Гость
Статьи
Сильная депрессия …

Сильная депрессия из-за абьюза родителей

Зажато все тело, порой трясёт. Апатия, постоянно плачу. Вызвала врача на дом предложил обратиться к психиатру. Скажите а если обратиться к бесплатному психиатру и на дневной стационар то поставят на учёт в ПНД?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поставят, иначе Вы не сможете ходить к психологу, но в Вашем случае встать хорошо будет, у Вас состояние такое из которого уже медикаментозно выводят, может придется полежать в ПНД, выйдете в норму, дальше будете работаь с психологом и все придет в норму окончательно.
Причины конечно лучше убирать, Вы с родителями живете, Вам сколько лет?

Гость
#2

в зависимости от диагноза.

Гость
#3
Гость

Поставят, иначе Вы не сможете ходить к психологу, но в Вашем случае встать хорошо будет, у Вас состояние такое из которого уже медикаментозно выводят, может придется полежать в ПНД, выйдете в норму, дальше будете работаь с психологом и все придет в норму окончательно.
Причины конечно лучше убирать, Вы с родителями живете, Вам сколько лет?

Тоесть я буду стоять на учете в психушке? Как же я на работу хорошую устроюсь потом? Я совершеннолетняя уже.

Гость
#4
Гость

Поставят, иначе Вы не сможете ходить к психологу, но в Вашем случае встать хорошо будет, у Вас состояние такое из которого уже медикаментозно выводят, может придется полежать в ПНД, выйдете в норму, дальше будете работаь с психологом и все придет в норму окончательно.
Причины конечно лучше убирать, Вы с родителями живете, Вам сколько лет?

Получается это будет на всю жизнь отпечаток?

Гость
#5
Гость

Поставят, иначе Вы не сможете ходить к психологу, но в Вашем случае встать хорошо будет, у Вас состояние такое из которого уже медикаментозно выводят, может придется полежать в ПНД, выйдете в норму, дальше будете работаь с психологом и все придет в норму окончательно.
Причины конечно лучше убирать, Вы с родителями живете, Вам сколько лет?

Просто не понятно зачем врачу такое предлагать? Чтобы портить жизнь мне дальнейшую?

Гость
#6
Гость

Тоесть я буду стоять на учете в психушке? Как же я на работу хорошую устроюсь потом? Я совершеннолетняя уже.

так какая хорошая работа, если у тебя паркинсон уже?!

Гость
#7
Гость

Просто не понятно зачем врачу такое предлагать? Чтобы портить жизнь мне дальнейшую?

ну лечить-то тебя надо, иначе еще хуже будет. глюки пойдут, голоса, потом суициды

Гость
#8

Психиатр на учет не ставит. Ставит психотерапевт

Гость
#9

дневной стационар - это ж хорошо, тебе понравится. там кормят, лекарства дают бесплатные, прогулки, психолух есть, тестики всякие проходить дает. братья по разуму и диагнозу вокруг опять же.

Гость
#10
Гость

Психиатр на учет не ставит. Ставит психотерапевт

не, у них там консилиум. кто-то один диагноз не ставит.

Гость
#11
Гость

Тоесть я буду стоять на учете в психушке? Как же я на работу хорошую устроюсь потом? Я совершеннолетняя уже.

почти нигде это не проверяют, я стою, примерно тоже что и у Вас ничего страшного не произошло , я Вам сразу могу сказать что с такой нервной системой и родословной хорошая работа не светит , работодателю будет важнее не Ваш учет,а кто Ваши родственники

Гость
#12
Гость

Психиатр на учет не ставит. Ставит психотерапевт

наоборот

Гость
#13

Можно обратиться к психологу для начала. Он тоже никуда не поставит

Гость
#14
Гость

Можно обратиться к психологу для начала. Он тоже никуда не поставит

* точно

Гость
#15
Гость

наоборот

А, точняга! Попутала
Короче автор, идите к психотерапевту

Гость
#16

чем учет-то плох? в космос и фсб вряд ли автор собиралась. на работу с людьми тоже. так что пусть будет. пригодится.
учет нужен для оформления инвалидности, например.

Гость
#17
Гость

Просто не понятно зачем врачу такое предлагать? Чтобы портить жизнь мне дальнейшую?

Иногда у депрессивных речь о дальнейшей жизни не идет вообще. Среди них много суицидников. Так что врач вам не испортила жизнь, а спасти ее пытается.

Гость
#18

А что вы имеете в виду под абьюзом? Скорее всего, абьюза как такового нет, а депрессия у вас и в самом деле есть, потому что нейромедиаторы полетели. Или от других стрессов. Потому обычные бытовые высказывания и воспринимаете как абьюз. Да обращайтесь спокойно хоть к платному, хоть к бесплатному психиатру или психотерапевту, нервы надо приводить в порядок. С рядовыми неврозами и депрессиями на учет не ставят, а консультативную карту заводят на 3 года, это не учет (кстати, с таким даже права могут дать, только не сразу "жалоб нет- нет- шлеп печать", а после беседы подлительнее, знакомая так получала даже на антидепрессантах с регулярным посещением психиатра).

Гость
#19
Гость

Иногда у депрессивных речь о дальнейшей жизни не идет вообще. Среди них много суицидников. Так что врач вам не испортила жизнь, а спасти ее пытается.

автор пока еще не поняла что она в *опе в плане работы и так, на любой она будет нервничать ,психовать, будут тики , скорее всего она не сможет полноценно работать

Гость
#20
Гость

А что вы имеете в виду под абьюзом? Скорее всего, абьюза как такового нет, а депрессия у вас и в самом деле есть, потому что нейромедиаторы полетели. Или от других стрессов. Потому обычные бытовые высказывания и воспринимаете как абьюз. Да обращайтесь спокойно хоть к платному, хоть к бесплатному психиатру или психотерапевту, нервы надо приводить в порядок. С рядовыми неврозами и депрессиями на учет не ставят, а консультативную карту заводят на 3 года, это не учет (кстати, с таким даже права могут дать, только не сразу "жалоб нет- нет- шлеп печать", а после беседы подлительнее, знакомая так получала даже на антидепрессантах с регулярным посещением психиатра).

ставят, ставят

Гость
#21
Гость

дневной стационар - это ж хорошо, тебе понравится. там кормят, лекарства дают бесплатные, прогулки, психолух есть, тестики всякие проходить дает. братья по разуму и диагнозу вокруг опять же.

Какой «добрый» русский народ к своим же русским, не удивлена что нигде русских не уважают именно видимо по этой причине которую назвала. Несчастные люди всегда желчью брызжат. Вам видимо больше лечится чем мне надо.

Гость
#22
Гость

почти нигде это не проверяют, я стою, примерно тоже что и у Вас ничего страшного не произошло , я Вам сразу могу сказать что с такой нервной системой и родословной хорошая работа не светит , работодателю будет важнее не Ваш учет,а кто Ваши родственники

Да что вы говорите. Ну я студентка одного из престижнейших вузов и уже была в истборне на повышении уровня бизнес английского языка. Родители мои уважаемые люди и имеют не малый вес в обобществления увы! Так что, это даже не важно, сейчас приехавших из семей маргиналов полно на руководящих местах, но я хочу пробитая сама.

Гость
#23
Гость

Можно обратиться к психологу для начала. Он тоже никуда не поставит

Не могу найти своего психолога. Который подойдёт.

Гость
#24
Гость

А, точняга! Попутала
Короче автор, идите к психотерапевту

Добрый русский народ сам себя же таких же как он уничтожает, нагадить бы своим! Дно.

Гость
#25
Гость

Не могу найти своего психолога. Который подойдёт.

Ищите. А какие у вас еще варианты?

Гость
#26
Гость

Добрый русский народ сам себя же таких же как он уничтожает, нагадить бы своим! Дно.

Вас заело что ли, автор? Ну, просите совета в Истборне, никто же не запрещает вам. Там и русских поди поменьше)

Гость
#27

Смешно. Вы такая бедняжка, вас трясет, вы даже ищите пнд, но вы никак от "арбузеров" злых не желаете отлепиться. Идите блин работать, снимайте жилье (есть масса вариантов - в технарях и универах дают общаги, можно снимать жилье вдвоем-втроем с другими девчонками и т.д.), рулите своей жизнью сами короче. А пока вы зависите - вы будете подчиняться, по-другому в жизни не бывает. Либо независимость и связанные с ней трудности (пахота, шевеление задом и мозгами, разгребание проблем), либо вы сидите на чужой шее и подстраиваетесь под хозяина шеи. Полной свободы и кайфа за чужой счет не существует. Даже удачливые содержанки/жены, которых мужики любят, ублажают и оплачивают прихоти - фильтруют базар, знают берега и хотя бы делают вид, что подчиняются.

Гость
#28
Гость

Добрый русский народ сам себя же таких же как он уничтожает, нагадить бы своим! Дно.

Ох лол, ну напишите на американском форуме что вы старше 18 и сидите на шее у мамки с папкой, при этом ненавидя их. Вас обольют дер ь мищем в разы более густым и вонючим, чем здесь. У инфантилок всегда все плохие - родители, народ, мир, одна вы хорошая, ага.

Гость
#29
Гость

Ищите. А какие у вас еще варианты?

Ищу просто уже выкинула на двоих тыс 40 а они не помогают им будто пофиг.

Гость
#31
Гость

Ох лол, ну напишите на американском форуме что вы старше 18 и сидите на шее у мамки с папкой, при этом ненавидя их. Вас обольют дер ь мищем в разы более густым и вонючим, чем здесь. У инфантилок всегда все плохие - родители, народ, мир, одна вы хорошая, ага.

Где я писала что от них завишу? По-моему это они зависят от моей энергии и ей питаются. Я писала что в свои 20 в отличии от моих сверстников которых обеспечивают и все дают, я все сама! Читать учись не инфантилка.

Гость
#33
Гость

Автор, вы нашли где совета спрашивать.
Идите для начала вот на этот форум, там задайте вопросы насчёт психиатров/учетов/фармы
https://psy-ru.org/
По абьюзу родительскому на ютюбе : Татьяна Дьяченко, Марина Линдхолм
И не обращайте внимание на всяких умственно отсталых и психопатов.

Я все понимаю что они говорят. Я смотрела этих блогеров. Просто боль как унять? А на местных не обращаю внимание, просто страшно становится понимать что данные озлобленные, диванные критики, форумчане живут и находятся в России среди нас. Потом удивляемся почему русских презирают.

Анастасия
#34

Хорошая порка ремнем или розгами от родителей, быстро заставит вас задуматься о смысле жизни и избавит от всех трясучек тела. Мозги надо вам вправить.

Гость
#35
Гость

Да что вы говорите. Ну я студентка одного из престижнейших вузов и уже была в истборне на повышении уровня бизнес английского языка. Родители мои уважаемые люди и имеют не малый вес в обобществления увы! Так что, это даже не важно, сейчас приехавших из семей маргиналов полно на руководящих местах, но я хочу пробитая сама.

Ошибки исправь, университетка

Гость
#36
Гость

Добрый русский народ сам себя же таких же как он уничтожает, нагадить бы своим! Дно.

Вы точно больная на всю голову. Я вам совет дала к кому обратиться чтоб вас на учет не поставили, а она же меня дерьмищем окатила. Сложно с вами, психами

Гость
#37
Гость

Я все понимаю что они говорят. Я смотрела этих блогеров. Просто боль как унять? А на местных не обращаю внимание, просто страшно становится понимать что данные озлобленные, диванные критики, форумчане живут и находятся в России среди нас. Потом удивляемся почему русских презирают.

Хохлушка столи? Иди на хохляндский форум, на американский, английский выбор большой. Тут ты уже наcpaла всем на голову

Непсихолог
#38
Гость

Ищу просто уже выкинула на двоих тыс 40 а они не помогают им будто пофиг.

это были психологи или психотерапевты?
вам нужен психотерапевт с мед образованием
который понимает что такое нарциссическая травма и тд это очень непросто на самим деле
на ютубе есть пт Елена Скотт
ну и Марина Линдхольм тему родителей сделала основной в своей пси практике
(к мужикам ходить на эти темы бесполезно)

Непсихолог
#39
Гость

Автор, вы нашли где совета спрашивать.
Идите для начала вот на этот форум, там задайте вопросы насчёт психиатров/учетов/фармы
https://psy-ru.org/
По абьюзу родительскому на ютюбе : Татьяна Дьяченко, Марина Линдхолм
И не обращайте внимание на всяких умственно отсталых и психопатов.

у Татьяны хорошие техники быстрого снятия стресса простукиванием
это работает

Непсихолог
#40
Гость

Я все понимаю что они говорят. Я смотрела этих блогеров. Просто боль как унять? А на местных не обращаю внимание, просто страшно становится понимать что данные озлобленные, диванные критики, форумчане живут и находятся в России среди нас. Потом удивляемся почему русских презирают.

а еще дыхательные практики
и быстрая ходьба пешком, гормоны стресса выплескиваются из организма через движение
на регулярной основе - бассейн плаванье, акваэробика, и йога типа хатхи. это если практиковать каждую неделю здорово снимает стресс в целом. и ешьте орехи разные, миндаль содержит магний, он помогает от стресса. есть препарат магнийБ6 он тоже помогает, эти два витамина вместе лучше усваиваются, продается в каждой аптеке, принимать вечером, тогда сон лучше.
минимизировать отношения с абъюзером по времени общения, не полчаса в день, а 10 минут, первой заканчивать общение

Гость
#41
Гость

Ищу просто уже выкинула на двоих тыс 40 а они не помогают им будто пофиг.

лучше б на сьем жилья выкинули

Гость
#42

предлагаю просто съехать от родителей и начать снимать отдельную квартиру, по телефону не общаться, только иногда сообщения в мессенджерах. все мои абьюзы так и вылечились, может вам поможет. перестать просто с ними общаться.

Гость
#43

вы не обязаны им ничего и не обязаны их слушать и слушаться, общаться. большинство людей за 40 больные на голову люди. вы ни в чем не виноваты. прекращайте или минимизируйте с ними общение. они не изменятся.

Гость
#44

как только свалите от них, они могут ныть в трубку, что-то еще нести, звать в гости, первое время списывайте на высокую занятость, по телефону голосом вообще никак не общайтесь. максимум личный визит в праздники только в компании общих друзей и родственников.

Гость
#45
Гость

как только свалите от них, они могут ныть в трубку, что-то еще нести, звать в гости, первое время списывайте на высокую занятость, по телефону голосом вообще никак не общайтесь. максимум личный визит в праздники только в компании общих друзей и родственников.

и главное. вы не неудачница. мне тоже такое говорили, я начинала с херовой должности, у меня тоже высшее образование. сейчас зарабатываю от 100к. своими мозгами. просто когда от них свалите, вам станет легче, когда перестанете часто общаться, начнете жить и дышать. мозги начнут сами соображать, что делать. сейчас вы себя чувствуете ничножеством, потому что вам это внушили. все в ваших руках.

Гость
#46

мне такие ужасы говорили. что я ничего не могу и тд и тп, так всегда было, когда я жила с НИМИ. УЕХАВ я всего добилась буквально за год!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

по-тихоньку ненависть тоже сойдет на нет, появится скорее сочувствие к глупым родственникам. желаю вам удачи!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: