Гость
Статьи
Не хочу в психушку

Не хочу в психушку

Здравствуйте, я уже 5 лет испытываю слуховые галюцинации. Хочу обратиться к специалисту, но боюсь что меня заберут в психушку. Что делать? я не хочу стать овощем на препаратах. #здоровье #психология #решение

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько Вам лет?

ЧелЛов ★ ★ ★
#2

Может не положат, к тому же это может быть не психическое.

Гость
#3

Я лежала в психушке, но результат ноль. Лекарство не помогли,надейтесь на себя

#4

Вы напридумывали себе стереотипов про психушку) Никто вас там в смирительную рубашку не закует и не заколет до состояния овоща)) Более того, никто вас туда при таких проблемах принудительно не отправит из психдиспансера, где принимает терапевт с такими делами. Но если вы всё же боитесь - обратитесь к платному частному специалисту. Лекарства могут помочь и без побочек вроде самосознания того что вы Наполеон и вам надо срочно на Марс

Гость
#5

а броситься на кого-то с топором потому что голоса так приказали хочешь?

#6

Слуховые галлюцинации или голоса?

Игорек
#7

а что глюки говорят? что доллар скоро рухнет и америка развалится?

Гость
#8

А что они говорят?

Олега-га
#9
Игорек

а что глюки говорят? что доллар скоро рухнет и америка развалится?

Да, интересно, когда Россию посетит свет, придет созанение и массовое процветание???

#10

ну, становись овощем без препаратов.
Ты слишком мало знаешь, чтоб так говорить. Овощем на препаратах. Врач найдет причину, заболевание. Препараты либо полностью вылечат, либо купируют заболевание.
А так..да.. пусть болезнь развивается, чо уж там. Потом голоса тебе скажут зарезать несколько младенцев, и потом выпить кровь у трех стариков.А ты будешь ни при чем, ага. Хотя было понимание, что больна, но нафиг лечиться! Ведь все врачи просто спят и видят, как тебя овощем сделать.
Вот про таких и говорят "больная и не лечишься". Тьфу на тебя.

Гость
#11

Смотря что за звуки слышите, просто абстрактные звуки, которых нет на самом деле, или голоса, которые приказывают сделать что-то плохое. В первом случае нужны лор и невролог, это может быть и не психическое расстройство. Если голоса, вы все равно рано или поздно свалитесь в психоз (странно, что за 5 лет этого не произошло), а острый психоз намного хуже, чем лежать в больнице и пить таблеточки, можно таких дел наворотить...

Лядь
#12

А необращать внимание на голоса и на то что они говорят никак? Ты же понимаешь что это галлюцинации? Просто не обращай внимания и всё.

Ксения
#13

И все же лучше обратиться к врачу. Желательно к платному, поскольку они более тщательно подбирают лечение. Вряд ли это психушка, потому что она проявляется по другому. В любом случае, сначала нужно разобраться с причиной их появления. Лучше сходить к врачу, чем накручивать себя ещё больше

Подруга Декстера
#14

Автор, если есть возможность, сходите частным образом. На учет не поставят, а медикаменты нужные пропишут, хоть жить будете спокойно.
Не бойтесь, никто вас насильно в больничку не упакует.

Гость
#15
Мамба Танго

ну, становись овощем без препаратов.
Ты слишком мало знаешь, чтоб так говорить. Овощем на препаратах. Врач найдет причину, заболевание. Препараты либо полностью вылечат, либо купируют заболевание.
А так..да.. пусть болезнь развивается, чо уж там. Потом голоса тебе скажут зарезать несколько младенцев, и потом выпить кровь у трех стариков.А ты будешь ни при чем, ага. Хотя было понимание, что больна, но нафиг лечиться! Ведь все врачи просто спят и видят, как тебя овощем сделать.
Вот про таких и говорят "больная и не лечишься". Тьфу на тебя.

Какие же люди зомбированные рабы системы. Автору: можно без психушки вылечиться.

Гость
#16
Лядь

А необращать внимание на голоса и на то что они говорят никак? Ты же понимаешь что это галлюцинации? Просто не обращай внимания и всё.

Тупые зомби поставили дизлайки, а ведь Вы дело написало. Правда это не так просто,нужно тренировать ум и развивать осознанность.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

можно обращаться к платному специалисту, а не к государственному, государственные кладут в дурку не разбираясь в проблеме

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: