Гость
Статьи
Антидепрессанты

Антидепрессанты

Тяжелый период в жизни, нападает сильное уныние. Тяжело учиться, делать дела. Думаю сходить к врачу за рецептом на антидепрессаны. Но я об этом ничего не знаю. Хотелось бы получить информацию от знающих людей, чтобы не рыскать по интернету. Можно ли доверять назначению врача из гос поликлиники или идти только платно? Какие-то анализы нужно сдавать? Сколько сейчас в среднем стоят антидепрессанты на месяц? Сильное ли от них привыкание? Влияют ли на здоровье (как противозачаточные, например, могут вызвать дефицит некоторых витаминов). Как долго их можно принимать? #здоровье #психология

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К психотерапевту всегда лучше платно идти
Смотря какой препарат, цена от 500 до 30000 руб.
Есть препараты без привыкания, и зависит еще от дозировки
Побочки есть, как и у любого другого препарата

Гость
#2

Если вы в России, то забудьте. Антидепрессанты в аптеках закончились, новые не привезут, неоткуда. Вместо них наладьте режим дня для начала, исключите вредное из питания и подключите спорт. Через пару месяцев такого режима может стать полегче. Может, конечно, и не стать.

Гость
#3
Гость

Если вы в России, то забудьте. Антидепрессанты в аптеках закончились, новые не привезут, неоткуда. Вместо них наладьте режим дня для начала, исключите вредное из питания и подключите спорт. Через пару месяцев такого режима может стать полегче. Может, конечно, и не стать.

Почему неоткуда? Ввоз теперь запрещен разве?

Гость
#4
Гость

Почему неоткуда? Ввоз теперь запрещен разве?

Импортных уже не будет. Но российские аналоги никто не отменит

Гость
#5
Гость

Импортных уже не будет. Но российские аналоги никто не отменит

Кстати, я согласна, что спорт, питание и сон уже много дают в плане психологического самочувствия.
А почему импортных антидепрессантов то не будет? Ведь техника к примеру будет ввозиться из-за рубежа, но не комплектующие. Apple как раньше, так и теперь можно купить и т.д.

Гость
#8
Гость

Почему неоткуда? Ввоз теперь запрещен разве?

Это производителям решать. Ну, и контрсанкции никто не отменял. Как говорится, не бойся санкций, а бойся контрсанкций.

#9

Попробуйте без рецепта Нормотим пропить, он с литием и витаминами, мне помогает прям на отлично. Нервы в порядок приводит, убирает плаксивость эту беспричинную и тревогу

Олесенька
#10

Я бы тоже посоветовала платно

Anya
#11
qwertymiao

Попробуйте без рецепта Нормотим пропить, он с литием и витаминами, мне помогает прям на отлично. Нервы в порядок приводит, убирает плаксивость эту беспричинную и тревогу

Кстати да, я его тоже пила еще в том году. Обошлось без АД

Юлия
#12

У антидепрессантов очень много побочек. Лучше для начала Нормотим попейте. Это литий и витамины группы В. Эмоциональный фон выровняется и нервы крепче станут.

#13

Зачем сразу антидепрессанты? Там же куча побочки. Попробуйте Глицин Д3. Мне очень нравится. Таблеточки растворимые. С утра выпил и спокоен. И голова при этом ясная.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Боже, сколько чуши в комментариях. Я второй раз обращаюсь к психиатру в диспансер, там нормальные врачи. Назначают антидепрессанты, подбирают внимательно, не первые попавшиеся.
Проблем никаких, со справками на работу и на права, так как даже регулярное лечение не является каким-то учетом.
Антидепрессанты, которые выписали в последний раз, обходятся в 1500 рублей на месяц. Чувствую себя хорошо с ними, намного лучше, чем было. Принимать их можно длительно, 6-8 месяцев.
Привыкания к предыдущим таблеткам не было, врач объясняет, как прекращать прием правильно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: