Гость
Статьи
ОКР брезгливость

ОКР брезгливость

Здравствуйте. Наступила на кровь в женском туалете. Теперь преследует чувство брезгливости. Отмыла обувь. Теперь хочу её выбросить. Раньше было что-то похожее на ОКР. У кого было что-то схожее, поделитесь пожалуйста и как вы с этим боретесь.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще пофиг, вы хоть представляете, по чему вы ходите на улице? Кровь из туалета это цветочки😂

Дарина
#2

Ох как же знакома тема, только у меня проявляется ОКР по другому. Я бы на вашем месте поставила бы подошвы сначала в доместос, а после в горячую воду.

Мужло подлое
#3

Продезинфицируй по шизоидному и всё. Ритуал исполни какой-нибудь выдуманный

Гость
#4
Мужло подлое

Продезинфицируй по шизоидному и всё. Ритуал исполни какой-нибудь выдуманный

Какие у тебя ритуалы? Я всегда знала что ты шизик.

Гость
#5
Дарина

Ох как же знакома тема, только у меня проявляется ОКР по другому. Я бы на вашем месте поставила бы подошвы сначала в доместос, а после в горячую воду.

Пришла и сразу отмыла подошву в хлорке. И все равно не отпускает. У вас как ОКР проявляется? Я раньше все вещи застирывала и ходила в душ чаще чем нужно.

Гость
#6
Гость

Пришла и сразу отмыла подошву в хлорке. И все равно не отпускает. У вас как ОКР проявляется? Я раньше все вещи застирывала и ходила в душ чаще чем нужно.

А чего вы боитесь?

Гость
#7
Гость

А чего вы боитесь?

Думаю про то, на что я наступила и появляется чувство отвращения. Заразиться скорее всего нет. Хотя и об этом я тоже думала.Стараюсь понимать что я всего лишь наступила.

Амелия
#8
Гость

Пришла и сразу отмыла подошву в хлорке. И все равно не отпускает. У вас как ОКР проявляется? Я раньше все вещи застирывала и ходила в душ чаще чем нужно.

У меня другие ритуалы, я очень боюсь что-то забыть, поэтому все записываю, записываю даже то, что нужно будет записать что-то, чтобы не забыть. И всегда в делах по 20 раз проверяю все, проговариваю порядок действий. Например: я не отправлю простое письмо, пока не проверю его раз 20, и даже когда отправлю, зайду в отправленные и ещё раз не перепроверю

Гость
#9
Гость

Думаю про то, на что я наступила и появляется чувство отвращения. Заразиться скорее всего нет. Хотя и об этом я тоже думала.Стараюсь понимать что я всего лишь наступила.

Не думайте об этом, а то вы уже так себя накрутили, что и на форуме написали. Больше думаете - больше зацикливаетесь, а это замкнутый круг.

Гость
#10
Гость

Не думайте об этом, а то вы уже так себя накрутили, что и на форуме написали. Больше думаете - больше зацикливаетесь, а это замкнутый круг.

Спасибо. Постараюсь отвлечься. Сказать об этом кому-то не могу, поэтому решила написать на форум.

Гость
#11

Вы отделяете просто что-то от себя, просто поймите, что все, что вы видите в этом мире - есть внутри вас, все составляет одно целое, от разделения вы страдаете и убиваете себя, просто поймите, что то, чего вы боитесь есть внутри вас самих, осознали это и дальше уже по-другому смотришь на вещи, не замарачиваясь, иммунитет становится сильнее, пропадает перфекционизм, свободнее себя ощущаешь.

Гость
#12
Гость

Вы отделяете просто что-то от себя, просто поймите, что все, что вы видите в этом мире - есть внутри вас, все составляет одно целое, от разделения вы страдаете и убиваете себя, просто поймите, что то, чего вы боитесь есть внутри вас самих, осознали это и дальше уже по-другому смотришь на вещи, не замарачиваясь, иммунитет становится сильнее, пропадает перфекционизм, свободнее себя ощущаешь.

Спасибо. Прочитав Ваши сообщения становится чуть легче

Гость
#13

Когда то читала, что окр лечится с помощью разрыва патологической цепочки - надо перебороть себя и не делать свои ритуалы/не думать про это. Мол, сначала будет сложно усидеть, а потом легче и пройдёт. Попробуйте,может?

Гость
#14
Гость

Когда то читала, что окр лечится с помощью разрыва патологической цепочки - надо перебороть себя и не делать свои ритуалы/не думать про это. Мол, сначала будет сложно усидеть, а потом легче и пройдёт. Попробуйте,может?

Звучит на данный момент почти невозможно, но можно попытаться. Хочется избавиться от этого. Стать свободнее и более пофигистичнее в хорошем смысле слова)

Гость
#15
Гость

Когда то читала, что окр лечится с помощью разрыва патологической цепочки - надо перебороть себя и не делать свои ритуалы/не думать про это. Мол, сначала будет сложно усидеть, а потом легче и пройдёт. Попробуйте,может?

Неа, не лечится.
Несоблюдение ритуалов приводит к еще большему неврозу и еще большему соблюдению ритуалов.
А вот что реально помогает - это убрать стресс.
ОКР - это невроз.
От стресса.
Ритуалы как бы "успокаивают" человека, типа раз делает ритуал, значит, все под контролем.
Это как младенцы сами себя качают от стресса.
Нужно любым путем убрать источник стресса - поменять работу, переехать жить отдельно и т.д.

Гость
#16

Можно еще попить узбагоительные - пустырник, пион, валерьянка.
Но все равно надо искать причину стресса и убирать ее.

Мужло подлое
#17

Всё лечится, но это радикально и дорого. Я могу исцелить

Мужло подлое
#18

Я вам не психологиня инстаграмная

#19
Мужло подлое

Продезинфицируй по шизоидному и всё. Ритуал исполни какой-нибудь выдуманный

😂😂😂с бубном

Мужло подлое
#20
Дина

😂😂😂с бубном

Пусть и с бубном, главное чтобы отпустило

Гость
#21
Мужло подлое

Я вам не психологиня инстаграмная

А кто вы?)

Гость
#22
Гость

Неа, не лечится.
Несоблюдение ритуалов приводит к еще большему неврозу и еще большему соблюдению ритуалов.
А вот что реально помогает - это убрать стресс.
ОКР - это невроз.
От стресса.
Ритуалы как бы "успокаивают" человека, типа раз делает ритуал, значит, все под контролем.
Это как младенцы сами себя качают от стресса.
Нужно любым путем убрать источник стресса - поменять работу, переехать жить отдельно и т.д.

Да ведь стресс обычно выдуманный, в голове человека. Может, это повышенная тревожность?
У Фрейда в книге о навязчивостях, паранойях и перверсия очень четко описаны навязчивые состояния, насколько я помню, там стресс служит спусковым механизмом зацикленности. А потом и стресса нет, а окр продолжается всю жизнь, являясь и само по себе стрессом для человека. Мне кажется, если окр не слишком запущенное, то разрыв шаблона может и помочь.

Гость
#23

Наступила сегодня на мочу в женском туалете. Пришла и помыла кроссовки с шампунем, постирала джинсы и футболку. Сама вымылась с мочалкой и мылом. Куртку мыльной салфеткой протерла.
Немножко чувство брезгливости отпустило.

Гость
#24
Амелия

У меня другие ритуалы, я очень боюсь что-то забыть, поэтому все записываю, записываю даже то, что нужно будет записать что-то, чтобы не забыть. И всегда в делах по 20 раз проверяю все, проговариваю порядок действий. Например: я не отправлю простое письмо, пока не проверю его раз 20, и даже когда отправлю, зайду в отправленные и ещё раз не перепроверю

У меня тоже самое. Я каждую мелочь записываю. От стресса могу забыть пароль, который несколько лет использую. Чтобы мне быть уверенной, что я посмотрела на что-то и правильно помню, я это обязательно проговариваю.
И это не ритуал, а жизненная необходимость. Попробуй я не запиши что-то, через день я и не вспомню, что это было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мужло подлое
#25
Гость

А кто вы?)

Я мама двух деток, цифролог, коуч