Гость
Статьи
Муж грозит …

Муж грозит самоубийством после развода!

Мы с бывшим мужем прожили вместе 12 лет в браке и до этого еще два года сожительствовали. За эти годы было всякое, но в целом прожили хорошо, родили двоих дочерей (на момент развода им было 8 и 5 лет). Выходила замуж я сразу после универа, много тогда еще не понимала. В мужья мне достался человек достаточно странный (эти странности уже тогда были заметны, но не показались мне фатальными). Перепады настроения, то он весел и бодр, а то обижен. Увлечения эзотерикой, мечты-фантазии. Но сначала это не было так сильно проявлено, обострилось это в последние годы нашего брака. Отцом он был хорошим, заботливым. Как добытчик - не всегда, работал менеджером по продажам и иногда зарабатывал хорошо, а иногда вообще не зарабатывал, ибо не везло с покупателями. Развелись мы в 2020м году, внимание, по инициативе мужа, так как с его слов "любовь прошла, остались только обязательства и пока он еще молодой мужчина нужно успеть пожить". На момент развода ему было 42 года и под "успеть пожить" он, вероятно, имел в виду успеть по ахаться со своей интернет-любовью, с которой переписывался последние месяцы. Дама 21-го года на вид меньше 30-и я бы не дала, пышной комплекции, обучающаяся на факультете психологии (очередная дармоедка в перспективе), курит, пьет, рассуждает о том, какая жизнь тяжелая штука, хотя о жизни понятия не имеет, выкладывает откровенные фото. Ну ладно, развод и развод, я себя не на помойке нашла и выслушав все его "почему ему нужно уйти", отпустила в добрый путь. Примерно через полгода он с глазами побитой собаки просит у меня прощения и говорит, что ошибся, просит дать ему еще шанс. Оказывается, его пышнотелая любовь от него отказалась, несмотря на "кармическую связь" как только у него стало плохо с деньгами. Денег у него нет, никому он не нужен как высинилось и жены у него тоже нет, нет квартиры и так далее. Я ему отказала, потому что вытерпела все до этого и возвращаться к старому не хочу. Последние два года он угрожает, что покончит с собой, если я не приму его #поведениемужа

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

В последний год, когда мы разводились, он еще больше увлекся гаданиями, астрологией и всей подобной мутью, ладно бы еще сам этим занимался и все, дак он втирал это мне и даже детям, кто к какому знаку относится, кто когда родился и так далее. Мне уже страшно стало с ним, потому что глаза безумные, перепады настроения, разговоры про полнолуния, затмения и всю эту астрологическую чертовщину. Ситуация в мире обострила его эти состояния и он стал мне писать о том, что скоро конец света и, что нужно успеть сделать все, что хочется. Короче говоря, у дурачка окончательно снесло крышу

Гость
#3

Хрена он убьется. Такие только обещают.

Гость
#4

На данный момент он каждый день мне пишет, что очень сожалеет и, что хочет вернуться в семью и ему не хватает семейного тепла. Мне 38 лет и я не планирую заканчивать свою жизнь, как только мой статус в ВК поменялся на "не замужем" мне начали писать друзья детства и бывшие коллеги-мужчины. Я не боюсь, что за самоубийство мужа меня могут как-то привлечь к ответственности (это нереально будет никак сделать, даже если он укажет в записке, что виновата я), я больше волнуюсь за дочерей, как они переживут смерть папы, даже такого шибзданутого

Кладбище нейронов
#5

Вы должны этому уроду дать понять, что вам абсолютно пох-е-р на его жизнь или не жизнь. Страдают по утрате тех, кого любят, а если чужой человек сдох - что ж поделать, бывает, каждый день кто-то умирает.

Молодая
#6

гыыы ну возвращайтесь чоуж...

Мария
#7
Гость

В последний год, когда мы разводились, он еще больше увлекся гаданиями, астрологией и всей подобной мутью, ладно бы еще сам этим занимался и все, дак он втирал это мне и даже детям, кто к какому знаку относится, кто когда родился и так далее. Мне уже страшно стало с ним, потому что глаза безумные, перепады настроения, разговоры про полнолуния, затмения и всю эту астрологическую чертовщину. Ситуация в мире обострила его эти состояния и он стал мне писать о том, что скоро конец света и, что нужно успеть сделать все, что хочется. Короче говоря, у дурачка окончательно снесло крышу

Было бы хорошо, если бы вы приняли мужа. Возраст уже не тот. Правильнее было бы сойтись. А по поводу его увлечений, я думаю вы преувиличиваете. Многие люди которые верят в эзотерику добиваются многого в жизни, благодаря уверенности в себе. Я думаю вы не против успеха в жизни для своих детей.

Гость
#8
Мария

Было бы хорошо, если бы вы приняли мужа. Возраст уже не тот. Правильнее было бы сойтись. А по поводу его увлечений, я думаю вы преувиличиваете. Многие люди которые верят в эзотерику добиваются многого в жизни, благодаря уверенности в себе. Я думаю вы не против успеха в жизни для своих детей.

Как раз вся эта эзотерика для неуверенных в себе людей, а иногда для откровенно нездоровых психически. Мой муж из категории неуверенных в себе людей, которые прячутся за вот этой мутью

Гость
#10

Его мать - моя бывшая свекровь, звонит каждую неделю под предлогом пообщаться с внучками и каждый раз я выслушиваю от нее "почему вы расстались, он тебя любит, он похудел и отощал". Она считает, что я виновата в развале семью, потому что цитата "я его не поняла" и теперь, чтобы не оставлять дочерей без отца, я должна принять его обратно и простить. Общения с дочерями он не лишен, приезжает, когда хочет, но я твердо решила, что принимать обратно я его не буду

Мария
#11
Гость

Как раз вся эта эзотерика для неуверенных в себе людей, а иногда для откровенно нездоровых психически. Мой муж из категории неуверенных в себе людей, которые прячутся за вот этой мутью

Лично я благодаря своей вере, переехала в США, и тут людей которые в это верят так же как и я, намного больше чем в любой другой стране, где я была. Вообще история моего успеха в жизни началась с вегетарианства, оно подошло мне как питание и я выздоровела.

Мария
#12
Гость

Как раз вся эта эзотерика для неуверенных в себе людей, а иногда для откровенно нездоровых психически. Мой муж из категории неуверенных в себе людей, которые прячутся за вот этой мутью

Могу уфициально заявить что я получила от жизни все что хотела, и кого хотела! Так что вам стоит задуматься

Гость
#13
Гость

В последний год, когда мы разводились, он еще больше увлекся гаданиями, астрологией и всей подобной мутью, ладно бы еще сам этим занимался и все, дак он втирал это мне и даже детям, кто к какому знаку относится, кто когда родился и так далее. Мне уже страшно стало с ним, потому что глаза безумные, перепады настроения, разговоры про полнолуния, затмения и всю эту астрологическую чертовщину. Ситуация в мире обострила его эти состояния и он стал мне писать о том, что скоро конец света и, что нужно успеть сделать все, что хочется. Короче говоря, у дурачка окончательно снесло крышу

Солевой любовничек 😃

Ина
#14
Гость

Его мать - моя бывшая свекровь, звонит каждую неделю под предлогом пообщаться с внучками и каждый раз я выслушиваю от нее "почему вы расстались, он тебя любит, он похудел и отощал". Она считает, что я виновата в развале семью, потому что цитата "я его не поняла" и теперь, чтобы не оставлять дочерей без отца, я должна принять его обратно и простить. Общения с дочерями он не лишен, приезжает, когда хочет, но я твердо решила, что принимать обратно я его не буду

Ну и дура, кому вы нужны на старости лет? Мужчина одумался, и хочет в семью. Хочет ростить с вами, ваших детей.

Гость
#15
Кладбище нейронов

Вы должны этому уроду дать понять, что вам абсолютно пох-е-р на его жизнь или не жизнь. Страдают по утрате тех, кого любят, а если чужой человек сдох - что ж поделать, бывает, каждый день кто-то умирает.

Солидарна. Проблемы с психикой - пусть идеть лечится. Бывшая жена тут причем? Пусть теперь левые бабы спасают и помогают 😀

Лиза
#16

Бедный муж! Не повезло ему с женой. Еще и детей от вас имеет.

Гость
#17

и почему все разводчики обязательно сообщения именами подписывают, сразу же в глаза бросается

Ирина
#18

Мне 54 года, развелась 15 лет назад с мужем из-за того что он изменил. После развода просил принять его назад, я его прогнала. Через две недели узнала что он решил залить горе, ударился головой и умер. Осталась одна, дочка в другой стране живет и не помогает. Жалею, недавно лежала в псих. лечебнице и все из-за него.

Гость
#19

А в чем вопрос. Вы же все решили, не примете. На мой взгляд правильное решение. Но в любом случае вам виднее. А шантаж самоубийством - это шантаж и есть. Дело отвратительное и противозаконное.

Гость
#20

Авторка сначала сделала всё, чтобы вытурить надоевшего раба, а теперь хвалится. Было бы гендерное равноправие - сидела бы сейчас где-нибудь на помойке... и хвалилась бы.

Гость
#21
Ирина

Мне 54 года, развелась 15 лет назад с мужем из-за того что он изменил. После развода просил принять его назад, я его прогнала. Через две недели узнала что он решил залить горе, ударился головой и умер. Осталась одна, дочка в другой стране живет и не помогает. Жалею, недавно лежала в псих. лечебнице и все из-за него.

хотя бы браузер меняйте, какое то уважение должно быть

Юля
#22

Автор, доброго дня. Не ведитесь на его угрозы, вы за него не отвечаете, он уже взрослый. Вы отвечаете только за себя и за своих детей, на этом ваша ответственность закончилась, все остальное - дело добровольное. Не хотите - не надо. Он-то свой выбор сделал, теперь наступило время последствий, но вы в них не виноваты, а ему нужно понимать, что решение=ответственность и это нечестно, что разруливать ситуацию он просит вас. Ну и, как правило, те, кто кричит о своих суицидальных намерениях, этого не делают. Бывают, конечно, исключения, но как правило схема именно такая - поугрожал, добился своего, живёт дальше до следующей проблемы.

Гость
#23
Мария

Лично я благодаря своей вере, переехала в США, и тут людей которые в это верят так же как и я, намного больше чем в любой другой стране, где я была. Вообще история моего успеха в жизни началась с вегетарианства, оно подошло мне как питание и я выздоровела.

Здравствуйте, любопытно!
А это у вас какое то направление церкви отдельное? Как называется?
Приятно почитать, что вы довольны переездом. Замуж вышли там?

Гость
#24
Гость

хотя бы браузер меняйте, какое то уважение должно быть

гыгыгыгыгы

Гость
#25
Ина

Ну и дура, кому вы нужны на старости лет? Мужчина одумался, и хочет в семью. Хочет ростить с вами, ваших детей.

Кому женщина нужна на старости лет - она и сама решит. (Лично я второй раз вышла замуж в 45). Ну не с предателем же ей жить. Предал раз - предаст ещё не единожды. Уходя уходи. Развод состоялся 3 года назад. совместнонажитое наверняка распилено. Бмужа в черный список.
Для очистки совести об угрозах его суицида можно поставить в известность его родственников - теперь они его семья. Вот пусть они и лечат его, отговаривают и воспитывают. Это их забота. Суициднится - это его выбор и вина родни, что недосмотрели. Но никак не бывшей жены. Для Автора он - бывший, по сути никто, чужой, посторонний человек, за которого ответственности она никак не несёт и общаться вообще не обязана. Автор умыла руки и правильно сделала! Респект ей и уважуха!

Гость
#26
Лиза

Бедный муж! Не повезло ему с женой. Еще и детей от вас имеет.

Пошёл искать себе счастливую жизнь от жены и семьи - вот пусть и радуется без них. С детьми ему общаться никто не запретит. Конечно. если только дети сами пожелают общаться с предателем. Таких папаш не все дети прощают. И даже если отец через суд установит время общения, а дети откажутся общаться - никакие приставы их никак не заставят.

Гость
#27
Ина

Ну и дура, кому вы нужны на старости лет? Мужчина одумался, и хочет в семью. Хочет ростить с вами, ваших детей.

Я себя старой не считаю

Гость
#28
Мария

Лично я благодаря своей вере, переехала в США, и тут людей которые в это верят так же как и я, намного больше чем в любой другой стране, где я была. Вообще история моего успеха в жизни началась с вегетарианства, оно подошло мне как питание и я выздоровела.

То есть, вы зарабатываете на этом, правильно я поняла? Ну у нас в России тоже очень много, кто на этом зарабатывает, на неуверенных в себе людях

Гость
#29
Гость

На данный момент он каждый день мне пишет, что очень сожалеет и, что хочет вернуться в семью и ему не хватает семейного тепла. Мне 38 лет и я не планирую заканчивать свою жизнь, как только мой статус в ВК поменялся на "не замужем" мне начали писать друзья детства и бывшие коллеги-мужчины. Я не боюсь, что за самоубийство мужа меня могут как-то привлечь к ответственности (это нереально будет никак сделать, даже если он укажет в записке, что виновата я), я больше волнуюсь за дочерей, как они переживут смерть папы, даже такого шибзданутого

Заблокируйте его..что бы мозг вам не выносил...вы давно в разводе...дальше он не ваша проблема

Гость
#30

И со свекровкой бывшей тоже общаться не надо..Исклоючайте из своего общения людей, которые пытаются вам привить чувство вины...они хотят упрравлять вами и поиметь вас

Гость
#31

Он свободен распоряжаться своей жизнью по собственному желанию.Вы ему ничем не обязаны,а уж жить с ним по новой-застрелиться лучше.

Гость
#32
Гость

Его мать - моя бывшая свекровь, звонит каждую неделю под предлогом пообщаться с внучками и каждый раз я выслушиваю от нее "почему вы расстались, он тебя любит, он похудел и отощал". Она считает, что я виновата в развале семью, потому что цитата "я его не поняла" и теперь, чтобы не оставлять дочерей без отца, я должна принять его обратно и простить. Общения с дочерями он не лишен, приезжает, когда хочет, но я твердо решила, что принимать обратно я его не буду

Нет такого родственника-бывшая свекровь.Для вас она "тетя Мотя",в лучшем случае бабушка внучкам.Советы по жизни может дать мама,сестра,подруга,но выполнять их вас не могут обязать.

Гость
#33
Мария

Лично я благодаря своей вере, переехала в США, и тут людей которые в это верят так же как и я, намного больше чем в любой другой стране, где я была. Вообще история моего успеха в жизни началась с вегетарианства, оно подошло мне как питание и я выздоровела.

А какое отношения ваша Америка и вегетарианство имеет к теме автора?Идите молитесь своему богу Иегове.

Ирина
#34
Гость

Здравствуйте, любопытно!
А это у вас какое то направление церкви отдельное? Как называется?
Приятно почитать, что вы довольны переездом. Замуж вышли там?

Нет) приехала со своим вместе. Называется Эзотерика.

Мария
#35
Гость

То есть, вы зарабатываете на этом, правильно я поняла? Ну у нас в России тоже очень много, кто на этом зарабатывает, на неуверенных в себе людях

Нет, не на этом. Хотя когда-то лет 5 назад зарабатывала, потому что молодой девочке сложно найти работу.

Гость
#36
Ирина

Нет) приехала со своим вместе. Называется Эзотерика.

Как это мило, спросили машу ответила ира, сестра наверное

Мария
#37
Гость

Как это мило, спросили машу ответила ира, сестра наверное

Забей) ну не правильно это, автор. Вы же не просто так столько лет с ним прожили

Гость
#38
Мария

Забей) ну не правильно это, автор. Вы же не просто так столько лет с ним прожили

так ваша сестренка после психушки в изотерику ударилась?

Гость
#39
Мария

Забей) ну не правильно это, автор. Вы же не просто так столько лет с ним прожили

А лизонька и ина с вами в сша уехали?

Гость
#40

Ага, покончит в себя и наложит себе в руки. Если и самовыпилится, туда ему и дорога, не будет вам мозги иметь.

Гость
#41
Гость

На данный момент он каждый день мне пишет, что очень сожалеет и, что хочет вернуться в семью и ему не хватает семейного тепла. Мне 38 лет и я не планирую заканчивать свою жизнь, как только мой статус в ВК поменялся на "не замужем" мне начали писать друзья детства и бывшие коллеги-мужчины. Я не боюсь, что за самоубийство мужа меня могут как-то привлечь к ответственности (это нереально будет никак сделать, даже если он укажет в записке, что виновата я), я больше волнуюсь за дочерей, как они переживут смерть папы, даже такого шибзданутого

Посоветуйте ему, поискть тепла в инетике, там много скучающих дам, не знающих кого б отогреть.

Гость
#42
Гость

Его мать - моя бывшая свекровь, звонит каждую неделю под предлогом пообщаться с внучками и каждый раз я выслушиваю от нее "почему вы расстались, он тебя любит, он похудел и отощал". Она считает, что я виновата в развале семью, потому что цитата "я его не поняла" и теперь, чтобы не оставлять дочерей без отца, я должна принять его обратно и простить. Общения с дочерями он не лишен, приезжает, когда хочет, но я твердо решила, что принимать обратно я его не буду

Мамаше посоветуйте, кормить сыночку получше, чтоб не тощал.

Гость
#43
Мария

Было бы хорошо, если бы вы приняли мужа. Возраст уже не тот. Правильнее было бы сойтись. А по поводу его увлечений, я думаю вы преувиличиваете. Многие люди которые верят в эзотерику добиваются многого в жизни, благодаря уверенности в себе. Я думаю вы не против успеха в жизни для своих детей.

Куда сойтись?? Автор, не вздумай! Ты что, дай себе хоть пожить нормально. Это чквырло, муж твой бывший, покоя тебе не даст, все нервы с ним истрепаешь. Ты молодая, красивая, интересная, и долго ещё таковой останешься. Живи в свое удовольствие. Что дочки переживают, понятно, но ты здесь ни при чем, если этот недоделанный самоубьется, что маловероятно, это его выбор. Принимать назад не вздумай, а иначе ещё нахлебаешься г,о,ввна от него

Гость
#44
Мария

Забей) ну не правильно это, автор. Вы же не просто так столько лет с ним прожили

Какая разница, кто с кем сколько прожил. Что теперь, себе остаток жизни ломать, что ли?? Автор, не общайся с г,ан, доном, он предатель, да ещё и шизанутый, ему верить нельзя, пожалеешь

Гость
#45
Гость

На данный момент он каждый день мне пишет, что очень сожалеет и, что хочет вернуться в семью и ему не хватает семейного тепла. Мне 38 лет и я не планирую заканчивать свою жизнь, как только мой статус в ВК поменялся на "не замужем" мне начали писать друзья детства и бывшие коллеги-мужчины. Я не боюсь, что за самоубийство мужа меня могут как-то привлечь к ответственности (это нереально будет никак сделать, даже если он укажет в записке, что виновата я), я больше волнуюсь за дочерей, как они переживут смерть папы, даже такого шибзданутого

Заскриньте все что он вам там накатал и заблокируйте его спокойно. Не надо читать его писанину. Он -взрослый человек и вы не должны обслуживать его эмоциональные проблемы и нести ответственность за его состояние.

Гость
#46
Гость

Его мать - моя бывшая свекровь, звонит каждую неделю под предлогом пообщаться с внучками и каждый раз я выслушиваю от нее "почему вы расстались, он тебя любит, он похудел и отощал". Она считает, что я виновата в развале семью, потому что цитата "я его не поняла" и теперь, чтобы не оставлять дочерей без отца, я должна принять его обратно и простить. Общения с дочерями он не лишен, приезжает, когда хочет, но я твердо решила, что принимать обратно я его не буду

И ее блокируйте к чертям. Или ставьте условие «хоть один упрек или обвинение в вашу сторону - и внучек она не увидит».

Гость
#47

"Последние два года" 🤣
Терпеливый...

Не давайте даже шанса своим ушам это слышать, не покончит никогда. Манипуляция.

777
#48

Классическая история ,побежал к шлюпке,она ему пня,он приполз обратно.Не принимайте его,пусть дальше по помойкам ползает. Он не убьется,ибо любит себя больше всех,как большинство муж-ла

Гость
#49

А что плохого? Пенсия по потере кормильца точно будет наследство может будет, отсутствие навязчивого мешающего постылого мужа, только плюсы от его самоубийства. А у детей психика гибкая, скажете, что умер, на похороны их не водите, чтоб не распереживались. Вот проблему нашли, от него живого больше проблем. Маму только его жалко, но с другой стороны, этот *** сам свою мать не хочет жалеть, вот со всех сторон паскудный человек ваш бывший муж.

Света
#50
Гость

В последний год, когда мы разводились, он еще больше увлекся гаданиями, астрологией и всей подобной мутью, ладно бы еще сам этим занимался и все, дак он втирал это мне и даже детям, кто к какому знаку относится, кто когда родился и так далее. Мне уже страшно стало с ним, потому что глаза безумные, перепады настроения, разговоры про полнолуния, затмения и всю эту астрологическую чертовщину. Ситуация в мире обострила его эти состояния и он стал мне писать о том, что скоро конец света и, что нужно успеть сделать все, что хочется. Короче говоря, у дурачка окончательно снесло крышу

Сочувствую Вам, автор. Но не поддавайтесь на провокации, такие реально только обещают, как Вам написали. Знаете, у меня отец этим угрожал маме, и она искренне в это верила, жалела, я уже в подростковом возрасте понимала, что это все пустые угрозы и манипуляции. Людей, которые соки из других пьют. Вы все сделали, что могли, реально, и точно не обязаны ничего делать.