Гость
Статьи
Не могу справиться с …

Не могу справиться с эмоциями

Раздражает дочь мужа.
Уже полгода она живет с нами. Забрали ее от мамы потому что та бестолковая и рада была ее сбыться. Ребенок теперь будет жить с нам, и меня это просто убивает. Я ее едва терплю, раздражает меня и я не знаю как с этим справиться. Своих детей у нас нет. Как мне ее принять? Я боюсь, что мы можем разойтись из-за нее. А она должна жить с нами. Я не понимаю почему у меня такая реакция, ведь в теории я была не против чтобы она жила с нами. #эмоции #нуженсовет

14 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Скорее всего ревность за внимание к мужу. А вообще можете пообщаться с психологом, понять что именно вас тревожит.

Инна
#2

Жаль девочку. Матери не нужна и в семье отца по видимому тоже. А что именно вас раздражает? У вас есть какие-то конфликты?

Гость
#3

Полюбила мужчину - полюбишь и ребёнка. Какая разница, кто родил? Чужих детей не бывает. Мать - не кто родила, а кто воспитала. Вообще зачем рожать своего, вынашивать, фигуру портить, если есть уже готовый? Вот воспитывай и становись матерью. Заодно проверишь, потянешь ли своего ребёнка.
(Вуманские народные мудрости)

Гость
#4

Скорее всего это ревность. Она вам напоминает, что у мужчины была близость с другой и результат каждый день перед глазами. Если вы не измените свое отношение, вы разойдетесь. Плюс девчонке психику сломаете. Отец от нее не откажется и это не нужно. Если можно матери отдать, супер. Но сейчас вам нужно справиться со своей агрессией.

Гость
#5

ЯНормальная реакция. Только вот зачем Вы за этого мужчину замуж пошли. Теперь богаж не слать в багажное отделение. Но а ребёнку не повезло. Так не всем везет.

Гость
#6

Ну в такой реакции ничего странного нет, это естественно. Но очень вредно. Минус только в этом, что чувство ненависти к девочке будет неминуемо портить ваши отношения с мужем. Вы не описали ничего по факту, чем именно она вас раздражает? Это что-то объективное? Проблема именно в девочке или это ваше личное из вас прёт, а ребёнок нормальный? Так же вы не сказали, на кого именно из вас двоих легло большинство обязанностей по поводу воспитания и обслуживания этого ребёнка. В общем, больше информации надо.

Гость
#7

Потому что не готовы менять свой уклад, вот и раздражаетесь.

#8
Гость

Ну в такой реакции ничего странного нет, это естественно. Но очень вредно. Минус только в этом, что чувство ненависти к девочке будет неминуемо портить ваши отношения с мужем. Вы не описали ничего по факту, чем именно она вас раздражает? Это что-то объективное? Проблема именно в девочке или это ваше личное из вас прёт, а ребёнок нормальный? Так же вы не сказали, на кого именно из вас двоих легло большинство обязанностей по поводу воспитания и обслуживания этого ребёнка. В общем, больше информации надо.

Меня все раздражает что связано с ней. Раздражает то что оня неряха, вещи не бережёт,
всюду после неё безпорядок, ничего нормально сделать не может. Хочу то, хочу сё. Даже если её нет рядом, и только вспомню за неё сразу начинаю злиться. Не знаю почему так. Я понимаю что она не виновата и то что она ребёнок, но я просто не могу справиться с эмоциями.

Гость
#9

Вы разойдетесь, если лично Вы срочно не проработаете свой гнев со специалистом. У мужа к дочери чувство глубинной вины, ему бы тоже не помешало проработать

Ханжа
#10
iryna

Меня все раздражает что связано с ней. Раздражает то что оня неряха, вещи не бережёт,
всюду после неё безпорядок, ничего нормально сделать не может. Хочу то, хочу сё. Даже если её нет рядом, и только вспомню за неё сразу начинаю злиться. Не знаю почему так. Я понимаю что она не виновата и то что она ребёнок, но я просто не могу справиться с эмоциями.

Если она ещё не подросток, то можно всему научить

Гость
#11

Реакция у автора вполне адекватная. Чужой ребенок хоть для мужчины,хоть для женщины - явный признак существования прошлой семейной жизни. И почему это родная мать сдыхала девочку,а вы должны свою жизнь положить на то чтобы выглядеть адекватной мачехой? Для кого стараться быть пушистой? И ради чего? Девочка подросток это уже сформированный характер, чего там пытаться из нее лепить непонятно. Хз,зачем Вам этот треш не понятно. Вы не мать Тереза и не обязаны спасать детей мира, ломать себя и съедать себя агрессией. У нее есть мать, живая,дееспособная. А у вас все ещё есть возможность наладить свою жизнь без мужика с синдромом "спасателя" его жен и детей,которых почему то сбросили вам. Странное дело...

#12
Ханжа

Если она ещё не подросток, то можно всему научить

Ей 13лет

Гость
#13

вот еще один подкаблучник готовый залезть под каблук... как раз такая жела была у папы... скандал на скандале, ненависть... в общем ничего хорошего... бедная дочка вашего мужа... жаль ее

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ханжа
#14
iryna

Ей 13лет

Оу, это сложно. Если планируете дальше строить отношения с этим мужчиной, то старайтесь не портить отношения с девочкой. Пусть бардачит в своей комнате, это её дело, про общую территорию нужно как-то договориться. Уже большая девочка, с ней можно общаться, вместе сходить в кино, на шоппинг, погулять. Нужно попробовать подружиться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: