Просто такое совпадение наверно...(пы сы за 3 и 4 не знаю,нет таких)

А Минздрав-то и не знает о такой закономерности 🤣

Надежда
#31

А вот не знаю..мы с супругой были в контакте с парой больной ковидом, за день до теста, но симптомы у них были. Причем параллельно.. муж с другом больным в машине ехал, я с женой друга в кафе сидела, обнималась..они средней тяжести переболели, дома( их ребенок 6 лет козликом скакал, отрицательный), у нас ни симптомов, ничего..вот и думай.. наверное, иммунитет работает

Гость
#32
Надежда

А вот не знаю..мы с супругой были в контакте с парой больной ковидом, за день до теста, но симптомы у них были. Причем параллельно.. муж с другом больным в машине ехал, я с женой друга в кафе сидела, обнималась..они средней тяжести переболели, дома( их ребенок 6 лет козликом скакал, отрицательный), у нас ни симптомов, ничего..вот и думай.. наверное, иммунитет работает

Думаем Вот и живите всю жизнь со своим иммунитетом. Даже обычным орви часто от родных заболевают не сразу. А вам тест надо было делать не на следующий день, а через 14 дней. Вот и думаем, сколько вы бессимптомно заразили.

Русские - носители корон
#33
chudo

Непонятно то же..мы в прошлом году и контактировали с Ковид больными,и маски не носили-здоровые были ...а в этом году,и маски всегда одевали.антисептиками пользовались,и на тебе,где-то захватили эту дрянь.
Ой начинается здесь,вакцинирование...
Я не пойму почему люди навязывают свою точку зрения,хотят люди -пусть вакцинируются,не хотят-не вакцинируются..
У меня есть много примеров,кому вакцина пошла во вред(и это разные виды вакцин)

И у меня все так же, не пойму почему

Русские - носители корон
#34
chudo

После того как мы более менее с мужем отошли от "прекрасных"двух недель дома,мы начали думать а почему же действительно кто-то болеет ,а кто-то нет,и вот так совпало,что наши друзья и знакомые,кто серьезно болел-имеет 2 группу крови,а кто легче это прошел ,а некоторые даже не заметили особо изменения состояния-имеют 1 группу.Просто такое совпадение наверно...(пы сы за 3 и 4 не знаю,нет таких)

Мой отец имеет первую группу и он в реанимации, я вторую и перебол средне

A
#35
Гость

"У меня есть много примеров,кому вакцина пошла во вред(и это разные виды вакцин)"
И какие это виды? В России сейчас всего два вида.

Смешная .. будто у неё не могут быть знакомых с Европы , и тд кто колол файзер или модерна и рассказывал

#36
Гость

"У меня есть много примеров,кому вакцина пошла во вред(и это разные виды вакцин)"
И какие это виды? В России сейчас всего два вида.

Я не в России

#37

Но так же есть друзья в России и из стран Европы,поэтому знаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#38
Гость

Думаем Вот и живите всю жизнь со своим иммунитетом. Даже обычным орви часто от родных заболевают не сразу. А вам тест надо было делать не на следующий день, а через 14 дней. Вот и думаем, сколько вы бессимптомно заразили.

Тест как выяснилось не показатель,он может дать ложный ответ.Выяснить более четко можно по анализу крови,даже если не чувствуешь симптоматики то хотя бы узнаешь что там с Д-димером и уровнем тромбоза,потому что даже после легкого и незаметного ковида может густеть кровь и потом выльется в хреновую ситуацию

Форум: Здоровье
Всего: 190 599 тем
Новые темы за неделю: 491 тема
Популярные темы за неделю: 82 391 тема
Предыдущая тема