Гость
Статьи
ОКР и брезгливость

ОКР и брезгливость

Здравствуйте всем. Мне немного за 30, не замужем, устала от одиночества, но мне очень мало, кто может понравиться для личной жизни, речь не о богатстве парня, нет, просто он должен быть похож на моего бывшего, на того, кого сильно любила, с кем не сложилось, кому не нужно было ничего серьёзного со мной...В общем, написала вкратце, вдруг кто свяжет ОКР и личную жизнь...Впервые ОКР у меня появилось после того, как меня впервые в жизни бросили. Бросили, так как...у человека были навязчивые мысли! И человек не мог и не хотел, наверное, их преодолеть, проще было бросить меня, чем искать деньги на психолога, учитывая, что человек не работал и не хотел работать (но мне это не важно было, я не гнала на работу). В общем, я старалась для человека, а в ответ...После удара у меня появилась боязнь микробов, что ли...помню, как обрабатывала руки спиртом, но это было чересчур. Потом моя работа была связана с выездом на природу, плюс - много общения было, очень много, я не была одна. Да, у меня есть подруги, но нет такого, чтобы мы прям часто встречались, а там я не была одна...И, видимо, благодаря природе и куче людей, ОКР прошло! Но потом я допустила долг в свою сторону от парня...Нельзя занимать, нельзя...Даже расписку тогда не попросила, так как сначала он отдавал долг, но позже была большая сумма...Мы даже парой не были с этим парнем! И он, как оказалось, стоит на учёте в психушке, было такое, что избил меня...В общем, мне пришлось несколько лет существовать с ним, я была, по сути, в плену, только не в подвале, а в частном доме (с плохими условиями, но это не важно), на работу могла выходить конечно. И, несмотря на то, что я была одинока, мне нельзя было даже встречаться с подругой (порядочной), вырывалась порой тайно...Нельзя было общаться с подругой, нельзя было расслабиться и просто книжку почитать...Он строил меня, как хотел...Но главное - мне приходилось с ним спариваться, а это ужасно...вынужденное спаривание, чтобы он...отдавал мне МОИ ЖЕ деньги!!!!!!!!

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам бы у психотерапевту обратиться с таким травмирующим опытом, а не на форум

Елизавета
#2

...ты о чем?

Гость
#3

Сколько вы ему заняли? Почему нельзя было просто простить этот долг чем насилость себя? Он вам вернул деньги? Я думаю вряд ли.

Гость
#4

Почитайте про психопатов и перверзных нарциссов

Гость
#5

И вы еще не у психолога?

Мужик феменист
#6

По вам обоим дурка плачет

Автор
#7

Слава Богу, я придумала, как сделать, чтобы он быстрее отдал мне деньги...В итоге выставила его за дверь, жила какое-то время в расслаблении...Но во время мучений с ним, проснулась брезгливость к поту, прям чрезмерная (у него вечно потели ладони). Слава Богу, после его выставления это прошло. Но ещё при существовании с ним появилась брезгливость к своей моче. Примерно в декабре 21-го она уже была...Суть в том, что когда я хожу по-маленькому на работе, то бывают мизерные капли на ногах. Конечно стараюсь всё вытереть, но не все можно запомнить, они же мизерные...Дома тоже бывают подобные неприятности, но дома полегче, так как дома сидя это делаю...Если были капли на работе, то дома кидаю всю одежду (даже пуховик) в стиральную на полоскание. Достало уже это всё...Ощущать грязной себя достало, ощущение, что мараю этот мир...Хотя очень слежу за своей гигиеной, но такое вот на счёт мочи...При чем я понимаю, что в той же уборной на работе может быть моча других людей (на кране, на двери, например, женщина промокнулась, не вымыла руку, взялась за дверь при выходе), но я же не буду ходить в резиновых перчатках! Это дурдом был бы, да и нет у меня чрезмерной брезгливости к чужой моче, хотя намеренно конечно не буду трогать чужие капли...Я вот думаю, может, брезгливость у меня к себе из-за того, что парень-должник вечно поливал меня грязью, унижал...Или вообще из-за вынужденного спаривания с ним такая брезгливость именно к себе...Или, так как ужасно быть одной, "думаю", что если ещё и капли мочи будут на ногах (пусть и мизерные), то совсем не нужна буду тому, кто нравится...Это не логика, капли ведь мизерные! Это подсознание. И я изучила, что моча - это лишь лишние элементы из крови, то есть по сути, моча - это кровь без некоторых её элементов, а ещё, после испарения, высыхания капель мочи, останутся лишь её элементы (креатинин, аммиак и так далее), но я же не брезгую эти элементы! Да только не помогают эти доводы, понимаю, что брезговать нечего, что не будет запаха из-за высох

Автор
#8

из-за высохших мизерных капель, но ОКР есть. Было время, что не могла очень долго из душа выйти. Сейчас ограничиваюсь лишь вечной стиркой всех вещей, что носила в нынешний день, и постельного, если капля попала на меня ночью...Как-то, кстати, я уже поборола ОКР - ради парня, который понравился, понимаю же, что оттолкнуть могу своим расстройством, думала о том, что моча испарится, высохнет и всё! Её не будет на мне! Всё здорово! Но нет, потом я прочитала, что моча полностью не испаряется, только вода и только кое-что из её элементов...И я понимаю, что многие парни скорее всего не промокают свой...после пописа, так думая о том, что это не делает тот, кто мне нравится, я не брезгую его! Зато себя - да...Хотелось бы пока без психолога обойтись, не тратить на него и так мизерную ЗП (но я иду к тому, чтобы доходы были выше)...Может, мне нужно услышать от других людей, что моча - это лишь часть крови...не знаю...
НЕ ВОШЛО ВСЕ В ТЕКСТ ТЕМЫ, ПОЭТОМУ ДОПИСАЛА В КОММЕНТАРИЯХ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#9
Гость

Сколько вы ему заняли? Почему нельзя было просто простить этот долг чем насилость себя? Он вам вернул деньги? Я думаю вряд ли.

Больше 200 к. Деньги, слава Богу, отдал, но я обращалась к человеку. И благодаря мне, ему заняли денег, в итоге он мне их и отдал (да, должен теперь не мне, но там не девушка занимала, пользоваться, как мной, не получится). Да, терпеть то, что не нравится в постели и того, с кем не хочешь спать, отвратительно, но я не могла простить эту муд*ку такую большую сумму кровно заработанных...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: