Гость
Статьи
Никак не могу …

Никак не могу выспаться

23 года, всегда хватало 7-8 часов, чтобы быть бодрой и без проблем просыпаться. Сейчас же чувствую себя как раз итоге корыто. Думала, может больше надо спать? Попробовала - ещё хуже. Меньше часов сна тоже естественно не хватает. Буквально пару недель назад сдавала планово кучу анализов от крови и мочи до витаминов, все анализы идеальны. Что не так? Как начать высыпаться? 😭 #сон #здрровье

16 ответов
Последний — Перейти
#2

Можете попробовать одну интересную методику, применяют при лечении апатии. Попробуйте не спать 1 ночь вообще(т.е Бодроствовать 2 дня и не спать 1 ночь)
Иногда помогает

#3
МиниПсихолог

Можете попробовать одну интересную методику, применяют при лечении апатии. Попробуйте не спать 1 ночь вообще(т.е Бодроствовать 2 дня и не спать 1 ночь)
Иногда помогает

Потом вырубиться от усталости.и потом опять по кругу.вы где образование получали?в кругу друзей?

Гость
#4

Я всю жизнь спать хочу

Алина
#5

* разбитое корыто))
#здоровье

#6

Я тоже никогда не высыпаюсь.только у бабушки.сажусь на одно место-и меня срубает.вот там я высыпаюсь на год вперёд.сонный диван у нее

Алина
#7
Полупокерша

Я тоже никогда не высыпаюсь.только у бабушки.сажусь на одно место-и меня срубает.вот там я высыпаюсь на год вперёд.сонный диван у нее

Кстати, аналогично 😄

#8
Полупокерша

Потом вырубиться от усталости.и потом опять по кругу.вы где образование получали?в кругу друзей?

Хотите чтобы я подробнее вам описал как работает данных механизм? Начнем с того, что разработан он был для лечения депрессии с апатическими признаками и помогает он примерно 50% людям. Точные механизмы не известны, предполагается что организм начинает применять свои реальные резервы, которые до этого не работали. Я же не заставляю человека это делать, но вот если все уже перепробовала, то почему бы не попробовать? Я бы конечно написать стандартные фразы по типу: соблюдайте режим, пейте витамины, хорошо питайтесь - но судя по всему она уже все это попробовала

#9
Алина

Кстати, аналогично 😄

Там в бабушкиных диванах ловушки))

#10
МиниПсихолог

Хотите чтобы я подробнее вам описал как работает данных механизм? Начнем с того, что разработан он был для лечения депрессии с апатическими признаками и помогает он примерно 50% людям. Точные механизмы не известны, предполагается что организм начинает применять свои реальные резервы, которые до этого не работали. Я же не заставляю человека это делать, но вот если все уже перепробовала, то почему бы не попробовать? Я бы конечно написать стандартные фразы по типу: соблюдайте режим, пейте витамины, хорошо питайтесь - но судя по всему она уже все это попробовала

Не хочу.но вы все равно описали.не дожидаясь ответа.это не правильно.

#11
Алина

Кстати, аналогично 😄

Даже бабуля смеется-сидит,потом храп.накроет шалью пуховой,серой такой,старой,самый лучший сон.дома так не сплю.

Элина
#12
МиниПсихолог

Хотите чтобы я подробнее вам описал как работает данных механизм? Начнем с того, что разработан он был для лечения депрессии с апатическими признаками и помогает он примерно 50% людям. Точные механизмы не известны, предполагается что организм начинает применять свои реальные резервы, которые до этого не работали. Я же не заставляю человека это делать, но вот если все уже перепробовала, то почему бы не попробовать? Я бы конечно написать стандартные фразы по типу: соблюдайте режим, пейте витамины, хорошо питайтесь - но судя по всему она уже все это попробовала

Да, все попробовала
И это тоже пробовала, не специально правда, случайно 😄
Но тоже не прокатило(

Гость
#13

На йод сдавали? Я тоже искала проблему в витаминах и гемоглобине, а оказывается не хватало микроэлементов. Йод выбрала органический - Мамоклам (нынче Маммолайн), пропила 3 мес и проблема с апатией и усталостью отпала. Попробуйте поискать глубже.

Анна
#14

Мне помог вернуть силы и бодрость прием vitabeauty энерджи, в составе только растительные экстракты, которые приятно принимать в виде раствора в стике, а еще это удобно делать один раз в день. Я теперь и сплю лучше, и сил у меня на все хватает, заметно увеличилась работоспособность, а вместе с ней и настроение отличное.

Катя
#15

Тоже такое было, после сильного стресса долго не могла выспаться нормально, хотя до этого с проблемами со сном не сталкивалась. А самое ужасное, что по анализам все чисто, но знакомая врач сказала, что может быть дело в мелатонине, мозг из-за стресса перестал вырабатывать его в достатке. Я пропила курс мелатонина эваларовского, хорошее мягкое средство. Больше всего понравилось, то что высыпаться стала за более короткое время да и вообще по утрам теперь всегда свеженькая)) И кстати стоит недорого по сравнению с аналогами

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия П.
#16

А какие витамины пили? Попробуйте сразу направленные на сон, тот-же мелатонин от эвалара, у него и качество хорошее, и эффект есть, по себе могу сказать что сплю обычно 5-6 часов и вставать очень тяжело, особенно зимой, после приема мелатонина сон улучшился, перестала просыпаться по ночам, а самое главное что даже за то недолгое время сна, мне хватало чтобы организм полностью перезагрузился, поэтому просыпаться стало намного легче.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: