Гость
Статьи
Какие пробиотики пить …

Какие пробиотики пить после антибиотиков

Подскажите ,какие пробиотики пить после антибиотиков Амоксиклав?У меня запоры ,тошнит от него ,желудок болит .Ещё не допила до конца ,чувствую надо будет пропить ,как врач советовал ,но не знаю какой действенный ,стул и пищеварение восстановят .Пью антибиотики из-за затянувшейся ангины

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лактофильтрум

Гость
#2

Бифицин

Гость
#3

Диагноз дисбактериоз ставят только в России, нигде в мире такого диагноза нет. Если любите кисломолочку, то восстановить пищеварение не будет проблемой! Пейте йогурты, бифидок, бифацил и т.п., ешьте творожки. Но только все не термизированное, а с живыми бактериями. Лично я не верю в пробиотики в капсулах и таблетках. Это моё мнение, вы можете и не согласиться с ним.

Гость
#4

Пробиотики -- плацебо. Само пройдет после отмены антибиотиков.

Принимайте столовую ложку растительного масла натощак с утра. Это облегчант запоры. Также ешьте больше клетчатки.

Гость
#5

Для прикрытия желудка можно принимать омепразол.

Гость
#6

А врач что говорит?

#7

Я всегда вместе с антибиотиками принимаю пробиотик Ливео 4. Микрофлору восстанавливает хорошо. В баночке 15 капсул - хватает на курс.

#8

Когда-то проигнорировала то, что нужно принимать пробиотики после, или же во время курс антибиотиков, и имела неприятные побочки со стороны жкт, сейчас уже не забываю об этом, и сразу после окончания курс антибиотиками, принимаю мультифлора эвалар, классный пробиотик, в составе у него 7 видов бифидо и лактобактерий, тем не менее, его не надо хранить в холодильнике, тем самым можно с собой брать на работу, в дорогу.

Соня
#9

Lactoflorene Плоский живот. У меня все восстановилось после его приема.

Вика
#10

По моему лучший пробиотик который сейчас есть это Нутрилайт от Эмвей. Удобно принимать , и плюс состав-супер.

Зина
#11
Вика

По моему лучший пробиотик который сейчас есть это Нутрилайт от Эмвей. Удобно принимать , и плюс состав-супер.

а что необычного может быть в составе пробиотика?) Там же бактерии и всё

Вика
#12
Зина

а что необычного может быть в составе пробиотика?) Там же бактерии и всё

В Нутрилайт не только полезные бактерии,а ещё и витамины группы в и фолиевая кислота

Зина
#13
Вика

В Нутрилайт не только полезные бактерии,а ещё и витамины группы в и фолиевая кислота

Прикольно. А в чём удобство приёма?

Вика
#14
Зина

Прикольно. А в чём удобство приёма?

Принимать всего раз в день и не нужно хранить в холодильнике

Зина
#15

это таблетки или капсулы?

Вика
#16
Зина

это таблетки или капсулы?

Это попошок в саше, можно просто высыпать в рот и запить водой

Зина
#17
Вика

Это попошок в саше, можно просто высыпать в рот и запить водой

прям в рот? А какой он на вкус?

Вика
#18
Зина

прям в рот? А какой он на вкус?

На вкус приятный,немного сладкий с привкусом ванили

Зина
#19
Вика

На вкус приятный,немного сладкий с привкусом ванили

а где купить можно? В аптеке?

Вика
#20
Зина

а где купить можно? В аптеке?

Нет,в аптеке не продаётся Эмвей,можно у них на сайте заказать или на Озоне

Зина
#21
Вика

Нет,в аптеке не продаётся Эмвей,можно у них на сайте заказать или на Озоне

понятно. поищу ещё отзывы про Нутрилайт

Елена
#22

Попробуйте Гиалакт. Покупала на Озоне. В нём - гиалуроновая кислота, необходимая женскому здоровью. А живые пробиотики всё правильно восстановят. К тому же отечественные и недорогие.

TeaSeptra
#23

Я после антибиотиков сразу мультифлору макси пропиваю курсом, это синбиотик, помощнее пробиотиков, она достаточно хорошо помогает за счет 55 млрд. КОЕ живых бактерий в 1 капсуле

#24

Сталкивалась с такими проблемами не один раз, пробовала разные препараты. Больше всего мне понравился эффект от Бактимунала. Его можно принимать совместно с антибиотиком или после него. Лучше первый вариант. Он быстро помог мне все восстановить после лечения

#25

Советую тоже бад бактимунал, причем начинаете его принимать как можно раньше. Он отлично восстанавливает микрофлору и пищеварение в целом

Гость
#26
Гость

Пробиотики -- плацебо. Само пройдет после отмены антибиотиков.

Принимайте столовую ложку растительного масла натощак с утра. Это облегчант запоры. Также ешьте больше клетчатки.

Уже второй месяц не проходит, хотя принимаю нутрилайт. Может, уже привыкание к нему?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Medeya
#27

Пробиотики лучше начинать пить вместе с антибиотиками, а не после. Тогда защита сильнее. Обычно всем в семье в таких случаях даю энтерол, потому что только он небактериальный, т.е. не уменьшается его действие при одновременном приеме с АБ. Пью его весь курс АБ и еще пару недель после окончания курса. Проблем с кишечником нет.

Форум: Здоровье
Всего: 190 213 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем