Гость
Статьи
После ковида болят …

После ковида болят глаза

После ковида болят глаза, прошло уже 4 месяца, а становится только хуже... Сначало было ощущения температурных глаз, потом как будто в них сильный ветер дует, а теперь стало очень сложно смотреть телевизор, читать, они всегда как будто болят от напряжения, прокалывающий боли внутрь глазниц бывает, как нерв дёргает, ещё ощущения будто давят пальцами на глаза. Окулист говорит всё нормально, никаких отклонений, невролог тоже самое... Капли увлажняющие не помогают... Уже просто не знаю, что и делать ((( может у кого то было что то похожее, поделитесь пожалуйста 💕 #здоровье #коронавирус

31 ответ
Последний — Перейти
Акулина
#1

Все дело в кровеносных сосудах глаз. Вам поможет Кверцетин. Почитайте применение. Он очень хорошо помогает.
https://apteka.ru/product/5e326bf8f5a9ae000140a1f1/
Потом пропейте 1 мес.:
● вит С 1000мг и рутин 500 мг.
● вит С-эфир ( маслянная или эфирная форма витамина С). Он дорогой.

Все можно поискать на
ай херб.

Гость
#2

Кроме увлажняющих есть ещё витаминные. Их попробуйте. Вроде Оксифом Катахром называется. Точно название не помню. Там в составе никотинка

#3

Поддергивание и натужность мышц зачастую вызваны нарушением нервной проводимости или повреждениями ЦНС.

Лечение состоит в долговременном потреблении витаминов. Например, Неуробекс Нео совместно с магнием 100 мг, как минимум месяц.

Вам тут верно посоветовали Кверцетин. А вот с рутином аккуратно - нужно чтобы в крови был нормальный (не повышенный) уровень глюкозы, иначе можно серьезно навредить. Поэтому его стоит принимать только после анализа крови на глюкозу. Даже если всю жизнь была норма, после ковида это могло резко (и незаметно для вас!) поменяться. Поэтому рутин - строго после анализа, никак иначе.

Гость
#4

Алекс ,добрый день!
подскажите, вы даете личные консультации, хотел бы обратиться к вам с проблемой панических атак которые уже со мной добрых 6 лет

Гость
#5
Алекс Зодиак

Поддергивание и натужность мышц зачастую вызваны нарушением нервной проводимости или повреждениями ЦНС.

Лечение состоит в долговременном потреблении витаминов. Например, Неуробекс Нео совместно с магнием 100 мг, как минимум месяц.

Вам тут верно посоветовали Кверцетин. А вот с рутином аккуратно - нужно чтобы в крови был нормальный (не повышенный) уровень глюкозы, иначе можно серьезно навредить. Поэтому его стоит принимать только после анализа крови на глюкозу. Даже если всю жизнь была норма, после ковида это могло резко (и незаметно для вас!) поменяться. Поэтому рутин - строго после анализа, никак иначе.

Алекс ,добрый день!
подскажите, вы даете личные консультации, хотел бы обратиться к вам с проблемой панических атак которые уже со мной добрых 6 лет

#6
Гость

Алекс ,добрый день!
подскажите, вы даете личные консультации, хотел бы обратиться к вам с проблемой панических атак которые уже со мной добрых 6 лет

Напишите на эл. почту alex сoбaкa zodiac.herald.icu

#7
Акулина

Все дело в кровеносных сосудах глаз. Вам поможет Кверцетин. Почитайте применение. Он очень хорошо помогает.
https://apteka.ru/product/5e326bf8f5a9ae000140a1f1/
Потом пропейте 1 мес.:
● вит С 1000мг и рутин 500 мг.
● вит С-эфир ( маслянная или эфирная форма витамина С). Он дорогой.

Все можно поискать на
ай херб.

Спасибо большое за рекомендации

#8
Гость

Кроме увлажняющих есть ещё витаминные. Их попробуйте. Вроде Оксифом Катахром называется. Точно название не помню. Там в составе никотинка

Офтан катахром, спасибо нашла, но они вроде бы от катаракты, окулист вообще придраться ни к чему не может... Не опасно ли это? А Вам их от чего выписывали?

#9
Алекс Зодиак

Поддергивание и натужность мышц зачастую вызваны нарушением нервной проводимости или повреждениями ЦНС.

Лечение состоит в долговременном потреблении витаминов. Например, Неуробекс Нео совместно с магнием 100 мг, как минимум месяц.

Вам тут верно посоветовали Кверцетин. А вот с рутином аккуратно - нужно чтобы в крови был нормальный (не повышенный) уровень глюкозы, иначе можно серьезно навредить. Поэтому его стоит принимать только после анализа крови на глюкозу. Даже если всю жизнь была норма, после ковида это могло резко (и незаметно для вас!) поменяться. Поэтому рутин - строго после анализа, никак иначе.

Оно не то что подёргивания, а резкие секундные прокалывания, как будто нерв задевают, иногда только в области глазниц, а иногда и в висок отдает((

#10
Алекс Зодиак

Поддергивание и натужность мышц зачастую вызваны нарушением нервной проводимости или повреждениями ЦНС.

Лечение состоит в долговременном потреблении витаминов. Например, Неуробекс Нео совместно с магнием 100 мг, как минимум месяц.

Вам тут верно посоветовали Кверцетин. А вот с рутином аккуратно - нужно чтобы в крови был нормальный (не повышенный) уровень глюкозы, иначе можно серьезно навредить. Поэтому его стоит принимать только после анализа крови на глюкозу. Даже если всю жизнь была норма, после ковида это могло резко (и незаметно для вас!) поменяться. Поэтому рутин - строго после анализа, никак иначе.

Пока колола нейромедин вроде бы становилось легче, ну или просто так совпадало.. спасибо

#11
evermind375

Оно не то что подёргивания, а резкие секундные прокалывания, как будто нерв задевают, иногда только в области глазниц, а иногда и в висок отдает((

Это невралгия. Причина та же. Конкретные проявления бывают очень разными - спазмы, покалывания, пронизывающие боли, резкие стреляющие боли. Зависит от конкретного организма, степени и локации повреждений.

#12
Алекс Зодиак

Это невралгия. Причина та же. Конкретные проявления бывают очень разными - спазмы, покалывания, пронизывающие боли, резкие стреляющие боли. Зависит от конкретного организма, степени и локации повреждений.

Для ее лечения достаточно будет витаминного комплекса например или это как то по другому лечится?

#13
evermind375

Пока колола нейромедин вроде бы становилось легче, ну или просто так совпадало.. спасибо

Ну так вот вам и ответ.

Единственная ремарка: нейромедин не лечит сам по себе. Он улучшает симптомы, временно повышая нервную проводимость. Но стоит перестать его принимать, как все вернется на круги своя.

Я целую тему веду по подобным проявлениям постковида и ВСД: https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5558833/

У вас пока что все очень в легкой степени. Но не запускайте, не тяните с началом терапии.

Большинство докторов пока что не очень знают что с этим всем делать, поэтому многие постковидники дряхлеют из месяца в месяц, тем временем неврологические симптомы могут нарастать и до совсем грозных и вот тогда их лечить очень трудно и долго.

#14
Алекс Зодиак

Ну так вот вам и ответ.

Единственная ремарка: нейромедин не лечит сам по себе. Он улучшает симптомы, временно повышая нервную проводимость. Но стоит перестать его принимать, как все вернется на круги своя.

Я целую тему веду по подобным проявлениям постковида и ВСД: https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5558833/

У вас пока что все очень в легкой степени. Но не запускайте, не тяните с началом терапии.

Большинство докторов пока что не очень знают что с этим всем делать, поэтому многие постковидники дряхлеют из месяца в месяц, тем временем неврологические симптомы могут нарастать и до совсем грозных и вот тогда их лечить очень трудно и долго.

Спасибо большое за ответ, да легче было только пока я его колола, а теперь все снова возвращается, а ещё и при закидывании головы назад в руку как током бьёт, собственно от этого мне нейромедин и назначили... Но вот я его дней 5 как уже не колю и всё возвращается (( была у 2 неврологов просто не знают что мне и сказать, предлагают антидепрессанты, типо может как нервная система на стресс влияет, хотя я особо то и не нервная))) но конечно просто достала 4 месячная боль

#15
evermind375

Спасибо большое за ответ, да легче было только пока я его колола, а теперь все снова возвращается, а ещё и при закидывании головы назад в руку как током бьёт, собственно от этого мне нейромедин и назначили... Но вот я его дней 5 как уже не колю и всё возвращается (( была у 2 неврологов просто не знают что мне и сказать, предлагают антидепрессанты, типо может как нервная система на стресс влияет, хотя я особо то и не нервная))) но конечно просто достала 4 месячная боль

В этом случае вам может быть полезен препарат, содержащий бенфотиамин. Например, Бенфогамма, Мильгамма. Начинать с очень маленьких доз, постепенно наращивать. Вместе с ним всегда употреблять магний 100 мг.

И так каждый день месяца 2 как минимум после выхода на терапевтическую дозу.

#16
evermind375

Для ее лечения достаточно будет витаминного комплекса например или это как то по другому лечится?

https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5558833/#m81548937

#17
Алекс Зодиак

https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5558833/#m81548937

Спасибо, прочитала всё

#18
evermind375

Спасибо, прочитала всё

А что можно принимать для обезбаливания всей этой симптоматики?

#19
evermind375

А что можно принимать для обезбаливания всей этой симптоматики?

Ибупрофен 400 мг 1 раз в день, можно еще добавить парацетамол 500 мг.

Или Аспирин 500 мг строго после еды, 1 раз в день.

Используйте то, что вы лучше переносите. Единственное правило: никогда не смешивайте Ибупрофен и Аспирин вместе. Между ними должен быть зазор как минимум в один день.

#20
Алекс Зодиак

Ибупрофен 400 мг 1 раз в день, можно еще добавить парацетамол 500 мг.

Или Аспирин 500 мг строго после еды, 1 раз в день.

Используйте то, что вы лучше переносите. Единственное правило: никогда не смешивайте Ибупрофен и Аспирин вместе. Между ними должен быть зазор как минимум в один день.

Огромное спасибо, не знала про не возможность смешивания

Гость
#21
evermind375

Офтан катахром, спасибо нашла, но они вроде бы от катаракты, окулист вообще придраться ни к чему не может... Не опасно ли это? А Вам их от чего выписывали?

Я подолгу работаю за компьютером. И бывает в глазах песок, бывает поверхность глаз болит. Начинаешь моргать. Возникает резкая боль в глазу или в глазах. Ощущение, что как сосуд лопается. К зеркалу подходишь а на глазах красные линии. Начинаю капать и со временем красные линии исчезают, песок или усталость глаз тоже. Эти капли без рецепта в аптеке продают. Я покупал без рецепта . Я считаю, что витамины в этих каплях это и восстановление и профилактика . Я капал курсами. Покупал флакон выкапывал его. Если по ощущениям мои глаза восстанавливались, то бросал. Потом по самочувствию. Если симптомы исчезали, то делал перерыв недели три. Потом недельку ещё капал и все. Затем до момента появления симптомов . Как только появлялись начинал опять. Если не было симптомов, то не капал.

Гость
#22
evermind375

Офтан катахром, спасибо нашла, но они вроде бы от катаракты, окулист вообще придраться ни к чему не может... Не опасно ли это? А Вам их от чего выписывали?

Ещё чередовал эти капли с тауфоном. Там содержится таурин. Раньше читал, что таурин необходим для зрения . После этих капель, тауфон неделю.

#23
Гость

Ещё чередовал эти капли с тауфоном. Там содержится таурин. Раньше читал, что таурин необходим для зрения . После этих капель, тауфон неделю.

Спасибо большое, за подробный ответ💕

#24
Алекс Зодиак

В этом случае вам может быть полезен препарат, содержащий бенфотиамин. Например, Бенфогамма, Мильгамма. Начинать с очень маленьких доз, постепенно наращивать. Вместе с ним всегда употреблять магний 100 мг.

И так каждый день месяца 2 как минимум после выхода на терапевтическую дозу.

Извините за беспокойство, а не уточните терапевтическая доза это какая?

#25
evermind375

Извините за беспокойство, а не уточните терапевтическая доза это какая?

https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5558833/#m81552229

Гость
#26
Алекс Зодиак

В этом случае вам может быть полезен препарат, содержащий бенфотиамин. Например, Бенфогамма, Мильгамма. Начинать с очень маленьких доз, постепенно наращивать. Вместе с ним всегда употреблять магний 100 мг.

И так каждый день месяца 2 как минимум после выхода на терапевтическую дозу.

Бенфотиамин это тот же В1, только в другой форме? Обычно В1 позиционируется как тиамин. Мильгамма это комплекс витаминов группы В. Тогда возможно подойдёт Нейровит? Или даже возможно Кокарнит? Там тоже витамины группы В и ещё АТФ есть . Ваше мнение .

#27
Гость

Бенфотиамин это тот же В1, только в другой форме? Обычно В1 позиционируется как тиамин. Мильгамма это комплекс витаминов группы В. Тогда возможно подойдёт Нейровит? Или даже возможно Кокарнит? Там тоже витамины группы В и ещё АТФ есть . Ваше мнение .

У вас в патологию вовлечена ЦНС. Это значит что лекарство должно быть способным преодолевать гематоэнцефалический барьер (ГЭБ).

Не все виды веществ способны это делать. По этой причине Нейровит, например, будет практически бесполезным, т. к. он содержит тиамина хлорид, который не может преодолевать ГЭБ. Поэтому вам, как минимум, нужны препараты содержащие бенфотиамин.

Это Бенфогамма, Мильгамма Композитум.

Параллельно с приемом бенфотиамина, всегда употребляйте 100 мг магния. Также 1 раз в день рекомендуется употреблять витаминный комплекс, например Доппельгерц от А до Цинка.

Кокарнит может быть вам кстати, можете попробовать и с ним.

Гость
#28
Алекс Зодиак

У вас в патологию вовлечена ЦНС. Это значит что лекарство должно быть способным преодолевать гематоэнцефалический барьер (ГЭБ).

Не все виды веществ способны это делать. По этой причине Нейровит, например, будет практически бесполезным, т. к. он содержит тиамина хлорид, который не может преодолевать ГЭБ. Поэтому вам, как минимум, нужны препараты содержащие бенфотиамин.

Это Бенфогамма, Мильгамма Композитум.

Параллельно с приемом бенфотиамина, всегда употребляйте 100 мг магния. Также 1 раз в день рекомендуется употреблять витаминный комплекс, например Доппельгерц от А до Цинка.

Кокарнит может быть вам кстати, можете попробовать и с ним.

Меня моя ЦНС устраивает. Я хотел познать разницу между нейровитом и бенфотиамином . Разницу между разными формами витамина В1 . Услышал разницу благодарю за ответ .

#30
Рия Шик

Вам там верно писали, что Ковид поражает прежде всего НЕРВНУЮ СИСТЕМУ И МОЗГ.
Вот ссылка: посмотрите, что Вам по кошельку.
У нас отличные результаты.
https://peptid.ru/search/?q=%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B3&ref=234036

Пишите 8 900 29 44 837

Спасибо за ответ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Добрый день! Прошла ли в итоге боль в глазах? И как долго длилась? та же проблема уже почти 3 месяца

Форум: Здоровье
Всего: 190 056 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 217 тем