Гость
Статьи
Всд, панические атаки, …

Всд, панические атаки, тревога, невроз

У меня как будто в грудной клетке находится огромный кирпич, не болит, сразу говорю, не сердце, а вот внутреннее состояние какое-то не очень, эта «боль» переходит к горлу, создаётся ком. При этом ещё какая-то неясная голова, поворачиваю голову и как в замедленной съемке все. При этом ещё как-то изнутри трясутся руки, ноги, шаткость походки. Скажите, что это может быть?Врачи ставят ВСД, но ощущение, будто вот-вот коньки отброшу. Может, у кого-то также было.Как с этим справиться?спасибо! #здоровье #психология

Алёна
14 ответов
Последний — Перейти
Стас
#1

Мышечные зажимы (спазмы) от обострившегося невроза. Если состоишь на учёте у психиатра/психотерапевта, проси его выписать рецепт на бензодиазепины (транки: алпразолам, феназепам) и принимай симптоматически (когда уже совсем невмоготу - пан.атака например, или когда воздуха не хватает - гипервентиляция). Если не сможешь достать/получить рецепт или препараты, то советую в таких случаях принимать тройную дозу корвалола в каплях, либо немного алкоголя - бокал вина, кружку пива. Обязательно веди ЗОЖ, соблюдай режим сна, налаживай здоровый рацион питания.

Гость
#2

Это всё от стресса. Все болезни как говорят от нервов. Уберите все источники стресса

Стас
#3

И да, я этой хренью (неврозами) уже 15 лет страдаю, думаю, что это уже до конца жизни (хроническое). У меня тоже всё начиналось с ощущения кома в горле, чувства нехватки воздуха, это - ***, конечно, дело доходило до того, что я боялся глотать пищу, проходить МРТ, лететь на самолёте, потом пошли всякие ОКР, особенно эта *** любит обостряться по весне.

Стас
#4

Слово ***.е.н.ь в цензор-листе, идиотизм.

Стас
#5

x*p*e*н*ь, какое ужасное слово 😱

Леонид Ильич
#6

Идите к врачу (невролог, либо психотерапевт), все это лечат либо транквилизаторами, либо АД.

6581
#7

Автор, что у вас произошло полгода назад до первых симптомов? Ненадо жрать колеса, они за вас не решат проблему, нелюбимой работы, проживания с нелюбимой матреью/мужем. Невроз возникает в результате длительного нервного напряжения. Проанализируйте, что или кто вас заставлял хронически нервничать. И ещё канал на ютюбе Неврозы мегаполиса, смотрите видео, именно благодаря им вылезла. Ни один врачишка и таблетки вам не помогут, только менять жизнь

Алёна
#9
Стас

Мышечные зажимы (спазмы) от обострившегося невроза. Если состоишь на учёте у психиатра/психотерапевта, проси его выписать рецепт на бензодиазепины (транки: алпразолам, феназепам) и принимай симптоматически (когда уже совсем невмоготу - пан.атака например, или когда воздуха не хватает - гипервентиляция). Если не сможешь достать/получить рецепт или препараты, то советую в таких случаях принимать тройную дозу корвалола в каплях, либо немного алкоголя - бокал вина, кружку пива. Обязательно веди ЗОЖ, соблюдай режим сна, налаживай здоровый рацион питания.

Спасибо!

Heaven
#10

У вас панические атаки и невроз?

Алёна
#11
Heaven

У вас панические атаки и невроз?

Да

Гость
#12
Гость

Это всё от стресса. Все болезни как говорят от нервов. Уберите все источники стресса

Легко сказать....вся жизнь - один нескончаемый стресс...

#13

Я в таких случаях просто эваларовский магний хелат пью. Действительно помогает поддерживать нервную систему и тревожность снять. Всего 1 таблетку в день нужно. Кстати хороший аналог импортному магнию, никакой побочки со стороны жкт не вызывает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лилия
#14

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68