Гость
Статьи
Реально ли 20 лет …

Реально ли 20 лет прожить на антидепрессантах?

Здравствуйте! Пожалуйста, напишите те, кто 15-20 лет уже живет на антидепрессантах. Или может ваши знакомые так долго их принимают. Возможно ли благодаря им полноценно прожить так долго? Дайте надежду.

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет конечно
О какой полноценности идет речь, если ты уже не полноценный (ая)

Гость
#2

Зачем вам такая надежда? Мне тоже разные психиатры говорили, что я всю жизнь буду на таблетках. В итоге на таблетках я была несколько лет.

павел
#3

А почему нет-то?

Гость
#4

Я в Голландии сидела на наркоте, вот где кайф! Заходишь в кафе и покупаешь любые наркотики.

Гость
#5

Да, реально прожить на них. Но именно, что прожить, о чем-то большем речи не идет. Станешь быстро овощем, это же считай наркотики, а за 20 лет, придется не один раз дозу повышать, в общем сожгешь весь дофамин и всю остальную гормоналку.

павел
#6
Гость

Я в Голландии сидела на наркоте, вот где кайф! Заходишь в кафе и покупаешь любые наркотики.

Нам в 12 лет шутки про наркотики тоже казались жутко остроумными и взрослыми...😌

павел
#7

Современные антидепрессанты безопасны и не оставляют побочек.

Гость
#8
павел

Нам в 12 лет шутки про наркотики тоже казались жутко остроумными и взрослыми...😌

В меру наркотики в кайф.

#9
Гость

Зачем вам такая надежда? Мне тоже разные психиатры говорили, что я всю жизнь буду на таблетках. В итоге на таблетках я была несколько лет.

Т.е. вы вылечились?

Гость
#10
Panda

Т.е. вы вылечились?

тут сложно говорить об излечении, но длительная ремиссия есть

#11
Гость

тут сложно говорить об излечении, но длительная ремиссия есть

Спасибо за ответ. А можно точнее , длительная жто сколько лет?

Гость
#12

Реально, и без побочек, если правильно все подобрано. Если нет, то надо идти менять на подходящие.
Несколько лет пью антидепрессанты, скорее всего, буду пить до конца жизни. Но меня это не пугает.

Гость
#13

Антидепрессанты жизнь не укорачивают. Укорачивают депрессии. Так что принимайте и живите счастливо

#14
Гость

Антидепрессанты жизнь не укорачивают. Укорачивают депрессии. Так что принимайте и живите счастливо

Спасибо за ответ. Я просто сейчас так напугана. Устала чувствовать тревогу. Ваши ответы приобряют. Спасибо)

#15
Гость

Реально, и без побочек, если правильно все подобрано. Если нет, то надо идти менять на подходящие.
Несколько лет пью антидепрессанты, скорее всего, буду пить до конца жизни. Но меня это не пугает.

я уже дважды с них сходила и через 3 месяца тревога возвращалась. Никогда не согла и подумать, что вляпаюсь в такую болячку
Спасибо, что своим ответом приободрили меня)

Гость
#16
Гость

Я в Голландии сидела на наркоте, вот где кайф! Заходишь в кафе и покупаешь любые наркотики.

Эх...

Гость
#17

Не переживайте. Я в 2010 первый раз попала в больницу с депрессией, пролежала 2 месяца, после выписки вроде как положено принимать АД пол года, принимала. В 2018 рецидив, опять в больнице на два месяца. После выписки принимаю до сих пор минимальную дозировку и дальше собираюсь принимать, во избежание рецидивов. Не напрягает абсолютно. Утром выпить вместе с витаминами и на работу. Единственное, в 2018 поправилась, т.к. АД в больнице давали старого образца, недорогой, на нем и осталась, скинуть смогла за эти годы не особо много. Да и пофигу, зато спокойно)

#18
Гость

Не переживайте. Я в 2010 первый раз попала в больницу с депрессией, пролежала 2 месяца, после выписки вроде как положено принимать АД пол года, принимала. В 2018 рецидив, опять в больнице на два месяца. После выписки принимаю до сих пор минимальную дозировку и дальше собираюсь принимать, во избежание рецидивов. Не напрягает абсолютно. Утром выпить вместе с витаминами и на работу. Единственное, в 2018 поправилась, т.к. АД в больнице давали старого образца, недорогой, на нем и осталась, скинуть смогла за эти годы не особо много. Да и пофигу, зато спокойно)

Спасибо, что поделились своей историей.

Гость
#19

Пью 13 лет. Вы не одна такая просто люди скрывают эту информацию. Успеха вам и веры в себя.

Гость
#20
павел

Современные антидепрессанты безопасны и не оставляют побочек.

Где вы видели современными чтоб давали в России по-моему постосоветские ещё до сих пор дают , у них у всех есть побочка

Гость
#21
Panda

я уже дважды с них сходила и через 3 месяца тревога возвращалась. Никогда не согла и подумать, что вляпаюсь в такую болячку
Спасибо, что своим ответом приободрили меня)

У меня так же. На велофаксе. Два раза заход тяжёлый. Сейчас пробую ципралекс. И если зайдет хорошо,то не буду уходить от препарата. Лучше на поддерживающей дозе.

Гость
#22
Гость

У меня так же. На велофаксе. Два раза заход тяжёлый. Сейчас пробую ципралекс. И если зайдет хорошо,то не буду уходить от препарата. Лучше на поддерживающей дозе.

Не надо бояться и нкаоучивать себя заранее. Я та, кто 4 раза пережил депрессию в тяжелой форме в стационаре. Моя ошибка в том, что после 1 й депры я боялась подсесть на АД, снижала дозы, слезла с них сама и... заполучила 2 рецидив. Надо найти хорошего психиатра и слушать его. Я 13 лет пью АД. А куда деваться? Жизнь
Без них я заболею. У меня не на кого надеяться, надо жить и принимать лекартсва. Скорее всего, всю жизнь

Гость
#23
Panda

Спасибо за ответ. А можно точнее , длительная жто сколько лет?

15 лет ,принимаю ,и ни чего страшного,бросить не получается и дозу не добавляю

.

Гость
#24

Здравствуйте. Конечно реально. И прожить намного лучше и счастливее, потому что будете спокойны. А то что здесь пишут что овощ, неполноценны, это наркотики полная чушь. Люди пишут от незнания информации. Сейчас современные без побочек, но с реальным эффектом. Просто найти грамотного психотерапевта. Удачи вам и прекрасного настроения

Гость
#25
Panda

Спасибо за ответ. Я просто сейчас так напугана. Устала чувствовать тревогу. Ваши ответы приобряют. Спасибо)

Я уже лет 15 пью пароксин
Сколько пыталась сходить-безтолку
Пока принимаю то человеком себя чувствую, аативная, веселая, красивая, целеустремленная. Как только снижать начинаю через неск дней ощущаю как будто все внутри останавливается, организм замирает, тягостное состояние, болевые ощущение, ни сна, ни аппетита, тревога бесконечная.
За 15 лет дозировку повысила один раз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

Я уже лет 15 пью пароксин
Сколько пыталась сходить-безтолку
Пока принимаю то человеком себя чувствую, аативная, веселая, красивая, целеустремленная. Как только снижать начинаю через неск дней ощущаю как будто все внутри останавливается, организм замирает, тягостное состояние, болевые ощущение, ни сна, ни аппетита, тревога бесконечная.
За 15 лет дозировку повысила один раз.

Здравствуйте. А какая у Вас постоянная, действенная дозировка? Меня 10 МГ - не держат. Пью 4 года. 🙏

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: