Гость
Статьи
Невроз, симптомы

Невроз, симптомы

Здравствуйте!
Я в тупике. Полном. Больше месяца назад началось все с мышечных подергиваний, правое предплечье да и вообще по всему телу гуляющие спазмы, безболезненные. Затем началась рвота, тремор в теле, очень тянет шея, челюсть, общая скованность и неуверенность. Неделю совсем зелёного цвета была, не ела от слова совсем и не вставала с постели. Теперь вообще все тело болит. И также продолжаются подёргивания в теле, в основном в состоянии покоя. О нормальном сне я вообще молчу. Сплю как повезёт. Меня просто из него выбрасывает этими тиками. Все время в напряжении. Очень хотелось справиться с этим без медикаментов, то что назначают очень серьёзные препараты.
Кто сталкивался с таким, как сплавлялась? И вообще характерны ли такие подергивания для невроза или это что-то другое?

МРТ головы и шеи делала, ОАК и биохимия также в порядке. Естественно обошла много врачей, все разводят руками, кто-то вообще отравление мне ставил🤷‍♀️ А невролог только за серьёзные препараты и все. Я устала…Хочу чувствовать себя полноценно, как раньше.

Любовь
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Знакомо! Невролог вам в помощь. Только препараты! Именно серьезные.Или- коньяк, не советую.

Слуги дьявола
#2

Психиатрия. При чем тут мозг? Если ты не способна контролировать свою психику, иди к психиатру за таблетками.

Гость
#3

Пустырник хорошо помогает

Гость
#4
Слуги дьявола

Психиатрия. При чем тут мозг? Если ты не способна контролировать свою психику, иди к психиатру за таблетками.

Эй , ты слуга!При чем тут психиатрия. Поход к психиатру это клеймо на всю жизнь. Там так закормят препаратами, что ты будешь овощем. Отнимут квартиру, как это бывает. Законодательство предусматривает опеку над психбольными. Моя подруга пришла к психиатру с жалобой на депрессию, её тут же санитары уложили в психушку. Муж её выцарапал оттуда. Так дальше-больше. Пришлось ей выписаться из квартиры и прописаться в другом регионе, чтобы её не"доставали".Депрессия у неё на фоне онкологии.

Гость
#5
Слуги дьявола

Психиатрия. При чем тут мозг? Если ты не способна контролировать свою психику, иди к психиатру за таблетками.

Играете с огнем, слуги! Ваш хозяин потребует плату за вашу службу, оплатите судьбой!

Гость
#6

Я сомневаюсь что это невроз. Очень резко и рвота, почти судороги...Зеленый цвет лица. Все это за месяц. На почве чего то развивается невроз. Если конкретной причины вам неизвестно, то вряд ли бы за месяц так нервы скрутило. Может правда вам кто то ртути под кровать налил и травит вас? Ну я утрирую, конечно. В общем все это куда то выведет, в конце концов, продолжайте обследоваться, возможно найдут причину, которая будет проявляться все сильнее, скорее всего, и покажет себя, наконец.

Гость
#7

Надо все таки понимать какое обследование вы прошли, конкретный список анализов и исследований?
Какие именно препараты вам назначает невролог?
По факту невроз может давать любую симптоматику, тк это все функциональные нарушения. Но сначала надо исключить органику

Гость
#8
Гость

Эй , ты слуга!При чем тут психиатрия. Поход к психиатру это клеймо на всю жизнь. Там так закормят препаратами, что ты будешь овощем. Отнимут квартиру, как это бывает. Законодательство предусматривает опеку над психбольными. Моя подруга пришла к психиатру с жалобой на депрессию, её тут же санитары уложили в психушку. Муж её выцарапал оттуда. Так дальше-больше. Пришлось ей выписаться из квартиры и прописаться в другом регионе, чтобы её не"доставали".Депрессия у неё на фоне онкологии.

Хватит врать. Нечего сказать по теме иди мимо

Любовь
#9
Гость

Надо все таки понимать какое обследование вы прошли, конкретный список анализов и исследований?
Какие именно препараты вам назначает невролог?
По факту невроз может давать любую симптоматику, тк это все функциональные нарушения. Но сначала надо исключить органику

Вообще подергивания мышц лица и тела начались после Covid , спустя пару месяцев после болезни. Вместе с паническими атаками и головными болями. Через пару месяцев начало становиться легче. Благодаря лечение конечно же. Но потом мне назначили витамин Д , в большой дозировке ещё и летом (сдавала его, в результате был дефицит). Но как оказалось при ПА его нельзя назначать в больших дозировках, так как он действует сильно на ЦНС.
Такая предистория получается.

Вот на фоне этих витамин(ну это вот мои подозрения), мое состояние и ухудшилось до невроза. Просто вопрос у меня в том, могут ли при нем быть таких мышечные расстройства. Они мне больше всего мешают. Ну и тремор конечно же с тахикардией.

#10

Вам просто необходимо начать лечение, рекомендованное неврологом. Вы можете дойти до больницы.Там с вами церемонится не будут, назначат в два раза больше препаратов,чтобы вытащить из такого тяжёлого состояния. Если препараты помогут справиться с симптомами, слава богу.Важен результат. Но, если вы так категоричны, попробуйте попить Stresscom. Никогда никому на форумах ничего не советовала.Это прерогатива врачей. Препарат очень хорошо помогает при неврозах.Если природа вашего заболевания такова. Индийский препарат, аюрведический.

Гость
#11
Любовь

Вообще подергивания мышц лица и тела начались после Covid , спустя пару месяцев после болезни. Вместе с паническими атаками и головными болями. Через пару месяцев начало становиться легче. Благодаря лечение конечно же. Но потом мне назначили витамин Д , в большой дозировке ещё и летом (сдавала его, в результате был дефицит). Но как оказалось при ПА его нельзя назначать в больших дозировках, так как он действует сильно на ЦНС.
Такая предистория получается.

Вот на фоне этих витамин(ну это вот мои подозрения), мое состояние и ухудшилось до невроза. Просто вопрос у меня в том, могут ли при нем быть таких мышечные расстройства. Они мне больше всего мешают. Ну и тремор конечно же с тахикардией.

1. Витамин Д не провоцирует невроз. После ковида его назначают в высоких дозировках,это оправдано. Я тоже пила его, ухудшения с точки зрения обострения панических атак не было
2. Невротический тремор и тики могут быть. Как и расстройство жкт головокружения, тахикардия и пр.
Вы так и не написали какие именно обследования делали и что за серьезные препараты вам назначали, поэтому ничего более конретного вам подсказать невозможно
Сдайте еще анализы на основные электролиты.
Посмотрите канал ютуб неврозы мегаполиса, посчитайте книги Курпатова про невроз, чтобы понимать что такое невроз и как с ним бороться, и что от витамина Д он сам по себе не появляется

Любовь
#12
Гость

1. Витамин Д не провоцирует невроз. После ковида его назначают в высоких дозировках,это оправдано. Я тоже пила его, ухудшения с точки зрения обострения панических атак не было
2. Невротический тремор и тики могут быть. Как и расстройство жкт головокружения, тахикардия и пр.
Вы так и не написали какие именно обследования делали и что за серьезные препараты вам назначали, поэтому ничего более конретного вам подсказать невозможно
Сдайте еще анализы на основные электролиты.
Посмотрите канал ютуб неврозы мегаполиса, посчитайте книги Курпатова про невроз, чтобы понимать что такое невроз и как с ним бороться, и что от витамина Д он сам по себе не появляется

Биохимию также сдавала, все в порядке, только мочевина чуть понижена была (на тот момент часто очень рвота была)
И моча все ок.

Гость
#13
Любовь

Биохимию также сдавала, все в порядке, только мочевина чуть понижена была (на тот момент часто очень рвота была)
И моча все ок.

Т.е. делали только мрт, оак, оам, биохимию? И все?
По хорошему надо дообследовать: ээг или рэг, кровь на основные электролиты, проверить щитовидку и надпочечники, сдать на с-реактивный белок.
Если все ОК, то надо вместе с неврологом и психотерапевтом подбирать препараты

Любовь
#14
Гость

Т.е. делали только мрт, оак, оам, биохимию? И все?
По хорошему надо дообследовать: ээг или рэг, кровь на основные электролиты, проверить щитовидку и надпочечники, сдать на с-реактивный белок.
Если все ОК, то надо вместе с неврологом и психотерапевтом подбирать препараты

ЭЭГ сказал невролог не нужно, после МРТ головы
Там все ок, ну конечно какие-то сосуды слабоваты
Кровь на электроплиты тоже ок, сдавала
УЗИ почек делали, да и по анализам все это исключили врачи, при чем несколько раз
Вот только С-белок не сдавала
Скажите, пожалуйста, Вы врач или тоже сталкивались с такими проблемами?

Гость
#15
Любовь

ЭЭГ сказал невролог не нужно, после МРТ головы
Там все ок, ну конечно какие-то сосуды слабоваты
Кровь на электроплиты тоже ок, сдавала
УЗИ почек делали, да и по анализам все это исключили врачи, при чем несколько раз
Вот только С-белок не сдавала
Скажите, пожалуйста, Вы врач или тоже сталкивались с такими проблемами?

Был тяжелый невроз.
Не врач, но много сама изучала по теме соматизированного невроза

Любовь
#16
Гость

Был тяжелый невроз.
Не врач, но много сама изучала по теме соматизированного невроза

Как быстро вы с этим справились?
Уже просто сил никаких нет
Сегодня сон был всего 1 час, руки дергаются и ноги тоже.
Начала пить таблетки снова.

#17
Любовь

Как быстро вы с этим справились?
Уже просто сил никаких нет
Сегодня сон был всего 1 час, руки дергаются и ноги тоже.
Начала пить таблетки снова.

Если у вас осложнение после ковида, то здесь только набирается статистика побочек. Но от невроза надо избавляться. Правильно,что начали пить рекомендованные таблетки.Само не пройдёт.Но организм разрушит, если не лечиться.

Любовь
#18
Ирина

Если у вас осложнение после ковида, то здесь только набирается статистика побочек. Но от невроза надо избавляться. Правильно,что начали пить рекомендованные таблетки.Само не пройдёт.Но организм разрушит, если не лечиться.

Ну то что нашлось все с ковида-это точно. Тоже затяжное было лечение. И спазмы были в мышцах, но не настолько как сейчас. Непонятно, то ли это рецидив какой-то, может стрессовая ситуация повлияла, что меня так колбасит. Но я в шоке от того что происходит. И спать то хочется, а тело не даёт. Прям невозможно. И потом весь день ходишь и все тело трусит жестко и зубы прям сводит вместе с суставами.
Я поняла одно, что самым счастливым человеком на свете, когда выйду из этого состояния. И в состоянии полного крепкого здоровья возможно ВСЕ.

Гость
#19

Автору сколько лет? Может климакс начинается?

Гость
#20
Гость

Автору сколько лет? Может климакс начинается?

Автору 30 лет
Насколько мне известно-климакс совсем другие симптомы даёт

Гость
#21
Гость

Эй , ты слуга!При чем тут психиатрия. Поход к психиатру это клеймо на всю жизнь. Там так закормят препаратами, что ты будешь овощем. Отнимут квартиру, как это бывает. Законодательство предусматривает опеку над психбольными. Моя подруга пришла к психиатру с жалобой на депрессию, её тут же санитары уложили в психушку. Муж её выцарапал оттуда. Так дальше-больше. Пришлось ей выписаться из квартиры и прописаться в другом регионе, чтобы её не"доставали".Депрессия у неё на фоне онкологии.

Я лежала дважды в дурке, сама сдавалась)
Год сижу на препаратах, учусь, подрабатывала, все хорошо))))
Не бзди, не пугай людей, которым нужны помощь

Гость
#22
Гость

Автору 30 лет
Насколько мне известно-климакс совсем другие симптомы даёт

Понятно, автор молодая, но климакс поверьте те же симптомы, климактерический невроз, с тряской, бессоницей, тремором, тревогой и еще целый вагон симптомов...

Инна
#23

Автор, отпишетесь, как вы себя чувствуете? У меня такая же *** после коронавируса. Надежда покидает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Автор, здравствуйте! Как у Вас дела? Удалось справиться?