Гость
Статьи
Чем полечить нервы?

Чем полечить нервы?

Всем доброго времени суток!Последние три месяца у мужа панические атаки. Иногда бывают несколько дней подряд, иногда раз в неделю-две. Проявляются очень сильно, он очень боится и каждый раз это заканчивается приездом скорой. Проверили здоровье от и до, все хорошо. Просто от усталости. Прописали транквилизаторы, пьёт второй день, второй день тишина. Но вопрос в другом. Мои нервы очень расшатались, я очень много плакала, я постоянно пыталась поддерживать его, что не заметила, как упустила ухудшение своего самочувствия. У нас дочка (7 мес) и я работаю. Понятное дело, что устаю и без того дико, но ещё и много нервов ушло на него. Начала срываться на всех и вся. Ору просто не своим голосом. Злюсь, психую, иногда реально из-за незначительной мелочи. Два месяца задержка, беременность исключена. Это я к тому, насколько пошатнулось мое здоровье и к какому сбою привело. Давление каждый день 160/90. Голова болит постоянно. Что можно попить, чтобы немного прийти в себя? Чтобы сошёл этот стресс?Пить настолько тяжелые транки (как прописали мужу) я боюсь. Но понимаю, что сама в руки себя взять не могу, каждый день становлюсь все более неадекватной. Только афобазол не советуйте пожалуйста) #здоровье #психология #нервы

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Cвета
#1

7 месяцев ребенку и вы вынуждены работать?
Нафига такой муж?

Гость
#2

Обычный ромашковый чай успокаивает, там содержится магний. Магний можно попить в виде витаминов из аптеки, т.к. стресс очень быстро расходует это витамин в организме и скорее всего у вас есть дефицит. Омега 3 и витамин Д - исследования показали, что положительно влияют на психологическое состояние. Скорректируйте питание, чтобы были овощи с каждым приемом пищи и в целом здоровее питание. Опять же, исследования показали, что микробиом влияет на поведение. Так что больше овощей. Купите себе что-нибудь интересное из уходовой косметики - мысли перенаправятся на внешность, станет жалко себя изматывать бесполезными истериками (во всяком случае на меня так действует). Физические нагрузки, секс. Прогулки на свежем воздухе. Составить четкий реалистичный план решения проблем, которые вас беспокоят, обрести надежду и оптимистичнее смотреть на будущее.

Гость
#3
Cвета

7 месяцев ребенку и вы вынуждены работать?
Нафига такой муж?

Я не вынуждена работать, тьфу тьфу и у мужа хорошая должность, просто я не могу сидеть дома в 4-ех стенах)Я просидела 4 месяца, то колики, то зубики(в 4 месяца уже 3 зуба было) и я поняла, что мне НАДО😂 и я работаю в сфере красоты, я 3 года развивала соц.сети, нарабатывала огромную базу, я не могла это просто все бросить…потом буквально надо было бы начинать все с нуля)А так я очень люблю свою работу)

Гость
#4
Гость

Обычный ромашковый чай успокаивает, там содержится магний. Магний можно попить в виде витаминов из аптеки, т.к. стресс очень быстро расходует это витамин в организме и скорее всего у вас есть дефицит. Омега 3 и витамин Д - исследования показали, что положительно влияют на психологическое состояние. Скорректируйте питание, чтобы были овощи с каждым приемом пищи и в целом здоровее питание. Опять же, исследования показали, что микробиом влияет на поведение. Так что больше овощей. Купите себе что-нибудь интересное из уходовой косметики - мысли перенаправятся на внешность, станет жалко себя изматывать бесполезными истериками (во всяком случае на меня так действует). Физические нагрузки, секс. Прогулки на свежем воздухе. Составить четкий реалистичный план решения проблем, которые вас беспокоят, обрести надежду и оптимистичнее смотреть на будущее.

Спасибо большое за ответ!Гуляем каждый вечер, пока не натопаем 10 тыс шагов, не идём домой, я ещё и на диете сейчас сижу, 12 кг сбросила, вот думаю может ещё из-за этого недостаток каких-нибудь витаминов сказывается…Все таки прислушаюсь к вашему совету насчёт витаминов)

#5

Анаприлин, если без рецепта)

Гость
#6

Тем, что психиатр выпишет.

Гость
#7

Магний б6

Гость
#8

калёным железом

#9

Еще шмалью можно

Гость
#10
Yuyu

Еще шмалью можно

Лучше алкашкой

Гость
#11
Гость

Лучше алкашкой

Пить валерьянку,по 20капель на полстакана воды,3раза в день.

#12
Гость

Лучше алкашкой

Алкашкой наоборот калечатся

Гость
#13

Глицин помогает.

Ирина
#14

Если не кормите, то попринимайте триптофан эвалара с месяц. Он способен даже от депрессии избавить. В основе аминокислота л-триптофан, препарат для организма естественный, переживать не стоит. Благодаря ему серотонин в организме синтезируется. успокоитесь, тревога и и раздражение пройдет, настроения хорошее появится опять же из-за серотонина. Толковый препарат.

Ольга
#15

Убедилась на собственном опыте, что для нервной системы лучше аскорбата лития ничего нет. Его редко в каких мультивитаминных комплексах встретишь. В Нормотиме он есть, я его периодически принимаю. Действует не сразу, постепенно, но после курса становишься уравновешенной, спокойно начинаешь на все реагировать.

Гость
#16

Нужно сделать узи щитовидной и кровь сдать на основные гормоны. А потом и к врачу с анализами. Вполне может быть сбои в работе щит. железы.

Юля
#17

Вот транквилизаторов я опасаюсь. Мне Нормотим нравится, он с литием и витаминами группы "В". Пила его, когда стрессовая ситуация на работе была, хорошо помог.

Евгения
#18

Я с тревогой только с помощью алкоголя справляюсь, могу вечером вина выпить. Если пару бокалов, то уже Энтеросгель принимаю, чтобы токсины быстрее вывести из организма и чувствовать себя утром хорошо.

Катя
#19
Ирина

Если не кормите, то попринимайте триптофан эвалара с месяц. Он способен даже от депрессии избавить. В основе аминокислота л-триптофан, препарат для организма естественный, переживать не стоит. Благодаря ему серотонин в организме синтезируется. успокоитесь, тревога и и раздражение пройдет, настроения хорошее появится опять же из-за серотонина. Толковый препарат.

Сейчас уж точно лишним не будет. На работе неизвестно что будет, цены на все ползут вверх, ситуация в общем тоже не ахти. Короче, настроения нет и нервы на пределе. Уже не раз подумывала какое-то успокоительное попринимать. Триптофан эвалара Вы месяц всего принимали? Цена?

Ирина
#20
Катя

Сейчас уж точно лишним не будет. На работе неизвестно что будет, цены на все ползут вверх, ситуация в общем тоже не ахти. Короче, настроения нет и нервы на пределе. Уже не раз подумывала какое-то успокоительное попринимать. Триптофан эвалара Вы месяц всего принимали? Цена?

Да, месяц хватит. Эффект у кого-то будет заметен сразу, у кого-то может быть накопительный и спустя недели 2 с начала приема только. Я через пару дней уже поняла, что не зря его взяла. На фитомаркет ру упаковка стоит 925 р, это на месяц приема как раз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мартынова Лада
#21

нужен психолог, никто вам больше не поможет. и здесь на форму тем более. еще совет: принимайте эваларовский биотин форте линейки "лаборатория", он тоже помогает справиться с нервами, как минимум начнете спокойно спать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: