Гость
Статьи
Боитесь ли прививки от …

Боитесь ли прививки от ковида?

И почему если да #вакцинация

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Малютка Скуратова
#1

Боюсь, сырая, непроверенная, сделанная на коленке фигня.

Гость
#2

Нет.
Но не делаю по другой причине.

Гость
#3

Чего ее бояться?

Гость
#4

Да боюсь. Недоверяю этой не проверенной фигне.

Духаст Вячеславович
#5

Боюсь, но больше боюсь остаться без турпоездок, кафе и ресторанов, тренажерного зала, кинотеатров. Поэтому сделал.
Боже сейчас даже в DNS вход по коду, чтобы купить клаву и мышку.. я офигел.

777
#6
Духаст Вячеславович

Боюсь, но больше боюсь остаться без турпоездок, кафе и ресторанов, тренажерного зала, кинотеатров. Поэтому сделал.
Боже сейчас даже в DNS вход по коду, чтобы купить клаву и мышку.. я офигел.

А на фиг туда переться, если можно заказать что угодно из дома?

Гость
#7
Духаст Вячеславович

Боюсь, но больше боюсь остаться без турпоездок, кафе и ресторанов, тренажерного зала, кинотеатров. Поэтому сделал.
Боже сейчас даже в DNS вход по коду, чтобы купить клаву и мышку.. я офигел.

Что такое днс?

Гость
#8
Гость

Что такое днс?

магазин техники

Гость
#9

Боюсь прививки, но, заболеть ковидом в тяжелой форме боюсь еще больше. Есть знакомые, которые заболели в тяжелой форме и очень сожалели, что не привились, есть среди них те, кто умер.

Гость
#10

Я не боюсь. Но и не делаю =)

Гость
#11

Нет, не боюсь. Но не вижу смысла её делать.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#12
Духаст Вячеславович

Боюсь, но больше боюсь остаться без турпоездок, кафе и ресторанов, тренажерного зала, кинотеатров. Поэтому сделал.
Боже сейчас даже в DNS вход по коду, чтобы купить клаву и мышку.. я офигел.

Да, муж сегодня ходил в днс, говорит, стоят стеной у входа, не пускают.

Гость
#13

Сделала. Ничего страшного там нет. Первая температура была один вечер 38, на второй вообще ничего. Нечего там бояться

Гость
#14

Да, очень боялась. До истерик, 3 раза собиралась, заканчивалось слезами, скакнувшим давлением и температурой на нервной почве, трясучкой. А потом таки собралась и привилась, вместе с мужем. Да ничего, одну ночь поломало, потемпературила, наутро стало легче, а после обеда совсем отпустило. Вроде пока все нормально. А насколько защищает - понятно, не 100%, да все побольше шансов, что обойдется. Раз уже болела 9 месяцев назад, не понравилось, больше не хочу.

Гость
#15

Нет, не боюсь и не боялась.
В ноябре сделала ревакцинацию, двумя компонентами. Побочек не было, хвост вроде не вырос

Гость
#16

А если со мной что случится после прививки, кто будет нести ответственность за моего ребёнка? Никто. Вот и пошли они все в ж...у. А ковидом я болела в легкой форме и не верю ни во что

Гость
#17
Гость

Боюсь прививки, но, заболеть ковидом в тяжелой форме боюсь еще больше. Есть знакомые, которые заболели в тяжелой форме и очень сожалели, что не привились, есть среди них те, кто умер.

Пейте цинк, селен и витамин Д3. Даже если заболеете, то переболеете в лёгкой форме.

Гость
#18
Гость

Пейте цинк, селен и витамин Д3. Даже если заболеете, то переболеете в лёгкой форме.

Все эти витамины ерунда. Это специфика иммунного ответа организма. Иммунитет модет сьедать собственный организм. Как нарример люпус или артрит

Гость
#19
Гость

Все эти витамины ерунда. Это специфика иммунного ответа организма. Иммунитет модет сьедать собственный организм. Как нарример люпус или артрит

Нет не ерунда. Эти витамины назначают даже больным этим самым ковидом, что бы течение болезни было легче и выздоровление быстрее.

Автор
#20

Не боялась и не боюсь .
Папа умер от ковида ,это очень страшно ...
Сделали всей семьёй в мае прививку ,побочек не было не у кого
Буду делать сколько потребуется

Гость
#21

у моей бабки миокардит через 3 месяца после спутника

Гость
#22
Духаст Вячеславович

Боюсь, но больше боюсь остаться без турпоездок, кафе и ресторанов, тренажерного зала, кинотеатров. Поэтому сделал.
Боже сейчас даже в DNS вход по коду, чтобы купить клаву и мышку.. я офигел.

Самое глупое это делать прививку ради походов в кафе или днс😏

Гость
#23

Зачем её делать, если есть антитела?

Гость
#24
Гость

Пейте цинк, селен и витамин Д3. Даже если заболеете, то переболеете в лёгкой форме.

в РФ полезно витамин D пить серьезно

Гость
#25

раньше детей закаливали иммунитет был отменный

Гость
#26

я журналы смотрю космополитен 2002 года и там есть куар коды

Гость
#27

Нет, не боюсь. Я медик, муж тоже. Привиты давно спутником, сейчас по плану ревакцинация. Вся моя семья тоже привита. Не болели даже в лёгкой форме. Родственники мужа антиваксеры-болели, в тяжелой форме, с последствиями.

#28

Больше боюсь умереть в мучениях от ковида, в побочки от прививок слабо верю

Гость
#29
Гость

Нет не ерунда. Эти витамины назначают даже больным этим самым ковидом, что бы течение болезни было легче и выздоровление быстрее.

Я болела вообще без симптомов и не пила витаминов. Иммунный ответ вашего организма не зависит принимаеие вы витамины или нет. Зависит от того как ваша иммунка распознает и отвечает на антиген

Гость
#30

если хотите делать прививку делайте

Гость
#31
Гость

если хотите делать прививку делайте

Я делаю
Хочу мнение других

Гость
#32
Гость

в РФ полезно витамин D пить серьезно

Я об этом и говорю.

Гость
#33
Гость

Я болела вообще без симптомов и не пила витаминов. Иммунный ответ вашего организма не зависит принимаеие вы витамины или нет. Зависит от того как ваша иммунка распознает и отвечает на антиген

Ну у вас вот так.. А у других по другому и им именно витамины эти и помогут.

Гость
#34

Я делал спутник из-за работы. После каждой температурило по 5 дней. После первой чуть подсело зрение. После второго компонента полезли волосы, зрение еще сильнее ухудшилось. Да и общий тонус упал. И что-то совсем не тянет ревакцинацию делать...

Гость
#35
Гость

Я делал спутник из-за работы. После каждой температурило по 5 дней. После первой чуть подсело зрение. После второго компонента полезли волосы, зрение еще сильнее ухудшилось. Да и общий тонус упал. И что-то совсем не тянет ревакцинацию делать...

Жесть.

Гость
#36
Гость

Я делал спутник из-за работы. После каждой температурило по 5 дней. После первой чуть подсело зрение. После второго компонента полезли волосы, зрение еще сильнее ухудшилось. Да и общий тонус упал. И что-то совсем не тянет ревакцинацию делать...

Это временные эффекты. Должно все вернуться

Гость
#37

Уже сделала.

Гость
#38
Гость

Это временные эффекты. Должно все вернуться

Сильно сомневаюсь. Уже полгода прошло. А в "добровольном" согласии ты берешь всю ответственность на себя...

Гость
#39
Гость

Сильно сомневаюсь. Уже полгода прошло. А в "добровольном" согласии ты берешь всю ответственность на себя...

А сколько вам лет? После 38 где-то зрение падает физиологически. Пребиопия. Мышцы хрусталика ослабевает и фокус снижается. Еще от компа и от телефона портиться тоже. Модет совпало. Но вы с прививкой связали

Гость
#40
Гость

Чего ее бояться?

Побочки. Говорят тромбоз, инсульт

Гость
#41
Гость

А сколько вам лет? После 38 где-то зрение падает физиологически. Пребиопия. Мышцы хрусталика ослабевает и фокус снижается. Еще от компа и от телефона портиться тоже. Модет совпало. Но вы с прививкой связали

Не совпало. Резкое ухудшение было, а не постепенное, как при возрастном. Мне 36. Перед каждым компонентом с врачем беседуешь. Перед вторым уколом я про зрение рассказал. Такое бывает. Персональная реакция организма. Но у меня вообще все сложно: почти не действуют новокаин и ледокаин, аллергия на пальмовое масло

Гость
#42
Гость

Жесть.

денис ты что ли?

Гость
#43
Гость

Я делал спутник из-за работы. После каждой температурило по 5 дней. После первой чуть подсело зрение. После второго компонента полезли волосы, зрение еще сильнее ухудшилось. Да и общий тонус упал. И что-то совсем не тянет ревакцинацию делать...

Хоть живой остался, некоторые вообще 'того'

Гость
#44
Гость

Не совпало. Резкое ухудшение было, а не постепенное, как при возрастном. Мне 36. Перед каждым компонентом с врачем беседуешь. Перед вторым уколом я про зрение рассказал. Такое бывает. Персональная реакция организма. Но у меня вообще все сложно: почти не действуют новокаин и ледокаин, аллергия на пальмовое масло

Сдай кровь. На гормоны. Модет поллактин повышен. Аденома гипофиза. Сделай мрт

Гость
#45
Гость

Сдай кровь. На гормоны. Модет поллактин повышен. Аденома гипофиза. Сделай мрт

*пролактин

Гость
#46
Гость

*пролактин

В любом случае мрт головы не помешает. Пусть посмотрят может сдавило новообразованием зрительный нерв. Всякое может быть и набо искать причину

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Побочки. Говорят тромбоз, инсульт

Вы никогда не докажете, что это из-за прививки.
После не значит вследствие ©

Гость
#48
Гость

денис ты что ли?

Какой денис? Нет

Гость
#49

Не делала и не собираюсь.
Надоела уже истерия с этим вирусом.
Опасность как от обычного ОРВИ, а кипеш как будто сибирская язва.
Вывод.
Тут дело нечисто.

Гость
#50

Кстати, я так и не болела, хотя маску не ношу или ношу формально (на входе в метро).
И прививку не делала.
И в магазины хожу.
А это значит, что все разговоры об его опасности считаю преувеличенными.