Гость
Статьи
Мне нравится страдать

Мне нравится страдать

Заметила, что чувствую себя живой только во время каких-то эмоциональных переживаний. Иногда они связаны с хорошими событиями, но чаще - с проблемами.В пятницу, например, девушка, которую я считала своей подругой, сказала, что больше не хочет со мной общаться (у нее случилась настоящая истерика по этому поводу, так что скандал был знатный), и я на эмоциях приостановила обучение в школе, где она преподает, чтобы не видеться лишний раз, а уже сегодня, спустя 2 дня, - возобновила обучение. Я понимаю, насколько тяжело мне теперь будет там учиться, потому что на последнем занятии, которое было непосредственно перед ссорой, она откровенно меня игнорировала, и будет только хуже, но сразу после звонка в школу у меня исчезли мысли о су***де (не из-за этой ссоры, конечно, но она стала триггером), сердце забилось чаще, и я уже не могу усидеть на месте - так жду завтрашнего занятия.То, что у меня больная привязанность к этой девушке, - отдельная история. Мне больше интересно, почему мне одновременно хорошо и плохо в такой нездоровой обстановке. Будто я питаюсь собственными страданиями. И, конечно же, интересно, как это исправить, потому что из-за постоянного нервного напряжения уже дергается глаз.Денег на психотерапевта у меня нет :(, но буду благодарна, если кто посоветует литературу по теме.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
ЕВЛАМПИЯ
#1

Че за бред???
Как можно переться от плохости!?

Гость
#2

Это русский менталитет, венец тысячетилетней "эволюции" из рядовых шведов в мазохистических русских

#3

А мне нравится быть счастливой.🥰

ЕВЛАМПИЯ
#4
tignat

А мне нравится быть счастливой.🥰

Мне тоже😂

#5
ЕВЛАМПИЯ

Мне тоже😂

Значит вы здорова))

Гость
#6
ЕВЛАМПИЯ

Че за бред???
Как можно переться от плохости!?

Я же о том и спрашиваю :) Я не понимаю, почему так происходит, и хочу это исправить.

Гость
#7
tignat

А мне нравится быть счастливой.🥰

Немного позавидую - мне бы тоже так хотелось :)

Гость
#8

Книга "Быть жертвой больше не выгодно ", книги Курпатова, канал неврозы мегаполиса, сайт В17 там есть форум

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Книга "Быть жертвой больше не выгодно ", книги Курпатова, канал неврозы мегаполиса, сайт В17 там есть форум

Спасибо!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: