Гость
Статьи
не могу заснуть не на …

не могу заснуть не на спине (+ сонный паралич)

последний год могу уснуть только лежа на спине, когда руки идеально по бокам.
когда долго не могу заснуть - недолго ложусь на бок, но потом снова переворачиваюсь на спину.
дело в том, что в остальных позах у меня есть ощущение, что что-то передавливает что-то. я не знаю, куда положить руки, чтобы они лежали естественно и не затекали. на животе тоже не вариант, потому что ощущение, что начинаю задыхаться.
в последнее время у меня сбился режим сна, и стал появляться ночной паралич. очень страшно чувствовать, что тело онемело, и ты не можешь пошевелить даже пальцем. в моем сонном параличе ты проваливаешься в темноту и в ушах звон, ты знаешь, что это сон и пытаешься открыть глаза, но когда открываешь глаза в своей комнате, то не можешь двигаться и кричать, и шум продолжается. все это ещё паникой сопровождается ужасной.
я знаю, что сонный паралич случается часто именно из сна на спине, но в других позах не могу уснуть. может есть какие-нибудь советы, как лежать в других позах, чтобы ничего не затекало и не передавливало друг друга?

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Слегка бочком, вроде на спине, но не так ровно, не уснуть?

Гость
#2

У меня во всех позах происходит сонный паралич

Динара
#3

Привет. В 20 году целый август снился СП, потом отпустило, когда начала пить куча таблеток. И вот вчера снился опять…

Появилась чёрная тень мужчины в дверном проёме, потом он подошёл к кровати. Сплю я, кстати, возле стены, а рядом мой парень. Не знаю почему, но чудик обошёл со стороны головы и стал тянуть руки, я услышала какие-то шуршания, он что-то задел. Тут я уже проснулась… Не знаю, что это было, но пугающе!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Динара
#4

Хочу сказать, что ко мне приходили разные существа. То женщина с длинными руками и когтями, то дама в костюме монашки (как из фильма Астрал), то непонятная тень возникала из стены и пыталась душить, тот тень мужчины. Все бы ничего, но я слышу их шаги, как они говорят (к примеру, умри), как могут что-то задеть или самое главное, что до сих пор в моей памяти, эта тень… Сразу как я проснулась перевела взгляд назад (спала я тогда головой к стене, ногами к двери), я увидела, как она уходит в стену. Было ли это на самом деле не знаю, но страшно каждый раз, как вспоминаю!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: