Гость
Статьи
Не хочу секса из-за …

Не хочу секса из-за антидепрессантов

Уже полгода принимаю антидепрессанты и вообще не хочу секса. Это очень странное чувство и мне всё это не нравится. Что делать? Бросить пить эти таблетки пока что не могу

Крис
3 ответа
Последний — Перейти
Ложка дёгтя
#1

Да, есть такой побочный эффект,а еще и ужасная сухость ( ТАМ) и без смазки вообще не возможно.

#2

У всех антидеприссантов побочка, снижение либидо!Секса не хочется вообше.Но бросать не стоит, необходимо пропить весь назначенный курс врачем.Иначе депрессия вернется, мозг не успеет перестроиться.И тогда наверно тоже не особо до секса будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Есть такая побочка у большинства АД. Куда деваться, если нужен именно этот препарат и бросать нельзя - привыкать жить без либидо весь курс лечения, хоть полгода-год, хоть годами и даже всю жизнь. Или без отношений, или "давать" из понимания, что партнеру нужно, а самой физически хоть и никак, но и небольно, по привычке. Но если это очень мешает и есть варианты разных препаратов - идите к своему врачу, говорите как есть - этот препарат подавляет либидо, это влияет на мои отношения в худшую сторону, можно подобрать другой препарат? Есть пара-тройка тех, которые не глушат. Это триттико, феварин и еще что-то. У меня такое было с ципралекса, но там еще и других побочек хватало, и месяца не протерпела, а как перешла на феварин, сразу все наладилось и либидо вернулось, колбасить перестало.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема