Гость
Статьи
Везде отвратительные …

Везде отвратительные вкусы

Помогите, скоро начну блевать

Здравствуйте, переболела я и ковидом и пневмонией ковидной, месяца 3 назад. И запахи пропадали и вкусы. И ангина была сильная. Но всё вернулось. И тут как неделю ко мне опять вернулся этот то ли болезненный привкус, то ли нашатыря, то ли еще чего. Мне вообще кажется что вкус как будто ты отрыгнул после котлетки. Или как после перегара🤢
На всех продуктах такой вкус, особенно на ярких вкусах, мятная таблетка вообще уже не мятная, а рыгатьней отдаёт. Вино, вкус ужасный просто, отдаёт просроченной отрыжкой. Не могу даже описать. Везде отвратительные вкусы. Посоветуйте, к кому обратиться ? Боюсь останется навсегда (((

Nastya
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кто-то говорил, что нужно пить витамины (цинк и еще какой то). Если очень переживаете, то сходите к врачу. Думаю, что скоро все восстановится. Ешьте пока еду с невыраженными вкусовыми характеристиками.

Сэмми
#2

Ешьте пока почти безвкусную еду: свежие салаты, вареное мясо и т.д.
Никто ж не просит хлебать вино и есть мятные чего-то там.

Гость
#3

Это на несколько месяцев

Гость
#4

А когда у вас вкус пропал на какой день болезни это случилось? Я просто болею второй день , пока не пропадал вкус.

Гость
#5
Гость

А когда у вас вкус пропал на какой день болезни это случилось? Я просто болею второй день , пока не пропадал вкус.

такое может появиться, даже если вкус не пропадал, а только обоняние

Гость
#6
Гость

Мне кто-то говорил, что нужно пить витамины (цинк и еще какой то). Если очень переживаете, то сходите к врачу. Думаю, что скоро все восстановится. Ешьте пока еду с невыраженными вкусовыми характеристиками.

у некоторых год уже

Гость
#7
Гость

Мне кто-то говорил, что нужно пить витамины (цинк и еще какой то). Если очень переживаете, то сходите к врачу. Думаю, что скоро все восстановится. Ешьте пока еду с невыраженными вкусовыми характеристиками.

витамины вообще не причем. помогает очистка организма

Непсихолог
#8

найдите канал Доказательная медицина, там есть пояснения... вкратце - восстанавливать имунную систему свою. и таки да - витамины, но - биодоступные, качественные, прием их должен быть системным, грамотным, не хаотичным, а с пониманием процессов, которых увы от врачей средней руки ждать не приходится.

Sunny
#9

Ох, как я вас понимаю. Вся еда теперь такая невкусная, будто испорченная. Иногда кажется, будто она такой и была, а я просто не замечала.
Я вообще любила поесть. Меньше есть не стала, но удовольствия теперь никакого((

Гость
#10
Гость

витамины вообще не причем. помогает очистка организма

кто минусит, тот не разбирается. я на себе это прохожу. занимаюсь очисткой и начинает проходить, но это постепенный процесс. витамины - это чушь. синтетика, которая не усваивается, а забивает печень.
в итоге - вред

Гость
#11
Гость

А когда у вас вкус пропал на какой день болезни это случилось? Я просто болею второй день , пока не пропадал вкус.

У меня через два месяца после болезни исказились многие запахи и вкусы. Это абсолютно все мясо и все, что из него делается (колбасы, паштеты и т.д.), все бобовые, это лук и чеснок (хуже даже, чем мясо), и, как выше написали - это мята (зубная паста заменена на порошок, и то попахивает). Орехи, семечки. Вонь отвратная, с едой напряг. Но вы не берите заранее в голову, может вас и не коснется. Вкус не пропадает, он искажается. С отсутствием обоняния ничего общего. Обоняние то есть, но кошмар какое.

Гость
#12
Гость

У меня через два месяца после болезни исказились многие запахи и вкусы. Это абсолютно все мясо и все, что из него делается (колбасы, паштеты и т.д.), все бобовые, это лук и чеснок (хуже даже, чем мясо), и, как выше написали - это мята (зубная паста заменена на порошок, и то попахивает). Орехи, семечки. Вонь отвратная, с едой напряг. Но вы не берите заранее в голову, может вас и не коснется. Вкус не пропадает, он искажается. С отсутствием обоняния ничего общего. Обоняние то есть, но кошмар какое.

о, вы про бобовые пишите. вот, что интересно, именно бобовые не искажены у меня! мне любопытно, почему у всех есть какие-то отличия.
но лук и чеснок у всех !(что обидно мне, так я очень люблю и лук и чеснок).
на счет колбас не скажу - не ем их вовсе, но думаю, была бы та же картина.
молочные продукты не искажены, а у вас?

Гость
#13
Гость

о, вы про бобовые пишите. вот, что интересно, именно бобовые не искажены у меня! мне любопытно, почему у всех есть какие-то отличия.
но лук и чеснок у всех !(что обидно мне, так я очень люблю и лук и чеснок).
на счет колбас не скажу - не ем их вовсе, но думаю, была бы та же картина.
молочные продукты не искажены, а у вас?

Лук и чеснок обожаю, но запашина сейчас - хоть святых выноси! Молочка нормально, но овсяная каша пахнет стойлом каким то, даже странно, остальные каши нет. Сыр, творог, нормально. Колбасы ела, сейчас не могу. Но отлично идет сало. Бананы попахивают, но несильно. Остальные фрукты ем, не пахнут. Яйца сначала не пахли, через неделю началось и с ними. Два с половиной месяца так у меня. Болела в ноябре, шарахнуло в начале января.

Гость
#14
Гость

Лук и чеснок обожаю, но запашина сейчас - хоть святых выноси! Молочка нормально, но овсяная каша пахнет стойлом каким то, даже странно, остальные каши нет. Сыр, творог, нормально. Колбасы ела, сейчас не могу. Но отлично идет сало. Бананы попахивают, но несильно. Остальные фрукты ем, не пахнут. Яйца сначала не пахли, через неделю началось и с ними. Два с половиной месяца так у меня. Болела в ноябре, шарахнуло в начале января.

вот интересно! вы назвали сейчас овсянку и бананы - у меня на эти продукты такого нет. вкус и запах, как я понимаю, только мы с вами можем понять(то есть кто такое не испытал, даже не поймет, насколько он отвратен!).
мне интересно, почему у всех (кого я спрашиваю) лук и чеснок воняет, а есть продукты, которые избирательно действуют.
очень необычно

Гость
#15
Гость

Лук и чеснок обожаю, но запашина сейчас - хоть святых выноси! Молочка нормально, но овсяная каша пахнет стойлом каким то, даже странно, остальные каши нет. Сыр, творог, нормально. Колбасы ела, сейчас не могу. Но отлично идет сало. Бананы попахивают, но несильно. Остальные фрукты ем, не пахнут. Яйца сначала не пахли, через неделю началось и с ними. Два с половиной месяца так у меня. Болела в ноябре, шарахнуло в начале января.

я в начале октября, а произошло искажение в конце января

Гость
#16
Гость

вот интересно! вы назвали сейчас овсянку и бананы - у меня на эти продукты такого нет. вкус и запах, как я понимаю, только мы с вами можем понять(то есть кто такое не испытал, даже не поймет, насколько он отвратен!).
мне интересно, почему у всех (кого я спрашиваю) лук и чеснок воняет, а есть продукты, которые избирательно действуют.
очень необычно

Даже не могу его описать, этот запах, ну и вкус тоже. Началось с того, что я готовила котлеты. Вдруг этот запах необъяснимый. Я своим говорю, мол, котлеты тухлые вроде. Нет, нормальные, пахнет вкусно. Я подумала, может обижать меня не хотят, молчат, что запах не пойми какой. Ну а там понеслось. Нос я повесила, когда начала лук чистить-резать. Такого подвоха я не ожидала🤥

Гость
#17

Автор, а у меня ещё и запах лука, вкус тоже. Практически, на все несладкие блюда. А запах иногда как шибанет, ни с того и с сего. Противно это всё, думала, пройдет, а уже месяца два как

Гость
#18
Гость

Даже не могу его описать, этот запах, ну и вкус тоже. Началось с того, что я готовила котлеты. Вдруг этот запах необъяснимый. Я своим говорю, мол, котлеты тухлые вроде. Нет, нормальные, пахнет вкусно. Я подумала, может обижать меня не хотят, молчат, что запах не пойми какой. Ну а там понеслось. Нос я повесила, когда начала лук чистить-резать. Такого подвоха я не ожидала🤥

вот! и у меня началось с того, что я подумала, что суп испортился (а в нем лук был) . своим говорю: суп надо выкинуть))
она говорят: да отличный суп !

и еще на запах спичечных коробок такое.
ужас, отвожу нос, когда газ зажигаю, так как эта вонь непереносима, до рвотного рефлекса почти

по началу думала, что спички испортились...

Гость
#19

интересно, почему не у всех проявляется это после болезни? пока только вопросы ...😐будто там что-то блокируется, неужели какие-то бактерии остаются.
что-то явно окисляется!

Гость
#20
Гость

интересно, почему не у всех проявляется это после болезни? пока только вопросы ...😐будто там что-то блокируется, неужели какие-то бактерии остаются.
что-то явно окисляется!

Честно говоря, пока меня не коснулось, я даже и не знала, что такое вообще может быть. Ну отсутствие обоняния я еще понять могу, и когда заболеваю, это у меня было как здрасьти дня на три. Но такое!! Пробовала я пить витамины, как советовали, пробовала нюхать и чередовать эфирные масла - ноль толку. Пробовала даже сильно вдыхать лук, чеснок (тоже советуют), терпела этот запах, но тоже толку ноль.

Гость
#21
Гость

Честно говоря, пока меня не коснулось, я даже и не знала, что такое вообще может быть. Ну отсутствие обоняния я еще понять могу, и когда заболеваю, это у меня было как здрасьти дня на три. Но такое!! Пробовала я пить витамины, как советовали, пробовала нюхать и чередовать эфирные масла - ноль толку. Пробовала даже сильно вдыхать лук, чеснок (тоже советуют), терпела этот запах, но тоже толку ноль.

ой, а я такой запах вытерпеть не смогу, а что, у кого-то сработало?

да, мне тоже некоторые не очень верили, пока я не показала кучу отзывов-жалоб из интернета, что такая проблема сегодня у тысяч людей!

Гость
#22
Гость

ой, а я такой запах вытерпеть не смогу, а что, у кого-то сработало?

да, мне тоже некоторые не очень верили, пока я не показала кучу отзывов-жалоб из интернета, что такая проблема сегодня у тысяч людей!

Не знаю, сработало ли у кого, но говорят, что лечения от этого нет, нюхай, не нюхай, вдыхай что угодно, пройдет к году ближе или не пройдет вовсе. Люди отписываются, что прошло само по себе, резко, встал человек и все как раньше пахнет. Кому то повезло, через 4 месяца все вернулось, но таких я только двоих читала, в основном 9-12 месяцев мучений.

Гость
#23
Гость

я в начале октября, а произошло искажение в конце января

Ни чего себе! Через столько времени! Ужас! Удачи вам, надеюсь восстановиться.

Гость
#24

А что вы едите ? Вообще есть можете что то? Есть аппетит? А вода, чай, кофе можете пить?

Гость
#25
Гость

Ни чего себе! Через столько времени! Ужас! Удачи вам, надеюсь восстановиться.

а знаете, что этому поспособствовало?
я пила травяные препараты желчегонные, и меня вдруг ярко стали появляться запахи, а потом вдруг испортились. до этого они у меня были, но то были, то исчезали.

у некоторых из родни, до сих пор слабые, но нет вони.

Гость
#26
Гость

Ни чего себе! Через столько времени! Ужас! Удачи вам, надеюсь восстановиться.

спасибо)

Гость
#27
Гость

А что вы едите ? Вообще есть можете что то? Есть аппетит? А вода, чай, кофе можете пить?

овощи, фрукты, пряники, чай, компоты, кашки, бульон картофельный с морковкой и укропом - вот это нормально
мясо практически не ела и до этого, но огорчает конечно, что яркие приправы в виде того же чеснока нет возможности поесть

Гость
#28

аппетит есть, одно время пропадал от огорчения

Гость
#29
Гость

овощи, фрукты, пряники, чай, компоты, кашки, бульон картофельный с морковкой и укропом - вот это нормально
мясо практически не ела и до этого, но огорчает конечно, что яркие приправы в виде того же чеснока нет возможности поесть

сыр еще, бутерброды с сыром

Гость
#30
Гость

сыр еще, бутерброды с сыром

Ну тогда ещё терпимо если суп и бутерброд хотя бы лезет. Хоть организм поддерживать. У меня 3 день корона, пока ем нормально и все как обычно. Надеюсь пронесёт.

Nastya
#31
Гость

А когда у вас вкус пропал на какой день болезни это случилось? Я просто болею второй день , пока не пропадал вкус.

Когда ковидом болела, где то через неделю вкусы и запахи пропали. И не было их месяц +-

Nastya
#32
Sunny

Ох, как я вас понимаю. Вся еда теперь такая невкусная, будто испорченная. Иногда кажется, будто она такой и была, а я просто не замечала.
Я вообще любила поесть. Меньше есть не стала, но удовольствия теперь никакого((

Я не то чтобы есть не могу, мне уже запахи отвратительны.Все выраженные запахи(( одни и тем же воняют

Nastya
#33
Гость

Даже не могу его описать, этот запах, ну и вкус тоже. Началось с того, что я готовила котлеты. Вдруг этот запах необъяснимый. Я своим говорю, мол, котлеты тухлые вроде. Нет, нормальные, пахнет вкусно. Я подумала, может обижать меня не хотят, молчат, что запах не пойми какой. Ну а там понеслось. Нос я повесила, когда начала лук чистить-резать. Такого подвоха я не ожидала🤥

Да да, особенно котлеты. Да и в целом мясной запах еды ((((

Nastya
#34
Гость

Автор, а у меня ещё и запах лука, вкус тоже. Практически, на все несладкие блюда. А запах иногда как шибанет, ни с того и с сего. Противно это всё, думала, пройдет, а уже месяца два как

Жесть, такое было у меня. Но прошло, сейчас вот опять, как неделю держится, котлеты атас просто когда мама жарит😅или мясным в принципе когда дома пахнет …лук у меня тоже тем же запахом отдаёт. Всё отвратительно на вкус и запах.

Nastya
#35
Sunny

Ох, как я вас понимаю. Вся еда теперь такая невкусная, будто испорченная. Иногда кажется, будто она такой и была, а я просто не замечала.
Я вообще любила поесть. Меньше есть не стала, но удовольствия теперь никакого((

А как у вас с запахом шампуня?ароматными запахами?
У меня эта вонь стоячая в носу перебивает ароматные запахи((

Nastya
#36
Гость

У меня через два месяца после болезни исказились многие запахи и вкусы. Это абсолютно все мясо и все, что из него делается (колбасы, паштеты и т.д.), все бобовые, это лук и чеснок (хуже даже, чем мясо), и, как выше написали - это мята (зубная паста заменена на порошок, и то попахивает). Орехи, семечки. Вонь отвратная, с едой напряг. Но вы не берите заранее в голову, может вас и не коснется. Вкус не пропадает, он искажается. С отсутствием обоняния ничего общего. Обоняние то есть, но кошмар какое.

А как у вас с запахом шампуня?ароматными запахами?
У меня эта вонь стоячая в носу перебивает ароматные запахи((

Nastya
#37
Гость

Лук и чеснок обожаю, но запашина сейчас - хоть святых выноси! Молочка нормально, но овсяная каша пахнет стойлом каким то, даже странно, остальные каши нет. Сыр, творог, нормально. Колбасы ела, сейчас не могу. Но отлично идет сало. Бананы попахивают, но несильно. Остальные фрукты ем, не пахнут. Яйца сначала не пахли, через неделю началось и с ними. Два с половиной месяца так у меня. Болела в ноябре, шарахнуло в начале января.

А как у вас с запахом шампуня?ароматными запахами?
У меня эта вонь стоячая в носу перебивает ароматные запахи((

Nastya
#38
Гость

Автор, а у меня ещё и запах лука, вкус тоже. Практически, на все несладкие блюда. А запах иногда как шибанет, ни с того и с сего. Противно это всё, думала, пройдет, а уже месяца два как

А как у вас с запахом шампуня?ароматными запахами?
У меня эта вонь стоячая в носу перебивает ароматные запахи((

Nastya
#39
Гость

А что вы едите ? Вообще есть можете что то? Есть аппетит? А вода, чай, кофе можете пить?

Ем всё( но терплю этот отвратительный вкус и запах, еда уже не аппетитная совсем. Если что то готовится в доме я прям бегу из него. Уже нет того приятного вкуса еды и готовки(( и с ароматными запахами так же, и с шампунем, терплю пока мою голову. А с чаем и кофе нормально вроде, я так понимаю всё что имеет выраженных запах, ужасно пахнет и на вкус ужасен.

Гость
#40
Nastya

Ем всё( но терплю этот отвратительный вкус и запах, еда уже не аппетитная совсем. Если что то готовится в доме я прям бегу из него. Уже нет того приятного вкуса еды и готовки(( и с ароматными запахами так же, и с шампунем, терплю пока мою голову. А с чаем и кофе нормально вроде, я так понимаю всё что имеет выраженных запах, ужасно пахнет и на вкус ужасен.

Ох, надеюсь у вас восстановится а у меня не появится. Я вообще на запахи чувствительная. От некоторых духов и запахов мне реально бывает плохо до рвоты. И это без короны.

Гость
#41
Nastya

А как у вас с запахом шампуня?ароматными запахами?
У меня эта вонь стоячая в носу перебивает ароматные запахи((

С этим норм, но все же есть немного искажения, правда чисто парфюмерного характера (несильно как то аромат слышен, но хоть аромат, а не вонища эта). Чай, компоты, это все хорошо, ₽ вот кофе нет. Но не могу без кофе по утрам, хоть убейся. Зажимаю нос и пью. Надоело, сил нет.

Гость
#42
Гость

Ну тогда ещё терпимо если суп и бутерброд хотя бы лезет. Хоть организм поддерживать. У меня 3 день корона, пока ем нормально и все как обычно. Надеюсь пронесёт.

ну во время самой болезни у меня вкус был , запах пропал потом, на третий день, но температура была высокая очень. после того, как снизилась, я сразу поела очень много

Гость
#43
Гость

С этим норм, но все же есть немного искажения, правда чисто парфюмерного характера (несильно как то аромат слышен, но хоть аромат, а не вонища эта). Чай, компоты, это все хорошо, ₽ вот кофе нет. Но не могу без кофе по утрам, хоть убейся. Зажимаю нос и пью. Надоело, сил нет.

а я вот отказалась. мне на вкус сыростью отдает. теперь я без кофе))

Гость
#44

а еще бывает захожу в подъезд и вонь)) ну сразу понимаю, что соседи мясо готовят)

у нас тут прям клуб анонимных недовольных последствиями к.....)))

Пупсик
#45

Ко мне это тоже периодически возвращается. Болела полгода назад, 2 недели не было запахов вообще, потом только противные, потом противные исчезли , все наладилось. Вот сейчас опять вернулись противные. Но как-то смирилась. Чо уж теперь. Со вкусами +- также

Гость
#46

я тоже переболела, в тяжёлой форме, в больнице лежала. Прошло 8 месяцев, только потихоньку начало всё возвращается. И волосы вернулись и вкус. Запахи кое- какие до сих пор не чувствую, например сигаретный и газы машин. Цикл всё ещё гуляет, хотя раньше был идеальный. После ковид у меня цикл полностью пропал месяца на 3.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

а я вот отказалась. мне на вкус сыростью отдает. теперь я без кофе))

Да, да, сыростью и плесенью как бы.

Непсихолог
#48
Гость

кто минусит, тот не разбирается. я на себе это прохожу. занимаюсь очисткой и начинает проходить, но это постепенный процесс. витамины - это чушь. синтетика, которая не усваивается, а забивает печень.
в итоге - вред

витамины витаминам рознь

например когда вы едите следку в получаете витамин (он же гормон) Д
если вы едите яблоко или апельсин - то получаете витамин С

натуропатия изучает это

а синтетические витамины да - действуют точечно и влияют на печень, тогда как обычная Качественная еда плюс те же травы или же хелатные формы витаминов, экстракты, настойки, эссенции, бады это те же самые витамины, но не в синтетической форме.

слово тоже самое, а действие - различно.

Непсихолог
#49
Гость

вот! и у меня началось с того, что я подумала, что суп испортился (а в нем лук был) . своим говорю: суп надо выкинуть))
она говорят: да отличный суп !

и еще на запах спичечных коробок такое.
ужас, отвожу нос, когда газ зажигаю, так как эта вонь непереносима, до рвотного рефлекса почти

по началу думала, что спички испортились...

это у вас реакция на запах серы

Непсихолог
#50
Nastya

Да да, особенно котлеты. Да и в целом мясной запах еды ((((

коллега после ковида не ест мясо... говорит как отрезало