Гость
Статьи
Врач нарушает …

Врач нарушает медицинские правила

Опять тот самый стоматолог.Хирург по стоматологической части. часто нарушаю протокол,себе во вред,но пациенту в прибыль.Самая частая процедура у меня-удаление зубов,любых зубов.Это для меня рутина,как чай попить или зубы почистить.
По протоколу требуется наличие рентгена до удаления и после удаления зубов.Иногда в процессе удаления,приходится делать рентген,обычно в случае когда кончики корней отломаны и визуально их невозможно увидеть,кровь идет,сложное #стоматолог

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжение.сложное расположение корней и тд.В некоторых случаях требуются снимки до,во время и после удаления.Таким образом пациент тратит только на снимки до 600 рублей,притом что стоимость удаления 1000 рублей.Теперь взять такие данные,за месяц я могу удалить до 350 зубов,вот и посчитайте сколько денег им придется отдать только на рентген.При том что более 60 %населения за месяц получают 11-11500 рублей,некоторые и меньше?Это я еще не посчитал дополнительные услуги в виде добавки инъекций анестетика,разрезы,дренажи,сложность удаления,гемостатические губки,швы,по каждому из этих пунктов нужно отдельно платить.Я примерно прикинул что 300 зубов с рентгеном,обойдутся около 180000 рублей,это только за снимки.

Гость
#2

При том что 95-97% любых зубов я удаляю без рентгена.

Гость
#3

Ну и дурак.
Большинство инструкций написано кровью.
Если бы все вокруг пользовались инструкциями при своей работе, то жить стало бы гораздо проще

Гость
#4

А как же любовь к ближнему?Сострадание и тд.Ведь люди приходят с мучительной болью,зачастую которая длится не один день,у некоторых состояние шока и еще категория дентофобических больных и после того я им еще вкачу счет который во многих случаях превышает 25% от их месячной зарплаты.Получается что я попусту трачу деньги людей,которые мог бы сохранить для них.

Гость
#5

Еще один момент.Я уже настолько наловчился,что мне достаточно маленькую часть зуба видеть под десной и мне этого достаточно чтобы удалить зуб.Из ста зубов,максимум мне требуется 2-3 снимка,2-3 единицы рентген пленки,всего лишь.

Гость
#6

Зачем вы ходите к этому врачу? Если врач вам сказал что нужно удалять, ищите сразу другого специалиста

Гость
#7

Тю тю.Я и есть этот врач.Мне говорит врач который лечит и я удаляю.

Гость
#8
Гость

Зачем вы ходите к этому врачу? Если врач вам сказал что нужно удалять, ищите сразу другого специалиста

Если у вас остались пеньки которые крошатся как трухлявое бревно.Что вы там лечить собрались.5 лет зуб разваливался,попробуй его полечить.Глупенький человечек вы

Гость
#9
Гость

Тю тю.Я и есть этот врач.Мне говорит врач который лечит и я удаляю.

Это говорит лишь о том, что вы плохой врач. К сожалению, распространённая проблема в мире - 80% специалистов посредственности, 20% - талантливые профессионалы.

Гость
#10
Гость

Если у вас остались пеньки которые крошатся как трухлявое бревно.Что вы там лечить собрались.5 лет зуб разваливался,попробуй его полечить.Глупенький человечек вы

Хороший специалист и пенёк восстановит

Гость
#11
Гость

Хороший специалист и пенёк восстановит

Яссное дело,в столице,за 20 тыс публей.Тогда как наши сельчане имеют 11тыс рублей зарплаты в месяц.У них на пломбу за 800 рублей порой не хватает денег.Вы соразмеряйте возможности с реальностью.Если на то пошло можно и в США полететь лечить зуб.Но где брать такие деньги?

Эльза
#12
Гость

Хороший специалист и пенёк восстановит

+100000000 Абсолютно верно.

Гость
#13
Гость

Это говорит лишь о том, что вы плохой врач. К сожалению, распространённая проблема в мире - 80% специалистов посредственности, 20% - талантливые профессионалы.

Я максимально профессипонально удаляю зубы и без всякого рентгена.Абсолютно любые,любой конфигурации и наклона.

Гость
#14
Эльза

+100000000 Абсолютно верно.

За миллион баксов да.Вы вообще текст не читали и несете дичь.Это не Москва а колхоз деревня.Откуда у людей могут быть такие деньги?Тупоголовые вы головы.

Гость
#15
Гость

Хороший специалист и пенёк восстановит

Потятное дело, поэтому в Германии нет медицины, врачи цыгане из Румынии.

Гость
#16
Гость

Потятное дело, поэтому в Германии нет медицины, врачи цыгане из Румынии.

Причем тут Германия?

Гость
#17
Гость

Причем тут Германия?

Причем США? Кому в голову придет лечить зубы там?

Гость
#18
Гость

Причем США? Кому в голову придет лечить зубы там?

Для моих односельчан,поездка на лечение в столицу-это равносильно что ехать в сша.У нас в колхозе,такие зубы невозможно вылечить,ввиду слабых технологий и материалов.Вы бы стали платить 30тыс.рублей за лечение зуба,при зарплате в 12.тыс в месяц?Или вы собираетесь два месяца голодать чтоб вылечить зуб в столице?

Гость
#19
Гость

Для моих односельчан,поездка на лечение в столицу-это равносильно что ехать в сша.У нас в колхозе,такие зубы невозможно вылечить,ввиду слабых технологий и материалов.Вы бы стали платить 30тыс.рублей за лечение зуба,при зарплате в 12.тыс в месяц?Или вы собираетесь два месяца голодать чтоб вылечить зуб в столице?

в США поезжайте там голодных увидите, сидят с плакатами на улицах, написано - я голоден. здесь где вы в деревне голодных увидели? сельчане поросенка в город продадут -30 тыс, у бездельников и алкашей денег нет но и им и зубы не нужны

Гость
#20

Если правильно понял, тема о том, что автор такой крутой врач и удаляет зубы без рентгена, экономя бабки пациентам?

Гость
#21
Гость

Если правильно понял, тема о том, что автор такой крутой врач и удаляет зубы без рентгена, экономя бабки пациентам?

Да.И о том насколько это плохо или хорошо для врача и пациента.

Гость
#22
Гость

в США поезжайте там голодных увидите, сидят с плакатами на улицах, написано - я голоден. здесь где вы в деревне голодных увидели? сельчане поросенка в город продадут -30 тыс, у бездельников и алкашей денег нет но и им и зубы не нужны

Не у всех есть скотина.Во вторых это время.30 тыс за зуб,помимо этого транспортные расходы,возможно съем жилья и тд.Такой зуб невозможно вылечить за раз.Его быаает приходится лечить по 2 месяца.Много раз приезжать,кучу снимков и тд.Потом его еще нужно протезировать,а коронки там стоят больших денег.
Мы тут местного миллионера отправили в столицу на протезирование,кричал что любые деньги не жалко на протезирование.Через два дня припер обратно,делайте так как можете кричит.Так ты ж кричал любые деньги отдашь.Ага говорит,мне там 500тыс.руб посчитали,не хочу.И это человек с большими деньгами говорит,который имеет мельницу немаленькую и пекарни и еще всякое.Простому работяге таких денег просто не заработать,да у нас и не платят так много нигде.Зато цены на продукты,почти что как в столице.

Эльза
#23

Ты хоть обрабатываешь инструменты после каждого пациента или тоже «и так сойдёт»? Признайся честно

Гость
#24
Эльза

Ты хоть обрабатываешь инструменты после каждого пациента или тоже «и так сойдёт»? Признайся честно

Я ничего не обрабатывю,я хирург.Для обработки есть медсестра.У меня максимальная из возможных в нашей клинике асептика и антисептика.Перчатки одноразовые,спирт,уф и тд.

Гость
#25
Эльза

Ты хоть обрабатываешь инструменты после каждого пациента или тоже «и так сойдёт»? Признайся честно

" И так сойдет" если делать-неминуемо будут учащаться осложнения после удаления.

Эльза
#26
Гость

" И так сойдет" если делать-неминуемо будут учащаться осложнения после удаления.

Ну хоть это ты понимаешь.

Гость
#27

Я чет не поняла, у вас частная лавочка или государственная?
По ОМС лечите или нет?
Нарушаете вы протоколы или нет, интересует только страховые или хозяев вашей богодельни. А пациентам только за счастье, что вы без лишних для них затрат и качественно ( надеюсь без осложнений) , дёргаете их гнилые зубы. Но если что случится нехорошее, то спросят с вас. Надеюсь, что тогда ваши доводы про зарплаты и любовь к ближнему, сойдут за оправдания))

Гость
#28
Эльза

Ну хоть это ты понимаешь.

Эти вещи мне не нужно даже понимать,этт непреложная истина,аксиома,это невозможно отрицать,как невозможно отрицать горы Гималаи.Во-вторых это мой имидж.

Гость
#29
Гость

Я чет не поняла, у вас частная лавочка или государственная?
По ОМС лечите или нет?
Нарушаете вы протоколы или нет, интересует только страховые или хозяев вашей богодельни. А пациентам только за счастье, что вы без лишних для них затрат и качественно ( надеюсь без осложнений) , дёргаете их гнилые зубы. Но если что случится нехорошее, то спросят с вас. Надеюсь, что тогда ваши доводы про зарплаты и любовь к ближнему, сойдут за оправдания))

Ну хоть кто-то понял суть вопроса.В частной работаю.И мне многие врачи говорят что опасно,также и мой шеф дерет пациентов до копейки дело без дела и меня также заставляет делать.Допустим мой босс возьмет за удаление 5 тыр,я за такой зуб могу взять 2.5-3 тыр,иногда, если попросят,итого меньше.Этого требует экономическая обстановка в наших краях.Но с другой стороны если косяк произойдет-всем будет пофиг.Гуманно ли это или не оправдано?Представьте что вам говорят 5тыр за удаление зуба мудрости,понравится такое?

Гость
#30
Гость

Да.И о том насколько это плохо или хорошо для врача и пациента.

Чисто мое мнение перед удалением нужно сделать рентген. Или хотя бы предложить его пациенту. Откажется - удаляйте без рентгена.

Гость
#31
Гость

Чисто мое мнение перед удалением нужно сделать рентген. Или хотя бы предложить его пациенту. Откажется - удаляйте без рентгена.

Так именно что никто не отказывается,они вынужденно идут на это-это же врач сказал.А мне в 97 случаях из ста-снимок не нужен.
Вспомните СССР,раньше рентгенов нигде не было,особенно в мелких городишках,работали ведь и удаляли 8ки и все подряд.Я по сути если захочу,могу драть с них в тридорога и мало кто будет возмущаться.Но мне людей жалко.Некоторым бывает нужно по 2-3 зуба за раз удалять.Где-то я не беру деньги за швы,за сложность не накручиваю,кое-где дополнительную анестезию не пишу в чек,шеф узнает-будет ныть,он и так нытик еще тот.Когда его нет я кароч делаю поменьше чек.Ну реально тут люди выживают,большинство

Гость
#32
Гость

Так именно что никто не отказывается,они вынужденно идут на это-это же врач сказал.А мне в 97 случаях из ста-снимок не нужен.
Вспомните СССР,раньше рентгенов нигде не было,особенно в мелких городишках,работали ведь и удаляли 8ки и все подряд.Я по сути если захочу,могу драть с них в тридорога и мало кто будет возмущаться.Но мне людей жалко.Некоторым бывает нужно по 2-3 зуба за раз удалять.Где-то я не беру деньги за швы,за сложность не накручиваю,кое-где дополнительную анестезию не пишу в чек,шеф узнает-будет ныть,он и так нытик еще тот.Когда его нет я кароч делаю поменьше чек.Ну реально тут люди выживают,большинство

Вообще, вы должны сами смотреть. Если видите что ситуация наглядная и рентген по вашему мнению не нужен, то и не предлагайте его. А если не можете без рентгена помочь пациенту, чтобы не навредить ему, говорите честно что без рентгена удалить зуб невозможно без риска для вашего здоровья. Короче, смотрите по каждой конкретной ситуации.

Гость
#33
Гость

Ну хоть кто-то понял суть вопроса.В частной работаю.И мне многие врачи говорят что опасно,также и мой шеф дерет пациентов до копейки дело без дела и меня также заставляет делать.Допустим мой босс возьмет за удаление 5 тыр,я за такой зуб могу взять 2.5-3 тыр,иногда, если попросят,итого меньше.Этого требует экономическая обстановка в наших краях.Но с другой стороны если косяк произойдет-всем будет пофиг.Гуманно ли это или не оправдано?Представьте что вам говорят 5тыр за удаление зуба мудрости,понравится такое?

Мне, как пациенту, естественно нравится дешевле. А хозяину вашему, нравится лечить дороже. Это тоже естественно. Он рентген- установку покупал и рентгенолога нанимал, для того чтоб они ему прибыль приносили, а не для простоя. Это же очевидно. Вас наверно держат там, только из-за того что вы хороший хирург, не рукожопый, а так давно бы уже попросили на выход.

Гость
#34
Гость

Вообще, вы должны сами смотреть. Если видите что ситуация наглядная и рентген по вашему мнению не нужен, то и не предлагайте его. А если не можете без рентгена помочь пациенту, чтобы не навредить ему, говорите честно что без рентгена удалить зуб невозможно без риска для вашего здоровья. Короче, смотрите по каждой конкретной ситуации.

Ну это ясное дело.Мне рентген нужен лишь в тех случаях когда зуба не видно во рту,он спрятан под десной или костью.Но,в тех или других случаях рентген обязателен по протоколу.Т.е. я по любому нарушаю.Но и в то же время драть деньги с и так бедных людей-не могу.Я уже наслушался историй с врачами и фармацевтикой с огромными чеками.Я то врач а не бизнесмен,вот в чем разница и часто работаю в убыток себе,главное чтобы пациент не думал что я только деньги рублю.На шефа я клал с высокой горки с его советами,а пациентов мне жалко.

Гость
#35
Гость

Так именно что никто не отказывается,они вынужденно идут на это-это же врач сказал.А мне в 97 случаях из ста-снимок не нужен.
Вспомните СССР,раньше рентгенов нигде не было,особенно в мелких городишках,работали ведь и удаляли 8ки и все подряд.Я по сути если захочу,могу драть с них в тридорога и мало кто будет возмущаться.Но мне людей жалко.Некоторым бывает нужно по 2-3 зуба за раз удалять.Где-то я не беру деньги за швы,за сложность не накручиваю,кое-где дополнительную анестезию не пишу в чек,шеф узнает-будет ныть,он и так нытик еще тот.Когда его нет я кароч делаю поменьше чек.Ну реально тут люди выживают,большинство

Действуйте по показаниям, как вас учили в универе. Но помните, что МЭСы, сейчас рулят. Свой зад прикрывать тоже надо. Иначе устанете оправдываться, ежели чего.

#36

Лучше делать так как это предписывает протокол. Чтобы в случае жалобы пациента или иных разбирательств к Вам никаких претензий не было. Ваше личное отношение к финансовому положению пациентов к делу не пришьешь.

Гость
#37
Денис Круглыхин

Лучше делать так как это предписывает протокол. Чтобы в случае жалобы пациента или иных разбирательств к Вам никаких претензий не было. Ваше личное отношение к финансовому положению пациентов к делу не пришьешь.

К сожалению все так.Загнали нас в дебильные рамки.Но зато в случае косяка,следую протоколу,ничего не будет

#38
Гость

К сожалению все так.Загнали нас в дебильные рамки.Но зато в случае косяка,следую протоколу,ничего не будет

Появятся проблемы - обращайтесь.

Гость
#39
Денис Круглыхин

Появятся проблемы - обращайтесь.

Хорошо,спасибо.Но я живу не в России.

#40
Гость

Хорошо,спасибо.Но я живу не в России.

Даже если и так. Если что контакты есть в профиле.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Денис Круглыхин

Даже если и так. Если что контакты есть в профиле.

Хорошо.Я зайду в инст