Гость
Статьи
Что ответить …

Что ответить гинекологу?

Мне стыдно ответить честно что я в свои 32 года не вела половую жизнь, боюсь реакции.. как лучше ответить? Я ранимая когда мне говорят плохое в лицо. Много лет не посещала гинеколога, лет 8 уж точно. #гинеколог #боязнь

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Почему вы считаете, что вам должны что-то плохое сказать? Вы взрослая женщина и это ваше решение, до которого другим дела быть не должно. А уж врачам тем более параллельно. Врач может осудить только за то, что вы врача столько лет не посещали и могли запустить какую-то болячку при ее наличии

Гость
#2

А зачем туда идти-то?

Матильда
#3

Да проткните уже чем нибудь. А если вас лечить надо ? Будете дырку мохровую оберегать?

#4

А что в этом такого? Вы боитесь осуждения незнакомого Вам человека?

#5

Здравствуйте) Гинеколог - это врач, который учился в институте и имел практику общения с разными женщинами до вас. И не не исключено, что в его практике уже были такие случаи. Лучше всего так прямо сразу и сказать - "я очень стесняюсь сказать вам, что.... и далее по тексту. Говорите то, что чувствуете, вы имеете на это право. Удачи!

Гость
#6

я может че-то не понимаю, но этот вопрос вроде про данный период. Ведешь ли половую жизнь сейчас, а не вела ли ее в принципе. Разве нет?

Гость
#7

А про количество половых партнеров у вас спрашивают? Прямо какая-то принципиальная разница было их 2 или 3 или 5?

Гость
#8
Подводный камень

Почему вы считаете, что вам должны что-то плохое сказать? Вы взрослая женщина и это ваше решение, до которого другим дела быть не должно. А уж врачам тем более параллельно. Врач может осудить только за то, что вы врача столько лет не посещали и могли запустить какую-то болячку при ее наличии

Автор наверное боится, что ей будут нотации читать, что надо рожать, чего ждет. Так ведь рассказывают, что когда говорят, что абортов не было, врачи им не верят.

Гость
#9

Врач скажет. И будет прав.
Секс нужен для здоровья как минимум.

Сэмми
#10

Правду ответить. Не его дело, дева вы или по десятку на дне трахаете. Его дело вопрос возникший решить.

Джафар
#11
Гость

я может че-то не понимаю, но этот вопрос вроде про данный период. Ведешь ли половую жизнь сейчас, а не вела ли ее в принципе. Разве нет?

Нет. Это имеется ввиду что даже если один контакт был 100 лет назад, то женщина ведет половую жизнь.

Гость
#12
Гость

я может че-то не понимаю, но этот вопрос вроде про данный период. Ведешь ли половую жизнь сейчас, а не вела ли ее в принципе. Разве нет?

У взрослых теть так не спрашивают, только у подростков. Лет примерно с 20 спрашивают чем предохраняешься и со скольки лет ПЖ

Гость
#13
Гость

Врач скажет. И будет прав.
Секс нужен для здоровья как минимум.

Не нужен он для здоровья

Гость
#14
Гость

Не нужен он для здоровья

Врач скажет другое.

Гость
#15
Гость

У взрослых теть так не спрашивают, только у подростков. Лет примерно с 20 спрашивают чем предохраняешься и со скольки лет ПЖ

неправда. у меня гинеколог в 26 спрашивала, веду или нет.

Гость
#16
Гость

У взрослых теть так не спрашивают, только у подростков. Лет примерно с 20 спрашивают чем предохраняешься и со скольки лет ПЖ

А со сколько лет пж зачем им знать? Что это дает? Большая разница с 18 или с 20 ведешь пж?

Гость
#17

Только я не понимаю к чему вопросы про количество половых партнеров и со скольки лет ведешь половую жизнь? Ну пришла 50-летняя женщина, которая ведет половую жизнь с 20 лет, у нее было 3 партнера. И что это дает? Считают в процентах какой риск иппп? Все равно же надо обслледоваться, а не на словах только проверять. Так подхватить что-то можно и от единственного и первого партнера. Логичнее спрашивать живете ли половой жизнью, пользуетесь ли презервативом. Было 4 или 5 партнеров, это сильно меняет дело? Можно и 1 партнера иметь, который налево ходил.

