Гость
Статьи
COVID-19. Кто …

COVID-19. Кто переболел

Здравствуйте, друзья! Кто переболел коронавирусом? Какие симптомы были? Сколько времени ушло на восстановление? Как боролись с постковидным синдромом? У меня после болезни прошёл практически месяц, а улучшений не чувствую. Непродуктивный кашель, сильное потоотделение , днём температура бывает с 36,8 до 37,1 с, заложенность носа без насморка, слабость . #здоровье #коронавирус

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Олега-га.

Надоели вы с этим повидлом, оно кстати на г..вно очень похоже... Ну все же уже поняли, что это...

Гость

Енто у тя не ковид, а потничка. Помогает присыпка тальком

Хз, конечно, ковид у меня был или нет (пцр отрицательный, но муж в это же время ковидом болел) - но потливость тоже замучила, чуть быстрым шагом пройдешь - вся спина мокрая и голова тоже. Где-то через 2 месяца если от начала болезни считать прошла и потливость, и кашель.
И это я еще прививку летом сделала 😡

Олега-га.

Надоели вы с этим повидлом, оно кстати на г..вно очень похоже... Ну все же уже поняли, что это...

Ну я вас понимаю, если это вас не коснулось то ждите просто дело времени.

Гость

1,5 месяца назад переболели всей семьей,нет последствий,все уже восстановились.Принимали наверное что и все при ковиде Омегу 3,витамин Д в больших дозах,с и цинк.Еще Мексидол врач назначала.От ломоты в теле помогли уколы комболипена.Возможно какое-то из этих средств предотвратило последствия.Все нормально,как и до болезни.

Гость
13-е привидение

Хз, конечно, ковид у меня был или нет (пцр отрицательный, но муж в это же время ковидом болел) - но потливость тоже замучила, чуть быстрым шагом пройдешь - вся спина мокрая и голова тоже. Где-то через 2 месяца если от начала болезни считать прошла и потливость, и кашель.
И это я еще прививку летом сделала 😡

Вы в лёгкой форме переболели?
Мне непонятно облегчает прививка тяжесть болезни или нет,моя семья непривитые и знакомые привитые примерно одинаково болели.Понимаю это не показатель,но даже единичный факт настораживает, как там в общих масштабах неизвестно..

Алеффтина Пантелеева

я переболел с летальным исходом
павидло, кстати, очень люблю

Гость

Мне непонятно облегчает прививка тяжесть болезни или нет,моя семья непривитые и знакомые привитые примерно одинаково болели.Понимаю это не показатель,но даже единичный факт настораживает, как там в общих масштабах неизвестно..

Ну, у меня температуры прямо сильно высокой не было - пару дней до 38,5 и еще пару дней где-то 37,7, сбивалась легко обычным парацетамолом. По рентгену нашли пневмонию, но я ее, можно сказать, не чувствовала - ни одышки, ни даже кашля особо сильного. Лечилась дома.
Но - через 3 недели я уже практически выздоровела, где-то с неделю чувствовала себя почти нормально (покашливала и спина потела), и вдруг опять температура, насморк и обоняние вырубилось уже на 100% дней на 10. Гайморит нашли и тоже вроде с несильно выраженными симптомами, но пролечила я на него еще тысячи 4 плюс 3300 промотала на кт пазух.
Муж непривитый болел с более высокой температурой и аппетит пропадал на неделю или две, ну и обоняние тоже, но зато без пневмонии и всяких там гайморитов, через 2 недели был уже здоров. Но у него иммунитет всегда был лучше, чем у меня, я дохлятина))))

Гость

А я ещё болею. Не знаю, когда выздоровею. Прививку сделала.
Запахов нет, вкусов нет, кости болят, потею, от кашля болит грудь и спина, очень сильная слабость, горло болит.

У меня только температура была 2 дня, при этом никаких симптомов не было, запах и вкус чувствовала, кашля не было, но тест на ковид был положительным. 2 дня температура 38, не сбивалась, на третий температура упала до 35,3 и на этом всё за 4 дня все симптомы прошли, чувствовала себя хорошо, пила только отхаркивающие

Кто-то

У меня только температура была 2 дня, при этом никаких симптомов не было, запах и вкус чувствовала, кашля не было, но тест на ковид был положительным. 2 дня температура 38, не сбивалась, на третий температура упала до 35,3 и на этом всё за 4 дня все симптомы прошли, чувствовала себя хорошо, пила только отхаркивающие

Сама не знаю зачем отхаркивающие назначили, кашля не было

самый лучший гость

не знаю таких

Кто-то

А прививку делали?

Секси Котенок

Болела две недели примерно. Первая неделя жесть, *** жопная((( никогда такого не было. На диване лежала все дни, в туалет только вставала. Головокружение, температура 38.1 максимальная, болело и ломало всё тело. От глаз до ногтей на ногах)) вот так 😔 почки, печень, спина, ноги очень. Как трактор переехал или избили. Кашель сухой немного. Спать не мешало. Лихорадило, то жарко то холодно. Под тремя одеялами лежала и всё равно трясло. Терафлю помогал очень с ним засыпала. На третий четвёртый день запахи пропали. Неделю их не было. КТ 1% только поражение. Следующая неделя легче, без ломоты и температуры. Но слабость апатия, к вечеру усталость дикая. На дачу ездили на машине, там на воздухе было лучше намного. В помещении плохо, душно. Всё удушья боялась)) состояние предобморочное. Через неделю резко хорошо стало. Тест повторный уже отрицательно.

Наташа

До сих пор восстанавливаюсь, мне назначали кучу витаминов, принимаю до сих пор. А от остаточного кашля пью Барсукор топленый жир барсучий, стала хоть откашливаться нормально

13-е привидение

А прививку делали?

Нет

13-е привидение

А прививку делали?

Нет, и не собираюсь делать. Потому что моя мама сделала прививку и болела намного тяжелее меня, уже 1,5 месяца не может восстановиться

Ива

Поставила вторую прививку, через 3 недели заразил муж (сам в июле прививался). У меня только обоняние пропало на неделю. Муж 4 дня лежал со всеми симптомами. Младшая дочь температурила 1 день, пропало обоняние на неделю, старшая не заразилась, несмотря на очень тесный и продолжительный контакт (болели по очереди). У мужа уже пятую неделю пцр-тест положительный. Затра на полное обследование (неиного кашель и усиает быстро). У меня и ребенка никаких последствий (пока).

Гость
Гость

1,5 месяца назад переболели всей семьей,нет последствий,все уже восстановились.Принимали наверное что и все при ковиде Омегу 3,витамин Д в больших дозах,с и цинк.Еще Мексидол врач назначала.От ломоты в теле помогли уколы комболипена.Возможно какое-то из этих средств предотвратило последствия.Все нормально,как и до болезни.

В какой дозе витамин Д вам назначили?

Гость
Гость

А я ещё болею. Не знаю, когда выздоровею. Прививку сделала.
Запахов нет, вкусов нет, кости болят, потею, от кашля болит грудь и спина, очень сильная слабость, горло болит.

Я тоже болею. От ломоты помогает хорошо нимесил+ омез( обязательно, т.к первый убивает печень, а второй её защищает. Я прям от них ожила, а то ломало жутко, особенно лицо, глаза, плечи, спину...Вот запахов и вкусов тоже на 100% нет...

Гость
Гость

Привитые болеют наравне с непривитыми. Также кто-то лежит с поражением легких, кто-то отделался симптомами схожими с орви. По крайней мере, в моем окружении. В масштабах всей страны вам статистику не дадут))

Гость
Гость

Я тоже болею. От ломоты помогает хорошо нимесил+ омез( обязательно, т.к первый убивает печень, а второй её защищает. Я прям от них ожила, а то ломало жутко, особенно лицо, глаза, плечи, спину...Вот запахов и вкусов тоже на 100% нет...

Омез никак печень не защищает, он уменьшает кислотообразование в желудке и вообще - устаравший препарат.

Гость

Все началось с температуры 38, ночного бреда. Ломоты в костях, головной боли и небольшом кашле. Насморк. Это состояние длилось 2 дня. Потом, на смену этим симптомами пришли новые - потеря вкуса и обоняния. Начался понос и рвота. Температура держалась 37.Примерно на 6 день - добавился жуткий сухой кашель по ночам. 10-день, кашель стал умеренным, начало сильно сдохнуть в горле, пропал голос. Последующие дни, чередовались с головными болями и улучшением.

Гость

а нам ничего мы привитые

Жанна

Вам нужен хороший терапевт. Мне помогла восстановиться после ковида Тюльпина Елена Игоревна из клиники RTH Revival, огромное ей спасибо. К некоторым другим врачам ходила, говорили типа нормально все, плохое самочувствие на нервной почве, а оказалось что нет. Советовать конечно можно все что угодно, но лечение это индивидуальная штука, поэтому пусть этим занимается специалист.

Гость

Только месяц прошел? Я за полгода так и не оклемалась, 7ой месяц прошел, до сих пор больная хожу. На 3-5 дней отпускает - потом опять на 2 недели сваливаюсь, и так постоянно все это время. И чем дальше, тем чуднее симптомы, там и со спиной проблемы, и с ЖКТ, и с носом, и с горлом, и с нервной системой, и мышцы дергает, и ломает-колбасит, и волосы лезут, и подкашливание бывает, и слизистые все сушит, и температура и давление скачут, и дурнота нападает, и упадок сил постоянный, и чего только нет. А тут и врачи не могут ничего поделать. Пытаюсь как-то выползать на витаминах и ноотропах, а радикально ничего не поделать, остается только надеяться, что через год-два организм таки оклемается.

Болел муж. Положительный пцр тест был. Упадок сил, температура 37,3-37,5, заложенность носа и болело горло. У меня и у ребенка отрицательный пцр тест и никаких симптомов. Из лечения ему принесли бесплатно две пачки арбидола и пачку парацетамола. Сами покупали раствор для промывания носа. От заложенности рекомендовали риномарис интенсив, моментально пробивает отек, свободно дышал носом, но запахи и вкусы не чувствовал. Вернулось все обратно недели через 2,5-3. В горло брызгал хлоргекседин. Витамин С пил в порошке.

Ева

Поддержать свой организм надо. Я нашла у эвалара бузину иммунитет в шипучих таблетках. Напиток имеет ягодно-цветочный вкус. Состав еще усилен витамином С и цинком. Бузина является эффективным стимулятором иммунной системы и давно известна своими целебными свойствами.

Аня
Ева

Поддержать свой организм надо. Я нашла у эвалара бузину иммунитет в шипучих таблетках. Напиток имеет ягодно-цветочный вкус. Состав еще усилен витамином С и цинком. Бузина является эффективным стимулятором иммунной системы и давно известна своими целебными свойствами.

Помню в детстве мама нам с сестрой чай из бузины заваривала, когда болели. Сейчас когда на работу ходишь некогда с этим возиться. А вот бы такую, как Вы пишите, бузину иммунитет в шипучих таблетках эвалара тоже бы попринимала. Сама после ковида восстанавливаюсь. Как ее принимают? Дорогая?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ева
Аня

Помню в детстве мама нам с сестрой чай из бузины заваривала, когда болели. Сейчас когда на работу ходишь некогда с этим возиться. А вот бы такую, как Вы пишите, бузину иммунитет в шипучих таблетках эвалара тоже бы попринимала. Сама после ковида восстанавливаюсь. Как ее принимают? Дорогая?

Я бузину иммунитет заказывала на фитомаркете. Упаковка стоит чуть больше 300 руб., на курс надо две. Ее принимают по одной таблетке два раза в день в течение 20 дней. Вам после ковида буде очень полезно попринимать.

Форум: Обо всем
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: