Гость
Статьи
При каком гемоглобине …

При каком гемоглобине отправляют в стационар?

У меня низкий гемоглобин. Врач в поликлинике неделю назад назначила таблетки, но я против них.

При каком гемоглобине отправляют в стационар?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни при каком. Лечится дома, приемом лекарств

Гость
#2

Если его падение не вызвано какими-то заболеваниями (рак, лейкемия и тд) то в стационар не отправляют

Гость
#3

Почему Вы против таблеток? Их надо принимать, особенно хорошо поднимает гемоглобин Ферлатум Фол

Гость
#4

а чего вы ожидаете от стационара, чтобы те же самые вещества ввели через капельницу? или наоборот боитесь в него попасть? утверждать не буду, но подозреваю, что в стационар отправляют когда анемия связана со значительной потерей крови

Гость
#5

Отправляют в больницу, если подтверждено анализами внутреннее кровотечение.

Глэдис
#6

У меня был очень, очень низкий, надо было системы ставить, каждый день ездила делала, но в стационаре не лежала.

Гость
#7
Гость

Почему Вы против таблеток? Их надо принимать, особенно хорошо поднимает гемоглобин Ферлатум Фол

Потому что у них побочные действия, которые мне очень не нравятся. И судя по отзывам на эти препараты побочеые действия проявляются у многих.

Читала на других форумах, что при гемоглобине 65 срочно отправляют в стационар и поднимают до 80. А потом таблетки дома.

Было бы хорошо, если бы терапевт назначила уколы, есть кому ставить. Но, не хочет она этого делать.

И в стационар с гемоглобином 89 не отправляет.

Придётся идти к терапевту платно. Надеюсь, что хоть платный врач поймёт и назначит уколы.

Гость
#8
Гость

Отправляют в больницу, если подтверждено анализами внутреннее кровотечение.

А почему не могут поменять форму препарата?

Неужели это правда, что уколы и капельницы только в стационаре?

Гость
#9
Гость

А почему не могут поменять форму препарата?

Неужели это правда, что уколы и капельницы только в стационаре?

а вы попробуйте таблетки, побочки возникают не у всех, также есть выбор препаратов железа в таблетках, кому-то что-то подходит больше. в стационар думаю могут взять если таблетки не помогают. про уколы на дому не знаю, но еще есть сироп, не рассматривали? может для желудка он получше если вас именно это волнует

Гость
#10
Гость

а чего вы ожидаете от стационара, чтобы те же самые вещества ввели через капельницу? или наоборот боитесь в него попасть? утверждать не буду, но подозреваю, что в стационар отправляют когда анемия связана со значительной потерей крови

Я просто против железосодержащих таблеток. Думала, что врач назначит уколы.

Я ожидаю от врачей назначения внутривенного или внутримышечного введения препаратов железа. А назначит это терапевт в поликлинике или врач в стационаре мне всё равно.

Просто терапевт в поликлинике сегодня сказала, что уколы и капельницы с железом только в стационаре. Вот и думаю подождать того уровня при котором отправят в стационар (но это будет ещё не скоро, а поднимать надо уже сейчас) или идти к платному врачу.

Ну пойду к платному терапевту. Надеюсь поймёт и назначит уколы.

Гость
#11
Гость

Ни при каком. Лечится дома, приемом лекарств

А почему нельзя понять пациента и назначить уколы?

Вот мне тоже это странным показалось. Если как говорит терапевт "уколы и капельницы только в стационаре", то для кого тогда в аптеках железо продают в ампулах?

Гость
#12
Гость

Потому что у них побочные действия, которые мне очень не нравятся. И судя по отзывам на эти препараты побочеые действия проявляются у многих.

Читала на других форумах, что при гемоглобине 65 срочно отправляют в стационар и поднимают до 80. А потом таблетки дома.

Было бы хорошо, если бы терапевт назначила уколы, есть кому ставить. Но, не хочет она этого делать.

И в стационар с гемоглобином 89 не отправляет.

Придётся идти к терапевту платно. Надеюсь, что хоть платный врач поймёт и назначит уколы.

"Было бы хорошо, если бы терапевт назначила уколы, есть кому ставить. Но, не хочет она этого делать".

Не хочу ошибиться, но вроде, железо только внутривенно вводят или перорально.

Гость
#13
Гость

А почему не могут поменять форму препарата?

Неужели это правда, что уколы и капельницы только в стационаре?

Есть дневной стационар в поликлинике. Попросите у врача дать направление.

Гость
#14
Гость

"Было бы хорошо, если бы терапевт назначила уколы, есть кому ставить. Но, не хочет она этого делать".

Не хочу ошибиться, но вроде, железо только внутривенно вводят или перорально.

Я и на капельницы согласна. Но терапевт в этом отказала. Сказав, что это только в стационаре. А направление в стационар она дать не может.

Можно же с любым мед.центром договориться и ездить к ним на капельницы.

Гость
#15
Гость

Есть дневной стационар в поликлинике. Попросите у врача дать направление.

Спасибо.

Попробую сменить участкового терапевта и попросить направление у нового.

Гость
#16
Глэдис

У меня был очень, очень низкий, надо было системы ставить, каждый день ездила делала, но в стационаре не лежала.

Такая же ситуация. Был экстремально низкий гемоглобин и ставили капельницы 2-3 раза в 6 месяцев, ходила на процедуры. Сейчас всё хорошо, капельницы не нужны больше

Гость
#17
Гость

а вы попробуйте таблетки, побочки возникают не у всех, также есть выбор препаратов железа в таблетках, кому-то что-то подходит больше. в стационар думаю могут взять если таблетки не помогают. про уколы на дому не знаю, но еще есть сироп, не рассматривали? может для желудка он получше если вас именно это волнует

Спасибо.

Почитала сейчас про железо в сиропе. Он мне тоже не подходит, так как побочные одинаковые.

И железо в каплях мне тоже не подойдёт.

Гость
#18
Глэдис

У меня был очень, очень низкий, надо было системы ставить, каждый день ездила делала, но в стационаре не лежала.

Спасибо за Ваш ответ.

А где Вы брали направление на капельницы? У участкового терапевта?

Очень низкий это сколько? Меньше 70?

Гость
#19
Гость

Такая же ситуация. Был экстремально низкий гемоглобин и ставили капельницы 2-3 раза в 6 месяцев, ходила на процедуры. Сейчас всё хорошо, капельницы не нужны больше

Спасибо за Ваш ответ.

А у кого Вы брали направление на капельницы? У участкового терапевта?

Гость
#20
Гость

Потому что у них побочные действия, которые мне очень не нравятся. И судя по отзывам на эти препараты побочеые действия проявляются у многих.

Читала на других форумах, что при гемоглобине 65 срочно отправляют в стационар и поднимают до 80. А потом таблетки дома.

Было бы хорошо, если бы терапевт назначила уколы, есть кому ставить. Но, не хочет она этого делать.

И в стационар с гемоглобином 89 не отправляет.

Придётся идти к терапевту платно. Надеюсь, что хоть платный врач поймёт и назначит уколы.

так купи себе то же самое лекарство, только для инъекций, и коли, сколько влезет.
волшебное и быстрое средство только одно - переливание крови.
при гемоглобине 60 ты уже ходить не сможешь, это реанимация.

Гость
#21
Гость

Я просто против железосодержащих таблеток. Думала, что врач назначит уколы.

Я ожидаю от врачей назначения внутривенного или внутримышечного введения препаратов железа. А назначит это терапевт в поликлинике или врач в стационаре мне всё равно.

Просто терапевт в поликлинике сегодня сказала, что уколы и капельницы с железом только в стационаре. Вот и думаю подождать того уровня при котором отправят в стационар (но это будет ещё не скоро, а поднимать надо уже сейчас) или идти к платному врачу.

Ну пойду к платному терапевту. Надеюсь поймёт и назначит уколы.

в смысле подождать? у тебя по какой причине гемоглобин-то падает?

Гость
#22
Гость

А почему нельзя понять пациента и назначить уколы?

Вот мне тоже это странным показалось. Если как говорит терапевт "уколы и капельницы только в стационаре", то для кого тогда в аптеках железо продают в ампулах?

так если ты боишься побочек от таблеток, когда между лекарством и непосредственно кровью еще фильтр в виде желудка и печени, то почему не боишься капельницы, когда это же лекарство льют прям в вену?

Гость
#23
Гость

так купи себе то же самое лекарство, только для инъекций, и коли, сколько влезет.
волшебное и быстрое средство только одно - переливание крови.
при гемоглобине 60 ты уже ходить не сможешь, это реанимация.

Я что-то не подумала про это.

Спасибо.

Гость
#24
Гость

в смысле подождать? у тебя по какой причине гемоглобин-то падает?

Ну я же написала, что его надо поднимать. Поэтому завтра попробую купить сама препарат в уколах. Если не получится пойду к платному врачу.

Гость
#25
Гость

так если ты боишься побочек от таблеток, когда между лекарством и непосредственно кровью еще фильтр в виде желудка и печени, то почему не боишься капельницы, когда это же лекарство льют прям в вену?

От уколов побочки в ЖКТ не такие сильные. Их может и совсем не быть.

Гость
#26

Была на прошлой неделе у педиатра (у ребёнка низкий гемоглобин). Врач сказала, что инъекционное железо часто вызывает аллергию, так что колоть не будут даже в дневном стационаре поликлинике. Если от сиропов/капель/таблеток гемоглобин расти не будет, тогда к гематологу для индивидуального подбора схемы. Гематолог может госпитализировать. Если гемоглобин ниже 60 - переливание крови.

Гость
#27
Гость

так купи себе то же самое лекарство, только для инъекций, и коли, сколько влезет.
волшебное и быстрое средство только одно - переливание крови.
при гемоглобине 60 ты уже ходить не сможешь, это реанимация.

Зря так думаете, я при 46 ещё вполне себе бодро передвигалась.-)
Да, уставала сильно, на 3 этаж на работе без лифта старалась не подниматься, волосы лезли и прочее.
Но ужаса-ужаса не было.
Мне, кстати, капельницы сразу предложили, но я больницы и уколы не люблю. Я поднимала жрачкой и таблами.
Автор, а какие уж там такие побочки? У меня кроме запора ничего не было. Ну и зубы темнеют.

Гость
#28
Гость

Я просто против железосодержащих таблеток. Думала, что врач назначит уколы.

Я ожидаю от врачей назначения внутривенного или внутримышечного введения препаратов железа. А назначит это терапевт в поликлинике или врач в стационаре мне всё равно.

Просто терапевт в поликлинике сегодня сказала, что уколы и капельницы с железом только в стационаре. Вот и думаю подождать того уровня при котором отправят в стационар (но это будет ещё не скоро, а поднимать надо уже сейчас) или идти к платному врачу.

Ну пойду к платному терапевту. Надеюсь поймёт и назначит уколы.

Оспадя, ну если есть кому ставить купите ампулы и ставьте себе уколы, неужели прямо врач для этого нужен

Глэдис
#29
Гость

Зря так думаете, я при 46 ещё вполне себе бодро передвигалась.-)
Да, уставала сильно, на 3 этаж на работе без лифта старалась не подниматься, волосы лезли и прочее.
Но ужаса-ужаса не было.
Мне, кстати, капельницы сразу предложили, но я больницы и уколы не люблю. Я поднимала жрачкой и таблами.
Автор, а какие уж там такие побочки? У меня кроме запора ничего не было. Ну и зубы темнеют.

У многих начинаются проблемы с желудком от феррум лек и подобных.

Гость
#30
Гость

Зря так думаете, я при 46 ещё вполне себе бодро передвигалась.-)
Да, уставала сильно, на 3 этаж на работе без лифта старалась не подниматься, волосы лезли и прочее.
Но ужаса-ужаса не было.
Мне, кстати, капельницы сразу предложили, но я больницы и уколы не люблю. Я поднимала жрачкой и таблами.
Автор, а какие уж там такие побочки? У меня кроме запора ничего не было. Ну и зубы темнеют.

не, 46 - это у трупов. при гемоглобине меньше 60 дышать уже нечем.
а если ты на третий этаж поднималась, хоть и с отдышкой, то это у тебя 90 был.
до 60 опускается при онкологии или кровопотере, поэтому там уже никакой жрачкой ничего не поднимешь.

Гость
#31
Гость

Оспадя, ну если есть кому ставить купите ампулы и ставьте себе уколы, неужели прямо врач для этого нужен

там дозу считать надо.

Гость
#32
Глэдис

У многих начинаются проблемы с желудком от феррум лек и подобных.

желудку пофиг, феррум лек всасывается в кишечнике, от этого запоры.

Глэдис
#33
Глэдис

У многих начинаются проблемы с желудком от феррум лек и подобных.

И еще диарея.

Глэдис
#34
Гость

желудку пофиг, феррум лек всасывается в кишечнике, от этого запоры.

На диарею обычно жалуются и желудок. Обычно с феррум лек выписывают еще и препараты для защиты желудка. Хоть простой омепразол. Когда я еще была пациенткой детской больницы - нам просто выдавали в порошке какое-то лекарство.

Глэдис
#35
Гость

не, 46 - это у трупов. при гемоглобине меньше 60 дышать уже нечем.
а если ты на третий этаж поднималась, хоть и с отдышкой, то это у тебя 90 был.
до 60 опускается при онкологии или кровопотере, поэтому там уже никакой жрачкой ничего не поднимешь.

Я на четвертый регулярно с гемоглобином 70 поднималась.

Гость
#36
Глэдис

У многих начинаются проблемы с желудком от феррум лек и подобных.

Это которые для питья в ампулах? Наверное, зависит от состояния жкт, у меня было неприятное ощущение, если я принимала на голодный желудок, если в процессе еды - даже не ощущалось.

Гость
#37
Гость

не, 46 - это у трупов. при гемоглобине меньше 60 дышать уже нечем.
а если ты на третий этаж поднималась, хоть и с отдышкой, то это у тебя 90 был.
до 60 опускается при онкологии или кровопотере, поэтому там уже никакой жрачкой ничего не поднимешь.

Увы, не вру, зачем мне. Был на момент первого забора крови 46, спустя неделю с лишним уже было почти 60, потом дело ещё лучше пошло.
Я почему про лифт написала, по лестнице подниматься могла, останавливаясь на каждой лестничной площадке. И не неся ничего тяжелее сумочки. Даже ноут с полным набором примочек казался тяжёлым.
Но да, врач меня сразу попытался определить в больничку.-) Наверное, тоже не мог поверить, что я не загнусь по дороге домой.

Гость
#38

Но у автора не критические показатели, поэтому стационар если только договариваться. Ну или напирать на то, что в таблеточной / жидкой формах не усваивается.
Ещё один вариант - если надо поднять прям очень быстро.

Глэдис
#39
Гость

Это которые для питья в ампулах? Наверное, зависит от состояния жкт, у меня было неприятное ощущение, если я принимала на голодный желудок, если в процессе еды - даже не ощущалось.

Таблетки жевательные. Но те люди, с которыми я это обсуждала как и я сама принимают их уже долгие годы, с некоторыми перерывами.

Гость
#40
Глэдис

Таблетки жевательные. Но те люди, с которыми я это обсуждала как и я сама принимают их уже долгие годы, с некоторыми перерывами.

Я их тоже принимаю, с перерывами. Запоры, больше никаких неудобств. Но это всё очень индивидуально.

Гость
#42
Гость

Спасибо за Ваш ответ.

А у кого Вы брали направление на капельницы? У участкового терапевта?

Я в Европе живу., наблюдаюсь у семейного терапевта, сдала кровь на анали, а тут такое. Приезжала на капельницы (30-40 мин длится) и домой или по делам ехала. Аллергии или побочек у меня небыло. Сейчас всё в норме. А раньше ужас был: в глазах темнело, могла где нибудь внезапно присесть и даже прилечь в полуобморочном состоянии:))

Гость
#43
Гость

Потому что у них побочные действия, которые мне очень не нравятся. И судя по отзывам на эти препараты побочеые действия проявляются у многих.

Читала на других форумах, что при гемоглобине 65 срочно отправляют в стационар и поднимают до 80. А потом таблетки дома.

Было бы хорошо, если бы терапевт назначила уколы, есть кому ставить. Но, не хочет она этого делать.

И в стационар с гемоглобином 89 не отправляет.

Придётся идти к терапевту платно. Надеюсь, что хоть платный врач поймёт и назначит уколы.

89 очень низкий гемоглобин для здорового нормально питающегося человека, как бы надо причины выяснить от чего настолько падает. Веганство? Беременность? Голодовки? Менстры обильные? Если не решить причину, то уколы временное решение потом все по новой упадет.

Гость
#44
Гость

Увы, не вру, зачем мне. Был на момент первого забора крови 46, спустя неделю с лишним уже было почти 60, потом дело ещё лучше пошло.
Я почему про лифт написала, по лестнице подниматься могла, останавливаясь на каждой лестничной площадке. И не неся ничего тяжелее сумочки. Даже ноут с полным набором примочек казался тяжёлым.
Но да, врач меня сразу попытался определить в больничку.-) Наверное, тоже не мог поверить, что я не загнусь по дороге домой.

Живуч человек...

Гость
#45

Всем спасибо за ответы.

Сегодня купила Феррум Лек. Мне выписали Сорбифер, но его в уколах не было.

Пока всё хорошо. Единственная побочка на данный момент - боль в месте укола. Но, это почти ничего, по сравнению с побочками от таблеток. Посмотрю гемоглобин через месяц.

Гость
#46
Гость

89 очень низкий гемоглобин для здорового нормально питающегося человека, как бы надо причины выяснить от чего настолько падает. Веганство? Беременность? Голодовки? Менстры обильные? Если не решить причину, то уколы временное решение потом все по новой упадет.

Ну да, менструация обильная. Но исправить это наверное не получится.

И что теперь? Всю жизнь на препаратах железа? Или начать КОК какой-нибудь пить? Говорят, что если пить без перерыва, то менструаций не будет. Значит гемоглобин повысится.

Гость
#47
Гость

Ну да, менструация обильная. Но исправить это наверное не получится.

И что теперь? Всю жизнь на препаратах железа? Или начать КОК какой-нибудь пить? Говорят, что если пить без перерыва, то менструаций не будет. Значит гемоглобин повысится.

На обильные менстры тоже есть причины фиброма, гипотиреоз. Сдайте кровь на тиреотропный гормон сокращённо ТТГ и сделайте УЗИ женских органов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#48
Гость

Ну да, менструация обильная. Но исправить это наверное не получится.

И что теперь? Всю жизнь на препаратах железа? Или начать КОК какой-нибудь пить? Говорят, что если пить без перерыва, то менструаций не будет. Значит гемоглобин повысится.

Мне тоже уколы ставили. Был выкидыш и большая потеря крови. После уколов вся попа была синяя, шишки большие. Проходило очень долго. И сами уколы больные и жгучие. Как вспомню, жуть. После выписки гинеколог тоже рекомендовала принимать железо. Сульфатное принимать не смогла. Голова кружилась так, как будто я на каруселях каюсь. А вот железо хелат принимаю спокойно. Покупаю эавларовское. Стоит не дорого. Упаковка большая 60 таблеток на два месяца приема хватит.

Гость
#49
Гость

Я просто против железосодержащих таблеток. Думала, что врач назначит уколы.

Я ожидаю от врачей назначения внутривенного или внутримышечного введения препаратов железа. А назначит это терапевт в поликлинике или врач в стационаре мне всё равно.

Просто терапевт в поликлинике сегодня сказала, что уколы и капельницы с железом только в стационаре. Вот и думаю подождать того уровня при котором отправят в стационар (но это будет ещё не скоро, а поднимать надо уже сейчас) или идти к платному врачу.

Ну пойду к платному терапевту. Надеюсь поймёт и назначит уколы.

В стационаре вам не только будут поднимать уровень гемоглобина,там вас обследуют на предмет причины анемии.А их достаточно,поэтому готовьтесь к кт,.гастроскопии,колоноскопии и т.д.Очень хорошие врачи-гематологи в МОНИКах,для Москвы и обл.Но уч.терапевт должен дать туда направление(все это компьютеризировано).

Юлия
#50

Автор привет) Сама в стационаре, мне капают железо 1 раз через день + таблетки жую паралельно. Анализы делают каждый день. Но лучше так, тем более я на 30 недели, и за мной тут наблюдают, а бывает раз в день заходят. Интересно чем закончилось Ваше лечение.