Гость
Статьи
Тревожное расстройство …

Тревожное расстройство и ПА

Здравствуйте! Год назад сделала прививку от 👑. О чем очень жалею и виню себя за это( с того дня моя жизнь перевернулась, все симптомы ВСД вышли наружу, ПА, страхи, тревога. Пришлось 2 недели …

64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Lyuda31

Год назад и знать не знала, что такое бывает. Даже представления не имела, что такое ПА, даже что такое тахикардия. Как прививку поставила, и с того дня все проблемы. Пролечил, помогло, и вот пару месяцев назад, снова что-то пошло не так. Не в такой форме конечно, но все же.

Боритесь!

#52
Lyuda31

Алиса, спасибо большое. Вы были в такой ситуации и справились самостоятельно работая с головой?

Люда, я Вам писала, что если Вы сами не можете справится то Вам лучше поискать психотерапевта, а не психолога. И именно того, кто работает с этим.
Но! Вы здесь сами возвеличиваете свою проблему, это не что-то уникальное.
Вы в принципе тревожно-мнительная, даже удивительно, что до этого случая у Вас ничего подобного не было. Хотя вообще и не факт. Может были какие-то болезни, но Вы не понимали, что это психосоматика.
Вот зачем Вам узнавать как и что было у других? Чтобы в себе вызвать дополнительные симптомы? Их множество. Что Вам дает эта информация? Зачем Вы в этом ковыряетесь?
Вы узнали - это не смертельно вообще, есть у многих людей. ВСЕ.
Теперь надо решить, что Вы с этим планируете делать.
Я Вам еще вчера писала, подумайте, в чем для выгода в этом состоянии, зачем Вы за него держитесь?
Дело не в прививке! Да, она может давать побочки небольшие, но точно в разы меньше, чем когда переболевают короной. Все эти симптомы от Вашего страха и Вашей реакции.

Про меня. Ну у меня ВСД была с детства (хоть такого диагноза и нет😂). И в каких-то сложных жизненных ситуациях это могло сильно проявляться. Был очень трудный период, когда были ужасные боли и ничего не помогало. В этом состоянии пробыла достаточно времени, что вызвало истощение нервной системы в итоге привело к депрессии. В итоге попала к хорошему неврологу, где и узнала, что эти адские боли именно психосоматика и обезболивающие их не снимают.
Люди часто могут мучаться со спиной, болью в ногах и т.д., даже не догадываясь, что, чтоб их снять надо антидепрессанты пить)
Дальше я сама стала изучать эту тему, я выше писала, это телесные практики, массаж, психосоматика. Я эзотерик, психолог, исследую как работает сознание, мне этот мой опыт наоборот пригодился. Мне даже интересно наблюдать на себе, когда появляется что-то новенькое))) По сути именно сознанием можно в любой момент в себе что-то включить или наоборот выключить)

#53
Lyuda31

Алиса, спасибо большое. Вы были в такой ситуации и справились самостоятельно работая с головой?

Таблетки можно уменьшать тревожность. Но так как Вы прочно зацепились за эту Вашу болезнь, и никак не отпускаете, я бы рекомендовала вытащить это все в сознание. И тогда через понимание, может у Вас получить это все проработать.
Методы могут быть разными, кому что подходит.
Кому-то даже знание, что это не опасно помогает и все заканчивается. Но как видим, не Ваш случай.

#54
Алиса

Люда, я Вам писала, что если Вы сами не можете справится то Вам лучше поискать психотерапевта, а не психолога. И именно того, кто работает с этим.
Но! Вы здесь сами возвеличиваете свою проблему, это не что-то уникальное.
Вы в принципе тревожно-мнительная, даже удивительно, что до этого случая у Вас ничего подобного не было. Хотя вообще и не факт. Может были какие-то болезни, но Вы не понимали, что это психосоматика.
Вот зачем Вам узнавать как и что было у других? Чтобы в себе вызвать дополнительные симптомы? Их множество. Что Вам дает эта информация? Зачем Вы в этом ковыряетесь?
Вы узнали - это не смертельно вообще, есть у многих людей. ВСЕ.
Теперь надо решить, что Вы с этим планируете делать.
Я Вам еще вчера писала, подумайте, в чем для выгода в этом состоянии, зачем Вы за него держитесь?
Дело не в прививке! Да, она может давать побочки небольшие, но точно в разы меньше, чем когда переболевают короной. Все эти симптомы от Вашего страха и Вашей реакции.

Про меня. Ну у меня ВСД была с детства (хоть такого диагноза и нет😂). И в каких-то сложных жизненных ситуациях это могло сильно проявляться. Был очень трудный период, когда были ужасные боли и ничего не помогало. В этом состоянии пробыла достаточно времени, что вызвало истощение нервной системы в итоге привело к депрессии. В итоге попала к хорошему неврологу, где и узнала, что эти адские боли именно психосоматика и обезболивающие их не снимают.
Люди часто могут мучаться со спиной, болью в ногах и т.д., даже не догадываясь, что, чтоб их снять надо антидепрессанты пить)
Дальше я сама стала изучать эту тему, я выше писала, это телесные практики, массаж, психосоматика. Я эзотерик, психолог, исследую как работает сознание, мне этот мой опыт наоборот пригодился. Мне даже интересно наблюдать на себе, когда появляется что-то новенькое))) По сути именно сознанием можно в любой момент в себе что-то включить или наоборот выключить)

Никаких болезней, кроме простудных у меня не было. Выгоды мне никакой нет. Когда я пролечилась, и после 3 месяца меня ничего не беспокоило, слегка только. Я надеялась, что все ушло и не вернётся больше. А когда какие-то симптомы снова появились, а в основном ❤️ в этой области. Я отчаялась. И снова начала лечение. Я узнаю у других людей про их состояние, с целью узнать, как они справляются, что делают, советы. Когда понимаешь, что ты не один с такой проблемой, что ты не один борешься, не так страшно. Люди вокруг меня не понимают меня, а здесь есть те, кто понимают и могут выслушать и поговорить.

#55
Алиса

Таблетки можно уменьшать тревожность. Но так как Вы прочно зацепились за эту Вашу болезнь, и никак не отпускаете, я бы рекомендовала вытащить это все в сознание. И тогда через понимание, может у Вас получить это все проработать.
Методы могут быть разными, кому что подходит.
Кому-то даже знание, что это не опасно помогает и все заканчивается. Но как видим, не Ваш случай.

Я просто хочу выздороветь, чтобы ушли страхи. Я хочу быть нормальным человеком, как год назад и растить ребёнка. Больше мне ничего не нужно(

#56
Lyuda31

Никаких болезней, кроме простудных у меня не было. Выгоды мне никакой нет. Когда я пролечилась, и после 3 месяца меня ничего не беспокоило, слегка только. Я надеялась, что все ушло и не вернётся больше. А когда какие-то симптомы снова появились, а в основном ❤️ в этой области. Я отчаялась. И снова начала лечение. Я узнаю у других людей про их состояние, с целью узнать, как они справляются, что делают, советы. Когда понимаешь, что ты не один с такой проблемой, что ты не один борешься, не так страшно. Люди вокруг меня не понимают меня, а здесь есть те, кто понимают и могут выслушать и поговорить.

Есть такое определение, как "вторичные выгоды". Вы их не вполне можете осознавать.

Первое, что в Вашем случае Вам нужно понять, что дело не в прививке!
Иначе Вы с себя снимате ответственность и это борьба с ветрянными мельницами. Мол я тут ни при чем, и ничего сделать не могу. Надо откататься время назад, а это невозможно. И значит выхода нет.
Вот Вы чем заниматесь.

Вопрос к Вам. Почему Вы отказались вчера от моего предложения и от предложения другого человека? Честно сможете ответить?

#57
Lyuda31

Я просто хочу выздороветь, чтобы ушли страхи. Я хочу быть нормальным человеком, как год назад и растить ребёнка. Больше мне ничего не нужно(

Вот Вы верно написали - чтобы ушли страхи! Потому что дело именно в страхах и подобном, а проявления в теле это уже последствия.
Значит и заниматься надо именно первым.

#58
Алиса

Есть такое определение, как "вторичные выгоды". Вы их не вполне можете осознавать.

Первое, что в Вашем случае Вам нужно понять, что дело не в прививке!
Иначе Вы с себя снимате ответственность и это борьба с ветрянными мельницами. Мол я тут ни при чем, и ничего сделать не могу. Надо откататься время назад, а это невозможно. И значит выхода нет.
Вот Вы чем заниматесь.

Вопрос к Вам. Почему Вы отказались вчера от моего предложения и от предложения другого человека? Честно сможете ответить?

Если Вы имеете ввиду гипноз, я сразу сказала, что не готова. Я не доверяю и боюсь таких методов. По поводу Вашего предложения, я готова попробовать, но смотря какая это методика)
Насчёт психолога, который будет работать с моей головой, так сказать, это в процессе, мой психотерапевт уже нашёл врача. Но сказал, что через недельку, так как нужны силы, а мне нужно окрепнуть.

#59
Lyuda31

Если Вы имеете ввиду гипноз, я сразу сказала, что не готова. Я не доверяю и боюсь таких методов. По поводу Вашего предложения, я готова попробовать, но смотря какая это методика)
Насчёт психолога, который будет работать с моей головой, так сказать, это в процессе, мой психотерапевт уже нашёл врача. Но сказал, что через недельку, так как нужны силы, а мне нужно окрепнуть.

Понимаете, я правда не вижу у Вас желания. Когда человеку реально плохо, он "какашки готов сожрать"😂 Ну условно конечно. Он ищет решение, и готов пробовать. Вы только разговариваете об этом и ищете отговорки почему Вы не хотите.
Человек выше Вам писал, что первые сеансы бесплатно, Вы ничего не теряете. Ну почему хотя бы не узнать что там за специалист. Ведь большой шанс что он психолог/психотерапевт (я не уверена, но часто именно гипноз как ответвление), и работает в данной методике. Гипноз есть разный, это не обязательно какие-то глубокие погружения.

Про меня также, ну вот какая разница какие именно техники, что Вам даст это знание? Но если так важно: есть такой инструмент трансформационные психологические игры, где работаешь с запросом клиента. Вот для такой игры именно по психосоматике и хотела Вас пригласить, плюс Мак-карты. (Если кому-то из читателей темы интересно - пишите в личку).
Опять же бесплатно. Мне нужно несколько человек с разными симптомами, увидев Вашу тему решила предложить.
Я сейчас Вас уже никуда не зову, потому что когда человек не хочет, все бесполезно. А спасательством я не занимаюсь.

Я это все к чему пишу, берите ответственность на себя, если Вам это состояние реально мешает, то совершайте реальные действия. Кроме Вас самой, Вас никто не вытянет. Я в общем-то предполагаю почему Вы зависли, но Вам самой это надо осознать.
Про психолога. Не он будет работать с Вашей головой, а Вы, а он помогать. Без Вашего желания и готовности ничего не изменится!

Гость
#60
Lyuda31

Я очень люблю спорт. А фитнес в зал ходила до рождения ребёнка. Думала снова пойду, но как это приключилось. Хотела пойти когда пролечилась. Начались вот эти все вещи и теперь физически не готова. Хотя по обследованиям все хорошо и противопоказаний нет. Но как восстановить дисбаланс вегетативной нервной системы🤷🏻‍♀️ Видимо это очень тяжёлый и долгий труд над собой.

У меня от стресса невроз дыхания и не знаю, что и делать, спорт только усугубляет тк и так дыхалка слабая, в покое часто сбивается, а при физ нагрузках тем более…сложно держать ритм и тд

Гость
#61
Гость

У меня от стресса невроз дыхания и не знаю, что и делать, спорт только усугубляет тк и так дыхалка слабая, в покое часто сбивается, а при физ нагрузках тем более…сложно держать ритм и тд

Я стала много гулять на улице, с ребёнком. Заказала книгу, здесь посоветовали ( Роберт Лихи Свобода от тревоги). Через несколько дней должна начать работать с психологом.
Очень замучали вибрации в области сердца, очень. Вибрирует и вибрирует. А экстрасистолы вообще пугают. Стараюсь не обращать внимание. Пока тяжело даётся.

Анастасия
#62

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#63
Гость

Таблетки не помогают, я тоже пила, это все у нас в голове, симптомы утихают, но если вы не найдёте триггер из-за чего все беспокойства, то ничего не изменится

А если найдёшь и всё равно беспакоешся. То чьто с этм делать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: