Гость
Статьи
Боюсь есть, паранойя

Боюсь есть, паранойя

Я всегда была мнительной, с 14 лет меня накрывают временами панические атаки (сейчас мне 21). Всевозможные обследования проходила, анализы сдавала- всё в норме. Читала в интернете что врачи даже по обычным анализам крови и мочи уже понимают когда со здоровьем что-то не так, но всё равно думаю что где-то недоглядели. Постоянно плохо себя чувствую, меня почти всегда тошнит, кружится голова и не хватает воздуха. Пониженная температура тела, давление. Сил нет что-либо делать, да и желания. Возникают мысли о том, мол, какая разница, всё равно мне недолго осталось. Я живу в достатке, есть молодой человек, все в семье живы здоровы, но мне кажется что я одна в семье вся больная и одной мне так плохо. Ночами не могу уснуть подолгу. Всё время кажется, что если не сделаю что-то из дневных ритуалов- произойдет что-то страшное. Вчера моя мама вечером начала смотреть другой сериал, из-за этого я подумала, что это знак. Что будет что-то не так со мной, зотя умом понимаю что это полнейший бред. Но ничего поделать не могу с мыслями. Каждый раз когда выхожу на улицу мне начинает становиться плохо, ношу с собой мятную конфету, потому что только она помогает хоть немного. М вот теперь у меня появился страх еды. Я боюсь кушать, потому что думаю что мне непременно будет плохо после еды, будет болеть живот, затошнит и т.д. хотя с желудком у меня всё зорошо. Но есть я боюсь и каждый поход к столу и семейные ужины для меня как пытка. Иногда не получается проглотить еду, будто забыла как глотать. Что это может быть? Кто-нибудь сталкивался с таким? #помощь

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К психиатру тебе бегом.

Гость
#3

Что там по анализу крови и мочи можно понять психиатрического? Ничего.
К психиатру бегом, назначат пилюльки, заживёте как Белый человек.
Но- не ходите к бесплатному, там только наорут и бездельницей обзовут ещё. Вы пишете что обеспечены, так что не пожалейте времени на поиск хорошего квалифицированного специалиста

Гость
#4

Циталопрам полгода пропить

Гость
#5

ну а в целом в жизни всё нормально? есть какие-то проблемы, тревоги? Я замечала у себя навязчивые мысли когда было не всё ок в жизни -например проблемы на работе, с жильем и т.д.

Гость
#6
Гость

ну а в целом в жизни всё нормально? есть какие-то проблемы, тревоги? Я замечала у себя навязчивые мысли когда было не всё ок в жизни -например проблемы на работе, с жильем и т.д.

В целом всё нормалтно, просто я мнительная и во всём сомневаюсь. Боюсь что что-то плохое случится

Гость
#7

Ну смотрите, вы пишите, что вас уже 7 лет мучают панические атаки. Плюс бессонница, плюс ритуалы (возможно, ОКР), тревожность, плюс ипохондрия, плюс вы на грани РПП. С психикой у вас проблемы, к сожалению. Почему вы к соответствующему доктору за все эти годы так и не сходили, почему вас обычные врачи не направили куда надо - вопрос.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Срочно идите к психотерапевту. Лучше к частному. Входите в терапию и пейте антидепы, если их врач назначит

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: