Гость
Статьи
Не могу быть честной с …

Не могу быть честной с окружающими, потому что мне стыдно за своё прошлое

Я уже взрослая тётя, мне 27 лет, не буду писать всех подробностей, но я не работала последние 3 года из-за депрессии и жила за родительский счёт.
Сейчас всё тьфу-тьфу как нельзя лучше, я вышла из тяжёлого состояния, я нашла приятную работу и уже 8 месяцев работаю там, есть даже мечты и планы взять курсы и повысить квалификацию, переехать от родителей, у меня даже хватило времени и сил пойти на хобби.
На работе и хобби у меня начал формироваться какой-никакой круг общения и даже вырисовывается дружба, но я всем вру, мне безмерно неудобно и стыдно говорить о своем прошлом, да и люди сделают свои выводы и начнут обходить меня стороной.
Я вру, что работала в другой сфере. Я выпала из жизни на 3 года, у меня буквально ничего не происходило ни в личной жизни ни в профессиональной. Я сдружилась очень хорошо с одной девушкой, мы очень хорошо друг друга понимаем и я не хочу терять эту дружбу. Но я уже начинаю выстраивать границы, но не знаю как правильно. В общении возникают ситуации, где приходится что-то говорить о прошлом и у меня одна ложь тянется за другой, я устала врать, я больше не могу, я сама устала от этого вранья, я уже сама в ней путаюсь, но мою правду в моем городе осудят, да и вообще везде осудят, да и я сама не вижу в этом ничего нормального, но не знаю что делать

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Осуждаем тебя.
Аноним
#2
Блин, как я вас понимаю. Также был депрессивный эпизод, выпала из жизни года на 4, не работала и вообще ни чем не интересовалась. Мне тоже 27 лет. А сейчас в некоторых ситуациях, говорю о том прошлом, что было года 4 назад, будто это было вот недавно, ношу маску. Тоже стараюсь выйти из этого. Думаю, стоит перестать врать и лучше уходить от неудобных тем + скрашивать на максимум ваши сегодняшние дни, чтобы об прошлом даже и речи не было, ведь такое красочное настоящее
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
#3
Просто говорите правду, иначе получите многослойный пирог из переплетения правды и лжи, постепенно сами поверите в придуманную ложь и будете её воспринимать как реальность
Форум: Психология
Всего: 213 088 тем
Новые темы за сутки: 47 тем
Популярные темы за сутки: 11 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0