Гость
#18

Врачи что только не видели и не слышали, им глубоко наплевать уже на все. Не переживайте

Гость
#19

Грубому врачу 23 будет слишком рано, 24 - слишком поздно, и так, и так обсмеет. Деликатный вообще не поднимет эту тему. Ищите деликатного врача по отзывам.

#20

Возьмите себе за принцип поговорку "Как с гуся вода", и пусть это будет Вашим принципом по жизни, что бы Вам не сказали :)
Отряхнулись и дальше пошли!
Не бойтесь идти к врачу и говорите как есть, это Ваша жизнь, и Ваше здоровье.
Так что смело идите к врачу и говорите, как есть. А на какие-то неприятные слова (если таковые будут) забейте, да и всë! 😇

Гость
#21

Господи, как же все таки женщин унижают по жизни всеми этими осмотрами.
Считаю что к гинекологу надо идти только когда есть реальные проблемы а не ради справок на медкнижку. Тогда и психологических проблем будет меньше.

#22

Милая девушка, зачем Вы навешиваете себе лишние комплексы ? Не нужно так, ходить к гинекологу нужно на профилактический осмотр раз в год, Вы это думаю знаете, если прям паника, запишитесь к детскому гинекологу например, они тоже смотрят взрослых, естественно в частную клинику, почитайте сначала отзывы, выберете себе доктора по душе, чтоб Вам психологически было легко общаться и довериться доктору, сразу в начале разговора так и скажите: я давно не была у доктора, меня ничего не беспокоит или то что беспокоит озвучьте, попросите сделать Вам трансабдомиральное узи и вот в этот момент будет уместно сказать, потому что я не веду половую жизнь и не вела и адекватный доктор все поймет и лишних вопросов уже не будет задавать, сделает просто узи( идти нужно в идеале на осмотр на 7-8 дц и заранее за час выпить пол литра воды хотя бы для узи и выпить эспумизан чтоб повышенное газообразование не помешало осмотру ) и далее осмотр ведь будет визуальный, ну мазок ещё возьмут если потребуется и анализы назначат, доктору и вправду не в первой такое слышать и ему все равно веде Вы половую жизнь или нет, это Ваша жизнь и Ваше тело и Ваше право и никто не имеет право Вас осуждать! Вам сейчас нужно найти доктора по душе, один раз решиться и спокойно сказать, а если понравиться доктор то будете уже спокойнее ходить к ней раз в год на осмотр и не будет уже такого страха у Вас💐

Гость
#23

Идите в частную клинику с хорошими отзывами!! Ни разу не попадались там бестактные обиженные тетки, всегда понимающие

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

Идите в частную клинику с хорошими отзывами!! Ни разу не попадались там бестактные обиженные тетки, всегда понимающие

хожу только в частные, там врачи с поликлиник совмещают). Попалась как-то припизднутая врачиха, я к ней с ворохом анализов и историей что по чем, она мне час рекламировала бады с которых имеет процент. В итоге вся информация нужная могла уместиться вместе с осмотром в 10 минут, а мурыжила меня своей рекламной ватой больше часа.
Вообще имейте ввиду когда идете в частные заведения- там работают обычные люди из вашего города. на ресепшене на меня сразу завели карту, и полное фио им надо и место прописки и место работы и должность. Должность то зачем? я еще переспросила, она настояла что так надо. надо было явную *** ответить. Эти карты могут не один год там храниться, пока ведется консультация, врач туда делает записи. на ресепшене люди меняются, подменяют кого-то и тп. и если вы живете не в очень крупном городе не удивлюсь что до каких-то левых людей дойдет инфа о вашем здоровье, а сплетников хватает. До сих пор помню этот единственный случай когда соотношение доверия к клинике (пошла туда тк трудно в принципе найти узкопрофильного врача) с итоговым обслуживанием оставило много вопросов.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: