Гость
Статьи
Надумываю себе …

Надумываю себе влюбленности

У меня такая проблема. Куда ни прихожу, везде нахожу себе объект симпатии. То есть начинаю испытывать влечение и даже намёк на чувства к самому симпатичному мужчине из всех, с которыми мне приходится контактировать в конкретных условиях (в компаниях, на работе, на мероприятии, везде). Рисую себе всякие картины, проживаю несуществующие ситуации. И самое стремное, что из-за моих надумываний в какой-то момент мне всерьёз начинает казаться, что ко мне испытывают встречное влечение. То есть я путаю свои фантазии с реальностью, понимаете? Сначала я начинаю верить в мысль, что я испытываю к этому человеку настоящие чувства, а затем я начинаю верить в мысль, что ко мне их тоже испытывают. Потом, когда в реальной жизни случаются ситуации, которые этого не подтверждают, я расстраиваюсь. 
Это так странно и это так мне надоело. 
А ещё я как оголодавшая собака на кость «бросаюсь» на людей, которые испытывают ко мне чувства. Не в прямом смысле, а в том, что тоже начинаю тут же к ним приглядываться и их идеализировать, даже если до этого они мне были абсолютно неинтересны. Сам факт того, что я им нравлюсь, делает их в глазах моих привлекательными.
Объясните, что это такое? Что за патология? Как бороться?

Вика
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#4

Делаю абсолютно также, ничего не могу с собой поделать(( на автомате уже происходит. Может эмоций в жизни не хватает. Или просто нужен кто-то близкий?

Гость
#5

Девочка моя, ты очень-очень-очень-очень недолюбленная в семье.
Срочно учиться любить себя и учиться обходиться только своим обществом!!!

#6

Это эмоциональный голод, вынесенный из семьи. Вы даже сами проводите аналогию с оголодавшей собакой.
Ваши родители внимательно к вам относились? Хвалили, замечали ли ваши достижения? Потому что очень все это похоже на глобальную недолюбленность.

Гость
#7
Подруга_Декстера

Это эмоциональный голод, вынесенный из семьи. Вы даже сами проводите аналогию с оголодавшей собакой.
Ваши родители внимательно к вам относились? Хвалили, замечали ли ваши достижения? Потому что очень все это похоже на глобальную недолюбленность.

Что с этим делать?

Гость
#8
Подруга_Декстера

Это эмоциональный голод, вынесенный из семьи. Вы даже сами проводите аналогию с оголодавшей собакой.
Ваши родители внимательно к вам относились? Хвалили, замечали ли ваши достижения? Потому что очень все это похоже на глобальную недолюбленность.

удобное оправдание своей похоти

#9
Гость

Что с этим делать?

Боюсь, что никаких новых методов, кроме психотерапии нет :) Но это и хорошо - значит, это можно исправить, вылечить.
Врач-психотерапевт должен проработать с вами проблему на этапе возникновения, то есть в каждой травме есть триггер, точка Х, с которой все пошло по наклонной. Хорошо помогает гипнотерапия, например, только обязательно выбирайте хорошего специалиста, не шарлатана!

#10
Гость

удобное оправдание своей похоти

Это не похоть. Люди с нарушениями сексуальной сферы просто неразборчиво меняют партнеров, и как правило, не напрягаются на эту тему.
А автор пытается с каждым выстроить эмоциональную связь, словно пытается получить от них подтверждение своей значимости (переносит роль значимого взрослого из детства на человека, которому симпатизирует).
Хотя в конечном итоге корни обеих ситуаций растут из одной и той же проблемы: неудовлетворение потребностей ребенка в любви и принятии.

Вика
#11
Подруга_Декстера

Это эмоциональный голод, вынесенный из семьи. Вы даже сами проводите аналогию с оголодавшей собакой.
Ваши родители внимательно к вам относились? Хвалили, замечали ли ваши достижения? Потому что очень все это похоже на глобальную недолюбленность.

Нет. Меня сильно недолюбили. Всю жизнь как сорняк, сама по себе. С детства

Вика
#12
Гость

удобное оправдание своей похоти

Пройдите курс лечения в ПНД в условиях стационара!

Вика
#13
Подруга_Декстера

Это не похоть. Люди с нарушениями сексуальной сферы просто неразборчиво меняют партнеров, и как правило, не напрягаются на эту тему.
А автор пытается с каждым выстроить эмоциональную связь, словно пытается получить от них подтверждение своей значимости (переносит роль значимого взрослого из детства на человека, которому симпатизирует).
Хотя в конечном итоге корни обеих ситуаций растут из одной и той же проблемы: неудовлетворение потребностей ребенка в любви и принятии.

Чувствую, что Вы говорите очень правильно(

Вика
#14
Гость

Девочка моя, ты очень-очень-очень-очень недолюбленная в семье.
Срочно учиться любить себя и учиться обходиться только своим обществом!!!

Да я, казалось бы, себя люблю. По крайней мере не позволяю относиться окружающим к себе без уважения, расставляю границы чётко и тд. В отношениях всех моих меня всегда любили сильнее, чем я, и мне кажется это единственно правильным вариантом. Не унижаюсь никогда, не выпрашиваю внимания, не бегаю ни за кем. Однако проблема есть всё равно

Вика
#15
Гость

Делаю абсолютно также, ничего не могу с собой поделать(( на автомате уже происходит. Может эмоций в жизни не хватает. Или просто нужен кто-то близкий?

И то, и то. Нам и эмоций не хватает, и людей, которые бы нас любили(

#16
Вика

Нет. Меня сильно недолюбили. Всю жизнь как сорняк, сама по себе. С детства

Ну вот видите. Главное, вы знаете симптомы, вы знаете проблему. Теперь дело за вами - излечиться от нее. Все возможно, если человек захочет. Удачи вам, терапия в помощь, не опускайте руки.

Гость
#17
Вика

Да я, казалось бы, себя люблю. По крайней мере не позволяю относиться окружающим к себе без уважения, расставляю границы чётко и тд. В отношениях всех моих меня всегда любили сильнее, чем я, и мне кажется это единственно правильным вариантом. Не унижаюсь никогда, не выпрашиваю внимания, не бегаю ни за кем. Однако проблема есть всё равно

А желание влюбляться (то есть, потребность в чувствах) - есть. Вы влюбляетесь, потому что подсознательно ждете того же в ответ. Вам это нужно.
То, что любили вас, а не вы- страх душевной боли. Вы боитесь открыться и быть преданной, не понятой. Все тот же страх детства.
Не бойтесь жить. Любите, но с головой, как вы умеете. Это ваш дар, очень редкий, пользуйтесь этим.

Гость
#18
Вика

Пройдите курс лечения в ПНД в условиях стационара!

Задело за живое видно )

Вика
#20
Гость

Задело за живое видно )

Меня не может задеть ересь озабоченного шизика, у которого мысли на 100% состоят из ebли в разных интерпретациях.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#21
Гость

Смотри как ухватилась за веточку психологии - прос€тутка! Все прост$тутки - их тоже недолюбили.

А тебя недобили головой об кафель в детстве