Гость
Статьи
Ковид: когда бежать …

Ковид: когда бежать сдаваться?

Помогите, спасите, пожалуйста. Болею шестой день. Температуры уже 4 дня нет, кашля нет, горло не болит, в целом огурцом, но несколько раз в день откашливаюсь чем-то мутноватым - аж изнутри все клокочет и неожиданно больно, как будто через легкие продираются кошки. После этого все нормально до следующего раза. Вопрос: это может быть ковидная пневмония? Мне бежать сдаваться или продолжать дома отлеживаться? Как вообще понять, что пора в больницу? Боюсь пропустить момент. #здоровье #коронавирус #вакцинация

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Симптоматика похожа, лучше сдаться

Гость
#2
Гость

Симптоматика похожа, лучше сдаться

Прям в ковидник или начать с вызвона терапевта? Он может выписать антибиотик?

#3

А даже если вы поедете в больницу и сделаете тест на корону, при ВСЕХ симпомах - не факт что вам скажут что он положительный!

Я живу в Израиле, часто общаюсь с Украиной и Россией, и оттуда все жалуются что скрывают офиц. статистику по заболевшим.
Обратитесь для начала к семейному врачу!

Гость
#4

Ну лично я потопала ко врачу сдавать ПЦР и на КТ, когда у меня поднялась температура выше 39, которая вообще не сбивалась парацетамолом, и параллельно с этим был очень плохой кашель (я не могла из-за него спать ночью больше 3-х часов подряд, и то только дремала в положении сидя), и было затруднение дыхания, сатурация 93-94. До этого больше десяти дней не было температуры, только признаки простуды - заложен нос и кашель с первого дня.

Гость
#5

Звони в поликлинику, опиши ситуацию. Должна приехать скорая, увезти на анализы.

Гость
#6
Гость

Прям в ковидник или начать с вызвона терапевта? Он может выписать антибиотик?

Врача на дом вызывайте

#7

Вызывайте врача из поликлиники. Я при откашливании пропиваю топленный барсучий жир Барсукор, очень хорошо помогает при выведении мокроты и непродуктивном кашле

Автор
#8
Ilonushka7

А даже если вы поедете в больницу и сделаете тест на корону, при ВСЕХ симпомах - не факт что вам скажут что он положительный!

Я живу в Израиле, часто общаюсь с Украиной и Россией, и оттуда все жалуются что скрывают офиц. статистику по заболевшим.
Обратитесь для начала к семейному врачу!

Я не живу в этих странах и уже делала тест, он положительный.

Автор
#9
Гость

Ну лично я потопала ко врачу сдавать ПЦР и на КТ, когда у меня поднялась температура выше 39, которая вообще не сбивалась парацетамолом, и параллельно с этим был очень плохой кашель (я не могла из-за него спать ночью больше 3-х часов подряд, и то только дремала в положении сидя), и было затруднение дыхания, сатурация 93-94. До этого больше десяти дней не было температуры, только признаки простуды - заложен нос и кашель с первого дня.

Температуры, кашля нет, только немного откашливается дрянь из горла.

Автор
#10
Гость

Врача на дом вызывайте

Я в Европе, у нас такой роскоши нет. Самому надо.

Автор
#11
Гость

Звони в поликлинику, опиши ситуацию. Должна приехать скорая, увезти на анализы.

Я в Европе, тут скорая - если вообще дела плохи, когда можешь передвигаться - добираешься в скорую помощь сам.

Гость
#12
Гость

Прям в ковидник или начать с вызвона терапевта? Он может выписать антибиотик?

Вирус антибиотиком не лечится.При пневмонии есть темература, у вас её нет.Симптомы ковида-
повышение температуры тела до 38-39℃,
головная боль,
повышенная утомляемость,
ломота мышц по всему телу,
боль в горле,
сухой кашель,
заложенность и слизистые выделения из носа.
затруднение дыхания.
Потеря обоняния-не всегда.
Вызовите сначала участкового терапевта на дом.

Автор
#13
Гость

Вирус антибиотиком не лечится.При пневмонии есть темература, у вас её нет.Симптомы ковида-
повышение температуры тела до 38-39℃,
головная боль,
повышенная утомляемость,
ломота мышц по всему телу,
боль в горле,
сухой кашель,
заложенность и слизистые выделения из носа.
затруднение дыхания.
Потеря обоняния-не всегда.
Вызовите сначала участкового терапевта на дом.

Да нет у нас терапевтов на дом и про вирус не лечащийся антибиотиками все понятно. Из горла дрянь выкашливается, похоже, что бактериальная присоединилась. Я прочитала, что температура не всегда бывает при пневмонии.

Гость
#14

не, ковидлу ни с чем не перепутаешь. от ковидлы задыхаются. при ковиде с каждым днем все сложнее дышать, ну и соотвественно, ходить.
а у тебя аденовирус, наверное. он всех сейчас косит. напоминает ангину, только без температуры.

Гость
#15
Гость

не, ковидлу ни с чем не перепутаешь. от ковидлы задыхаются. при ковиде с каждым днем все сложнее дышать, ну и соотвественно, ходить.
а у тебя аденовирус, наверное. он всех сейчас косит. напоминает ангину, только без температуры.

Ну может и аденовирус, но тест на ковид показал позитив. Хотя может он на все сопли показывает позитив? Температура в первые пару дней только была. Дышится нормально, только слабость сильная и общая ОРВИшность ощущается, но уже и готовлю, и воздухом дышать выхожу. Сон нормальный, кашля нет.

Гость
#16

Я б даже сказала, по ощущениям и до ангины не дотягивает. Просто немного горло саднит и раза 2-3 в день при откашливании аж дух перехватывает, внутри всё клокочет и захлебывается, но потом опять нормально. Нос из чайника с солью промываю, горло полощу.

Лина
#17
Автор

Я в Европе, тут скорая - если вообще дела плохи, когда можешь передвигаться - добираешься в скорую помощь сам.

и ковидных? у нас в больницу планово добирались сами, а заболела ковидом думала сама врачи сказали ни в коем случае ждите скорую, 6 часов ждать пришлось

Лина
#18
Гость

не, ковидлу ни с чем не перепутаешь. от ковидлы задыхаются. при ковиде с каждым днем все сложнее дышать, ну и соотвественно, ходить.
а у тебя аденовирус, наверное. он всех сейчас косит. напоминает ангину, только без температуры.

не факт, 30% поражения легких а дышала нормально без теста и не подумала что ковид, только температура не сбивалась

Гость
#19
Лина

и ковидных? у нас в больницу планово добирались сами, а заболела ковидом думала сама врачи сказали ни в коем случае ждите скорую, 6 часов ждать пришлось

Честно - не знаю, наверно если совсем плохо, то приедут.

Лина
#20
Гость

Честно - не знаю, наверно если совсем плохо, то приедут.

вы бы уточнили, потому как если тест есть то должна быть самоизоляция и запрещают добираться самим что б зараза не распространялась
а в европе думаю могут и штраф впаять

Лина
#21
Гость

Честно - не знаю, наверно если совсем плохо, то приедут.

хотя я лежала в палате и ни у кого при кашле выделений не было

Гость
#22
Лина

вы бы уточнили, потому как если тест есть то должна быть самоизоляция и запрещают добираться самим что б зараза не распространялась
а в европе думаю могут и штраф впаять

На сайте нашего Минздрава написано, что звонить в скорую если уже дышать трудно и сильная тем-ра, в остальных случаях сам приезжаешь в больницу. За доезд до больницы в своей машине точно никто не оштрафует, у нас вообще очень спокойно с этими ковидными штрафами.

Гость
#23

Мне вроде сильно полегче, прекратились эти клокотания при откашливании. Пока лежу, отпиваюсь чаем, раз в день гуляю вокруг дома на слабых подгибающихся ножках :)

Викусь
#24

Сдайте платно КТ, если бесплатно не выпишут. У меня была температура дней 5, кашля почти не было. Двухсторонее воспаление. Уже 2 месяца восстанавливаюсь. То, что ковид был подтвержден тестом пцр, обязывает моего врача выписывать мне кучу анализов. Я уже дважды сдавала на d- димер, узи сердца, биохимия, дважды дышала в трубку узнать обьем легких, пульмонолог и т.д. Лечитесь, сдайте кт и к врачу!!!

Гость
#25

У меня в прошлом году дочь инвалид заболела , температура и т.д , пришла терапевт , и сказала , что тест не положено , вы не, соцработник , не , медик, не беременная, ну и, тд, только когда будете задыхаться , тогда , может, и назначат. У них строгая отчётность по тестам и КТ лишнего ни ни . Вызывайте терапевта домой или идите на прием к инфекционисту не тяните.

Гость
#26
Гость

У меня в прошлом году дочь инвалид заболела , температура и т.д , пришла терапевт , и сказала , что тест не положено , вы не, соцработник , не , медик, не беременная, ну и, тд, только когда будете задыхаться , тогда , может, и назначат. У них строгая отчётность по тестам и КТ лишнего ни ни . Вызывайте терапевта домой или идите на прием к инфекционисту не тяните.

А что, купить тест нельзя? У нас их даже на заправках продают.

Гость
#27

Тогда их еще и не было, но теперь я во всеоружии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

Блин, сегодня с утра опять с клекотом вылетели уже теперь коричневатые куски слизи! Температуры нет.

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем