Гость
Статьи
Не живу, а существую …

Не живу, а существую без человека

Моя жизнь превратилась в ад без одного человека. По утрам я просыпаюсь с панической атакой. Ежедневно у меня сильно ноет в груди, тяжело дышать. Я прихожу с работы и лежу до вечера. Все делаю через силу, жуткая апатия, нет интереса к жизни. Почти каждый день плачу. Мало с кем общаюсь. Как жить дальше?

Это я
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Задуматься о том, как вы потеряли этого человека. Хотел ли этот человек вообще быть с вами или ВЫ САМИ СЕБЕ ПРИДУМАЛИ, что у вас есть какие-то отношения.
Решить у себя в голове эту проблему, взять на себя эту ответственность, смириться с тем, что вы уже не вернете того, что ушло и двигаться по жизни дальше.

Гость
#2

сходить к хорошему психологу

#3

Как жить - надо разбираться с этим, искать причины.

Как правило, мы сильно тоскуем по тем, кто значительно облегчал нам существование.
Поэтому во взрослой жизни очень важно быть самостоятельным "по умолчанию".

Гость
#4

похоже на сильную депрессию. Советую обратиться к психиатру. До добра это дело не доведёт,

Гость
#5

Нельзя так зависеть от человека. Найдите себе интересное занятие помимо работы, хоть на танцы запишитесь - это окно в новый мир. Через месяц-два-три и думать забудете о вашем человеке.

Гость
#6

Не можешь жить без того,кто тебя изменял,унижал,плевал на тебя,избивал?

Анна
#7

Расставание с дорогим человеком - это всегда невероятно сложно. 2 года назад переживала такой же ад. Тогда мне помог только психолог. Пыталась сама отвлечься, с друзьями затусить (хотя не хотелось никого видеть) - всё не то. Хотелось просто умереть. А сейчас жизнь наладилась и понимаю, что это была зависимость от него.
Из общих советов по собстенному опыту могу сказать:
1. Подумай над тем, какая ты и что у тебя есть без него. Наверняка ты молодая, красивая, с раотой, умная. Тебе есть чем гордиться. Ты можешь жить и без него, ведь ты замечательная.
2. Не отгораживайся от мира. Не дай себе самой разрушить свою жизнь из-за расставания. У тебя ведь ещё есть столько всего: друзья, семья, работа, мечты, цели, желания, возможно, питомцы. Даже если кажется, что сейчас ты одна в целом мире и у тебя ничего этого нет, помни, что это не так.
3. Обратись к психологу (это реально помогает). А если нет возможности, хотя бы сама подумай над тем, почему всё так произошло, причины своего состояния. Возможно, тебе не хватает полного понимания ситуации и тебе нужно поговорить с ним по душам. Или ты не всё высказала, тогда можно написать ему письмо, но не обязательно отправлять а сделать то, что захочешь (сжечь, порвать, отдать).

И самое главное, помни, что у тебя всё еще есть ты - удевительная и невероятная девушка, у которой всё ещё впереди.

Это я
#8
Гость

Нельзя так зависеть от человека. Найдите себе интересное занятие помимо работы, хоть на танцы запишитесь - это окно в новый мир. Через месяц-два-три и думать забудете о вашем человеке.

Так уже 5 месяцев. Пробовала себя занять чем-то, но ничего не помогает.

Это я
#9
UnravelMind

Задуматься о том, как вы потеряли этого человека. Хотел ли этот человек вообще быть с вами или ВЫ САМИ СЕБЕ ПРИДУМАЛИ, что у вас есть какие-то отношения.
Решить у себя в голове эту проблему, взять на себя эту ответственность, смириться с тем, что вы уже не вернете того, что ушло и двигаться по жизни дальше.

Сейчас то уже понимаю, что меня обманывали.

Гость
#10

Расти надо, становиться взрослой и принимать, полезные вашему Ребенку, решения. Сделайте свою жизнь комфортной, балуйте себя обновками, новинками, читайте и развивайтесь и не давайте своего Ребенка в обиду, чтобы он не болел и плакал.

Это я
#11
Анна

Расставание с дорогим человеком - это всегда невероятно сложно. 2 года назад переживала такой же ад. Тогда мне помог только психолог. Пыталась сама отвлечься, с друзьями затусить (хотя не хотелось никого видеть) - всё не то. Хотелось просто умереть. А сейчас жизнь наладилась и понимаю, что это была зависимость от него. Не знаю, поможет ли, но оставлю ссылку на тех, к кому я обращалась (https://vladakova55.wixsite.com/psychology-psymonia).

Из общих советов по собстенному опыту могу сказать:
1. Подумай над тем, какая ты и что у тебя есть без него. Наверняка ты молодая, красивая, с раотой, умная. Тебе есть чем гордиться. Ты можешь жить и без него, ведь ты замечательная.
2. Не отгораживайся от мира. Не дай себе самой разрушить свою жизнь из-за расставания. У тебя ведь ещё есть столько всего: друзья, семья, работа, мечты, цели, желания, возможно, питомцы. Даже если кажется, что сейчас ты одна в целом мире и у тебя ничего этого нет, помни, что это не так.
3. Обратись к психологу (это реально помогает). А если нет возможности, хотя бы сама подумай над тем, почему всё так произошло, причины своего состояния. Возможно, тебе не хватает полного понимания ситуации и тебе нужно поговорить с ним по душам. Или ты не всё высказала, тогда можно написать ему письмо, но не обязательно отправлять а сделать то, что захочешь (сжечь, порвать, отдать).

И самое главное, помни, что у тебя всё еще есть ты - удевительная и невероятная девушка, у которой всё ещё впереди.

Спасибо большое! :)

Гость
#12

По Эрику Берну, внутренний мир человека состоит из Родителя, Взрослого и Ребенка. Не будьте Критикующим Родителем, будьте себе Заботливым Родителем и следите за внутренним разговором, чтобы не было чрезмерной критики Родителя, коварства Взрослого и адаптации Послушного Ребенка.

гений
#13

Ждать, пока утихнет...это может быть долго, это состояние будет временами всплывать, пока не найдете новую любовь, которая сотрет все прошлое в пыль

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#14

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: