Гость
Статьи
Кому-то вообще везло с …

Кому-то вообще везло с психологами?

Здравствуйте. Так наболело, что аж тему строчу. Ходила я за свою жизнь к двум психологам, сказать честно, больше не хочу даже пробовать. Одна зачитывала мне лекцию по психологии, даже толком не дослушав и не вникнув в ситуацию, вторая рассказывала о себе и вела диалог, из разряда ,,Ну ниче, Вы не печальтесь. Всякое бывает, у меня вон тоже проблемы были''. Встречаются ли действительно дельные специалисты? Где их искать? Я разочаровалась полностью. #психолог

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Aнтон Силуанов
#1

Конечно.
Ищите с образованием "клиническая психология". Это практически медицинское образование. Всякие выпускницы ПЕДов по специальности "Психология" - это не психологи.

Так же, не бывает психологов за 500 р. в час.

Гость
#2

Не реклама, посмотрите в соцсетях психолога павла федоренко, у него и центр недавно открылся. Консультируют и онлайн. Павел отличный психолог , по мотрите его канал на ю ту бе.

Гость
#3

— А давай накуримся и проституток снимем?!
— А вы точно психолог? Но ход ваших мыслей мне нравится.
По роду деятельности общалась со многими психологами (не как пациент)) Этого достаточно, чтобы не обращаться к ним никогда.

Сказка
#4

Автор, в городе, где Вы живете, есть кафедра психологии в каком-то из университетов? Обратитесь туда за рекомендациями; опишите вкратце суть проблемы - Вам подскажут, к кому в городе из практикующих лучше идти. Обычное дело. К сожалению, про эту ситуацию очень душевно Павел Воля намедни выступал - это правда, что хорошего специалиста нужно искать. Как и в любой сфере, в общем-то - но эта просто очень специфическая, это раз; остро воспринимается некомпетентность. И два, мнимое и часто сугубо ознакомительное образование огромного количества якобы специалистов делает свое дело.

Гриша
#5

Психологи в 99% случаев дилетанты. Нигде не ищите, это развод. Сами решайте выходы из своей проблемы. Только так, больше никак.

Сказка
#6
Гость

— А давай накуримся и проституток снимем?!
— А вы точно психолог? Но ход ваших мыслей мне нравится.
По роду деятельности общалась со многими психологами (не как пациент)) Этого достаточно, чтобы не обращаться к ним никогда.

) Статистика не в пользу хороших специалистов, это правда) На курсе было 105 человек. Из них дельных - человек 5-6. По специальности, насколько знаю, работают 10-15. Давно было. И это было базовое образование, полноценное. За эти 5 лет параллельно выпускников-"экстернов" (коммерческая вторая профильная вышка за 2 года заочно) с красивыми дипломами громко звучащих вузов выпустилось около 1000. Как-то так((( потом немножко строже стали относиться к этому вопросу; но тенденция сохранилась.

#7

Они не настоящие психологи. Записывайся ко мне. Потом неделю сидеть не сможешь. 100% результат гарантирую

Мира★
#8
Гость

Не реклама, посмотрите в соцсетях психолога павла федоренко, у него и центр недавно открылся. Консультируют и онлайн. Павел отличный психолог , по мотрите его канал на ю ту бе.

вы во всех темах пишите про него😄

Мира★
#9

Главный психолог - это наша жизнь и здравый смысл, иногда и опыт других людей и свой

Гость
#10

Конечно встречаются
Мне помогла психотерапия, но я ходила к врачу-психотерапевту, в частном порядке, нашла по рекомендации знакомого врача
А психолог это же не врач, так, просто поболтать

Сказка
#11
Гость

Конечно встречаются
Мне помогла психотерапия, но я ходила к врачу-психотерапевту, в частном порядке, нашла по рекомендации знакомого врача
А психолог это же не врач, так, просто поболтать

Зависит от сути проблемы. Это просто два разных специалиста. Сфера одна, но в ней широкий спектр вопросов. И нет, конечно, психолог - это совсем не просто поболтать. Точно так же у хорошего специалиста широкий арсенал психотерапевтических методов. Просто шанс нарваться на непрофессионального психотерапевта в разы ниже, чем на психолога (выше поясняла, в чем причина). И самое главное, еще раз: правильно определить содержание проблемы изначально. У нас на первом курсе целый семестр шло изучение темы "Границы профессии" . Вот там четко дается понимание: с чем - к психологу, с чем - к психотерапевту, с чем - к психиатру. Хороший психолог, если видит, что профиль не его, всегда переадресует к нужному специалисту.

#12

У меня суперский психолог

Гость
#13

Я ходила не к психологам , а к психотерапевтам, посчитала, что лучше к ним, так в итоге-берут дорого, толку ноль, рассказывали мне то, что я уже и так 100500 раз в книгах читала и ни чего нового. Тоже разочаровалась в них как в специалистах. Толкового пока не встретила

Гость
#14

нет.

АЛИНА
#15

власть меня зардели глаза буравчики гипноза застит дела где глаза у него замазаны у психолога потому что мечи глотал и от меча погиб адам

Гость
#16

Здравствуйте! Я попала именно к человеку, знающего своё дело, Юлия вникла в мою проблему и помогла мне в ее решении! Если нужно обратитесь: 89628682525 Юлия

Гость
#17

белый низ черный верх мода дресс кода

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#18

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: