Гость
Статьи
депрессия из-за потери …

депрессия из-за потери близкого человека

Может ли быть депрессия из-за потери близкого человека, если отношение к его смерти было равнодушным?Начало депрессии выпадает примерно на этот момент.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

близкого в каком смысле?
по букве или душевно?
что значит отношение к смерти равнодушное? к нему самому то какое было?

Гость
#2
Захария

близкого в каком смысле?
по букве или душевно?
что значит отношение к смерти равнодушное? к нему самому то какое было?

Этот человек практически меня вырастил. А вот отношение к нему вроде нормальное.

Гость
#3

Да, может. В депрессию может вогнать сам факт смерти кого-то из близкого окружения, потому что из-за этого мы начинаем больше заморачиваться на тему собственной конечности. Особенно, если человек умер довольно внезапно (не болел год раком).

Гость
#4

Конечно, обратитесь к психологу, чтобы эта депрессия не повлекла за собой более тяжелые последствия

Интересующаяся
#5

Может. Страдайте в удовольствие

Гость
#6

Потеря близкого-самое худшее,что может произойти. И депрессия из-за этого вполне понятна и подлежит оправданию. Её ещё называют реактивная депрессия,т.е. возникшая быстро и внезапно.

Захария
#7
Гость

Этот человек практически меня вырастил. А вот отношение к нему вроде нормальное.

нормальное?
ну был и был.. ни любви, ни раздражения , сосед, который не мешал?

Гость
#8
Захария

нормальное?
ну был и был.. ни любви, ни раздражения , сосед, который не мешал?

Причём тут сосед?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#9

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!