Гость
Статьи
извините за такой …

извините за такой вопрос, но как бороться с запорами?

с детства очень частые запоры, не могу уже. питаюсь я нормально, мучного и сладкого стараюсь почти не есть, фастфуд тоже ем крайне редко. почти каждый день супы, свежие овощи, пью кефир на ночь. спортом также занимаюсь. но запоры до сих пор преследуют..что делать? к врачу на ближайшее время записи нет

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне помогает вода теплая натощак с утра.
Еще можно походить/погулять уже после еды,через часок.

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#2

Надо чтоб клетчатка была в рационе. Например , ешьте овсянку, Геркулес называется. Там ☝ в этой каше много клетчатки.

#3

Мне всегда чернослив помогает. Много съедаю за раз и всё очищается. Надеюсь, и Вам поможет!

Гость
#4

Вареная морковь, запеченые яблоки и чернослив должны помочь, они усиливают перестатику и смягают стул.Ещё печень( куриная, говяжья, свиная–всё равно) , гречневая и перловая каша, растительные масла.Откажитесть от молочного

Гость
#5

Вареная свёкла, чернослив, свежее кислое молоко, желательно натуральное. Ну и двигаться побольше.

Гость
#6

Мне помогает ламинария слоевица(морская капуста) ложка ч запить стаканом воды на ночь.

#7

Сколько воды пьёте?

Автор
#8
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Сколько воды пьёте?

обычно где-то 1.5 литра в день

Юля
#9

Очень часто причиной запоров, особенно если они уже перешли в хроническую проблему, являются проблемы прямой кишки. Правильное питание + нормальное потребление жидкости теперь должно стать Вашей нормой жизни.
Сейчас купите средство Макрогол (под любой торговой маркой, берите самый дешёвый аналог, в случае этого средства переплачивать за красивую упаковку не следует). Пропейте 30 дней с утра натощак его. Действие заметите не сразу, день на третий. Он не вызывает никакого привыкания абсолютно. Его действие направлено на «разжижение» кала путём сохранения в нем воды.
Даже когда все нормализуется не торопитесь прекращать его пить, выработайте привычку у организма ходить в туалет в одно и тоже время. Когда раз 15 подряд получится сходить в одно и тоже время, уменьшите количество в два раза, дней 5 ещё пропейте и все. Должен нормализовать.
Если это не решит проблему, значит проблема серьёзней. Тогда только врач.

Юля
#10
Автор

обычно где-то 1.5 литра в день

Жажду не испытываете? Купите бутылку, в которой всегда должна быть питьевая вода. Пить нужно каждый раз, как ощущается жажда.

Гость
#11

Автор, может быть такое что желчи не поступает в достаточном количестве в жкт. Пропивать курсами Урсосан.

Себастьян Перейра
#12

Надо сделать настой из прокисшего кефира и селёдки, желательно ещё немного сюрстреминга.Принимать по мере необходимости.Артилерийские залпы будут из всех орудий👍

Старая энциклопедия деда Макара.
#13

Честно скажу. В больнице после операции лежала. Был заплр. кусок маленький мыла туба засунула через 20 минут нормальнл так Просп...ь...старый детский метод

Микро таракан .
#14
Гость

Вареная свёкла, чернослив, свежее кислое молоко, желательно натуральное. Ну и двигаться побольше.

То то думаю, почему не успеваю до работы доехать. Весна свеклу ем

Гость
#15

В кефир масло добавляй.
На стакан кефира 2 столовые ложки оливкового или подсолнечного.
Пей на ночь.
Продрищешься на следующий день😁

Гость
#16

Больше жидкостей и клетчатки. Ст. ложка раст. масла натощак.

Гость
#17

Массаж животика делать, перед сном.

Свечи глицериновые.

Гость
#18
Violet

Мне всегда чернослив помогает. Много съедаю за раз и всё очищается. Надеюсь, и Вам поможет!

Да, это тоже.

Автор
#19
Юля

Жажду не испытываете? Купите бутылку, в которой всегда должна быть питьевая вода. Пить нужно каждый раз, как ощущается жажда.

всегда пью по желанию, жажды нет

Екатерина
#20

Извиняться за такие вопросы не стоит совсем. С каждым может случиться. Мне очень хорошо курс Лавакола помог справиться с затяжными запорами. Ставили уже прям хронические, измучилась сильно. Но посоветовал врач хороший пропить 30 дней порошки эти и все наладилось. Поправляйтесь!

Юля
#21
Екатерина

Извиняться за такие вопросы не стоит совсем. С каждым может случиться. Мне очень хорошо курс Лавакола помог справиться с затяжными запорами. Ставили уже прям хронические, измучилась сильно. Но посоветовал врач хороший пропить 30 дней порошки эти и все наладилось. Поправляйтесь!

Так это и есть макрогол, как я и советовала ранее 🙃
Цель - уменьшение объёма прямой кишки. С хроническими запорами она увеличилась, подрастянулась. Чем дольше в ней стоят каловые массы, тем меньше в них остаётся влаги, они уплотняются, далее опять запор, соответственно ещё больше каловых масс туда идёт и в е это счастье продолжает медленно и уверенно растягивать несчастную прямую кишку.
Макрогол не раздражает кишечник, он просто не даёт каловым массам затвердевать. То есть опорожнение происходит намного легче, и не происходит скопления каловых масс. Постепенно и прямая кишка приходит к своему природному нормальному размеру.

Ирина
#22

Вам бы по-хорошему все равно необходимо к врачу обратиться. Могу сказать на собственном опыте, что мне хорошо помог прием пробиотика Дуалак наладить работу ЖКТ. У меня стул нормализовался, прошло вздутие и я теперь не чувствую никакого дискомфорта. Очень важно пройти курс лечения в течение месяца, но лучше становится практически сразу на фоне приема, ведь это уникальный синбиотик с двойным покрытием, который содержит пробиотик и пребиотик, один усиливает действие другого. Я принимала один раз в день капсулу во время еды, как объяснил врач, она не растворяется сразу в желудке, благодаря своей технологии двойного покрытия, а только когда проникает в кишечник, а там уже воздействует положительно на микрофлору.

Гость
#23

С детства страдаю запорами. Но нашла то, что мне помогает - это орехи. Лучше всего кедровые. На них запоров нет. Все остальное - мертвому припарка. Можно есть чернослив, курагу, капусту и т.д., а заело будет. Мне помогают только орехи, особенно кедровые. И никаких проблем со стулом. Причём, не обязательно есть их каждый день. Можно через день. А если орехи надоедают, аж до тошнотиков, то покупаю водоросли спирулину и хлореллу плюс капсулы с клетчаткой или псиллиум. Вместо орехов капсулы пью на ночь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Donna
#24

Мне в таких случаях только фитолакс помогает, причем он в удобной форме, в виде мармеладных ягод, вечером если принять, то утро без проблем можно сходить в туалет

Форум: Здоровье
Всего: 191 640 тем
Новые темы за 3 дня: 252 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 680 тем