Гость
Статьи
COVID-19. Кто …

COVID-19. Кто переболел

Здравствуйте, друзья! Кто переболел коронавирусом? Какие симптомы были? Сколько времени ушло на восстановление? Как боролись с постковидным синдромом? У меня после болезни прошёл практически месяц, а улучшений не чувствую. Непродуктивный кашель, сильное потоотделение , днём температура бывает с 36,8 до 37,1 с, заложенность носа без насморка, слабость . #здоровье #коронавирус

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Олега-га.
#1

Надоели вы с этим повидлом, оно кстати на г..вно очень похоже... Ну все же уже поняли, что это...

Гость
#2

Енто у тя не ковид, а потничка. Помогает присыпка тальком

#3

Хз, конечно, ковид у меня был или нет (пцр отрицательный, но муж в это же время ковидом болел) - но потливость тоже замучила, чуть быстрым шагом пройдешь - вся спина мокрая и голова тоже. Где-то через 2 месяца если от начала болезни считать прошла и потливость, и кашель.
И это я еще прививку летом сделала 😡

#4
Олега-га.

Надоели вы с этим повидлом, оно кстати на г..вно очень похоже... Ну все же уже поняли, что это...

Ну я вас понимаю, если это вас не коснулось то ждите просто дело времени.

Гость
#6

1,5 месяца назад переболели всей семьей,нет последствий,все уже восстановились.Принимали наверное что и все при ковиде Омегу 3,витамин Д в больших дозах,с и цинк.Еще Мексидол врач назначала.От ломоты в теле помогли уколы комболипена.Возможно какое-то из этих средств предотвратило последствия.Все нормально,как и до болезни.

Гость
#7
13-е привидение

Хз, конечно, ковид у меня был или нет (пцр отрицательный, но муж в это же время ковидом болел) - но потливость тоже замучила, чуть быстрым шагом пройдешь - вся спина мокрая и голова тоже. Где-то через 2 месяца если от начала болезни считать прошла и потливость, и кашель.
И это я еще прививку летом сделала 😡

Вы в лёгкой форме переболели?
Мне непонятно облегчает прививка тяжесть болезни или нет,моя семья непривитые и знакомые привитые примерно одинаково болели.Понимаю это не показатель,но даже единичный факт настораживает, как там в общих масштабах неизвестно..

Алеффтина Пантелеева
#8

я переболел с летальным исходом
павидло, кстати, очень люблю

#9
Гость

Вы в лёгкой форме переболели?
Мне непонятно облегчает прививка тяжесть болезни или нет,моя семья непривитые и знакомые привитые примерно одинаково болели.Понимаю это не показатель,но даже единичный факт настораживает, как там в общих масштабах неизвестно..

Ну, у меня температуры прямо сильно высокой не было - пару дней до 38,5 и еще пару дней где-то 37,7, сбивалась легко обычным парацетамолом. По рентгену нашли пневмонию, но я ее, можно сказать, не чувствовала - ни одышки, ни даже кашля особо сильного. Лечилась дома.
Но - через 3 недели я уже практически выздоровела, где-то с неделю чувствовала себя почти нормально (покашливала и спина потела), и вдруг опять температура, насморк и обоняние вырубилось уже на 100% дней на 10. Гайморит нашли и тоже вроде с несильно выраженными симптомами, но пролечила я на него еще тысячи 4 плюс 3300 промотала на кт пазух.
Муж непривитый болел с более высокой температурой и аппетит пропадал на неделю или две, ну и обоняние тоже, но зато без пневмонии и всяких там гайморитов, через 2 недели был уже здоров. Но у него иммунитет всегда был лучше, чем у меня, я дохлятина))))

Гость
#10

А я ещё болею. Не знаю, когда выздоровею. Прививку сделала.
Запахов нет, вкусов нет, кости болят, потею, от кашля болит грудь и спина, очень сильная слабость, горло болит.

#11

У меня только температура была 2 дня, при этом никаких симптомов не было, запах и вкус чувствовала, кашля не было, но тест на ковид был положительным. 2 дня температура 38, не сбивалась, на третий температура упала до 35,3 и на этом всё за 4 дня все симптомы прошли, чувствовала себя хорошо, пила только отхаркивающие

#12
Кто-то

У меня только температура была 2 дня, при этом никаких симптомов не было, запах и вкус чувствовала, кашля не было, но тест на ковид был положительным. 2 дня температура 38, не сбивалась, на третий температура упала до 35,3 и на этом всё за 4 дня все симптомы прошли, чувствовала себя хорошо, пила только отхаркивающие

Сама не знаю зачем отхаркивающие назначили, кашля не было

самый лучший гость
#13

не знаю таких

#14
Кто-то

У меня только температура была 2 дня, при этом никаких симптомов не было, запах и вкус чувствовала, кашля не было, но тест на ковид был положительным. 2 дня температура 38, не сбивалась, на третий температура упала до 35,3 и на этом всё за 4 дня все симптомы прошли, чувствовала себя хорошо, пила только отхаркивающие

А прививку делали?

Секси Котенок
#15

Болела две недели примерно. Первая неделя жесть, *** жопная((( никогда такого не было. На диване лежала все дни, в туалет только вставала. Головокружение, температура 38.1 максимальная, болело и ломало всё тело. От глаз до ногтей на ногах)) вот так 😔 почки, печень, спина, ноги очень. Как трактор переехал или избили. Кашель сухой немного. Спать не мешало. Лихорадило, то жарко то холодно. Под тремя одеялами лежала и всё равно трясло. Терафлю помогал очень с ним засыпала. На третий четвёртый день запахи пропали. Неделю их не было. КТ 1% только поражение. Следующая неделя легче, без ломоты и температуры. Но слабость апатия, к вечеру усталость дикая. На дачу ездили на машине, там на воздухе было лучше намного. В помещении плохо, душно. Всё удушья боялась)) состояние предобморочное. Через неделю резко хорошо стало. Тест повторный уже отрицательно.

Наташа
#16

До сих пор восстанавливаюсь, мне назначали кучу витаминов, принимаю до сих пор. А от остаточного кашля пью Барсукор топленый жир барсучий, стала хоть откашливаться нормально

#17
13-е привидение

А прививку делали?

Нет

#18
13-е привидение

А прививку делали?

Нет, и не собираюсь делать. Потому что моя мама сделала прививку и болела намного тяжелее меня, уже 1,5 месяца не может восстановиться

Ива
#19

Поставила вторую прививку, через 3 недели заразил муж (сам в июле прививался). У меня только обоняние пропало на неделю. Муж 4 дня лежал со всеми симптомами. Младшая дочь температурила 1 день, пропало обоняние на неделю, старшая не заразилась, несмотря на очень тесный и продолжительный контакт (болели по очереди). У мужа уже пятую неделю пцр-тест положительный. Затра на полное обследование (неиного кашель и усиает быстро). У меня и ребенка никаких последствий (пока).

Гость
#20
Гость

1,5 месяца назад переболели всей семьей,нет последствий,все уже восстановились.Принимали наверное что и все при ковиде Омегу 3,витамин Д в больших дозах,с и цинк.Еще Мексидол врач назначала.От ломоты в теле помогли уколы комболипена.Возможно какое-то из этих средств предотвратило последствия.Все нормально,как и до болезни.

В какой дозе витамин Д вам назначили?

Гость
#21
Гость

А я ещё болею. Не знаю, когда выздоровею. Прививку сделала.
Запахов нет, вкусов нет, кости болят, потею, от кашля болит грудь и спина, очень сильная слабость, горло болит.

Я тоже болею. От ломоты помогает хорошо нимесил+ омез( обязательно, т.к первый убивает печень, а второй её защищает. Я прям от них ожила, а то ломало жутко, особенно лицо, глаза, плечи, спину...Вот запахов и вкусов тоже на 100% нет...

Гость
#22
Гость

Вы в лёгкой форме переболели?
Мне непонятно облегчает прививка тяжесть болезни или нет,моя семья непривитые и знакомые привитые примерно одинаково болели.Понимаю это не показатель,но даже единичный факт настораживает, как там в общих масштабах неизвестно..

Привитые болеют наравне с непривитыми. Также кто-то лежит с поражением легких, кто-то отделался симптомами схожими с орви. По крайней мере, в моем окружении. В масштабах всей страны вам статистику не дадут))

Гость
#23
Гость

Я тоже болею. От ломоты помогает хорошо нимесил+ омез( обязательно, т.к первый убивает печень, а второй её защищает. Я прям от них ожила, а то ломало жутко, особенно лицо, глаза, плечи, спину...Вот запахов и вкусов тоже на 100% нет...

Омез никак печень не защищает, он уменьшает кислотообразование в желудке и вообще - устаравший препарат.

Гость
#24

Все началось с температуры 38, ночного бреда. Ломоты в костях, головной боли и небольшом кашле. Насморк. Это состояние длилось 2 дня. Потом, на смену этим симптомами пришли новые - потеря вкуса и обоняния. Начался понос и рвота. Температура держалась 37.Примерно на 6 день - добавился жуткий сухой кашель по ночам. 10-день, кашель стал умеренным, начало сильно сдохнуть в горле, пропал голос. Последующие дни, чередовались с головными болями и улучшением.

Гость
#25

а нам ничего мы привитые

Жанна
#26

Вам нужен хороший терапевт. Мне помогла восстановиться после ковида Тюльпина Елена Игоревна из клиники RTH Revival, огромное ей спасибо. К некоторым другим врачам ходила, говорили типа нормально все, плохое самочувствие на нервной почве, а оказалось что нет. Советовать конечно можно все что угодно, но лечение это индивидуальная штука, поэтому пусть этим занимается специалист.

Гость
#27

Только месяц прошел? Я за полгода так и не оклемалась, 7ой месяц прошел, до сих пор больная хожу. На 3-5 дней отпускает - потом опять на 2 недели сваливаюсь, и так постоянно все это время. И чем дальше, тем чуднее симптомы, там и со спиной проблемы, и с ЖКТ, и с носом, и с горлом, и с нервной системой, и мышцы дергает, и ломает-колбасит, и волосы лезут, и подкашливание бывает, и слизистые все сушит, и температура и давление скачут, и дурнота нападает, и упадок сил постоянный, и чего только нет. А тут и врачи не могут ничего поделать. Пытаюсь как-то выползать на витаминах и ноотропах, а радикально ничего не поделать, остается только надеяться, что через год-два организм таки оклемается.

#28

Болел муж. Положительный пцр тест был. Упадок сил, температура 37,3-37,5, заложенность носа и болело горло. У меня и у ребенка отрицательный пцр тест и никаких симптомов. Из лечения ему принесли бесплатно две пачки арбидола и пачку парацетамола. Сами покупали раствор для промывания носа. От заложенности рекомендовали риномарис интенсив, моментально пробивает отек, свободно дышал носом, но запахи и вкусы не чувствовал. Вернулось все обратно недели через 2,5-3. В горло брызгал хлоргекседин. Витамин С пил в порошке.

Ева
#29

Поддержать свой организм надо. Я нашла у эвалара бузину иммунитет в шипучих таблетках. Напиток имеет ягодно-цветочный вкус. Состав еще усилен витамином С и цинком. Бузина является эффективным стимулятором иммунной системы и давно известна своими целебными свойствами.

Аня
#30
Ева

Поддержать свой организм надо. Я нашла у эвалара бузину иммунитет в шипучих таблетках. Напиток имеет ягодно-цветочный вкус. Состав еще усилен витамином С и цинком. Бузина является эффективным стимулятором иммунной системы и давно известна своими целебными свойствами.

Помню в детстве мама нам с сестрой чай из бузины заваривала, когда болели. Сейчас когда на работу ходишь некогда с этим возиться. А вот бы такую, как Вы пишите, бузину иммунитет в шипучих таблетках эвалара тоже бы попринимала. Сама после ковида восстанавливаюсь. Как ее принимают? Дорогая?

Ева
#31
Аня

Помню в детстве мама нам с сестрой чай из бузины заваривала, когда болели. Сейчас когда на работу ходишь некогда с этим возиться. А вот бы такую, как Вы пишите, бузину иммунитет в шипучих таблетках эвалара тоже бы попринимала. Сама после ковида восстанавливаюсь. Как ее принимают? Дорогая?

Я бузину иммунитет заказывала на фитомаркете. Упаковка стоит чуть больше 300 руб., на курс надо две. Ее принимают по одной таблетке два раза в день в течение 20 дней. Вам после ковида буде очень полезно попринимать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#32

Я до сих пор борюсь. Уже второй год последствия ковида лечу. Вылезли старые болячки. Вернулся гипергидроз. Только одно средство мне помогло. Гликопирролат хорошо помогает от пота. Всю жизнь страдала гипергидрозом, это единственное средство, которое смогло мне помочь. Из минусов – есть сухость во рту, но к этому привыкаешь.

Форум: Здоровье
Всего: 190 046 тем
Новые темы за неделю: 602 темы
Популярные темы за неделю: 82 212 тем