Гость
Статьи
Чувство вины

Чувство вины

Меня одолевает чувство вины из детства. Причем я старалась об этом не вспоминать, оправдывая себя тем что мне было всего 12. Не хочу себя знать с этой мерзкой и отвратительной стороны. Иногда мне кажется что я драматизирую, нагнетаю, но потом понимаю что даже сама мысль об этом отвратительна. Совесть грызет так что иногда даже в дрожь бросает. Легче будет, только если стереть это событие из памяти, Но и тогда чувство вины мне не дает покоя, твердит что это неправильно, подло, но как мне жить дальше? Мне же надо как то жить. Уже физически я устала от этого. #вина

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
б-ка
#1

Поработать с психологом не пробовали? Чувство вины - классика потери сил.

Гость
#2

Нам абсолютно пофиг что у тебя там было.

Гость
#3
б-ка

Поработать с психологом не пробовали? Чувство вины - классика потери сил.

Я думала над этим

Гость
#4
Гость

Нам абсолютно пофиг что у тебя там было.

В таком случае могли бы не писать

Гость
#5

Ну, во-первых в 12 лет не считается. Вы не подсудны, ребёнком были. А то, что чувство вины вас мучает, это означает, что вы выросли хорошим человеком, осознаёте вину, каетесь. Отпустите себя и живите спокойно. Маленькая 12-летняя девочка, не виновата, что её не так воспитали или что-то не преподали.

Гость
#6
Гость

Ну, во-первых в 12 лет не считается. Вы не подсудны, ребёнком были. А то, что чувство вины вас мучает, это означает, что вы выросли хорошим человеком, осознаёте вину, каетесь. Отпустите себя и живите спокойно. Маленькая 12-летняя девочка, не виновата, что её не так воспитали или что-то не преподали.

Просто это мерзко. Я даже написать не могу об этом. Своим воспоминаниям я не доверяю, головой понимаю что преувеличиваю, но страх говорит что я монстр и ненормальная

Гость
#7

Аналогично.Без вины виновата всегда была.
Скажу ужасную вещь,что у многих мам таких деменция.А эти манипуляции- звоночки.Авторитарные часто страдают этим.
Такие дела..

Гость
#8
Гость

Просто это мерзко. Я даже написать не могу об этом. Своим воспоминаниям я не доверяю, головой понимаю что преувеличиваю, но страх говорит что я монстр и ненормальная

Вы уже другой человек, взрослый и понимающий, а не та маленькая девочка, что была. Не вините себя...

Гость
#9
Гость

Просто это мерзко. Я даже написать не могу об этом. Своим воспоминаниям я не доверяю, головой понимаю что преувеличиваю, но страх говорит что я монстр и ненормальная

А что вы эдакого натворили?

Гость
#11

Здравствуйте! У меня аналогичная ситуация. Тоже в 12 лет примерно. Никому о ней не рассказывала и даже думала, что если кто-то узнает, то это будет моим концом. Считаю себя монстром. Думала записаться к психологу, но даже не знаю, как ему признаваться в этом.

Гость
#12
Гость

Здравствуйте! У меня аналогичная ситуация. Тоже в 12 лет примерно. Никому о ней не рассказывала и даже думала, что если кто-то узнает, то это будет моим концом. Считаю себя монстром. Думала записаться к психологу, но даже не знаю, как ему признаваться в этом.

Добрый день, для меня нет запретных тем. Я не судья, а врач.

Гость
#13
Гость

Здравствуйте! У меня аналогичная ситуация. Тоже в 12 лет примерно. Никому о ней не рассказывала и даже думала, что если кто-то узнает, то это будет моим концом. Считаю себя монстром. Думала записаться к психологу, но даже не знаю, как ему признаваться в этом.

Обращайтесь психолог @olga_leivi в телеграмм

Гость
#15

Вам необходимо проработать чувство вины, в противном случае, это будет вас беспокоит всю жизнь и отражаться на вас и на отношениях с окружающими

Гость
#16
Гость

Здравствуйте! У меня аналогичная ситуация. Тоже в 12 лет примерно. Никому о ней не рассказывала и даже думала, что если кто-то узнает, то это будет моим концом. Считаю себя монстром. Думала записаться к психологу, но даже не знаю, как ему признаваться в этом.

Пишите на вотсап 89123032803, я психолог

Гость
#17
Гость

Здравствуйте! У меня аналогичная ситуация. Тоже в 12 лет примерно. Никому о ней не рассказывала и даже думала, что если кто-то узнает, то это будет моим концом. Считаю себя монстром. Думала записаться к психологу, но даже не знаю, как ему признаваться в этом.

Добрый день. Буду рада помочь, я психолог. Чувство вины знакомое чувство многим, вы не одна испытываете его и многие с ним уже справились, хорошо, что вы говорите о нем. @Elena_Elena_Vasilkova Тг

Гость
#18
Гость

Здравствуйте! У меня аналогичная ситуация. Тоже в 12 лет примерно. Никому о ней не рассказывала и даже думала, что если кто-то узнает, то это будет моим концом. Считаю себя монстром. Думала записаться к психологу, но даже не знаю, как ему признаваться в этом.

Здравствуйте.
Вы можете обратиться.
Всё будет конфиденциально.

Гость
#19
Гость

Здравствуйте! У меня аналогичная ситуация. Тоже в 12 лет примерно. Никому о ней не рассказывала и даже думала, что если кто-то узнает, то это будет моим концом. Считаю себя монстром. Думала записаться к психологу, но даже не знаю, как ему признаваться в этом.

Психолог ВЛАДИСЛАВ.
ТГ
Qwerty310336

Гость
#20
Гость

Здравствуйте! У меня аналогичная ситуация. Тоже в 12 лет примерно. Никому о ней не рассказывала и даже думала, что если кто-то узнает, то это будет моим концом. Считаю себя монстром. Думала записаться к психологу, но даже не знаю, как ему признаваться в этом.

Буду рада вам помочь, мои контакты 9384374615

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Здравствуйте! У меня аналогичная ситуация. Тоже в 12 лет примерно. Никому о ней не рассказывала и даже думала, что если кто-то узнает, то это будет моим концом. Считаю себя монстром. Думала записаться к психологу, но даже не знаю, как ему признаваться в этом.

Добрый вечер!
Меня зовут Ольга, я психолог личности с опытом практики более 5-и лет.
Ориентирована на долгосрочные и устойчивые изменения.
У меня полимодальный подход в клиентоцентрированной терапии.
Предлагаю пойти в работу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: